Портативная акустика Xiaomi Mi Smart Network Speaker

Сегодня я бы хотел поведать вам об очередной «умной» колонке от Xiaomi, но на этот раз уже стационарной — Mi Smart Network Speaker. Может похвастаться автономным воспроизведением музыки по WiFi без необходимости сопряжения с источником, неплохим звуком, голосовым управлением, поддержкой BT, DLNA, AUX и двухдиапазонных сетей.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина FastTech EMS'ом за 10 дней. Для данного товара доступна только ускоренная почта за немалые деньги. Предвещая волну негодования по поводу цены, сразу стоит отметить, что сия колонка без проблем находится на всем известных сайтах едва ли не в два раза дешевле.

Упаковка

Приезжает в обычном «конверте» с тонким слоем пузырчатой плёнки.

Сама колонка поставляется в красной коробке из плотного картона. Вся информация на китайском языке.

Сзади QR-код со ссылкой на скачивание фирменного приложения для управления колонкой.

Конечно же, такой защиты недостаточно и в некоторых местах коробка деформировалась.

Снимаем крышку и находим бесполезную инструкцию тоже на китайском.

Внутреннее убранство упаковки без излишеств, как и у остальных девайсов Xiaomi.

В комплект, помимо самой колонки, входит только кабель питания длиной в 1.4 метра. Для использования с нашими розетками необходим переходник или вовсе сторонний кабель.

Внешний вид

• Длина — 282 мм
  • Ширина — 90 мм
  • Высота — 95 мм
  • Вес — 1.6 кг

Дизайн прост и лаконичен. Доступна только в белом цвете. Скапливающаяся на поверхности пыль очень заметна. Пластик на ощупь такой же, как и у других девайсов Xiaomi: сетевого фильтра, органайзера для проводов и Mini роутера. На фронтальной стороне миниатюрный логотип «MI». Отверстия под динамики заметны только если ваши глаза расположены на одном уровне с колонкой.

При взгляде, например, сверху их уже не видно.

По бокам пусто.

В пропилах на передней и задней частях колонки со временем может накопится огромное количество мусора, которое вычистить можно будет только путём разбора и извлечения плат с корпуса.

Тыльная сторона повторяет дизайн фронтальной.

В нижней части находятся разъёмы AUX и USB 2.0.

А так же AC для подключения питания.

По центру верхней площадки расположена панель управления. Все кнопки имеют мягкий, плавный ход и бесшумный клик. Что мы видим:
  • Миниатюрный LED индикатор. Светится белым во включённом состоянии, мигает при взаимодействии с песнями и мигает красным в момент первоначальной настройки и в случае возникновения каких-либо неполадок.
  • Кнопка «ВКЛ». Слегка криво посажена.
  • В самом центре панели кнопка «Play».
  • Вокруг неё четыре прорезиненные кнопки для управления воспроизведением песен.
  • И внизу кнопка «CH», служащая для включения интернет-радио. Тоже кривая.

На дне колонки противоскользящие вставки и наклейка с краткими характеристиками устройства.

Под этой наклейкой скрываются два винта, удерживающие днище.

Выкрутив их и отстегнув защёлки по всему периметру колонки, получаем доступ ко внутрянке. В схемотехнике я не силён, посему предоставляю фото на суд общественности.

Mi Smart Network Speaker оборудован двумя 2.5” сабвуферами со специальным воздуховодом и двумя 2" основными драйверами. Промо-фото:

Которые почему-то изначально были все в пыли.

Начинка

• Номинальная мощность: 2x10W
  • Напряжение AC: 100 — 240V ~ 50/60Hz
  • Максимальная потребляемая мощность: 30W
  • Воспроизведение звука через: WiFi, USB, AUX, DLNA, QPlay
  • Частотный диапазон: 20 ~ 40000Hz
  • Динамический диапазон: 60 — 22000Hz (-6dB)
  • ОСШ: ≤ — 90dB / ≥ 105dB
  • WiFi 802.11 a/b/g/n/ac / 2.4GHz/5GHz
  • Bluetooth 4.1
  • Процессор: Amlogic 8726M3 Cortex A9
  • Внутренняя память: 8GB eMMC

Как вы могли уже догадаться, питается девайс исключительно от сети. Посему позиционируется она как домашняя мультимедийная система, а не портативная колонка. «Мозгом» устройства выступает чип Amlogic 8726M3 Cortex A9. Отличительной особенностью данного девайса является воспроизведение огромного количества всевозможных радиостанций по WiFi. Но на деле эта особенность актуальна только для самих китайцев, т.к. 99% доступных потоков транслируется прямиком из Китая. Среди всего этого полчища непонятной болтовни иногда проскакивают станции с зарубежной попсой, но найти их крайне сложно. Благо в фирменном приложении возможно создавать свои плейлисты со своей музыкой и уже их передавать на колонку. Об этой и других возможностях сейчас расскажу подробнее.
Во время включения колонки китайская девушка что-то бормочет. При первоначальной настройке я подумал, что колонка управляется из приложения Mi Home. Скачав его и добавив устройство, на 90% синхронизации процесс всегда обрывался. После n-ного количество проб и сброса колонки к заводским, Mi Home вообще перестал находить девайс. Ну да чёрт с ним. Как позже выяснилось, в этом приложении просто дублируется пульт. Больше никаких настроек там нет. Посему не беда.

Потом таки осознал, что на коробке и в инструкции указано вовсе не привычное Mi Home, а некое Mi Speaker. Забегая наперёд, скажу, что приложение довольно кривое, не соответствует канонам дизайна и частенько крашится. Сканируем QR-код и нас перебрасывает на китайский сайт со ссылкой на скачивание. Колонка сразу без проблем нашлась и началось обновление прошивки.

Далее по желанию входим в свой Mi аккаунт и коннектим колонку к WiFi. К 5GHz сети подключилась без проблем. После чего пользователя встречает трёхстраничное бесполезное приветствие на китайском языке. На 4pda доступна русифицированная версия, но на моём и некоторых других телефонах, судя по отзывам с того же 4pda, она не работает.

Всё, приложение готово к работе. В разделе «Smart device», наверное, можно скооперировать колонку с остальными «умными» девайсами. За неимением оных на данном экране ничего не отображается. В «Switch devices» происходит переключение между колонками. А в разделе «Upgrade» обновление прошивки.

В настройках огромное множество всяческих параметров, касающихся воспроизведения и библиотеки.

Доступен пятиполосный эквалайзер и четыре пресета.

С будильником у меня не срослось. Пять раз устанавливал его на разное время и пять раз он не сработал. Закрадывается мнение, что он живёт по китайскому времени. Отключил его от греха подальше, что бы ненароком ночью не начал звенеть.

Библиотека. Как я уже писал ранее, из коробки доступно огромное количество никому не нужных китайских радиостанций и плейлистов. Среди них я нашёл только два плейлиста с зарубежными известными песнями. На одном из них качество где-то на уровне 128 kbps. Точно такая же ситуация прослеживается и на китайских потоках. Встречается настолько помойное качество, что начинает проступать кровь из ушей. Впрочем, слушать их всё равно мало кто будет. Дабы не морочить себе голову с поиском песен, можно сделать собственный канал. Добавляются в него песни из: памяти телефона, сохраненных в Mi Speaker, памяти колонки, а так же из Mi Music и ещё четырёх китайских онлайн сервисов. Предустановленные плейлисты стартуют не всегда быстро. А вот в момент написания этих строк поток «CRI HIT FM» с зарубежными хитами и вовсе не включается. Иногда воспроизведение может прекратится, но при повторном нажатии на «Play» всё нормализируется. При нажатии на кнопку «CH» на панели управления спикера происходит переключение между добавленными в избранными плейлистами. При включении соответствующего пункта в настройках, всё та же китайская девушка будет произносить название выбранного потока. Довольно удобно. Задать своё название нельзя, т.к. оно подхватывает его сразу из выбранного хранилища. Т.е. выбрали «Phone storage», вот она и будет говорить «Phone storage». Возможно, в русифицированной версии будет иначе. Ещё одна интересная фишка — включение плейлиста голосом. Зажимаем кнопку «CH», произносим рядом с колонкой название необходимого потока и оно запускается. Проблем с распознаванием пока не было, но и названия у меня незамысловатые. По сети ещё ходит информация о полном голосовом управлении, но какого-либо мануала по взаимодействию с этой шайтан-коробкой я не нашёл. Вся вышеприведенная информация относится к воспроизведению по WiFi. Один раз внесли в библиотеку всё необходимое и в дальнейшем колонка полностью автономна и может воспроизводить музыку даже при выключенном телефоне. Вот только непонятно где всё это хранится. Память колонки при этом не забивается. 1 гб музыки в плейлист добавляется мгновенно, т.е. загрузка в облако отметается. Загадка.

На экране плеера есть возможность сохранить текущую песню в раздел «Speaker downloads», откуда потом её можно будет добавить в плейлист.

Звук

Скажу сразу, что в моём описании «тёплого звука, трепетно ласкающего ушную раковину холодным зимним вечером у камина» не будет.
При выборе полагался только на видеобзоры от одного замечательного зарубежного обзорщика портативных девайсов clavinetjunkie. Так же у него есть эдакая база всех протестированных им девайсов, в которой можно «лоб в лоб» сравнить ту или иную колонку. Но вот впечатление о сабже, которое я получил при прослушивании на том сайте и то, что получил в действительности заметно разнится. Там практически в каждом треке преобладал бас, больше смахивающий на бубнящий гул. На деле такого вовсе нет. Да и никакого его преобладания в принципе. Да, оценивать звучание по видео это моветон, но за неимением возможности протестировать девайс в оффлайне выбора попросту нет. В общем, приступим. Громкость регулируется с задержкой в ~1 сек. Шаг регулировки из приложения составляет 50, а на самой колонке — 25. Вкратце опишу впечатления о некоторых прослушанных мною песен на максимальной громкости во flac через кабель, подключённый к ПК.
Five Finger Death Punch — Far From Home / Five Finger Death Punch — Bad Company
В некоторых местах на «плоском» эквалайзере высокие завышены. Лечится небольшой регулировкой. Средние и низкие нареканий не вызывают. Бас, как говорится, плотный, бубнёжки нет.
Theory of a Deadman — Santa Monica
На протяжении всей песни завалов в ту или иную сторону нет. Довольно чисто звучит.
Bring Me The Horizon — Throne
Сильно явных высоких, как у FFDP нет, хоть тут и больше некоторого намёка на скрим. Бас так же не выпирает и даёт приятные вибрации.
Nickelback – Feed the Machine
Тут уже бас содрогает большую окружающую поверхность. Завалов высоких нет.
Avenged Sevenfold — This Means War
На всех треках этого исполнителя никаких завалов нет. Гитарные запилы звучат отлично.
Ludovico Einaudi — Fly
Данный шедевр и прочая классика на «плоском» эквалайзере звучит как-то с гулом, что ли. Не знаю как яснее выразится. Необходимо корректировать эквалайзер и получится достойное звучание всех инструментов. Отчётливый бас приятно дополняет общую картину.
Bob Dylan — Knockin on Heaven s Door
Бас слегка с гулом. Остальные частоты без искажений.
Beyond Unbroken — Under Your Skin / A Day To Remember – Violence
На подобном постхардкоре на максимальной громкости в самых жёстких частях песни чистого звука добиться не получиться. Всё начинает смешиваться в кашу. Придётся попотеть над настройкой эквалайзера, если вообще это способно будет что-то изменить.
Hollywood Undead – California Dreaming
Очень сочный бас. Остальное надо слегка править.
Sia — Chandelier
Явный завал верхних. Думаю, что далеко не каждая колонка способна проиграть этот трек чисто.

В общем, описал как смог. Качество звучания сильно зависит от качества самой песни, но это и так всем очевидно. Для ПХК и прочего тяжёлого метала на максимальной громки данная колонка не лучший выбор. Убавив громкость до 70%, можно избежать искажений. Этого уровня мне с головой хватает для «раскачивания» 50 м², не говоря уже о максимальной громкости. Шумомер на телефоне показывал значения до 86dB. Акустика, лёгкий рок и попса звучит хорошо. Особой разницы между BT, WiFi и AUX я не замечаю. За исключением того, что при BT иногда проскакивают некоторые хрипы на ~ 0.5 сек.

Вывод

Плюсы:
  • Довольно неплохой звук для своей цены
  • Строгий и лаконичный дизайн
  • Автономная работа по WiFi
  • Воспроизведение по WiFi, USB, AUX, DLNA
  • Голосовое управление
  • Встроенная память 8GB

Минусы:
  • Прорези на корпусе будут забиваться пылью
  • На максимальной громкости на некоторых треках всё может смешиваться в кашу
  • Не самый лучший выбор для тяжёлой музыки
  • Кривое приложение-компаньон
  • Нет в нормальном количестве нормальных радиостанций

Подытоживая, скажу, что купив сию колонку за свои кровные (напомню, что можно найти за ~60 баксов), я был бы не разочарован. Если вам нужна колонка исключительно для дома со всякими прибамбасами за небольшие деньги, то это неплохой выбор. Впрочем, решать только вам самим.
Всем спасибо за внимание. Если что-то упустил — пишите.

• ZondeR
  • 09 сентября 2017, 14:49
Имхо очередное г… о, напоминает мне чем то xiaomi internet radio.
маркетинговый ход китайцев!!!!-сейчас на халяву ютуберы!!! для обзоров выпросят!!! и расХвалят барало!!!(но при том сами за свои деньги пакупать не станут)
  • vovikah
  • 09 сентября 2017, 14:53
Трэш какой-то! Старый мобильник +BT свисток +любой усилитель с колонками, отлично справятся с задачей.
  • aik
  • 09 сентября 2017, 15:14
Делал в своё время аналогичную по функциональности конструкцию из роутера tplink и usb-звуковушки. Ну и стереоколонок обычных.
Музыку брал с домашнего сервера либо из интернета, плеером был mpd, который управлялся через браузер либо при помощи разных клиентов, как для ПК, так и для телефонов.

Потом, правда, роутер поменял на raspberry pi, но идейно ничего не поменялось.
  • UksusoFF
  • 09 сентября 2017, 15:19
Обалдеть, оно умеет DLNA. Чтото из текста так и не понял можно ли свои shoutcast/icecast потоки ей скармливать?
  • 09 сентября 2017, 15:46
Имеете в виду наравне с китайскими потоками? На 4пда проскакивал такой способ — ximiraga.ru/#install, но никто так и не подтвердил его работоспособность.
Сам я тоже проверить не могу, т.к. Mi Home напрочь отказывается видеть колонку на моём телефоне и планшете.
А так, разве что с пк любым удобным способом передавать.
  • UksusoFF
  • 09 сентября 2017, 16:02
Мде, пичаль. Опять костыли)
  • skafandr
  • 09 сентября 2017, 15:22
За 60 найти где?
  • 09 сентября 2017, 15:26
Сейчас чуть дороже — GB. На 2.5$ дешевле в приложении. Ну и поинты, если есть.
Ещё на JD видел, но что-то не могу найти.
  • vicmod77
  • 09 сентября 2017, 16:31
Да, но GB платная доставка. Брал на jd за 68.80$ c бесплатной доставкой. Сейчас нет в наличии.
Доставка 700 руб в РФ
  • 09 сентября 2017, 17:16
Не знал. Белорусам повезло ещё меньше — 20$ до 40$.
В Украину приемлемо:

Тогда с JD будет выгоднее. 70$ и беслпатная доставка — www.joybuy.com/1921784.html. Но сейчас нет в наличии. Можно мониторить появление через бота в телеграме — @ShopPriceAlertBot
  • dealwith
  • 09 сентября 2017, 15:48
На фотографиях корпус напоминает пластик дешманских проекторов.
  • jo_b1ack
  • 09 сентября 2017, 18:22
А мне напомнил всякие девайсы типа радио из 60-70х годов
О, тоже готовлю обзор этой колонки.

Радиостанций с известной белокожему человеку музыкой там не 2, а 4, хотя сути это не меняет конечно.
В плане внешнего исполнения шикарная вещь, качественные материалы корпуса, но тоже в первый же день после распаковки подметил что за широкими щелями в передней панели не предусмотрено никаких фильтров и вся пыль будет лететь внутрь.

Из косяков на свой взгляд хочу отметить, что колонка «засыпает» при подключенном AUX-кабеле если на нее некоторое время не транслируется звук, и приходится взбадривать ее нажатием кнопки на корпусе. Хотя может в свежей прошивке это исправили — я еще со стоковой не обновлялся.

Но в целом штука отличная и по звуку и по дизайну.
  • dnugzar
  • 09 сентября 2017, 17:02
Опубликуйте обзор, как будет готов. Давно хочу обновить свой bwolf w3. Звук в приоритете. Более 3.5 тыров тратить не охота.
Я разочаровался, включил, минут десять послушал, выключил и подал обьяву на Авито.Сейчас продать пытаюсь, но она нахер никому не нужна.Покупал за 4200 плюс доставка 700
  • 09 сентября 2017, 17:18
кишки хорошо сделаны, но вот софт и функционал…
я думал такие штуки через вебморду управляются
  • 09 сентября 2017, 18:10
но вот софт
Это, к сожалению, норма для Китая. По идее, если основательно забить библиотеку, то заходить в то приложение не будет особой нужды. Ну или пользоваться BT/AUX/DLNA и вовсе удалить Mi Speaker.
  • 09 сентября 2017, 20:50
Нет в нормальном количестве нормальных радиостанций
не пробовали? Принцип-то, наверно, один.
  • 09 сентября 2017, 21:46
Не. Завтра гляну. Если что-то получится, отпишусь.
  • 09 сентября 2017, 20:53
я думал такие штуки через вебморду управляются
с телефона не удобней? Я, например, возле компа не имею привычки сидеть.
  • 09 сентября 2017, 21:16
а я как раз сижу за компом, телефон только позвонить или карту посмотреть
если писать больше пары сообщений, то захожу в вебморду ватсапа
ковыряться в мелких кнопках на телефоне неудобно и тем более что-то вводить или копировать
  • 10 сентября 2017, 05:44
У меня телефон 6 дуймов — очень удобно! Обратно же, в моб. устройствах многие вещи, в принципе, организованы удобней за счет более тесной интеграции как между приложениями, так и между системой и приложениями.
  • 10 сентября 2017, 06:45
ну я свой телефон купил 6 лет назад и он до сих пор работает, не выкидывать же его теперь
а какой там экран — я без понятия даже
а что приложение удобней вебморды, так это так и есть, только нынешние приложения весят как 3д игрушки лет 10 назад
тот же ватсап 30 мегабайт, а это простой чат всего лиш
  • denM
  • 09 сентября 2017, 19:19
цитата:
При выборе полагался только на видеобзоры от одного замечательного зарубежного обзорщика портативных девайсовclavinetjunkie.
вот за это спасибо.

а так цена завышена за пластик,
решение сугубо для дома/дачи (при наличии розетки)
и цена завышенная кмк, уж лучше добавить или за эту цену купить Flip3 или т.п из JBL
65 баксов на жире по линку из имейла gearbest.com/speakers/pp_590443.html?wid=21
  • Artix007
  • 09 сентября 2017, 22:51
следуя логике xiaomi, предпочту дождаться в черном или серебристом исполнении ))
  • 10 сентября 2017, 01:15
Спасибо за обзор!
И ваша манера описания очень понравилась и иногда заставила улыбнуться)
101 бакс!!! Сколько Сколько???? Они себя Самсунгом или Эпплом возомнили?
  • 10 сентября 2017, 09:42
Почитайте, пожалуйста, обзор не по диагонали. В тексте два раза упоминается реальная цена.
  • yurannn
  • 10 сентября 2017, 20:35
Пока законы акустики никто не отменял… И пока не придумают ничего лучше динамической головки громкоговорителя будут впаривать красивое говно ..(((
ps с аккумуляторами также((((
Как вы могли уже догадаться, питается девайс исключительно от сети
При той цене — в топку. Если бы это была именно мобильная колонка — еще может быть. А так бумбокс со средним звуком за непонятную цену
  • kotota
  • 11 сентября 2017, 00:36
Не написан огромный минус, который похоронил для меня все медиавозможности этой колонки и превратил в обычную- ничем не обоснованное ограничение в 50 песен на лист. Можно бы стримить через БТ, но приемник тоже видимо для галочки, на расстоянии в пять метров и одну стену музыка превращается в сплошное заикание. К слову халявная Mi Bluetooth Speaker играет без проблем и на больших расстояниях с тем же источником.
Алсо звук «из коробки» отвратительный, колонка не может справиться с собственными басами и на громкости выше 50% начинает хрипеть и трещать.
  • 11 сентября 2017, 09:16
Да, как-то упустил момент с ограничением. А вот описанных вами проблем у себя не наблюдаю. При воспроизведении по BT 1-2 раза может произойти какой-то хрип, но ничего более существенного нет ни при нахождении телефона рядом, ни в другой комнате. На некоторых композициях есть завал верхних, но бас всегда на достойном уровне. Китайский рандом в деле.
  • 11 сентября 2017, 14:35
Почти уверен, что все претензии по звуку нужно предъявлять носителю, а именно — к файлам. Думаю, на flac и ape колонка заиграла бы новыми красками. Кроме того, в отличие от BT, по WiFi можно передавать музыку без потерь и перекодирования. Например, транслировать несжатые файлы с телефона (или из папок в локальной сети) по DLNA или AirPlay. Что касается радиостанций, то уже упоминали проект ximiraga. Должно сработать. Кроме того, в некоторых источниках упоминаются multiroom возможности колонки.Колонка очень интересная. Думаю, за сетевыми колонками будущее.
  • 11 сентября 2017, 15:49
Дык во флаке через AUX и слушал. Вероятно, что сама запись песен такая. Когда тестил в салоне Marshall Acton и некоторые другие колонки, к которым были подключены куча разных ЦАП'ов, то тоже на паре-тройке прослушанных композиций качество было не айс.
  • 11 сентября 2017, 16:06
Через AUX не показательно. Очень зависит от источника, который подключается к AUX.
Интересно бы послушать с флешки в формате FLAC или других форматах без потерь. Желательно проверенную запись, которая в хороших наушниках на хорошем плеере или ЦАП-е звучит отлично.
Я сравнил звучание этой колонки с самыми ходовыми колонками в разных ценовых категориях на этом сайте. Звучание — вполне сопоставимое JBL Charge 3.
Напомню, на этом сайте мужик записывает на бинауральные микрофоны разные колонки в одинаковых условиях. В хороших наушниках вполне можно оценить звук и сравнить с другими колонками в различных жанрах. Абсолютного представления это не даст, но понять как звучит вполне можно.
  • 11 сентября 2017, 16:16
Знаю об этом сайте. В обзоре есть упоминание. Попробую позже те же песни с флешки запустить. В моих Marshall Major на песне, скрывающейся под лейбой Rock/Alternativ, отчётливо слышен какой-то богомерзкий гул. В действительности такого этом треке нет.
  • sls
  • 11 сентября 2017, 16:34
Частотный диапазон: 20 ~ 40000Hz
Динамический диапазон: 60 — 22000Hz (-6dB)

китайцы понемногу урезают осетра в обещаниях, что уже прогресс :)
  • KoKa
  • 11 сентября 2017, 21:51
Отличная колонка, очень мощный звук для такого размера, басы крутые, вообще ничем не уступает bose или harman cardon, стоит сильно дешевле. Да, софт максимально кривой и убогий, блютуз постоянно отваливается, но только ради звука взять можно.
Что то как-то не очень колонка за свои деньги. Очень хорошо отношусь к Xiaomi, но зачем эта колонка, если сейчас можно взять JBL Charge 2+ за примерно 122$ в обычном розничном магазине. И этот JBL порвет Xiaomi по всем параметрам. Ну да, там не будет свистоперделок вроде WiFi и DLNA — там обычный BT. Но этого достаточно для колонки вообще-то, ибо все сервисы прекрасно устанавливаются на смартфон.
  • 12 сентября 2017, 13:33
за примерно 122$
Вот именно, что за 122$. Сабж стоит ~ 67$. Сейчас на GB c купоном XMSNSCP доступна за 62.99.
Да и WiFi вовсе не свистоперделка. Выводить звук с ПК без танцев с бубном, бт адаптеров и кабелей очень удобно.
  • 13 сентября 2017, 08:26
Вообще-то не достаточно. Bluetooth пережимает поток с потерей качества звука. В случае с WiFi и DLNA этого не происходит. И вообще, я бы не стал сравнивать стационарную Xiaomi с походной JBL Charge. Звук у них, кстати, вполне сопоставимый, можете сравнить. А по цене — да, в два раза.
  • 11 октября 2017, 09:14
Мне кажется тут наоборот вся фишка в WIFI и MultiRoom, если б еще была поддержка Spotify Connect — взял бы не задумываясь.

А так пока в поиске, Sonos и iRiver имхо сильно завышены по цене.
  • 11 октября 2017, 09:42
Можно и подешевле что-нить найти со Spotify Connect.
Ideausa W205 или и вовсе Audiocast M5 (в комплекте с колонкой с AUX входом) вполне могли бы подойти по цене. На Алиэкспрессе есть недорого.
  • 11 октября 2017, 10:00
Про Ideausa W205 вообще не слышал и не думаю, что смогу ее найти в Беларуси )))) Но спасибо за модель, еще почитаю про нее, хотя смущает номинальная мощность. Да и только одно предложение на Amazon по 179$, а на ebay вообще нет.

Audiocast использую в машине, ну такоэ, все же не законченное решение.
  • 11 октября 2017, 10:14
Вот, на Aliexpress за $54.59.
Да и Audiocast M5 — вполне можно встроить в любую колонку. Размеры позволяют. А плюшки там все на месте, и не только Spotify.
  • 11 октября 2017, 10:28
Про Audiocast все понятно, я использую ж его.
Но хочется чего то более законченного так сказать,
например сейчас дома ресивер Sony со Spoty и JBL Charge используются.

Так нифига не удобно, из зала где рес, в кухне уже музыка не слышна, а постоянно стримить с планшета и тягать за собой BT колонку надоело.

Вот и ищу какое то приемлемое решение для мультирума, но ценники пока не айс. За Sonos 1 наши барыги просят 300$ тут (((
  • 11 октября 2017, 10:34
Сам мониторю варианты по мультирумам. Пока ничего приемлемого по ценам не обнаружил.
  • mail22
  • 15 ноября 2020, 13:52