Рулонные шторы блэкаут ARTTEX

• Цена: 980руб.

Итак, это вторая попытка купить занедорого рулонные шторы блэкаут и она, как мне кажется, была гораздо более удачной. Если коротко, это действительно шторы блэкаут и в принципе все нормально, просто надо закрыть гештальт :)
Итак я старый вампир и не могу спать если на меня светит солнце :) и на дачу мне понадобились 3 рулонные шторы с размером 80-90см х 160см и посмотрев сколько стоит все это в оффлайне я прослезился 6000руб… и пошел на али. Первая моя попытка заказать жалюзи в магазине Сималэнд окончилась эпичным фейлом со стороны магазина, который прислал мне какие-то тряпочки для пошива трусов, не хотел исправлять свои косяки, спамил меня и остался должен еще 500 рублей за почтовые расходы по возврату, но это меня не остановило :)
В общем после недели поиска наткнулся на шторы Лаура в магазине ARTTEX с кучей отзывов и фоток которые подтверждали ттх штор. И шо характерно, очень человечески оформлены фото и описания товара откуда можно узнать, что есть еще типы Дейлайт и Бернаут, а также как выбрать размер шторы.
Вторая попытка оказалась гораздо более удачной, полученные шторы действительно блэкаут, ткань достаточно плотная и не пропускает свет. Шторы через несколько дней после получения были успешно инсталлированы тест драйв пройден. Размер заказанных шторы 80см х 160см для установки прямо на оконный проем (у меня реально ширина штор на 1-1.5 см меньше рекомендованной). Шторы имеют ненавязчивый принт, который выглядит приятнее, чем просто однотонная поверхность.

Сравнение с имеющимися блэкаутами — все нормально

Толщина ткани- кто то спрашивал в прошлый раз

Набор крепежа

Коды пароли явки

Собственно пример инсталляции

А вот для сравнения, что предлагала компания Сималенд:

Собственно после пары дней эксплуатации вижу следующие плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Безусловно цена, на данный момент ниже я не нашел.
2. Плотная ткань и вроде не мохрится по краям
3. Стандартный набор крепежа, с которым я был уже знаком ранее.

Минусы — больше придирки
1. Нет блестящего отражающего покрытия на наружной стороне, как здесь, что вполне может привести к преждевременному выгоранию.

2. В комплекте нет нижнего крючка для крепления цепочки и она может спутываться, но это в принципе не очень критично.
3.Один вал был слегка неровно отрезан и на одной стороне расстояние до механизма было 2-3мм, на другой почти впритык, пришлось слегка раздвинуть скобки чтобы рулон не упирался в крепеж.

неплохо! диаметр трубы внутренний/наружный?
  • 17 июля 2022, 20:22
Далеко сейчас от меня, смогу дополнить наверное только через неделю
  • Gould
  • 17 июля 2022, 21:18
Покупал очень похожие (может даже такие же) в Леруа. У одной сломался механизм подъёма через неделю, у второй через месяц. Шторы перестали фиксироваться в опущенном состоянии, начали самопроизвольно раскручиваться и слетать с трубы. Ремонт собственными силами занял минут десять, после чего пошёл третий год успешной эксплуатации. Но сегодня опять одна штора перестала фиксироваться. Так как механизм там примитивный и не выглядит надёжным, я удивлён, что они так долго прослужили.
Конечно, если задаться целью, то можно найти рулонные шторы в офлайне и за 6000 рублей. Но вообще-то в банальном Леруа Мерлен ценник на ваш размер в основном от 1000 до 2000 рублей. В других строительных — так же.
  • 17 июля 2022, 22:09
Леруа на другом конце города больше 20км чето лень туда порожняком и честно говоря, что то не нашёл в наличии ничего на тот момент
3*2000=6000

Сейчас вроде есть, но всё равно чуть дороже выходит 3*1010+200руб бензин=3230
nizhniy-novgorod.leroymerlin.ru/product/shtora-rulonnaya-blekaut-inspire-santos-80x160-sm-belaya-white-0-82692216/
У меня вышло 2940
  • kww66
  • 18 июля 2022, 07:53
А́ ещё бывает так, что Леруа вообще нет в городе, типа — Мухосранск-замкадный.
Есть ОЗОН, где этих штор хоть опой жуй;)
И скорее всего продавцы товаров теже будут ;)
980р + 200 доставка
  • 17 июля 2022, 23:03
гештальт, не?
  • 17 июля 2022, 23:32
Да :)
Мне нужна штора в зал: 1900х2100, чтобы полностью проём окна закрыть. Планирую самостоятельно установить один электродвигатель, поэтому не хочу шторы на каждую из трёх створок устанавливать.
Так мне такуууую цену за одну только тряпку с трубой зарядили… Что ну его!
При этом, в Леруа штора уже на 30 сантиметров, стоит сущие копейки по сравнению с ценой спецмагазинов.
АлиЭкспресс за шторы шириной более 180 сантиметров, также просит стоимость выше стоимости всех окон в моём жилище!
Мне спецтруба + ткань 2500 шириной обошлись в 20к рублей… причём ещё надо было постараться найти, т.к. размер крайне нестандартный. Зато сейчас в пользуюсь и не нарадуюсь)))
  • macau
  • 18 июля 2022, 08:49
Чем вас двоих экран для проекторов не устроил. Ваш же размер, и по цене норм)
Возможно, вот этим. Нормальные экраны до двух метров стоят дороже бдэкаут-штор, дальше примерно паритет.
А что со стенами? Да и вообще — что за жесть?!
На ремонт не хватило, все деньги на экран ушли.
  • jh7
  • 18 июля 2022, 18:15
это не жесть, это — лофт
Плохие новости. Лофт — это несколько иное ))))))))))))
Я не знаю, это фото из отзывов на первый
попавшийся экран с маркета. У меня как раз обычная двухметровая серая рулонная штора трудится экраном, и да, я тупо ошибся с размером))
  • 19 июля 2022, 12:41
ЗА идею с экраном — лайк!!!
  • 18 июля 2022, 12:01
Поинтересуйся сколько стоит простейший фирменный экран диагональю 3 метра.
Ха-ха.
Баннерное полотно у рекламщиков покажется что даром(а по качеству покрытия ничем от экранного не отличается, если выбрать правильный тип покрытия).
А блекаут штора недорого.
  • jh7
  • 18 июля 2022, 18:17
у нас как-то пару дней в кабинете лежал баннер, вонял химией жутко.
  • 19 июля 2022, 09:15
Некачественный китайский.У меня китайский кондиционер вонял пластмассой 2 года!!! Спасался озонатором и угольным фильтром воздуха.
ЛЖ корейский баннер вонял пару минут.А от фирменного экрана тиснением ёлочкой вообще отличить нельзя.ИМНО их из баннерного полотна на заказ и делают.
  • Volh
  • 18 июля 2022, 02:08
Мне кажется или автор неадекватен в своих желаниях и придирках?
Какие нафиг светонепроницаемые шторы при таких зазорах на окне?
А уж назвать нормальную ткань — тряпочками для пошива трусов — это вообще нечто.
Заколоти окно фанерой и будет тебе счастье.
  • 18 июля 2022, 09:20
Аффтар так видит, зазоры только кажутся большими и если вы не в курсе, то есть такие специальные направляющие исправляющие эту проблему. Эту нормальную ткань можно ещё использовать как сетку от комаров, если не хотите шить трусы.
«Заколоти окно фанерой и будет тебе счастье» — изначально так и было :))
Брал шторы года 2 назад в Ikea, проверяется банально фонариком на телефоне
Итог взял которые вообще не пропускают даже минимальный свет.
По итогу эксплуатацию работаю офигенно, бывало в 10 утра летом лежишь в темной комнате хотя по факту солнце уже светит часов с 5)
+за Икею, если еще все не распродали(
Можете пояснить — 80 см — это ширина рулона, или вместе с креплениями? Если у меня старые шторы имеют ширину самого рулона 58 см, то какие выбирать?
  • 18 июля 2022, 13:31
Обычно это ширина полотна должна быть, см фото с линейкой
Как вариант 60см, ну или подрезать, мы как то подрезали тк не было нужного размера
Для чего нужно полностью от солнца закрываться? Только для проекторов и для вампиров/сов?
Южная сторона, солнце жарит не по-детски. Не спасают рулонные + обычные шторы. С опущенными/задёрнутыми в комнате светло, можно спокойно читать. Поэтому и нужны именно BLACKOUT.
Проектора нет, и не нужно.
У меня окна на юго-восток, рассвет в июне в полпятого утра. Жалюзи с утра не спасают)
Работаю дома, кабинет мой выходит на южную сторону, стол стоит у окна(по-другому никак), если без штор, то днем невозможно работать — глаза устают ооооочень сильно и быстро!
Цена гуд но шторы даже близко не блекаут, мне вышли 2шт по 2200 (установка и замер в комплекте) но зато такие что фонарь на 11к люмен не просвечивает их.

С настоящим блекаут шторами окна мыть надо тщательно, так как даже легкая пыль прогревает само стекло в разы сильнее, а тут отраженный свет второй раз греет стекло. Пример, одно мыто другое нет, за окном палящее солнце и воздух +28.
  • 18 июля 2022, 18:16
Если это вдруг по теме обзора то Blackout это типа затемнение, а не отражение. И оно с ним справляется, тепловая составляющая конечно важная, но как показала практика и так нормально.
Пс снимок тепловизором что то не догадался сделать правда не уверен в его информативности
затемнение
Скорее shade.

Blackout шторы должны полностью блокировать свет оставляя комнату черной как ночью когда они открыты.
Я раньше использовал блекаут шторы ( рогожка + металлизированная поверхность смотрящая в сторону стекла) но в спальне решил сделать рулонные шторы, где собсно теперь трудятся настоящие блекаут рулонные шторы.
При том для получения полной темноты с рулонными на стекле, надо либо брать шторы с коробом, либо с направляющими, иначе свет протекает по краям. С коробом же, даже в +30 и прямые солнечные лучи, с чистыми стеклами в комнате можно удерживать температуру на 5-9 градусов ниже улицы.
  • 18 июля 2022, 18:41
Ну blackout перевод затемнение и суть на мой взгляд именно отсечение наружного света который нагревает комнату, с этим они справляются.
По краям это не критично, ну или направляющие решают, что не так?
Чтобы такого не было, просто стеклопакеты надо заменить на стеклопакеты с ИК-защитой…
  • 19 июля 2022, 09:21
Не просто стеклопакеты а с ТРОЙНЫМ стеклом.
И жалюзи эффективнее ИК стекла, если только это не покрытие золотом(жёлтые на отражение окна у крутых).
Владелец ИК стекол(бесцветное термохимическое горячее покрытие оксидами металлов) но пакет из 2х стекол.И жалюзи на солнечной стороне, так что знаю что пишу.
  • 19 июля 2022, 09:18
Повесь белые или серебристые или зеркальные жалюзи минус — 30-40 % тепла.
И мыть забудешь.
Никто не мешает за жалюзи на окно плотные шторы из вельветовой ткани.
На фото и есть зеркальные жалюзи, просто одно стекло не мыто с зимы а второе помыто ( как раз во время мойки и сделано фото). Обычное но не мытое стекло + отражающие жалюзи = нагрев грязи на стекле.
Ох уж эти англицизмы..., может просто плотные шторы? Может просто план действий вместо road map (дословно дорожная карта)
Вы, конечно, вместо двух слогов (блэкаут) можете произносить девять (светонепроницаемые). Но тогда рекомендую отказаться и от штор в пользу занавесок, а то как-то непоследовательно — заимствования из французского надо тоже исключать:)
  • 19 июля 2022, 09:26
Это жаргонизмы.
Блекаут это НЕ плотные шторы.
Это другое.
Плотные шторы изготавливают из различных плотных ТКАНЕЙ, могут слегка пропускать свет если смотреть вплотную через них на солнечную улицу.А могут и не пропускать-специальные чёрные шторы для проекторов.

Блекаут штора это обычно рулонная штора, абсолютно не прозрачная пластиковая многослойная с чёрным слоем внутри или с одной стороны.По типу баннера.Бывают 2х-3х и 4х слойные.
Разматывается обычно в СВЕТОЗАЩИТНОМ коробе вмонтированном в окно БЕЗ щелей.

А штора просто вешается на карниз и имеет щели по краям, но она их закрывает за счёт избыточности по ширине и высоте.И СКЛАДОК ткани.

Блекаут штора обычно гладкая плоская пластиковая толстая плёнка и складок НЕ имеет.На карниз обычно НЕ вешают, а разматывают с рулона.

Штора классическая и блекаут рулонная штора это абсолютно разные по принципу и назначению, изготовлению шторы.
Общего у них только то что они не пропускают свет в той или иной мере.
А ешё есть полупрозрачные шторы чтобы с улицы не видели что в комнате творится.И гардины(тоже разновидность типа штор).