Обзор музыкальной колонки Tronsmart Element T2

• Цена: 32.22$ (брал за 26.40$)

У меня в постоянном использовании имеется колонка Blitzwolf BW-F3
В основном я слушаю её на работе. Нравится, что у нее небольшой размер, хороший звук, возможность работать без розетки. В общем очень удачный вариант.
Моя супруга тоже захотела себе подобную колонку. Но так как Blitzwolf BW-F3 у нас уже есть, я решил взять еще одну, но другую модель. Что-то похожее. И выбрал Tronsmart Element T2.
Самая низкая цена на момент покупки была в магазине fasttech. Там и заказал.
Колонка у меня уже две недели. Протестировал ее, и могу сказать, что своих денег она однозначно стоит. А подробности можно прочитать далее.
Приходит колонка в довольно плотной, и реально красивой коробочке.
Такую и подарить не стыдно. Яркая, тяжелая. Видно, что производитель думал о своём покупателе.

Внутри:

В комплекте:
Обычный шнур USB:

Провод AUX:

Шнурок и алюминиевый карабин:

Порадовала надпись на карабине:

Not for climbing (не для скалолазания)
Оно и понятно. Карабин изготовлен из легкого мягкого материала типа алюминия.
Сама колонка выглядит довольно неплохо:

Такой увесистый брусочек.
Корпус пластиковый. Слегка матовый. Приятный на ощупь.
Размеры:

Сверху расположены элементы управления:

Кнопки громкости (при длительном удержании трек вперед/назад), кнопка play\pause, кнопка со значком bluetooth, отвечающая за переключение между двумя подключенными устройствами при длительном нажатии (она же отвечает за ответ на входящий звонок, так как колонка умеет быть гарнитурой и имеет встроенный микрофон), кнопка питания (она же при кратковременном нажатии переключает колонку между источниками звука).
Снизу расположены две прорезиненные ножки:

Слева прикрытые резиновой заглушкой слоты для зарядки, подключения aux и microSD карту:

Мою MicroSD OV на 32GB колонка прочитала без проблем. Flac играть не пожелала, но mp3 проиграла без каких-либо проблем.
Тестирование:
Во время тестов основными источниками звука для колонки были ноутбук Fujitsu AH531 подключённый к колонке через aux и смартфон Xiaomi Mi5 подключенный к колонке через Bluetooth.
В обоих случаях при подключении и воспроизведении музыки никаких проблем не возникло.
Ноутбук подключается через aux стандартным шнуром. Колонка включается, загорается синий светодиод:

Если звук не проигрывается, нажимаю один раз кнопку «power» чтобы переключить колонку на aux вход и слушаю музыку. Громкость регулируется как с ноутбука, так и кнопками на колонке. Что несомненно очень удобно.
В таком сценарии колонка выступает как неплохой источник музыки и звука из ноутбука. Динамики которого явно не предназначены для комфортного прослушивания чего либо кроме речи собеседника в скайпе.
В случае с телефоном, колонка подключается через bluetooth. Тут тоже никаких проблем. Включил колонку, в телефоне включил поиск нового устройства bluetooth, нашел колонку и подключил:

Удобно что при прослушивании через телефон, есть отображение уровня заряда аккумулятора:

Производителем заявлено до 12 часов работы колонки от встроенного аккумулятора. У меня при прослушивании примерно на 30% от общей громкости, колонки хватило на 3 моих рабочих дня. Это примерно 27 часов.
При громкости примерно в треть от полной, колонки вполне хватает чтобы в помещении в 30кв.м. звучала ненавязчивая фоновая музыка, не мешающая работать, но создающая уютный фон.
Также колонка может играть музыку и во время зарядки. Поэтому даже если аккумулятор сядет не вовремя, можно подключить зарядное устройство и слушать музыку дальше.
Звучание:
С звучанием у колонки прям всё прекрасно. Звук чёткий, сочный, громкий и детальный. Звучит колонка намного объёмнее своего размера.
Музыку слушать через нее приятно. Высокие тут в меру. Средние также на месте. И имеется неплохой бас.
При прослушивании на всю громкость, колонка не хрипит, не дребезжит. Отыгрывает честно всё то, что я пытался ей скормить. Но честно сказать, если включать колонку на полную громкость в небольшом помещении, то самому становится некомфортно. Колонка очень громкая. А я не из тех людей, которые любят слушать громкую музыку.
Про бас еще хочу сказать, что даже не верится, что в такой маленькой коробочке может быть такой мощный звук. На особо мощных треках, даже не на всю громкость, колонка начинает прыгать от звука. Но при этом опять же к ухудшению качества звука это не приводит.
По звуку обозреваемая Т2 схожа с колонкой Blitzwolf BW-F3, обзор на которую я также делал.
Для того чтобы наполнить музыкой помещение 30-50 кв.м. данной колонки хватит с лихвой. Несмотря на ее маленький размер.
Также ее можно брать с собой и на природу и шашлыки. Если вы любите слушать музыку на природе (я лично не очень люблю, когда при отдыхе на природе играет громкая музыка. Мне она там только мешает)
Заключение:
Tronsmart Element T2 это та вещь, которую я смело могу рекомендовать к покупке. Доступная цена, хорошее качество изготовления и отличный звук. Всё что требуется от колонки в ней есть. (ну разве что радио отсутствует, но не всем оно и нужно)
На этой колонке можно слушать музыку любого жанра. Качество звука позволяет. Это конечно не Hi-Fi акустика, но думаю вы и сами понимаете.
Я лично остался доволен данной покупкой. А еще больше была довольная моя супруга, когда я подарил ей эту колонку. А когда ей хорошо, мне тоже хорошо. Вот.
Ну и на этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
С Xiaomi бы ее сравнить. Xiaomi Mi Bluetooth Speaker
  • 08 ноября 2017, 11:22
  • vlandus
  • 08 ноября 2017, 13:37
Xiaimi противнее звучит.
Про сравнение: Это очень круто!
  • 08 ноября 2017, 11:16
Стоит тэг
ТОВАРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Это с чем связано?
  • 08 ноября 2017, 11:24
Думаю связано с вашей внимательностью. И всё.
  • 08 ноября 2017, 11:33
Да у меня просто дочки тут всё чаще с телефонов музыку заводят. Слушать это тяжко, а полную аудиосистему заводить в 8 лет трудновато старшей. Вот и смотрю в эту сторону, чтоб звук куда-то годился.

Но вся музыка дома во FLAC так что ваш коммент про не поддержку оч пригодился, его бы в итого про достоинства недостатки. Полез читать ваш обзор по ссылке про блитцволка, но там ни то что про флак, про SD карту не нашёл.

так что продолжаю внимательно отсматривать аналогичные штуки. Чтоб к НГ пришло, уже пора

Ситуация усложняется тем, что не оч верю в возможность динамика с куриное яйцо воспроизводить звук. Мне камрады уже тут советовали варианты — не решился :(
  • 08 ноября 2017, 11:37
Если флак с флэшки слушать, то это только делать колонку самостоятельно. Используя модуль с поддержкой флак.
Или подобная колонка в связке с нормальным плеером. (я лично больше за этот вариант) или с тем же телефоном.
У blitzwolf колонки нет разъёма под флэшку. Только аукс или через блюпуп слушать.
Что касается самого звука, то я сейчас наверно взял бы tronsmart a не blitzwolf.
Она поаккуратнее и покомпактнее.
А звук отличный у обеих колонок.
  • 08 ноября 2017, 11:55
Спасибо и + Самостоятельно-то я уже второй год делаю корпус под гибрид малинки и усилителя. :( Так что сам колонку я буду делать до морковкина заговения… Тоже согласен, готовое купить годное — мне проще.
  • 08 ноября 2017, 11:51
Имхо, я нашёл идеал — это Kenwood AS-BT77.

А точнее, его китайская копия — Dostyle SD806 за $60. Хочу взять себе для мобильного использования с телефоном/планшетом/ноутбуком, только этой колонки нигде в продаже за нормальную стоимость сейчас нет.
  • 08 ноября 2017, 12:01
Кенвуд на амазоне есть за 167. Китайца суровый парень из Челябинска продаёт на Авито :)

На тао 75 бачей + посреднику…

Покурю, спасибо

PS A Dostyle ошибочно прочитал сначала как dog style :)
  • 08 ноября 2017, 12:05
Да, за 4500 руб. — вполне нормально, если покупать сразу в своём городе. :)
Или брать на Таобао, но что-то мне не хочется проходить этот квест.
  • 08 ноября 2017, 12:15
А не подкините ссылку — что подтверждает, что этот китаец и тот японец клоны? А то японца и на ебее за 157 продают. Слово кенвуд я хоть слышал :)
  • 08 ноября 2017, 12:24
я правильно понимаю, что чувак девайсы не разбирал, но при этом утверждает что они одинаковы? :D
  • 08 ноября 2017, 13:29
Видимо, внешние панели несложно снимаются.

Да и по звуку не проигрывает Кенвуду.
Бгг :D

И что, по диффузорам и по-тому что «играет похоже» и внешне — похоже можно судить о том, что это клон?

Ну тогда вот вам клон 3.5 HDD Samsung от братьев из поднебесной:

Тоже по-вашему клон? :D
  • 08 ноября 2017, 14:25
Спор ради спора продолжать мне не интересно. Информация есть, каждый из неё извлечёт то, что ему необходимо :)
Спор ради спора
А я с Вами где-то спорил? Можно пруф?

Информация есть, каждый из неё извлечёт то, что ему необходимо
Хотите расстаться со своими 60$ получив кота в мешке? — мне тоже не интересно.

Лох не вымрет ©.
  • 08 ноября 2017, 14:45
не вымрет
Мне вот тут яндекс немедленно начал совать суперакции по колонкам JBL со скидками чудовищными. И магазин есть в дальнем гадюкино. И привезут по Москве бесплатно. И ИНН ИП Сердюк приводят. Все сайты как один на свеже зарегистрированные доменные имена, все как один напирают на то что честно всё настолько, что аж сами плачут.
Дак да :)

Ладно бы мужик разобрал и показал нутрянку.
А внешне китайцы склепают все, что душе угодно.

P.S. На JBL очень много подделок сейчас.
  • 08 ноября 2017, 15:06
Я и сделал вывод, что подделка.
Звук и правда очень неплохой, для такой мелкой колонки. Кстати, она играет ваф и лослесс форматы с карты. Минимальную цену нашёл на гикбаин, 25 долларов, если правильно помню. Обзор так себе, а колоночка просто отличная.
А shuffle есть с карточки?
Нет, с карточки Shuffle-а нет. Можете перемешать перед заливкой на карточку простым скриптом:
Powershell:
Get-ChildItem -Path 'E:\' -Filter '*.mp3' | % { Rename-Item -Path $_.FullName -NewName $( $_.Name -replace '^\d+\.\s*(.*)$',"$(Get-Random).`$1" )}

Не уверен, будет ли работать если мешать сразу на карточке.
На таобао этот аналог кендувуда можно взять тут. Цена 499ю. Вес 780г. Так что примерно тысяч за 5 ее в Россию с доставкой заказать можно.
  • SergioX
  • 08 ноября 2017, 15:46
Вчера получил такую-же. За EUR 22.78 с сайта geekbuying. Так-же обалдел от звука, его объема и басов. За эти деньги, при ее влаго- и пыле- защитными свойствами, конкурентов у нее нет. «Я так, думаю!»©
P.S. Не по теме, но, трусы за 0,01€ с сайта (которые тут бурно обсуждались пару дней назад) мне отправили))
  • 08 ноября 2017, 18:13
Колонка своих денег стоит однозначно. Я об этом и написал.
Звук от такой малышки удивляет.
Я кстати ту акцию благополучно проспал. А утром когда опомнился-купон уже не работал.
Вероятно, я не открою Америки, но всё же… Две колонки можно «поженить» в режиме TWS (True Wireless Stereo) с помощью блютус и каждая из них будет играть свой канал. Но работает это только в режиме передачи музыки с источника по блютус. Честно говоря, очень надеялся что этот режим будет и при проигрывании музыки с карточки или с AUX, но ах и увы(
В обзоре нет ни слова про режим TWS. За это однозначный минус обзорщику, и ещё много за что. Да и обзором это назвать нельзя, недоразумение скорее.
Обзоры немого13 про звук больше не читаю, они бесполезные.
Минусаторы, налетай!
С карты две колонки в режиме стерео заставить играть не выйдет, а через AUX, вполне.
  • 10 ноября 2017, 07:12
Обзоры немого13 про звук больше не читаю, они бесполезные.
Уже не первый раз пишите об этом. Так удалитесь с муськи вобще. Чего из себя жертву строить? Вас под дулом пистолета заставляют сюда заходить?
Вы мне пришлите вторую такую же колонку, я специально для Вас протестирую в режиме TWS.
Если Вы такой умный, пишите свои обзоры. Идеальные по всем параметрам. Без недоразумений.
Да забейте на него — таких придурков очень много.

Обзор хороший и информативный, TWS вообще не уперлась.

Вот про шаффл можете подсказать? Есть ли он там — вот это реально полезная вещь.
  • 10 ноября 2017, 12:41
Колонка уже у супруги. Вечером попробую проверить.
  • dimats
  • 11 ноября 2017, 12:18
$25 ($26 — $1 купон магазина)
aliexpress.com/item/Original-Tronsmart-Element-T2-Bluetooth-4-2-Outdoor-Water-Resistant-Speaker-Portable-Mini-Speaker-for-IOS/32842343952.html
(магазин конечно новый, рейтинг низкий, но на Escrow надеясь...)

PS: а geekbuy где тоже было за $24.99 — недоступен, упал сайт похоже по поводу 11.11
Спасибо автору за обзор. Вопрос к автору и к другим владельцам: при наличии blutooth-свистка колонку можно подключить к компьютеру и использовать не только как колонку (для воспроизведения), но и для записи звука (как микрофон)? Например, чтобы поговорить в скайпе. Или чтобы надиктовать голосовые комментарии в видео-редrаторе.