Неплохие стрипперы FSE FS-D5

BG5549db
Действителен до: 31.07.2022

Стрипперы из этого обзора доступны для предзаказа, а также есть купон BG5549db который вроде как должен снизить цену на 25% и действует до 31.07
ИМХО имеет смысл покупать только более дорогую версию, ибо у более дешевой есть аналоги, которые вполне можно купить и в оффлайне за сопоставимую цену.
В РФ доставка 286руб., последние покупки с бэнга были с фришипом, неожиданно. Скидка как раз покроет.
  • jeepeg
  • 14 июля 2022, 10:30
Судя по обзору, это набор условно полезных дополнений к стрипперу сомнительного качества. Типа как телефон с телевизором.
ну отчего же? обжимка тут весьма к месту. размеры почти не увеличивает, а в работе помогает — если пару проводов в НШВИ предполагается запихать, то нет необходимости везти/нести с собой обжимку. мне как автоэлектрику это не сильно нужно, а брательник вот оценил

отрезной нож мягкий — это да, это минус, но повторюсь — медь он кусает нормально, а сталюка и не заявлена.
  • Tundra
  • 14 июля 2022, 10:52
Пусть сначала тестер отправят, *набор непечатных идиоматических выражений*
Сразу ведь было известно, зря вы выражаетесь) Здесь, кстати, тоже preorder
  • and361
  • 14 июля 2022, 11:23

сорри за длинный линк. Чем этот, хуже?
сорри за длинный линк.
А что помешало укоротить линк удалив все лишнее после *.html :)
  • diz
  • 14 июля 2022, 17:40
Уверенные навыки пользования пк же
Да ничем. Вообще не понимаю, за 1300 можно и во всех инструментах купить. Другое дело, был бы стриппер фирменный какой то и локально его можно было заказать в двое дороже, чем на бенге, то да, а так обычный инструмент, которого оффлайн полным полно.
там даже за 800+ есть)
даже от 222р есть, но и качество соответствующее.
https://aliexpress.ru/item/item/32917032356.html — еще дешевле, тоже с России.
вообще другой инструмент
Другой инструмент это болгарка, а что тот, что ваш это стриппер и выглядит аналогично и выполняет одни и те же функции. А то что ножи там разные, то это дело десятое. Это как в машине колеса — бывают разные, но выполняют одну и ту же функцию. Да и для дома разницы не будет, как мне кажется.
ну раз уж мы пошли в аналогии — то это примерно как отвертки PH1 и PZ2. и то и другое на крестик вроде, но для разных шурупов и крутить неправильной отверткой будет и дольше и тяжелее и т.д. или очки +2 и -3 — и то и другое очки, только вот не взаимозаменяемые нифига.

не говоря уже о том, что некорректно приводить ссылку на принципиально другой товар — у него вполне логично может быть другая цена, более низкая. я могу привести пример стриппера из какого-то фикспрайса, который на вид похож на настоящий, но такое овнище…

у вышеприведенного стриппера другая форма лезвий и губок, соответственно он имеет несколько другое назначение. в целом — да, снимает изоляцию. как и бокорезы например — ими тоже можно. но всё же это разные инструменты, и сравнивать их напрямую — не совсем корректно.
ПШ и ПЗ как раз таки для разных крепежей и предназначены, а эти два стриппера как раз предназначены для снятия изоляции с проводов, одинаковых сечений. Ну разные ножи и что? Вот реально интересно, если бы я купил один из них, не читая обзоров, я наверное не смог бы зачистить провода в подрозетнике? Еще раз это один и тот же инструмент, только исполнение разное. Для конечного пользователя разницы не будет никакой.
стриппер с V-образными ножами не подрезает жилы и снимает изоляцию более аккурпатно. с плоскими — позволяет зачищать несколько проводов за раз и внешнюю изоляцию с плоских кабелей снимать. иногда важно одно, иногда другое. ровно как и с шурупами.

вот обзор такого стриппера: mySKU.me/blog/aliexpress/76849.html
Так в вашем же обзоре и написано
Резюмируя. Высокое качество изготовления, очень приятный наощупь пластик, почти не подрезает жилы на средних и больших сечениях (нашел одну на 0.5, если это не 0.35 конечно), умеет зачищать и внешнюю и внутреннюю изоляцию с кабелей, умеет зачищать плоские кабели, ножи сменные. Конструкция позволяет работать с проводами которые торчат в коробку из стены и имеют малую длину.
А ниже тоже с вашего обзора Ермак имеет В-образную форму и зачищает не особо хорошо.
Я для себя давным давно сделал выбор
Пробовал разными стрипперами — вот этот для меня самое оно.
почти не подрезает жилы на средних и больших сечениях
именно так. но с V-образными снимает изоляцию еще лучше.

выбор стриппера — по большому счёту личное дело каждого, и выбирать нужно под задачу и под руку. НО. вываливать ссылку другого инструмента в качестве аналога — некорректно. если бы это был стриппер yato на который я тоже делал обзор — это было бы ближе к делу, но и то — в обозреваемом есть и обжимка для НШВИ. а предлагать стриппер с плоскими ножами мотивируя выбор более низкой ценой — некорректно. просто потому что это другой инструмент, вот и цена другая. и общего у них — только назначение, да и то не на 100%
  • 15 июля 2022, 14:00
Где и как искать его?
Если вы мне и про фотографию, то это
Кусачки для снятия изоляции 170 мм 1000В Stanley 0-84-010, покупал во все инструменты.
В базовой версии перегрызает тонкие провода
этот другой совсем. у него форма ножей для снятия изоляции плоская, а у обозреваемого — V-образная
Вот, этого и жду) Т.е. v-образные эффективнее, аккуратнее, долговечнее, или всё сразу? Извините за беспокойство, но давно читаю все Ваши обзоры и комментарии, и Вашему мнению и опыту доверяю.
у меня есть несколько обзоров стрипперов, перечитайте, там расписаны отличия.

V-образные как правило не подрезают жилы у провода и аккуратнее снимают изоляцию, плоские — позволяют работать с плоскими кабелями
Спасибо! Про yato читал
  • Resp
  • 14 июля 2022, 11:47
Они научились принимать платежи из РФ?
Кстати, не забывайте про allownce купоны.
Научный фонарик месяц назад без проблем оплачивал.
  • Kezo72
  • 14 июля 2022, 17:41
Qiwi в приложении работает.
А в долларах можно оплатить? У меня норовит их в рубли перевести (
  • Kezo72
  • 14 июля 2022, 20:01
Не знаю.
  • 14 июля 2022, 20:04
а где эти allownce купоны искать?
  • Resp
  • 14 июля 2022, 21:03
В мобильном приложении приложении в профиле чёрная полоска с надписью VIP Club — там чуть вниз мотануть, купоны будут первые за 0 бонусов. На сайте десктопном справа за язычок всплывашка вытаскивается, там ещё и чекин, через который каждый день бонусы собрать можно.

Купон берётся на неделю. В взять можно в любой день, один раз в месяц. Больше тратите — выше статус и больше купонов.
После покупки стрипера КТВ все остальные уже больше года и не достаются.
что за он?
Тут путаница с брендом скорее всего, правильно КВТ)))
Скорее всего вот такие по типу КВТ-04А У меня такие пятый год живут, чистят от 10мм2 до 0,25мм2, может и меньше могут, но у меня таких в работе нет. Больше 10мм2 провод не лезет. С плоского ВВГ снимают первую изоляцию, с круглого только с 3х1.5, 3х2,5 не лезет((( С UTP тоже великолепно первую изоляцию снимает, с FTP на дешовых кабелях рвет экран. Планку настройки длины зачистки сразу выкинул, так на глаз после 500 зачисток все делается автоматом. На четвертый год начал сам раскручиваться винт настройки прижима, бесит(((, поставил его на какую-то термопасту импортную (она густая), больше не откручивается.
В принципе это один из самых рабочих моих инструментов… был, сейчас ими тоже работаю, но все таки он второстепенный уже, сечения на порядок больше стали))). Пробег оцениваю где-то в 50-60 тысяч зачисток, в основном 2,5-6мм2. Работал он у меня 7/8 времени в сухой теплой мастерской, это важно, так как на морозе даже -5Цельсия кабель чиститься совсем с другим усилием…
Короче хороший рабочий инструмент без пантов, я его у Электрошамана подсмотрел.

З.Ы. Встроенной опрессовкой ни разу не пользовался, для этого есть нормальный инструмент, а вот когда ей палец по запаре придавил, сточил эту ересь на следующий день к чертям.
ну так даже у КВТ есть три разновидности стрипперов — такой как этот 04 (с десяток моделей), 06 типа обозреваемого и торцевой с плоскими ножами
Тут путаница с брендом скорее всего, правильно КВТ)))
Короче хороший рабочий инструмент без пантов, я его у Электрошамана подсмотрел.

З.З.Ы. Кстати вы не сталкивались с вот с такими инастриал хэви дьюти раземами, это какойто стандарт Куча фирм делает Стоят они зело добро даже за фабричный Китай. На тао они от 3 тысячь за 32 пина параметры нагрузки 16А 240V, но боюсь это китайские амперы. А вот уважаемый Хартман за теже 32 пина на тао просит уже 6,5 тысячи но там естественно гарантия с параметрами, и кстати магаз с кучей продаж с оч хорошим рейтингом. Цены Хартмана в России не знаю, но у Виланда 32 пина 15тысячь((((( Я к чему все это, может вы сталкивались с хорошим фабричным китаем и можете что то сказать.
Посмотрите продукцию НПО «Каскад» www.npokaskad.ru/. У них есть подобные разъемы, может и цена приемлемая.
увы, с разъёмами не сталкивался.
Были подобные разъемы от ODU, он они сейчас под санкциями, да и стоят как хартман.
По прошлым конторам был wieland, серия revos, это взрывозащита, можно глянуть что у них ещё есть в ассортименте.
GWconnect, в Molex формате, цена относительно гуманная, характеристики близки к заявленному.
EMas — типо Турция, ценник чуток ниже, но и есть иногда провал по качеству.
Да, опечатался.
Именно КВТ-04А. С ним перебирал автоэлектрику, в основном косами, за всё время через него прошло больше 50 авто уже точно. Остальное да же не считал.
  • 14 июля 2022, 20:39

всё таки на али дешевле выходит без купонов и в отзывах пишут доставка две недели…
ну да ладно, а если мне без функции отжима наконечников на месте в интренет магазах как его по названию найти такой тип стриппера?
Перебрал я разные стрипперы как то (Knipex, КВТ, Jokari, Goot, всякие ноунеймы). Они разумеется разные и под разные задачи — один под «плоские» кабели, один под тонкие провода, другой для зачистки изоляции с NYM кабеля.
Для зачистки проводов (каковых предстояло зачистить несколько сотен в итоге) нужно было что простое и надежное. Наступил на жабу и взял Weidmuller Stripax 16. Даже «тогда» он недешево стоил (отдал что то в районе 4 тысяч рублей). Никогда не жалел о потраченных деньгах на этот стриппер)).

А похожий на тот, что в заголовке поста Jokari лежит).