510.00$ Аккумулятор Energizer Portable Power Station PPS320 300Вт/320Втч с солнечной панелью 100Вт

на странице продавца под ценой

Купон на 60$ берём прямо под ценой на странице товара. LiFePO4 аккумуляторы, заявлено до 2000 циклов заряд-разряд и срок службы до 10 лет. Автоотключение после полной зарядки, type C PD 100Вт вход/выход и PD 100Вт выход, USB A два выхода, DC 5521 выход, розетка на 220В. Есть фонарик.

Нашёл ещё промокоды (написано что для всех товаров), но у меня применить не получилось.
4/45$ — OF18

USB-C port (Output): 5V-3A;9V-3A;12V-3A;15V-3A;20V-3A
USB-C port(Output/lnput): 5V-3A;9V-3A;12V-3A;15V-3A;20V-5A
DC 5521 Port (Output): 11.2-14.6V-10A
AC Port (Output): 220V 300Вт

Charging Port (Input, 5.5mm)
Adapter: DC 10.8-23 5V

100 Watt Mono-Crystalline
USB-A Output 2шт.: 5V/3A, 9V2A, 12V/1.5A
USB-C: 18W 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A
DC 5521 Output: 19V/5A

Прям сплю и вижу, как тащу в поход с собой лишние 5кг. А если ехать машиной, то можно обычный аккум + инвертор. Цена будет раза в 2.5 меньше при сходных характеристиках. Ну а в стационарных условиях можно за эти деньги полноценную панель с преобразователем + средненький аккум на 50-70 а/ч взять.
почти 9,5кг, это если солнечную панель тоже брать.
на море видел на крыше машины лист осб и на нём солн.панель.
ещё видел прям крутые панели которые за солнцем можно поворачивать (не уверен что автоматические), конструкция чем то на большой плоский зонт похожа.
ну про автокемпинговые машины вообще молчу — там и двухспальные кровати и туалет и кухня… но цены очень недетские.
  • Evlampy
  • 26 апреля 2022, 01:17
Это для того, чтобы жить на пляже, куда нельзя загнать машину. В прошлом году видел людей даже с холодосом в можжевеловых кустах. Ну мне с рюкзаком и без холодоса вот такого (уже не актуально) хватало с банкой на 20К — на солнце вполне 1.5А дает. А так забавная хрень, конечно
живём по месяцу на пляже (15м от воды, красота), кое какие моменты быта пришлось адаптировать.
холодильником выступает «яма» на глубину руки.
как то обзор накатаю о такой жизни ведь ещё и работать на ноуте умудряюсь)))
Босс всех банок силы ))
  • CTAHOK
  • 25 апреля 2022, 17:30
Наверно так и назову свой обзор на похожую банку силы
Круто! Жду обзора, в частности. Я к таким моделям стал присматриваться с Орико, кто недавно показал своего «босса всех банок силы». У вас какой фирмы она?
  • SBVF
  • 25 апреля 2022, 21:24
Боссом я бы назвал зарядную станциюEcoFlow DELTA Pro

Кроме большой мощности, солнечной панель и прочего, от этой зарядной станции можно электромобиль заряжать.
Внушительная штука, только цены удивляют. Аж 4700 у.е. И ещё можно докупить дополнительную батарею за 3400 у.е и бензиновый генератор
Ну какой же это босс, это какая-то мелкая шестёрка. Босс — это Tesla Megapack на юге Австралии.
  • SBVF
  • 26 апреля 2022, 04:36
Ну, мощно, конечно, но не мобильно, предназначено для промышленного использования и, по-моему, частному лицу неприменимо.
Так что, это уже не «банка силы», а промышленное хранилище энергии.
Машина пусть тащит… Но 500 с лишком баксов — я 100500 раз подумаю…
П.С. Пардон, не доглядел… Тут сети оказывается нет? О.ренеть — гаджеты заряжать — сеньор Робинзон с Тяпницей отдыхают…
Есть:

AC Port (Output): 220V 300Вт
Не знаю, правда, 320 Втч — это мало или достаточно для таких размеров.
Да, извиняюсь, упустил… Но этот чемодан просто UPS от панели… 500 баксов великовато…
ну смотрите, известный в узких кругах 65Вт 30Ач Baseus BS-30KP365 имеет на борту около 110Втч, вес около 550г, габариты 15 на 4 на 6,5см, но и возможности поскромнее и нет инвертора.
ну и у Energizer внутри LiFePO4, вообщем каждому нужно на кошелек и потребности равнятся
А нахрена эти 220? что бы получить грантированное снижение КПД расходования энергии путём двойного преобразования?
  • kopa
  • 26 апреля 2022, 14:57
да
Возможно, я вам открою секрет, но для того, чтобы получить те же самые 5 В на USB-выходе, напряжение аккумулятора надо преобразовать. Затем ваше устройство преобразует эти 5 В, например, в 8.4 В для зарядки внутреннего аккумулятора. Итог — два преобразования.

С другой стороны, есть куча устройств, которые без переделки запитать от чего-то кроме 220 В не получится. Например, отключили свет, а вам надо распечатать документ. Много вы видели принтеров, питающихся от USB? Причем, это не надуманный случай, лично сталкивался с таким, выходил из положения UPS (принтер был струйным).
Если машина тащит, тогда инвертор к клеммам ее аккумулятора во всех отношениях лучше — легче, дешевле, практичнее, надежнее, пожаробезопаснее, и т.д. и т.п. И зарядка АКБ без проблем — кнопку нажал/ключик повернул и пошла зарядка, и днем, и ночью, и в пасмурную погоду, и в дождь, и пыльную бурю, пока бензин в баке есть.
Единственное условно разумное применение этой штуки с моей точки зрения — какой-нибудь велопоход, тогда солнечная батарея и такие габариты/вес чем-то могут быть оправданы. Но цена…
Это для тех кто на электромашинах тащит.
  • kopa
  • 26 апреля 2022, 15:02
это из той серии когда видеорегистратор смотрящий назад заснял ДТП
  • mike888
  • 25 апреля 2022, 18:38
При цене генератора в сотню баксов в чем смысл этого китайского чуда техники.
«Генератор тарахтит, воняет, а ещё и бизилин жрёт !!!!1111» — Примерно такой слоган у товарищей сиё предлагающих.
По сути крайне узкоспециальная вещь, что почти всем нафих не нужна, разве что на обзор☺
Китайцы (да вроде и пиндосы) в последнее время таких устройств вагон и тележку наделали.

Из свежего: даже ширпотребный Baseus сделал. Один из предлагаемых вариантов использования:
Гитару заряжать? О_о

Умельцы у нас по электричкам ходят с комбиком и одним-двумя аккумуляторами 12в 12Ач. Им хватает, чтоб оглушать целый вагон ;-)
Я до известных событий успел за 8 тыщ прикупить сие чудо:

1.5 кг всего.

Розетка у него есть; с другого торца просто
Производитель пишет что чистый синус на выходе, с газовым котлом не проверяли работоспособность?
А я прозевал эту банку, теперь облизываюсь и жалею.
PowerDelivery всего 60Вт? Странно как-то.
Малоимущие негры и без аккумуляторов музон слушали, пока облаков нет плотных.
Для какой-нибудь не слишком мощной переносной видеостудии подойти может. Как раз и тишина обеспечена, и энергии относительно много.
Мне ещё из поста понравилась солнечная панель на 100Вт. Я как только сегодня увидел такую на 100Вт за 15 тыс.руб.
  • WTL
  • 25 апреля 2022, 22:56
Это с таким креосан ходит последнее время?
  • Rascal
  • 25 апреля 2022, 22:58
Раз пошло такое обсуждение, только недавно собрал себе power-чемоданчик из 132 (6s22p) Samsung INR18650-35E ячеек в форм-факторе чемоданчика. Получилось 8,5кг весом и
емкостью 1580Wh при разряде 150W нагрузкой

На фоне А4 листа для понимания габаритов:

• 25 апреля 2022, 23:50
300 ВТ/ч это детсад конечно.
Я себе за четыре года аж целого электровика собрал из подобных штук :) правда тут 100+500+1400+1500 ВТ/ч

Но на самых «толстых» 3000 и 6000 уже жена вожжи натянула.
Батарееньки, как оказалось, в некоторых сценариях — незаменимые вообще.

Панелей им достаточно дельтовских 4*100 монокрсталлических. Хотелось конечно вот эти:
xtardirect.com/products/xtar-sp100-portable-foldable-100w-adjustable-solar-panel
(в обзорах писали, что выдают больше номиналаЖ: аж до 120 ватт на хороших мппт разгоняются). Но теперь привезти их — целая история, которая совсем не стоит того. Дельт можно набрать на эти деньги — фургон.
в некоторых сценариях — незаменимые вообще.
Поделитесь, пожалуйста, в каких.
  • 27 апреля 2022, 14:12
Например, подключение 2-3 аппаратов CPAP или BPAP, когда знакомая вывозит детей из хосписа на спектакль.
  • 27 апреля 2022, 14:13
Ну или полторы недели работы компрессорного холодильника в кемпинге.
У серьезных пацанов повербанк пристыковывается к другим ящикам например с инструментом))) Заодно и к тележке можно прицепить, чтобы не тащить на руках.
  • Chih
  • 26 апреля 2022, 10:40
возможно на длительном сплаве и прикольная штука, для зарядки камер, телефонов и проч, только где то так и не понял какова ж емкость самого устройства как аккумулятора
иногда сам в сплавы чисто рыболовные хожу но преимущественно дневные, для удобства вместо весел электромотор и к ему тоже заказывал lafepo4 аккум на 100ah, так и на обычные рыбалки сейчас с ночевкой его беру, эхолот запитать, телефон зарядить, аккумы для экшенкамеры…
  • 26 апреля 2022, 10:52
300 Вт/ч ёмкость. В ватт часах очень удобно вести расчёт больших поуэрбанков. Да и вообще удобнее, чем в мачах.