Хорошая цена на WIFI/Bluetooth колонку GGMM E2 $18.99

Хорошая цена на колонку с поддержкой стриминга через WI-FI. Отлично подойдет в качестве WiFi радио на кухню.

Колонка работает как самостоятельное устройство и может стримить радиостанции через сервис TuneIn, переключение станций по кнопке избранного на верхней панели, можно запрограммировать 6 станций. Настройка вайфай режима через штатное приложение.

Для меня пока это лучшее решение. Включается одной кнопкой, около секунд 30 уходит на загрузку и подключение к роутеру, и радио играет. Запоминается громкость после выключения, запоминается станция из избранного, до начала радио приятный женский голос один раз сообщает что включен WiFi режим и второй раз что роутер подключен, это нисколько не раздражает.

Так же поддерживает некоторые другие сервисы, в том числе и амазон Алекса, но Алекса работает по нажатию кнопки, а не слушает вас постоянно, это и плюс и минус.

В качестве блютуз колонки тоже все хорошо, подключается быстро, женский голос в начале тихо говорит о режиме работы, потом еще пару звуков и колонка готова, громкость запоминает. Кнопки регулируют звук, переключение треков по долгому нажатию, а не наоборот как это у большинства других колонок.

Звук не для дискотек на лавочке, но для разговорных радио и не очень громкой музыки очень даже приятный.

Сильно не пинайте, обзорщик с меня никакой) Просто хотел поделиться, знаю что многие здесь интересуются темой wifi радио. В ютубе есть видео обзоры, сам узнал о этой колонке случайно, если будут вопросы, попробую ответить в комментариях.

• marat979
  • 23 февраля 2022, 13:53
Занятная штука. Подожду авторитетных спецов. Стоит ли брать? Смотрел как-то про «Волна», дорого показалось.
Добавлю со страницы продавца:

10 Вт Мощный стереозвук (2*5 Вт)
Режим Bluetooth: 12-15 часов (рекомендуется использовать на открытом воздухе)
Режим WiFi: 6-8 часов (советуем использовать в помещении)
Емкость аккумулятора: 2200 мА · ч
Время зарядки: около 3 часов

Доставка: US $8.09
В Kazakhstan :(
  • 23 февраля 2022, 14:00
Обзоров на нее мало, есть один владелец на 4пда, от него я собственно и узнал про эту колонку, да еще пару обзоров в ютубе на русском и английском. Ближайшие аналоги стоят дороже, даже с учетом платной доставки.
если телефон выключить, продолжает играть tunein стрим по wifi?
  • 23 февраля 2022, 14:59
Да, если настроить избранные станции телефон больше не нужен. Шесть станций переключаются по кругу кнопкой с сердечком, плюс автостарт станции при включении, последней прослушиваемой. Из особенностей могу сказать что в отличи от воспроизведения по url станции, в tunein в момент паузы поток ставится на паузу и продолжает воспроизведение с последнего места, было непривычно после радио на ESP32
Волна несколько другой продукт. Она стримит с интернет радио URL, которые надо вводить в их веб-интерфейс. У моего аппарата (волна-1) главный недостаток — она не поддерживает HTTPS, а сейчас очень много станций на него перешли. Ну и интерфейс на любителя.
Эта колонка, насколько я понял, работает только с TuneIn. Жаль, что обозреватель не сказал, поддерживает ли эта колонка TuneIn аккаунты. В принципе, я много пользуюсь TuneIn (в соносе), и большинство радио-каналов, которые меня интересуют, в нем есть, так что при той цене, которая приведена, действительно, очень интересный вариант.
  • 23 февраля 2022, 16:40
Кроме TuneIn есть и другие сервисы, мне даже удалось научить алексу включать радио Эхо Москвы по url`у, там в свойствах алексы есть сервисы (скилы) куда можно забить юрл станции, если очень хочется. Аккаунты TuneIn поддерживает, подтянуло мои избранные станции и подкасты на которые был подписан.
Это интересно, спасибо! А с Алексой вы по-английски общаетесь?
  • Buzzard
  • 23 февраля 2022, 14:51
Я правильно понял, после настроек через смартфон она автономна?
  • 23 февраля 2022, 15:00
Если вам для tunein то полностью автономна. Спотифай просил приложение на телефоне чтоб выбрать песню, потом в приложении появилась возможность переключить воспроизведение на колонку.
да, но только на 6 слотов по кнопке избранное — можно поставить поток радиостанции или плейлист спотифай, который уже можно перематывать кнопками вперед-назад. Взял себе, всё не дождусь доставки. Больно долго везут, но почтой гонконга
  • 23 февраля 2022, 15:08
у меня долго отправляли из за праздников, плюс выяснилось что белой не было в наличии, меняли, но после отправки приехала в Украину достаточно быстро
  • Buzzard
  • 23 февраля 2022, 15:08
st512, invisible91
Благодарю за помощь. Это как раз то что я давно искал для дачи. Сигнал 4G приемлемый, а прием радио практически нулевой. Уже хотел из старой приставки DVB-T2 делать транслятор радио передач.
Нашел старый обзор, может кому пригодится, там вкратце описаны моменты подключения и работы
И промокод нашелся STOPZIMA70
30 секунд включается?
А на прошивке wifi-iot, радио запускается секунды 2… За это время успевает загрузится и подключиться к точке доступа.
Тут явно китайцы что-то намудрили с прошивкой! А может из-за китайских облаков это? Тогда срочно прошивать!
Прошивать там нечего. Колонке 5 лет в обед, а прошивки только от производителя
  • 23 февраля 2022, 15:10
30 секунд включается?
Да, включается долго, по сравнению с esp, но для криворуких, и тех у кого нет возможности сделать красивый корпус хорошее решение по цене DIY радио
  • ABATAPA
  • 23 февраля 2022, 20:47
На avito полно либо дешёвых noname-колонок, либо чуть именитей неисправных, которые вполне пойдут «донором».
  • Caifu
  • 23 февраля 2022, 15:03
Наушники от этой конторы шикарные, надеюсь и колонка тоже. Возьму пожалуй. Спасибо.
  • 23 февраля 2022, 15:11
Еще минус. Если звук на паузе колонка шипит, не очень громко но шипение есть.
  • Rinstar
  • 23 февраля 2022, 18:11
Spotify без подписки, не хочет, во всяком случае на этом!
www.youtube.com/watch?v=L1sUhbBrVEg
Но из БТ-колонки с AUX, или из любых активных колонок делаем, интернет-радио!
Вооот!
Цена только не радует.
  • 23 февраля 2022, 18:30
На сабже спотифай работает с фри аккаунтом, но не автономно, думаю через Алексу тоже можно прикрутить, чтоб от телефона не зависеть, но не проверял
  • 24 февраля 2022, 09:04
На 4pda в теме по этой колонке есть ссылка на приложение 4stream с огромным каталогом радиостанций vTuner (Internet Radio)
  • striker
  • 25 февраля 2022, 19:27