3D принтер Artillery Hornet, 220x220x250 мм за 164$

HORNET9

3D принтер Artillery Hornet, 220x220x250 мм за 164$ с доставкой из РФ. Принтер почти собран, поэтому с запуском проблем не должно быть.

Технические характеристики
Бренд: artilery
Модель: Hornet
Технология печати: FDM (моделирование плавленого осаждения)
Объем сборки: 220*220*250 мм
Разрешение слоя: 0,1-0,32 мм
Скорость сборки: 60 мм/сек.-100 мм/сек.
Скорость движения: 200 мм/сек.
Нити Диаметр: 1,75 мм
Подключение: карта памяти, USB
Программное обеспечение для резки: слайсер/Cura/ Simplify3D
Формат файла печати: g-код
Совместимая система: Windows XP/7/8/10
Рабочий язык: английский/немецкий/китайский/испанский/французский/итальянский/русский
Принтер Размеры: 47*45*51 см/18,5*17,7 * 20.1in

Быстрая простая сборка

Большая площадь печати

Простое управление

Блок питания на 350 Вт

Комплект поставки
  • Horus
  • 13 апреля 2022, 11:01
Хрень наверное, но за человечную цену.
  • 13 апреля 2022, 13:01
Да вполне себе, эндер 3 минимум на сотку $ больше, а в целом рама / электроника, того же уровня паршивости.
Но тут хотя бы сменные драйверы на плате.
Прекрасный выбор, если у вас за углом есть недорогой сервис по настройке и обслуживанию принтеров. Как сказал один обзорщик, «он такой клёвый и по-настоящему жёлтый». Но пока 3D-печать остаётся уделом гиков-самодельщиков, и тут человек натыкается на непрозрачный боуден, проприетарные запчасти, сложности апгрейда.
  • iraa
  • 13 апреля 2022, 13:35
Да, у кого кривые руки, не стоит покупать 3Д принтер. Никакой. И чем принтер дороже, тем руки прямее нужны.
PS: Пушкин вон гусиным пером стихи писал. А многое современные на супер пупер компе билеберду пишут.
Но пока 3D-печать остаётся уделом гиков-самодельщиков
С чего вдруг? Я себе купил принтер будучи вообще не в теме и он вполне себе печатает из коробки. Это не значит, что я не буду его апгрейдить, потому что эта тема затягивает. Но можно этого не делать и просто пользоваться не обладая какими-то сверх навыками.
если у вас за углом есть недорогой сервис по настройке и обслуживанию принтеров
А это что там должны делать? Валы смазывать и стол колибровать что-ли?
Настройки принтера индивидуальны, зависят от многих переменных и производятся в процессе печати. Никакой сервис вам тут не поможет.
Если вы видите сервис по настройке и обслуживанию 3Д принтера, то это сервис по изъятию ваших денег. Сервис по ремонту и апгрейду, ещё куда не шло…
— Но пока 3D-печать остаётся уделом гиков-самодельщиков
С чего вдруг?
Потому что нужно досконально изучать тему, настраивать и подстраивать принтер, осваивать программу-слайсер, проводить настройки под каждый тип пластика — поток, температура стола и хотэнда, откат, оптимальная скорость печати, охлаждение. Чтобы всё это преодолеть, нужно быть по-настоящему заинтересованным. Это забава совсем не для бытового потребителя. Многие люди, прошедшие через все семь кругов, почему-то считают, что ничего особого в том нет, хотя это по сути целая новая профессия, которую они освоили.

Насчёт сервиса по настройке поэтому была ирония. На данный момент такая бизнес-модель вряд ли заработает, слишком высокий порог входа.
  • 13 апреля 2022, 14:23
На деле вполне рабочая система если сервис совмещен с магазином по продаже добра для принтеров включая пластик.

Главное что бы сервис не просто «настраивал стол и смазывал валы» а без проблем пересобирал принтеры, компилил прошивки, устанавливал моды — bltouch / второй движок на тот же e3d / экструдеры (директ) / замена бп и проводки / точная калибровка подачи итд. Что бы сервис реально решал пласт проблем а не просто подстраивал столик.
Такая модель конечно хороша. Но существовать наверное может только в достаточно крупном городе, типа Москвы или Питера… Но у нас в Минске я не думаю что может окупиться. Нет столько людей вовлечённых в тему. У меня из знакомых только у одного принтер есть. И ему по большому счёту этот сервис не нужен. Как и многим. Потому что люди которые купили и получили какой-то опыт, они и сами уже способны многое сделать. А чтобы заработать на новых пользователях, так их сначала нужно как-то привлечь в эту тему.
  • 13 апреля 2022, 16:09
У нас в маленьком городе беседа в вк по 3дд принтерам была размером 40+ человек, а на карте гайвера 40+ принтеров, в минске показывает примерно то же значение, и это только те люди которые готовы за Nную сумму печатать, а тех кто для себя домой принтер купил, в разы больше.
Один хороший магазин по продаже расходников, пластика, думаю точно сможет держать одного человека который будет настраивать принтеры. А если такого нет, то все в ваших руках, бизнес идея =)
Да у нас эти магазины, во всяком случае где я был, размером с мою кухню, а то и меньше. Там просто полки с пластиком стоят, и это даже не шоурум. Они в основном через интернет продают.
Замутить хороший магаз, с сервис центром, персоналом, бесперебойными поставками нормального ассортимента, да ещё чтобы и располагался в удобном месте, а не в заднице какой… Я даже боюсь предположить сколько это будет стоить. Но, идея хорошая.
У нас кстати был большой магазин, мне товарищ рассказывал. Но когда я приехал на место, там я его не обнаружил. Видимо не выжил.
Потому что нужно досконально изучать тему
Нужно, не спорю. Но это уже далеко не тот уровень сложности, который был лет пять назад.
Понятное дело что нужен скилл чтобы хорошо печатать. Но это же можно освоить. Понятное дело если человек вообще далёк от всего этого, ему будет очень сложно. Но такому человеку и принтер в принципе не нужен. У него явно другие интересы в жизни.
Я себя считаю именно бытовым потребителем. И да у меня были сложности, да и есть, с тем же PETG пластиком и прочее. Но я не сказал бы что это какой-то неподъёмный труд.
Раньше да, порог вхождения в эту тему был высок. Я и не рыпался. Сейчас намного проще. Если брать популярную модель принтера с большим комьюнити, то во всём можно разобраться. Куча гайдов в интернете. Мне пока принтер ехал, я много чего успел о нём изучить, и со слайсером более-менее разобраться, и во Фьюжене модели создавать.
В общем не всё так сложно, как многие это описывают. Это не просто, но и не сверх сложно.
Я себя считаю именно бытовым потребителем.
Понятно, вы просто не желаете признавать именно себя «гиком-самодельщиком». :) При этом окружающие могут думать про вас другое.
  • kc_duke
  • 14 апреля 2022, 04:48
Наверное потому что от вашего «гик-самодельщик» веет какой-то надменностью и пренебрежением. На деле же принтер просто требует чтобы владелец не был совсем уж тупым. Я тоже примерно год назад купил voxelab aquila будучи совершенно с нулевыми знаниями в 3д печати. Но чет вот прям захотелось попробовать какая она 3д-печать и цена была прям ну очень приятная. Да, в начале не знал за что браться и с какой стороны подойти к принтеру. Но на ютубе полно гайдов и разъяснений, а на thingiverse полно готовых моделей. Дело оказалось совсем не таким сложным как казалось. А постепенно и моделирование в fusion360 более менее освоил. Хотя тоже был полный 0 в моделировании и думал что это капец как сложно и страшно. В процессе всего этого освоения и становится понятна вся механика, устройство и принципы работы.
Странная реакция. Поверьте, я не отношусь к своей деятельности с надменностью и пренебрежением. Ничего плохого в этом слове нет.
  • kc_duke
  • 14 апреля 2022, 09:56
Тогда прощу прощения. Но лично мной слово гик в первую очередь воспринимается как чудак. И я в нем вижу именно это подтекст. Если уметь больше других это чудачество то это общество больно.
А, вот в чём дело. Так это вопрос угла зрения. Наш мир двигают именно чудаки, а не серые потребители. Поэтому исхожу из того, что «мы немного чудаки, и это прекрасно»!

Впрочем, оффтоп, разговор ушёл от темы…
В большинстве слайсеров есть пресеты под большинство принтеров и материалов, в крайнем случае на каждой коробке с пластиком есть рекомендованные параметры для, как минимум, температур. Конечно, тонкой настройкой можно добиться лучшего результата, но добиться просто приемлемого результата можно не погружаясь в дебри совершенно. Куда сложнее освоение программ для моделирования, тут действительно нужна некоторая база и фантазия. Но без этого 3Д-принтер дает 20% от возможной пользы, не более.
На самом деле, базовое моделирование не так сложно как кажется, или как его рисуют. Я на ютубе нашёл неплохой гайд с уроками по Fusion360. Я прошёл буквально несколько уроков и уже мог в принципе большинство своих задач по моделированию перекрыть. Надо бы доучиться и освоить лучше, но всё времени никак не выделю. Но важно не просто смотреть, а прям держать на втором монике открытым fusion и всё повторять.
… есть пресеты под большинство принтеров и материалов…
… рекомендованные параметры для, как минимум, температур
Вы в целом правы, но эта схема работает до тех пор, пока:

1. Рекомендованные параметры соответствуют действительности.
2. Пластик не набрал влаги и вообще его характеристики не меняются с каждой партией.
3. Вы покупаете только конкретные пластики проверенных марок, а не те, что подешевле.
4. Ваш принтер настроен правильно, не имеет скрытых болезней и вообще не склонен терять настройки, изнашиваться и ломаться.

Как только нарушается один из пунктов, начинается хождение по мукам. Здесь рядовому пользователю мог бы помочь «сервис за углом», но пока что товар нишевый, и нужная инфраструктура не отстроена. Поэтому каждый должен быть рукастым, головастым и заинтересованным.

Куда сложнее освоение программ для моделирования
Возможно, всё зависит от личных склонностей и степени погружения, но соглашусь с комментарием выше — базовые навыки не требуют больших усилий. В том же Tinkercad (рекомендую — для начинающих и для нетребовательных) есть встроенные уроки. Родственные с Тинкеркадом программы — бесплатная офлайн 123D Design и онлайн Fusion360. Первая не развивается уже, но никто не запрещает её использовать, для обычных нужд хватает.
156 с купоном
дел
  • 14 апреля 2022, 20:21
Такой у меня. Что только не печатал — органайзеры, коробки, подрозетники, коробки распределительные, поддержки растений для дачи, для телефона, даже фиксаторы проводки — не вопрос либо все есть в инете, либо CAD 3D в помощь. И ни фига не сложно. Но картридер похоже говенный и с обновлением прошивки головняк полный.
Заказал поиграться, ну дешевле не нашёл. Вопрос. Какими пластиками умеет печатать ( ну и какие купить), ибо данные об этом несколько отличаются? Интересует для клипс шестеренок (нейлон?) и резиноподобный.
  • 16 апреля 2022, 17:02
печатает всем, но для ABS и подобных придется городить теплицу. Основа PLA и PETG
Говорят боуден не умеет резиноподобными печатать…
  • 17 апреля 2022, 16:02
Что значит не умеет? В него что воткнешь тем и печатать будет. Другой вопрос как. Я выше написал, что для термоусадочных пластиков нужна будет теплица. Некоторые просто картонную коробку сверху ставят. Кто-то модель дополнительно в кокон обволакивает. А кто-то реально городит теплицу с поддержкой температуры внутри. не особо геморно. Но мне хватает базовых пластиков.
Резиновый фмламент в боудене плохо проталкивается и в результате наматывается на шестерни. Максимальная температура 240 градусов. Некоторым пластикам это мало.
Читал в отзывах. Вот и спросил про это.
  • 18 апреля 2022, 17:01
Это бюджетный не плохой принтер для печати PLA или PETG пластиком. Если вам нужно печатать другими — выбирайте другой или готовьтесь его допиливать. Раза три уже написал.