Защищенный смартфон Oukitel WP19. Мощная батарея, ночное видение, работа под водой

Если сравнивать этот Oukitel WP19 с другими Android-смартфонами, то эту модель можно назвать «танком». Он не боится ударов, воды, обладает камерой, способной «видеть в темноте» и супер-автономностью. Еще бы! У него батарея на 21000 мАч.

Сейчас Oukitel WP19 можно взять по акции за 17915 рублей. На сегодняшний день это смартфон с самой «долгоиграющей» батареей на 21000 мАч. Если брать во внимание активное использование с просмотром видео и другими ресурсоемкими задачами, то заряда аккумулятора хватит на 5 суток.

Телефон можно смело рекомендовать путешественникам и экстремалам. Защита по стандарту IP69K позволяет устройству работать даже после погружения в воду. Вдобавок модель не боится падения с высоты до 1,5 м. Добавьте сюда экран с диагональю 6.78 дюймов и разрешением 2400х1080 с частотой обновления 90 Гц, крепление для шнурка, мощный динамик, инфракрасные светодиоды подсветки (для съемок в темноте).

Такая подсветка и отдельная ночная камера на 20 MP позволяет получить монохромное фото или видео в абсолютной темноте.

Толщина смартфона — 29 мм, а вес 570 гр. Да, размеры внушают уважение даже строителям и монтажникам, его возможности и супер-защита делают из него одного из самых привлекательных «броневиков» в своем сегменте.

Характеристики:
CPU — MediaTek Helio G95 MT6785
GPU — ARM Mali-G76 MC4
RAM + ROM — 8 Гб + 256 Гб
Экран — 6,78”, 2460x1080, частота обновления 90 Гц
Задняя камера – 64 MP
Фронтальная камера — 16 MP
Камера ночного видения – 20 MP
SIM-карта — 4G Dual SIM (два слота)
Карта памяти — microSD, microSDHC, microSDXC (up to 256 GB)
Коммуникации — Bluetooth 5.0, Bluetooth HID, GPS + ГЛОНАСС + Beidou + Galileo
Дополнительно – NFC, Face ID, OTG
Сертификация — IP68 и IP69K/MIL-STD-810H/GMS/ FCC/ CE/ MIC/ IC
Габариты — высота 178,1 мм, ширина — 84 мм, толщина — 29 мм
Вес — 570 г
С батареей слегка переборщили
  • 23 августа 2022, 19:50
Все сделано для любителей тяжелого рока и прокачать бицепсы )
Цену в шапку добавьте пожалуйста.
Посмотрите как у других постов в разделе скидки.
По сабжу проц УГ, производитель подвал, бюджет больше $100 бы не рассматривал.
  • Redrick
  • 24 августа 2022, 15:00
Про процессор (Helio G95) не соглашусь, он же в realme 8, без нареканий.
  • and361
  • 24 августа 2022, 18:07
А что не так с G95? Весьма себе игровой проц, тянет даже Genshin impact без малейших признаков напряга.
Это такая гама под андроид весом всего то 17гб. Как говорят, более тяжелых гам пока еще не придумано.
Если б не лсд экран а олед — я бы взял этот аппарат, огромный экран и аккум, за смешные деньги.
Что касается ударопрочности то это бред, любое падение экраном на гравий и он труп.
  • byh
  • 24 августа 2022, 20:57
любое падение экраном на гравий и он труп.
Один из бронированных Oukitel разбился после падения с высоты в полметра на угол. Многие небронированные телефоны выдержали бы, но тут подвёл металлический корпус, который и сам немного смялся в точке удара, и провёл его на экран.

Тут, похоже, примерно то же самое возможно, особенно с таким весом.
  • Ci7
  • 23 августа 2022, 21:03
толщина — 29 мм
Вес — 570 г ???????
  • 23 августа 2022, 21:17
А че тут такого… У меня планшет Lenovo A10-30 весит 510 г. Правда, в 2 раза тоньше «танка» Oukitel WP19
  • MshomeUA
  • 23 августа 2022, 21:29
Не дай бог на ногу уронить, хана. И да, в карман штанов его не положить-штаны спадут.
  • ZeRNoVoz
  • 23 августа 2022, 21:46
как powerbank на 30Ач… можно отбиваться от хулиганов
  • 23 августа 2022, 22:12
Если покрасить в красный цвет, то сойдет и за кирпич.
  • IRO
  • 24 августа 2022, 10:58
ну, да + два вивода с акамулятора и шокер готов! :)
  • oldcopy
  • 01 сентября 2022, 23:17
Стесняюсь спросить, это для кого? В поход? Так лишние полкило веса. На каждый день? А как его носить? Не в каждый карман войдет, да и штаны слезть могут. Ну и толщина тоже за гранью.
Уже второй Oukitel в пользовании, заметил, что у них очень слабые тачи.
У К12 хороший прочный дисплей, но тач, как и у его предшественника проработал очень не долго.
Поменять бы, но продают только с дисплеем в сборе.
Интересно как дела обстоят у сабжевого кирпича.
Он в полтора раза тяжелее моего кирпича и падение с высоты человеческого роста для полкилограмма будет серьёзным испытанием.
  • alladin
  • 23 августа 2022, 22:50
… Испытанием для того, на кого он упадёт.
упадет он скорее на пол, и потом нужно будет подметать осколки(
  • panic
  • 27 августа 2022, 22:08
Тут не угадаешь :-) У меня K6000+ уже более 5 лет, с экраном и тачем всё зашибись, зато разъём зарядки менял уже три раза (в среднем разъёма хватает на полтора года).
Так можно беспроводную зарядку приделать.
Есть которые в разъем вставляются, а потом на заднюю крышку катушку приклеить.
Или, если есть место, между аккумом и крышкой, то туда, в это пространство катушку уложить.
Тогда вообще норм будет.
  • 23 августа 2022, 21:59
Брали для работы три аппарата данного бренда. Все умерли, причём каждый именно неожиданно, не подавая заранее никаких признаков грядущей смерти. Практически неремонтопригодны оказались. Два из трёх сдохли в течении года использования, а третий на полгода дольше продержался. Но батареи да, мощные.
В общем, больше не балуемся этими «оукителами», хватило…
  • 23 августа 2022, 22:27
Разобраться — почему умерли — не пробовали? Что сказали в сервис-центре?
Сказали не брать подвальные нонэймы,
а сосредоточиться на тех моделях, которые можно загуглить и на которые есть коммьюнити и хорошие отзывы.
  • pab
  • 24 августа 2022, 07:55
Разобраться — почему умерли — не пробовали?
Правильно сказали, я всегда то же самое говорю, но народ не проймешь
  • 25 августа 2022, 18:08
В сервисе приговорили целиком плату. Ремонт практически по цене нового аппарата — такое себе удовольствие.
  • iksser
  • 24 августа 2022, 07:52
И какие же интересно(по факту)были номера(артикулы)этого бренда? Можно конкретно, не голосновно назвать?
  • 25 августа 2022, 18:09
К10000Pro были.
  • wormster
  • 24 августа 2022, 09:06
заявление на уровне бабка сказала. нет модели. нет диагноза.
Почему у меня телефон данного бренда годами трудится, что я делаю не так?
  • 25 августа 2022, 18:12
Во-первых, вам может просто повезло с конкретным экземпляром.
Во-вторых, у меня аппараты использовались в жёстких полевых условиях, можно сказать, экстремальных. А это всяко не добавляет жизни смартфону.
Модель K10000Pro. Советовать её не могу исходя из личной статистики.
  • Moneytu
  • 23 августа 2022, 23:12
«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.» Б.Б.
Как-то заказал себе OUKITEL K10000 PRO. Очень нравится и внешне и своей автономностью, но долго пользоваться не смог — продал. Проблема была в том, что при разговоре начинала болеть голова, причём — тем сильнее, чем хуже были условия приёма. Хотя сеть ловил он даже в подвале, где больше ни у кого не ловил.
21000 мА на 5 дней? Для работы 5 дней достаточно батареи на 5000-6000 мА.
  • 24 августа 2022, 08:28
У меня батарея на 5000 мАч в Realmi 6i уходитв ноль за два дня активного пользования. Так что фраза про 5 дней более чем похожа на правду.
Похожа, но слишком мало дней.
У меня батарея на 6000 мАч в Realmi C25s и пару лет ранее 5000 мАч в Asus Zenfone Max ZC550KL 5 дней работы. Это показатели смартфонов из коробки, без игр, интернет постоянно включен, 2 сим. Если бы и всю ночь пользовался, то, полагаю, потребовалось бы 10000-12000 мАч. на пятидневку.
  • 24 августа 2022, 09:40
Вы забываете, что разряд в Li-Ion под нагрузкой не линейный, а снижается по параболе. Поэтому 5 дней при такой батарее боле чем реален.

Второй момент, который вы упускаете — прожорливость приложений растет. Плюс добавляются новые сервисы, которые в фоновом режиме кушают батарею тихо и незаметно (Фейсбук, Телеграм, Вацап, погода и т.д.). С некоторыми сервисами Андроид борется, «замораживая» на время бездействия, но это помогает мало. Ибо такова политика Гугла. А для чего это делают на современных гаджетах объяснять вам не буду — сами понимаете.
  • 24 августа 2022, 13:58
Телеграм не тихо и незаметно жрёт, Телеграм её просто пожирает. И траффик тоже. Настройки по умолчанию способствуют такому его поведению.
Если это старый смартфон с необновленными приложениями. Современным 5000 хватает на день два, в зависимости от интенсивности использования.
  • 24 августа 2022, 14:18
Да, сейчас как раз с 5000. Впервые я могу практически не думать о том хватит или нет на день.
  • 24 августа 2022, 14:15
Это уже не телефон, это уже какой-то просто терминал, что-ли. По факту такая ёмкость если сказать что не нужна то слукавить, ёмкости много не бывает. Но уж слишком велика цена, выраженная в весе и габаритах, такой автономности. При обычной эксплуатации в городских условиях, с ежедневным возвратом домой, цена становится не оправданной. Если для походов-коандировок то пауэрбанк более универсальное решение. Да, если бы за эту ёмкость не приходилось платить габаритами и весом, выходящими за рамки разумного, то можно было бы аплодировать стоя такой автономности. Но увы. Единственное что интересно в этом телефоне, как по мне, это ночное видение. Поначалу, прочитав заглавие, думал что здесь тоже это сделано на основе TOF- камеры, как у меня в LG-V60. Но здесь всё интересней. Правда практичность и дальность действия вызывают сомнения. Подсветка то вряд-ли бьёт далеко. Да и просто смысл использования непонятен. Такая камера нужна если сам хочешь остаться в темноте невидимым другим. А тут экран светящийся с головой выдаст. Проще тогда уж просто посветить фонариком.
не нужна и подавно — купи банку и будет тебе счастье
  • SErenky
  • 24 августа 2022, 16:41
инфракрасный датчик подсветки?
  • 24 августа 2022, 18:41
Спасибо, поправил. Это ИК-светодиоды. Плюс к карме за внимательность )
Я бы к нему ещё рацию приделал опциональным модулем на тайп-С
  • 24 августа 2022, 18:43
Где рацию, там и лазерный дальномер можно прикрутить.
  • and361
  • 24 августа 2022, 19:27
3см толщина это очепятка, надеюсь? Если нет, то не карманный вариант это точно
  • 24 августа 2022, 20:14
Ну, кому как. Возможно в данном случае такой смартфон легко бы помог Индиане Джонсу.