99.99$ Мини ПК Bmax B1 и 189.99$ Bmax B2 Plus

BGdf192f

Оплата Киви, проверяйте. Мини ПК Bmax B1. На али от 119$. Подробный обзор от тов.Vladsseven Обзор BMAX B1, одного из самых дешевых Mini PC на Intel Celeron N3060, 4/64GB, Win10Pro, + разборка. Мини ПК Bmax B2 Plus за 189.99$. Мой обзор вот здесь. Мини ПК Bmax B2 Plus. Компактный, тихий, холодный.
На всякий случай: коробки идут с предустановленной Windows 10.

BMAX B1

цена 99.99$, купон BGdf192f

Вес 240г
Размер 12 x 12 x 3.2 cм
данные о потреблении электроэнергии не нашёл, но скорее всего ок.7-12Вт

Intel Celeron J3060 (или рандомно N3060), 14-нм техпроцес, 1,6-2,48 ГГц,
4GB LPDDR3, 64GB eMMC,
HD Graphics 400,
2 порта USB 3.0 + 2 порта USB 2.0, Wi-Fi 2,4G / 5G.

Обратите внимание
можно поставить накопитель SATA, а вот NVME недоступен, доступны слот M-Key, M-Key или B + M Key SSD
В модели с июня 2021 года ЦП заменен с N3060 на J3060
НЕТпорта Micro SD

из обзора
BMAX B1 — сугубо офисное устройство. Этот не значит, что его нужно использовать в офисе (боже упаси), это значит, что по производительности эта коробка может даже уступать ТВ боксам (особенно, в этом ценовом диапазоне). Разница заключается лишь в способностях, которые даёт Windows. В числе которых старенькие игры и набор программ Microsoft.

При этом всём, работает этот Мини ПК тихо, греется мало, места занимает немного, интернет ловит замечательно и можно увеличить кол-во памяти не только с помощью MicroSD (примечание: сейчас недоступно) или флешки, но и отдельной планки.

То есть, эта коробка действительно Мини ПК. Скорее всего, куда слабее, чем старенький пыльный ПК из 2007-2010, но и размеры несоизмеримы. Лично для меня самым большим минусом оказалось то, что 1080р с Youtube он не вытягивает — процессор сразу в 100% нагрузки выходит. И я сомневаюсь, что разгон даст большой прирост — как ни крути, а комфортно смотреть можно лишь 720р.

====================

Bmax B2 Plus

цена 189.99$, купон BG5b020a

размер 12.5 x 11.2 x 4.4 см

Intel Celeron N4120 Quad Core 1.1-2.6GHz,
ОЗУ 8GB LPDDR4, SSD 128GB,
M.2_SATA_2280 x1, M.2_NVMe_2280 x1, WiFi 2/4/5GHz, Type-C (full features) x 1, USB 3.0 ×2, USB 2.0 ×2, HDMI 2.0×2, RJ45 ×1, 3.5-mm x 1, TF (Micro SD) Card Reader x 1

В обзоре всё расписал
… с одной стороны цена выше, чем у аналогичного по мощности компьютера или ноутбука с барахолки, а с другой стороны всё-таки это новое изделие (со всеми плюсами именно не б/у «железа», и более того если на подарок). Вообщем, кому-то удобнее и спокойнее купил-включил-работай.

В остальном вроде бы как претензий нет, как писал в заголовке — холодный, тихий, компактный, экономичный (напомню, 7-10Вт) (примечание: а с N4120 вообще должно быть 5-7Вт). За всё время тестов вентилятор включался буквально пару раз на 10 секунд, данные о температуре есть на скринах (примечание: на корпусе 48°C, на проце 53°C). Это не игровой ПК и для тяжёлых специализированных задач нужно брать что-то посерьёзнее, но и цена соответствующая, для бытовых нужд более чем хватит, имхо.

Перейти в магазин — ссылка только на первый вариант, хорошо бы еще на второй сделать
Ремонт таких коробок дорогущий.
Чем покупать б/у...!!!
А на подобных аппаратах как то реализовано включение, если он закреплен сзади монитора, чтобы туда не лазить постоянно? А то неудобно лазить, когда монитор к стене придвинут, или вообще в нише компьютерного стола как бы находится.
Через BIOS — активировать включение при подаче питания.
На втором варианте вроде есть такое (в обзоре упоминается), а вот в первом — не знаю.
  • neoa007
  • 19 апреля 2022, 19:36
Очень дорого. Есть beelink u59 за 190$(а может и дешевле, я первую цену сказал). Который будет лучше сабжа.
У меня на Celeron N4500. Да, тихий, но не холодный — в районе 60 градусов на проце. Из коробки с Win11 шел. Крутится только виртуалка с HA.
А не избыточное ли это решение для НА? :)
Не в курсе вашего конфига НА, но та же малинка 4B или JetHome D1 смонтированные в электрощитке прекрасно справляются с HA+ZHA и загрузка проц/память небольшая.
Мне такая коробочка обошлась в 10к в январе, голая малинка стоила дороже. Зачем мне платить больше, если можно заплатить меньше?)
О_о разве малинки стоили в январе дороже? Если да, то вопрос закрыт :)
Примерно от 12к были. А к ним еще корпус, ssd и т.д.…
Когда понадобился домой пк в дополнение к ноуту, взял тонкий клиент списанный из офиса на ибэй. Да, древний i5 4го поколения, но я почему то уверен что он пошустрее будет чем любая подобная коробочка, а по деньгам (вышло 130$) и потреблению тоже самое.
  • puzoid
  • 19 апреля 2022, 22:19
Каков смысл вашего сообщения? Где сейчас этот ибей и доставка в рф из европы или сшп? Похвастались?
ЕщЁ оплати картой Росс.банка…
Удачи...!!!
Ну сделать виртуальную карту зарубежного банка не проблема… проблема больше с доставкой :(
Оплата Киви, проверяйте.
На киви паспорт просют.
Я не хочу фоткаться с паспортом и отправлять фиг кому его знает…
Киви, ещё те мошеники…
А при чем тут киви? Это ветка про Ebay, а они вроде оплату через киви не принимали… Да и доставки в РФ напрямую нет.
В Киви можно вирт. карту сделать…
А виртуалкой киви разве можно оплатить ибэй?
Уже не скажу.
Не хочу с ними иметь дело.
Когда просЮт паспорт разворот и фото с паспортом...!!!
И деньги без паспорта в терминале не пополнить…
Ну так паспорт просЮтЪ для идентификации личности, что как раз и регламентируется банком России и законодательством, это нормальная практика.
Или есть чего скрывать, а может вы через киви кошелек на гидре пополняли? :)))
В новостях писали, что гидру хлопнули, все серверы забрали, деньги конфисковали.
погуглил «гидра пополнить кошелек»… как почистить историю поиска?
только написав явку с повинной товарищу майору.
В нормальных банках читаешь кучу бумаг и подписываешь, если хочешь...!!!
Так и в киви есть оферта, вас никто не заставляет пользоваться сервисом.
  • kven
  • 20 апреля 2022, 11:56
поподробнее можно?
bankoff.co
  • myOk
  • 20 апреля 2022, 15:06
за пополнение 4% +0.3$
и как реализовано это пополнение с российской карты?
с российской картой в крипту, с крипты на bankoff.co
за пополнение 4% +0.3$
и как реализовано это пополнение с российской карты?
И ждать от 72 часа…
У меня на «брокер» быстрее деньги приходят…
Ну есть Авито же, ну. А чего почта разве сломалась, она вроде не под санкциями.
  • puzoid
  • 19 апреля 2022, 23:44
Это просто помойка. У нас люди не умеют продавать бу технику и цены лепят невменяемые. У меня больше доверия к рандомному китайскому продавцу, да и уровень защиты в тысячу раз выше на том же али. Да и ситуция на рынке немножко иная, чем когда вы покупали.
Я на Авито много раз брал железо и всегда все хорошо. Само собой простые меры предосторожности и покупка желательна только при встрече. Всякие Авито доставки к сожалению скомпрометированы.
Я писал другой пост с ссылками на Авито но его завернули, так вот я легко нашел сходу пару неплохих объявлений до 15к.
  • Upital5
  • 20 апреля 2022, 14:53
Сейчас Авито еще требует видео с паспортом в руках, иначе блокировка аккаунта.
Многие отказываются проходить эту процедуру.
Ваше А**то — пастбище мошеников...!!!
Отправил ато доставкой, через день аккаунт забанили.
Пока разбанили, мошеник получил товар и деньги и ушёл…
Ну как сказать, энергопотребление скорее всего в 3 раза выше, судя по тому, что это тонкий клиент — стоять там должен был один из самых слабых i5 — а у Intel Core i5-4200Y какого-нибудь производительность как раз примерно такая же, как у n4120. Те же яйца, только в профиль.
Ну там не настолько тонкий клиент, там простой десктопный i5 просто в компактном корпусе. Я взял dell precision t1700 sff. Тоесть просто компактный workstation. Да, возможно потребляет оно больше, но честно говоря в РФ электричество почти бесплатное и потребление не сказать чтобы существенное.
Я на нем даже погамал в 5 цивуху и древнюю rise of nations, и оно ни разу ни уступило моему древнему десктопу на i7 780 в разгоне до 4ггц (да, я понимаю что это гавно мамонта).
  • PbIXTOP
  • 20 апреля 2022, 07:54
Интересно, а мультипликаторы SATA он поддерживает на M2?
  • lIl
  • 22 апреля 2022, 21:01
Сабж мусор. Заказывал такой. Кроме того что он супер слабый, он ещё и сломался сразу же.
  • Liger
  • 24 апреля 2022, 23:53
Есть ноут от этой же фирмы. Рандомно сажает акум в ноль. Т.е. выключаешь на след день 20% в лучшем случае и время постоянно останавливается. Иногда держит 2-3 дня. Просил новый БИОС в переписке… Скинули… НЕ ставится т.к. не проходит проверку безопасности по подписи из Вин, а в самом биосе вообще нет функции обновления… В общем веселая контора.