Умная RGB лампа Luxense с Wi-Fi, 9 Вт, E27 за $4.11

LUXENSE04
Действителен до: 15.08.2022

Работает в приложениях SmartLife и Tuya. Поддерживает голосовое управление Alexa и Google Assistant. Помимо RGB есть белый свет в диапазоне 2700K-6500K. Поддерживаемая сеть Wi-Fi 2,4 ГГц.
Параметры
Входное напряжение (В): 220-240 В
Светильник источник света: светодиодный
Цветовая температура (cct): теплый белый, холодный белый, RGB,R + G + B + W
Мощность: 9 Вт

Если есть поддержка SmartLife и Tuya, то возможно лампу увидит Яндекс Алиса, но это не точно
  • ber3
  • 07 августа 2022, 17:41
Умная RGB лампа
Пляшет, играет в шахматы и кажет кино…
Поддерживает голосовое управление
и… ругается матом. :))
да тоже сценарии использования непонятны.
одной такой лампы даже на «зал» хрущевки мало, значит будет несколько. и что, если несколько ламп, то к каждой подключаться и по очереди перенастраивать?
Зато дешево)
  • 07 августа 2022, 21:25
Сберовские лампы в туя объединяются в группу и управляются как единое целое. Здесь думаю так же
а зачем? что нужно разноцветно подсвечивать?
Для красоты ради, это необычно. Например, для создания романтической обстановки или для блогеров или ночник под кроватью.
+еще в роли индикатора/сигнализации по какому-нибудь датчику.
  • ber3
  • 08 августа 2022, 15:38
или ночник под кроватью.
дискотека для тараканов? :))
  • Bober
  • 10 августа 2022, 18:49
Ну вот Вы работаете с чб фотобумагой. Вместо отдельного фонаря — нормальный верхний красный свет.
  • ihorila
  • 07 августа 2022, 19:41
Память состояния после выключения света?
У tuya врятли такое есть.
  • 08 августа 2022, 07:52
это ещё почему? как минимум можно включать сценарием а в нем уже задавать параметры
  • 08 августа 2022, 10:29
А это не приложение должно помнить, а сама лампа. У меня сберовские настроены в сценарии на пробуждение имитацией рассвета багрово красным неярким светом. Но когда пользуешься лампой просто для освещения обычным белым светом, то при срабатывании сценария она на мгновение пыхает ярким белым, а уж потом красным
  • 08 августа 2022, 10:51
пробуждение имитацией рассвета багрово красным
Что-то такое сразу представляется, еще чтобы мигало и сирена выла ))
  • 08 августа 2022, 10:53
Это странно. Возможно лампа шляпная.
У меня в Tuya какие-то безымянные с Али запоминают.
То есть, если ночью пропадет питание, то они не включаться после возобновления? Есть какая-то настройка в приложении?
  • 08 августа 2022, 10:51
обычно, в любых устройствах есть настройка состояния после пропадания питания: on, off и последнее состояние перед выключением
Не в любых…
  • 07 августа 2022, 21:26
А оно есть у кого то?
У светильников, некоторых ламп yeelight, у ламп philips hue.
Лампа с RGB и Wi-Fi за 300 руб? Ничего себе, вот бы внутрянку глянуть. Хотя если будет с пульсациями, то только для дополнительной геймерской подсветки годится.
  • Z2K
  • 08 августа 2022, 00:10
Базовая цена без скидок — 20.64$
  • MishaR76
  • 07 августа 2022, 22:11
похоже что промокод уже не работает
  • VAssya10
  • 07 августа 2022, 22:52
Покупал год назад, поигрался и забросил, не придумал реального использования.
вангую, что вы не блогер, ночью спите и с романтикой всё ок. mySKU.me/blog/discounts/92155.html#comment4111854
  • T-1000
  • 08 августа 2022, 00:45
Так и не осознал цвето — освещения (ну разве что на НГ) )
А вот разница лампы с розеткой огромная.
В розетку можно что угодно воткнуть. И ту же лампу к примеру. И тоже включать с сети.
А стоит умная розетка на распродажах рублей 450
так что мой выбор — конечно розетка.
  • 08 августа 2022, 07:53
вы сможете розеткой рулить цветовой температурой, яркостью и цветом подключенной лампы?
Для вышеотписавшихся «незнаек»:
есть подобная лампочка. Незаменима при наличии маленького ребенка. Красный дежурный свет не нарушат сна, при этом есть контроль за ребенком, так же при красном свете сохраняется возможность его кормления. Ну а тепловая палитра тоже может быть полезна для вечерних «ритуалов» перед сном, мы, например, во время последнего «вечернего» кормления включаем оранжевый спектр.
Забавно, что у вас дежурным выступает однозначный «цвет опасности», красный.
  • 08 августа 2022, 09:34
Синий свет яркостью более 40 люкс блокирует выработку гормона мелатонина и нарушает сон. Так что красный, оранжевый, желтый цвета нормальный вариант. Оранжевый цвет поприятней будет.
  • 08 августа 2022, 10:07
яркостью более 40 люкс
Забавно, что вы рассуждаете о свете, но путаете яркость и освещённость… :)
  • 08 августа 2022, 10:35
Ничего не путаю, очевидно же что 1000 свечей на фут квадратный должно хватать всем для счастья ))
Еще красный не блокирует сумеречное зрение. В качестве дежурки все же лучше использовать неяркий синий, он через закрытые веки не проникает и спать не мешает в отличии от света других цветов.
  • 08 августа 2022, 10:53
Вобщем у любого цвета свои плюсы и минусы. Еще зеленый и зелено-оранжевый не должен проникать сквозь веки. Но не проверял.
Прочитал вопросы от Муськовчан и, честно говоря, мне нечего добавить к тому, что ниже ответил sim31r. Потому ddonkeyhot, Dimon_, dshesterin и LighTning — вам кратко отвечу «оптом» в этом сообщении:
Выработка мелатонина — очень нежная гормональная система, у детей-грудничков к тому-же еще не стабилизированная. А от корректности её работы зависит очень многое. Наукой доказано, что не нарушает работу этой системы только красный спектр (ну и естественно в режиме «ночника», т.е. минимально необходимый для того, чтоб родитель проснувшись мог проконтролировать сон и здоровье ребенка, не более). Конечно человек — существо приспособленческое, и способен привыкнуть спать даже под софитами… но на здоровье это отразится не лучшим образом. Потому да, я считаю такой подход именно что «незаменимым».
Впрочем, как всегда, это всего-лишь выражение собственного мнения, никого не заставляю ему следовать.
О, я не оспариваю тему мелатонина. Поверьте, как человек, который «я твоей режимь (дня, не политический) щяталь» (причины — отдельная тема) довольно много про него знаю и вот у меня он стоит в таблетках на столе даже.

Я просто про то, что не даром красное освещение выбрано в аварийных ситуациях, оно бодрит, тревожит, понуждает «что-то делать». Поэтому меня смутило его использование в качестве «фонового» для ребенка. Хотя наверно, если яркость небольшая…

В любом случае, уважаю ваш подход и что вы разбираетесь со всем этим.
мы больше всего таким пользовались static.galamart.ru/images/4JBBRAD.jpg (что-то порядка 100-150 рублей в галамарте/светофоре/фикспрайсе)
и просто лампой с диммером, и гирляндой, и даже разными фонариками…
среднему и младшему как-то фиолетово было на свет.
а старший мог спать в любом положении и состоянии.

в 100% случаев ночник нужен был только жене ночью вставать к малышне (в темноте плохо видит, а мне всегда хватает уличных фонарей или луны).
  • 08 августа 2022, 08:49
Незаменима при наличии маленького ребенка
Постройте фразу иначе. «У меня она была. И я искал, куда её применить». Так будет честнее.
Слово «незаменима» тут явное лукавство. 6 миллиардов людей на планете обходятся без этой лампочки и население растёт, а, значит, незаменимой её не назвать. Перед обычным копеечным ночником никаких функциональных преимуществ она не даёт для этого сегмента применения.
, так же при красном свете сохраняется возможность его кормления
т.е. при зелёном или белом такой возможности нет?
быть полезна для вечерних «ритуалов»
Именно что ритуалы.
  • 08 августа 2022, 09:36
При белом или синем ребенок может перейти в «дневной» режим )
www.niioncologii.ru/institute/pressa/index?id=1115&ysclid=l6kdrpk3lk572067248
  • 08 августа 2022, 10:19
А об интенсивности не хотите упомянуть? Мы всё ещё говорим о ночнике или о прожекторе?
Освещённости в 1 люкс одним жалким белым светодиодом вам хватит, чтобы всё увидеть в комнате ночью. Вот прямо всё. Проверьте.
  • 08 августа 2022, 10:32
Да, 40 люкс вроде как для синего нужно.
А так да, чтобы увидеть хватит и 0.001 люкс, ночью чувствительность глаза в миллиард раз возрастает.

10e−5 Свет Сириуса, ярчайшей звезды ночного неба
0,0003 Безлунное звёздное небо
0,01 Четверть Луны
0,27 Полнолуние в ясном небе
1 Полнолуние в тропиках
...
Вот сделать минимальную освещенность обычно проблема, слишком грубо диммиируется яркость, типа 100 люкс, 50 и 30. А 0.1 сделать ни одного диммера не видел чтобы так глубого регулировал яркость.
На некоторых лампах попробовал убрать резистор для разрядки конденсатора и через конденсатор немного светятся. Уменьшить яркость всегда возможно каким-нибудь полупрозрачным материалом. Сделать ночник из 10 Вт лампочки вообще не проблема.
И какие еще люксы? Светодиодные лампы светят неравномерно.
  • Tundra
  • 08 августа 2022, 09:19
Почти задаром за амбаром
  • 08 августа 2022, 09:43
С промокодом:
К оплате 2 872,46 руб.
(пусть остается и эта лампочка и далее за амбаром ))
  • DrBOBAH
  • 08 августа 2022, 21:12
Купил только что. 117р )))
  • 09 августа 2022, 11:15
Новорега абузил?
  • DrBOBAH
  • 09 августа 2022, 11:40
нет просто случайнео зашел положил в корзину и офигел от цены. Там еще 3 шт осталось
  • G99999
  • 13 августа 2022, 05:06
Сцуки, ну почему не 14? Ну нет у меня 27.
  • 16 августа 2022, 11:57