АЗУ от Ugreen на 30Вт за $5

OFCAR30

Зарядное устройство от Ugreen в автомобиль с поддержкой QC3.0&4.0, FCP, AFC как на USB-C, так и на USB-A, стоит 423 руб. ($5,49) с учётом промокода OFCAR30 на 126 руб. ($2). Самое интересное, что в предыдущем посте подобное АЗУ, но на 20W, стоило сравнимые 510 руб.
Во-первых, товар меньше аналогов сопоставимой мощности, поэтому не будет выпирать из-под автомобильной розетки, эстетика сохранится (для тех, кому это важно).

Во-вторых, быстрые протоколы заряда поддерживаются на обоих выходах.
Характеристики портов следующие:
1. USB-А: 5В/2А, 9В/2А, 12В/1,5А
2. Type-C: 5В/3А, 9В/3А, 12В/2,5А
3. USB-A + Type-C: 5В/4,8А

Если использовать каждый порт по отдельности, то мощность составит 30 или 18 W, соответственно. Если заряжать через оба, то ограничение — 5V/4,8A, что тоже неплохо.

Доставка из Китая.
товар меньше аналогов сопоставимой мощности
Года 2 назад точно такие же по характеристикам и размером, по акциям часто отдавали за $1-2. У меня до сих пор валяется парочка от Kuulaa и Fivi
KULA мрет под нагрузкой, нагрев дикий, качество днище — mySKU.me/blog/aliexpress/77221.html
FIVI была только без PD и не верится что за 2$ вы найдете с PD, в комментариях есть отзыв с QC зарядкой которая померла очень быстро — mySKU.me/blog/aliexpress/77971.html

В общем хочется качества — Ugreen, хочется проблем, то кула фиви и тому подобные бренды ))
30W PD PPS за 5$, не понимаю куда уж дешевле? Экономия на спичках…
Устройство такой мощности и такого размера не греться, мне кажется, не может. У меня в одном из прикуривателей некоторое время пожил UGREEN с QC, грелся весьма сильно. Не знаю, совпадение или нет, но меньше чем за полгода его использования резко деградировали батарейки в двух смартфонах, которые чаще всего ездили в авто. Батарейки в смартфонах поменял, в прикуриватель вернул обратно предыдущий зарядник UGREEN 2*USB-A (5В/2А) и пользуюсь им. Чтобы не дать смартфону разрядиться в дороге этого достаточно, а полноценно заряжать мобилки мне спокойнее дома, размер сетевого зарядника позволяет поставить нормальные фильтры на выход и штатно охлаждать внутренности.
  • in0box
  • 11 июля 2022, 18:56
> Не знаю, совпадение или нет, но меньше чем за полгода
> его использования резко деградировали батарейки
> в двух смартфонах

Если не рассматривать возможную причину ( UGREEN QC ), то
можно предположить, что деградация аккумуляторов произошла
возможно по температруной причине:
использования в авто (зимой в них довольно холодно, летом довольно жарко / ваш капитан очевидность )

Лично у меня так поймал странный глюк (на тот момент свежий) сяоми.
Оставил его на минут 5, жарким крымским летом, на торпеде, всё…
Теперь почти каждый раз при сильном нагреве (градусов за 45) тачскрин сходит с ума, приходится сяоми перегружать.
Я не уверен в причине деградации батареек, потому и написал, что возможно, это совпадение, хотя и до и после использования быстрого зарядника в аккумулятор климат в Москве радикально не менялся)).

Объективно не понравился именно нагрев пластикового корпуса, который в режиме QC должен отвести не меньше пары ватт тепла (9В/2А даже при КПД 90% дает потери на заряднике в пару ватт, которые надо рассеять).

Заморачиваться с подбором быстрого зарядника в алюминиевом корпусе не стал, потому что пластиковую консоль автомобиля в районе розетки прикуривателя греть мне тоже не очень хочется, вернул обычный десятиваттный зарядник и успокоился.
  • smsnn
  • 12 июля 2022, 16:51
Причиной деградации аккумуляторов является злоупотребление уже самим принципом быстрой зарядки, а также полный разряд и полный заряд.
Я вообще-то писал про размер при сопоставимой мощности, который компания Ugreen превозносит как собственное достижение по сравнению с конкурентами, что заведомо является обманом, и не пытался анализировать другие характеристики.
нагрев дикий
А данная Ugreen не греется?
хочется проблем, то кула фиви и тому подобные бренды
Я этой FIVI вот уже третий год в машине пользуюсь, заряжая по 1-2 смартфона одновременно. ЧЯДНТ?
PD30W в таком корпусе у конкурентов неприпомню, так что превозносят его не зря.
А данная Ugreen не греется?
Запросил на обзор, узнаем.

мощность далека от той то от Ugreen,

Превозношение придумали сами вы, и про характеристики идентичные в устройстве за 1-2$ тоже ерунда. Особенно в текущих реалиях после ковида и операции, уходя дальше в бред можете вспомнить доллар по 30.
мощность далека от той то от Ugreen
Два смартфона с зарядками по 15 Вт — это далеко от 30?
Запросил на обзор, узнаем.
Т.е. сейчас у вас достоверных сведений нет, и восхваляете вы исключительно авансом, надеясь на имя производителя.
Превозношение придумали сами вы
Конкретно цитату приведите, где я превозношу кого-то из трёх упомянутых производителей. И больше не фантазируйте.
  • smsnn
  • 12 июля 2022, 16:45
Совершенно разные уровни качества. Подарите эти зарядники своему врагу)
Характеристики портов следующие:
1. USB-A: 5В/3А, 9В/2,4А, 12В/1,5А
2. Type-C: 5В/3А, 9В/2,22А, 12В/1,67А
3. USB-A + Type-C: 5В/4,8А

Мне думается, какой то параметр пропущен. Никак 30W не выходит.
На картинках на страничке продавца в самом низу, перед отзывами обещано 12В/2,5А по Type-C, как раз 30 Ватт и получается
Ну так то на картинках у продавца. А у ТС этого нет. Так трудно скопировать точные характеристики?
Сделал. Я искал на странице точные режимы, но не нашел, а потом отвлекли и скопированные из другой поста забыл поправить. Спасибо, что обратили внимание.
Есть ещё от Baseus аналогичное по заявленным характеристикам устройство, только немного дешевле ($4.99 / 374,55 руб.). Может, кому пригодится.
Как получить такую цену? У меня только 1100р.
Вы через интернет-браузер попробуйте заказать. Должно все получиться. Эта акция, как понимаю, с доставкой только в Россию.
  • sava24
  • 12 июля 2022, 06:51
434р с купоном, как то не 5 баксов
Вчера был кур ниже, а тут цена $5,5 была, поэтому до $6 не стал округлять. Привел в пример прошлый пост про 20W АЗУ, в котором цена была 510 руб. ($7), поэтому чтобы не путать и показать большую выгоду относительно предыдущей модели, выделил целую часть, а не стал округлять до $6.
  • sava24
  • 12 июля 2022, 09:14
Спасибо заказал, купил дрон а он заряжается хорошо только на 30ватт, вот и проверим реальность зарядки
Меньше размер — больше нагрев?
Да, верно.