Free shipping Ultra Bright 4PCS SAMSUNG LED Bulb 12w E27 / B22 220V 90-240V LED bulb lamp spot light ship by china post

Вот получил 12 ваттные лампы, они были упакованы в пупырчатый пакет из за этого каробочки немного помеялись но все лампы целые и рабочие. Мне они обошлись 48,62$ за 4 штуки, но сейчас стоят подороже.
вот внежний вид каробки:
каробка

Кто будет заказывать через интеренет магазин всегда смотрите на размеры потому, что лампа даже на каробке выглядит миниатюрной, а на самом деле она все таки большая, не в каждый плафон влезет.
У меня есть еще несколько разных ламп и я решил сделать обзор ламп имеющихся у меня.
И так имеем:
лампы
Теперь посмотрим на диоды:

Видно что в лампах до 7 Вт используются 1 ваттные светодиоды SMD5050. Мощьнее светодиодов я не видел, по крайней мере те которые используются в лампах.
Так что если в описании пишут, что стоят 3 светодиода по 3 ватта не верьте это вранье. Кстати 3 ваттную лампу я так и купил, продавец говорил что она 9 ваттная. Есть еще один признак обманывает вас продавец или нет, это есть ли в описании фотография лампы без светорассеивателя что бы было видно светодиоды если нет, то 95% что продавец врет. К тому же диоды все таки греются и им нужен радиатор и чем больше мощьность лампы тем мощьнее радиатор.
В 12 ваттной лампе стоят диоды SMD5630.
Еще они имеют различную цветовую температру, SMD5050 имеют сильный разбег тоесть теплобелый свет у них очень желтый, а холодный очень синий. Выглядит неприятно потому что сразу бросается в глаза, но если в люстре есть и те и дургие то получается как раз то что надо. Я ставил 3 желтых и 2 синих и получалось очень даже приятно.
Диоды SMD5630 имеют много меньший разбег тоесть тепло белый у них не сильно желтый, холодный белый не сильно синий.
Теперь давайте посмотрим как светят эти лампы. У меня висит вот такой светильник:
светильник
Фотографии делал ночью поэтому сам светильник толком не видно, ну это не важно. Сейчас горят 12 ваттные лампы разной температуры
Тепло белый — лампа слева
Нормальный белый — 2 лампы снизу
Холодный белый — лампа справа
Теперь буду фотографировать стену из под люстры, комната 18 квадратов люстра весит в центре. Обои бежевые.
И так 3 Вт (теплый белый):

2*5 Вт теплый

2 по 5 Вт (холодный белый):
2*5 Вт холодный

Делаем вывод что 12 Вт соответствует 100 Вт накаливания
как и написано на каробке.
Кстати там же написано что окупаемость 9 месяцев как раз столько же у меня получилось в расчетах, которые в коментах.

Это мой первый обзор, может что то не так сделал, прошу не ругать.
а я тоже как то раз такую лампочку купил, только вместо желтого цвета мне прислали больнично белый, я открыл спор и мне вернули все деньги, в итоге эта лампочка очень хорошо подошла для туалета, с ней там мистическая атмосфера
  • Rager
  • 12 июня 2013, 16:07
Не боитесь теперь в мистической атмосфере… кхм… пребывать?
самсунг гэлэкси лампочка
За обзор плюс, а покупка лампочек — это почти всегда лотерея, то желтый у них зеленый, то белый у них синий, не могут нормально описать цвет… и тем более определить мощность, у них видимо свой китайский Ватт.
обзор норм, но ошибки — кровь из глаз((

Как снимали свет ламп? В ручном режиме фотоаппарата, надеюсь? В обзоре об этом ни слова
  • 12 июня 2013, 16:59
Конечно в ручном режиме, на всех фотографиях один и те же настройки я думал что это само самой разумеется.
  • 12 июня 2013, 17:01
За ошибки извините, по русскому была честная двойка :(
  • PavelK
  • 12 июня 2013, 15:53
Все хорошо, только фоткать надо было не обои, а хоть какой-нибудь предмет на их фоне.
$57.20 = ~1500р.
Много вы сэкономите и самое главное, через сколько лампочки оправдают себя?
  • 12 июня 2013, 17:21
1500р за 4 лампочки тоесть по 375р за лампу.
при цене киловата 2,32р получаем 375/2,32= 161 киловат
если допустим 100 ватная лампочка горит 7 часов в сутки то она сожгет 161 киловат за 161000/100=1610 часов
1610/7=230 дней это примерно 8 месяцев ну плюс то количество энергии которое она сожгет за это время
тоесть 1610*12=19320 ватчасов тоесть 19,3 киловат часа, 193/7=27 дней
тоесть в сумме 9 месяцев
срок службы у них 40 тысяч часов что с лихвой покрывает этот отрезок времени
  • scco
  • 12 июня 2013, 17:34
ну плюс то количество энергии которое она сожгет за это время
тоесть 1610*12=19320 ватчасов тоесть 19,3 киловат часа, 193/7=27 дней
тоесть в сумме 9 месяцев
это вы о чем?
  • 12 июня 2013, 18:25
Пока светодиодная лампочка будет гореть 1610 часов она же тоже будет жечь электричество
его тоже надо учесть.
Все конечно хорошо, но горят/брак у таких вещей 20 из 100. Это я из своего опыта.
Сам когда-то работал «манагером» в оффлайн магазине светильников и таких лампочек.
  • wakh
  • 14 июня 2013, 11:58
согласен, даже на этом сайте, много раз говорилось о браке
да и сравнение странное, лучше сравнивать «диоды» со «сберегайкой», которые нынче стоят копейки в сравнении с диодными
  • trex
  • 12 июня 2013, 17:34
Давно обсосано, что при цене больше 2 рублей за киловатт, за год окупается даже Гаусс из оффлайна. Набрел в оффлайне на оптово-розничный магазин, цены почти китайские, 7 ваттка стоит 380 рублей. Но из Китая интереснее тягать.
scan63, будь другом, поменяй «ват» на «Вт» или на «W» хотя бы, иначе жутко заминусят, и я в первую очередь. Глаз режет невозможно!
  • 12 июня 2013, 18:33
Незнаю чем вам режет глаз слово «ват» но исправил
спасибо, но не до конца ;)
«ватные» — то есть из ваты сделанные
  • brdnic
  • 12 июня 2013, 18:52
Ув. автор «SMD5050» — это не 1Вт светодиоды, а всего 0.2Вт. А на фотографиях действительно присутствуют 1Вт светодиоды, но так называемые «эммитерные».
  • 12 июня 2013, 20:33
Так было написано у продавца. SMD5050
  • brdnic
  • 12 июня 2013, 21:20
Да! Все знают китайские «ватты». В 5 раз — это еще ничего. Вот когда на «кассетнике» выходная мощность ( ну от силы, с натягом, в импульсе… 10Вт ) пишут PMPO 2000W — вот это акусто-бластер.
  • 13 июня 2013, 12:58
Вы не правы насчет китайских Ватт, они такие же как и у нас.
Все дело в том как производить измерения. В мире существует 3 стандарта DIN, RMS, PMPO!
вот почитайте статью там все понятно объясняется.
cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php
и это придумали не китайцы, а европейские маркетологи что бы сбить с толку покупателя.
Вот пример лампы на 5050 светодиодах, оказывается это их размер 5х5мм. То, что у тс в обзоре одноваттные китайские светодиоды, если кто знает обозначение подскажите.
  • 13 июня 2013, 13:04
Подскажите сколько Ватт потребляет лампочка?
Минус этой лампочки в том что если она висит не в плафоне а прям на виду то сильно слепит.
С рассеивателем намного комфортнее.
Это для примера первую попавшуюся картинку на ebay с четко видными светодиодами 5050 вставил.
А это не оно же подешевле? (была ссылка на товар, но с пересылкой дороже чем сабж)
  • 13 июня 2013, 09:28
Платную доставку учли? :)
сорри, не проснулся ещё видно ;(
  • 13 июня 2013, 09:27
Вот смотрю на лампы, мощность вроде как сильно увеличивается, а радиатор практически такой же по размерам. В чём прикол?
  • 13 июня 2013, 13:05
в том что, похоже диоды SMD5630 меньше греются.
  • 13 июня 2013, 16:41
Что тяжелее 1кг ваты или 1кг воды?
Также и здесь, мощность ведь больше и основная её часть тратится на нагрев радиатора. А вот радиатор особо и не увеличивается в размерах.
  • 13 июня 2013, 17:07
Как же не увеличиваются?
3 Вт — 63 грамма
5 Вт — 92 грамма
7 Вт — 141 грамма
12 Вт — 174 грамма
в лампе вес дает как раз радиатор все остальные части практически оиднаковые.
  • 13 июня 2013, 18:15
Ну вот и считайте, для 2Вт (с 5Вт до 7Вт) потребовалось на 141-92=49г больше алюминия. А для 5Вт (с 7Вт до 12Вт) всего 174-141=33г.
И визуально это хорошо видно, 12Вт лампочка практически такая же как 7Вт, но у неё мощность на 70% выше.
  • 13 июня 2013, 19:48
Потому что там стоят другие светодиоды которые похоже меньше греются
  • 13 июня 2013, 19:59
И опять пришли к тому, о чём я выше писал)) Какая разница, диод это или нихромовая нить, если мощность одинаковая 12Вт? :)
  • 14 июня 2013, 15:27
во первых энерго себерегайка прослужит меньше это 100%