Колонка с хорошим звуком Hyundai i700 Pro

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре колонка Hyundai i700 Pro. В колонке установлен аккумулятор на 500mah, но по моим замерам тестер показал в районе 680mah. В этой колонке есть весь функционал, который присущ другим портативным динамикам. Но что же выгодно ее отличает от всех колонок, которые я слушал до этого? Ответ прост: хороший глубокий звук. Кому не интересен текст, тот может сразу вниз на видео переходить и оценить качество звучания.

Технические характеристики
Мощность 5W
Частоты 100Hz-18KHz
Импеданс 4
Bluetooth 3.0
Power: 5V/500mah

Комплект

Помимо самой колонки внутри коробки находится инструкция на английском и китайском языках, кабель usb-miniusb. Дизайн коробки довольно необычный. Есть вставка из синей фольги, а сама крышка срезана под небольшим углом.

Колонка выполнена в форме цилиндра и стилизована под объектив фотоаппарата. Динамик расположен сверху. Его диаметр составляет 45мм.

На дне коробки наклеена серая резинка, чтобы колонка не убегала во время произведения композиций. На одной из песен в видео я заметил, как убегал лист, на который поставил колонку. Здесь же указана модель колонки i700 Pro, указана мощность 5w и адрес сайта в интернете. У края колонки находится переключатель on/off. На торце в левой части расположен микрофон.

Корпус колонки сделан из пластика. Имеются вставки, покрашенные под металлик. Почти все функциональные кнопки расположены внизу. Карточки памяти поддерживаются до 32ГБ. Имеется AUX вход, возле которого находится индикатор заряда батареи. Рядом вход для подключения кабеля, чтобы зарядить колонку.

На корпусе имеется большая надпись с названием фирмы производителя. Под ней расположились кнопки управления. М отвечает за переключение режимов. Через нее заходим и слушаем радио. Далее слева направо идет кнопка уменьшения громкости и перемотки назад, кнопка воспроизведения и паузы, кнопка перемотки вперед и увеличения громкости.

Размеры колонки 67*70мм. На боковой стороне колонки есть кнопка с изображенной зеленой трубкой телефона. Колонку можно использовать в качестве гарнитуры.

Производитель заявляет время активной работы 6 часов и зарядку 3 часа. После тестов в течение двух дней я пришел к следующему выводу. Колонка играет от 5 до 5.5 часов. Время зарядки занимало не более 2.5часов. Как и говорил выше, аккумулятор немного больше почему-то.

Теперь по поводу звука. Колонка очень громкая для своих размеров. На самом громком режиме есть как и во всех колонках похрипывание, но этот хрим минимален. Поставив рядом другую колонку и попеременно включая обе, легко станет заметно, что данная колонка имеет более качественный звук. Я сравнивал с кирпичной колонкой от Mocreo. Обозреваемая колонка немного тише (субъективно), но звук объемнее. Все же я предлагаю самостоятельно послушать и сделать свой вывод по поводу качества звучания данной колонки. Из недостатков отмечу, что цена высоковата. Мне колонка понравилась по качеству звука и сборке, к покупке советую. Осторожнее с внутренней жабой.

Я сделал 2 видео. Первое это трэш-обзор с тестом на природе. Ведь надо оценить колонку не только в четырех стенах, но и на открытом пространстве с ветром и шумом. В качестве бонуса песня танкиста=) Упор сделан на громкость колонки. Воспроизводится из двух положений: когда стоит и лежит на боку.

Второе видео — это уже электронный винегрет, музыка воспроизводится через интернет радио в помещении. В данном ролике акцент сделан уже не на громкость, а на качество звучания.

Домашний аудиофил.

Предыдущие обзоры:
Самая бесполезная вещь #3
Экшен камера Blackview Hero 2 с пультом управления со встроенным экраном+огромный набор креплений

Планирую купить +18 Добавить в избранное +28
и чем она лучше звучит заежженого со всех сторон musicangel за 12$?

• 31 августа 2015, 17:02
Как я могу сравнивать с тем, чего у меня не было на руках?

ps: если я правильно понял, то в вашей коробочке 3W, а в обозреваемой 5. Нижние частоты в вашей 150, в этой 100. Это все на первый взгляд из спецификаций только.
  • chaloc
  • 31 августа 2015, 19:21
Без разбора 5W это всего-лишь надпись, написанная китайцем в китайской инструкции на китайский товар. Судя по тому, что АКБ заявлен в 500mAh, а время работы 5 часов, то можно учиться делить на 10. В геарбесте он на треть дешевле, а батарея заявлена уже в 1000mAh.
  • 31 августа 2015, 22:48
Здорово, что вы наши дешевле. Вдруг кто-то захочет купить, цена хорошая.
  • Den
  • 31 августа 2015, 19:57
Как я могу сравнивать с тем, чего у меня не было на руках?
а зря, — ведь это классика.
  • 31 августа 2015, 22:49
Lenovo 780 тоже классика.
а в чем фишка упиваться моно звучанием в 5-и ваттах, или ностальжи по мафону «Весна-205»?
  • ska2html
  • 31 августа 2015, 22:12
А почему именно 205? у меня такой был

Тьфу ты! И у меня был! (
  • 31 августа 2015, 20:55
Ну какие 100 Гц, ну физику же не обманешь. Если только 100 Гц по уровню -12 Дб от 1 кГц. Портативная колонка размером с кулак и «качественный звук», это типо как живой труп или честный депутат.
  • REMember
  • 31 августа 2015, 21:32
Причем в качественный звук в портативной колонке это еще более менее реально, в то время как честный депутат…
  • 01 сентября 2015, 00:18
Хороший звук на фоне других колонок, что были на руках. это уже пятая и есть с чем сравнить.
зачем Вы так категорично? :) живые трупы очень редко, но встречаются…
Нижние частоты в вашей 150, в этой 100
Вы в это верите?
У меня литровая настольная двух-полосная пластмассовая АС, имеющая 8 см широкополосные динамические головки с отверстием в керне (для снижения резонанса и снижения компресии под колпаком), с фазоинвертором — и то кое как (не ахти)от 60Hz берёт… а Вы о 100 Hz на выходе этой кричалки.
  • 01 сентября 2015, 08:15
Там тоже не будет 60Гц даже по -6 Дб
  • 01 сентября 2015, 13:49
чем измерено? Расстояние от микрофона до динамика? и Величина окна?
Я тесты не проводил, этот график из какого то обзора. Колоночки конечно не идеал (кривой спектр), но для ноутбука неплохие :)
Колоночки кстати Logitech Z-10
Если интересно могу фото начинки выложить.
  • Dakker
  • 31 августа 2015, 16:48
На объектив похожа, а на последней фотке — на кружку-объектив)
  • 31 августа 2015, 17:04
Так это и есть имитация под объектив.
  • wave_525
  • 31 августа 2015, 22:44
По фото из ленты думал, что обзор объектива. но не тут то было…
  • 31 августа 2015, 16:49
Опять без трека шлют из этого магазина? оплатил 1 заказ уже месяц жду. Как быстро дошла посыль?
  • 31 августа 2015, 17:02
35 дней. Они сначала трек дали, потом сказали не вышлют. В итоге пришла. Я менеджеру отписал, что получил. Она на измене как так не высылали и прилетела?! Если не придет, то пишите в лайв чат. Обычно предлагают переслать или бабло вернуть.
  • FloX
  • 31 августа 2015, 17:16
за честность плюс
  • 01 сентября 2015, 12:52
Что то их чат молчит или там робот ответа?
  • 01 сентября 2015, 13:05
Там время работы разве не написано? Утром до часу писать надо.
  • 05 сентября 2015, 10:36
Чужу получили, кому то адрес перепутали
  • 05 сентября 2015, 12:11
Не.
  • AndyBig
  • 31 августа 2015, 16:51
Видеообзор — жесть.
  • 31 августа 2015, 17:03
Все были предупреждены. Для этого и загружено 2 видео.
  • ska2html
  • 31 августа 2015, 22:15
Да все ништяк, я например за видео плюс и поставил, маска прикольная. ;)
  • 31 августа 2015, 22:44
  • genchiku
  • 31 августа 2015, 17:02
А что за песня про велик?
  • 31 августа 2015, 17:03
Дай Дарогу — Велик.
  • fable
  • 31 августа 2015, 18:01
Я так понимаю, что цифирки на ЮСБ тестере получены при зарядке колонки? Если так, то вывод по аккумулятору неверен.
  • 31 августа 2015, 22:51
Обоснуйте.
  • 01 сентября 2015, 01:39
Этот тестер считает мАч при вольтаже ~5 В, а литиевые аккумуляторы работают в диапазоне 2.5-4.2/4.35 В aka средневзвешенных 3.6-3.8 В, кроме того считает он не саму ёмкость акумулятора, а всю энергию, затраченную схемой и встроенным контролером питания на зарядку акумулятора с КПД около 80%(это если без косяков), да и точность работы данного функционала у тестера сама по себе под вопросом. Короче реальную ёмкость можно измерить только при тестировании акумулятора с помощью Imax B6 или аналога при ожидаемом токе разряда, для такой колонки это 0.17-0.2С(то бишь чтобы заявленные 500 мАч хватало на 6 заявленных часов, С означает нагрузку по соотношению от заявленной ёмкости) или ~0.1 А, если делать тест на нереальные для колонки 1 А, то намеряет ахинею.
  • 01 сентября 2015, 01:44
А почему при тестах повер банков этот тестер годится, а тут вдруг уже не годится?
  • fable
  • 01 сентября 2015, 14:13
Повербанки тестируют при разряде, поэтому там тестер годится. Не важно, сколько влил при зарядке аккумулятора, важно- сколько он отдаст
  • 01 сентября 2015, 15:38
Как и написал fable, там такая методика измерения сферических коней в вакууме вполне приемлема т.к. повербанк выдает и обязан выдавать стандартное для USB-порта напряжение ~5 В на внешние устройства и сравнивать повербанки так вполне можно, по сути это демонстрирует и ёмкость самих встроенных аккумуляторов, и КПД повышающего преобразователя напряжения, который перегоняет 2.5-4.35 В в 5 В. НО все же такие тестеры игрушки, что-то по их работе понять можно, но в целом точность как для измерительного прибора ужасно низкая, это как мерять змей попугаями, для поверхностного обзора сойдет, для нормального позор.

Для колонки тестер насчитал вообще непонятно что, про реальную ёмкость ничего не узнали, хотя в принципе хватает и измеренной автономности, для покупателей этого достаточно. Хотя при такой цене покупать это бредово — за 42$ заказал 2 колонки Bluedio BS-3 2*5 Вт, пусть там нет плеера, зато качество звука(особенно по Bluetooth) должно быть лучше и запас по громкости выше, пусть сама колонка и большая(маленькими они при хорошей начинке быть не могут или будут тогда стоить в 2-3 раза дороже, как всякие BOSE).
  • 01 сентября 2015, 17:53
То есть нет смысла замерять аккум в колонках вообще, а просто ориентироваться на автономность фактическую?
  • 01 сентября 2015, 18:53
Да, из цикла «если работает — ничего не трогай, ничего не меняй, ничего не меряй».

5 часов это вполне нормально, на день-два хватит, а если не хватает, то понятны две вещи — человек купил не то и не обдумав этот вопрос или у него слишком много свободного времени и голова не болит слушать музыку по 5+ часов кряду.
  • 31 августа 2015, 18:37
Ответ прост: хороший глубокий звук.
Я не меломан, но честное слово, не понимаю, какой может быть хороший звук у монофонического звучания?
  • 01 сентября 2015, 00:20
Альтернативу из колонок в данном ценовом коридоре знаете?
  • 01 сентября 2015, 06:14
А нужно знать?
Меня, как слушателя, вполне устраивают стереонаушники.
  • 01 сентября 2015, 10:50
Со стереонаушников всей компанией не послушаешь музычку.
  • 01 сентября 2015, 20:50
Я компанией вне дома слушал музыку лет 25 назад на кассетном магнитофоне Шарп с батарейками.
А сейчас компанией собираемся дома… за накрытым столом… а там и музыкальный центр есть.

А если надо что-то озвучить, в мобиле есть динамик… такой же моно вариант
  • 01 сентября 2015, 23:08
Громкость не та, на природу музцентр не возьмешь, на велик не повесишь.
  • 02 сентября 2015, 10:42
А если надо что-то озвучить, в мобиле есть динамик… такой же моно вариант
он-то моно, но по громкости и качеству совсем не такой же
  • 02 сентября 2015, 12:03
Верно.
  • AFCrio
  • 02 сентября 2015, 17:40
X-Mini Max II без аккумулятора, но звук отличный.
  • 31 августа 2015, 19:08
АЧХ сильно нелинейна? Или для таких колонок это вопрос излишний?
  • 31 августа 2015, 19:48
я когда-то баловства ради измерял АЧХ портативной колонки. Она побольше обозреваемой, оснащена двумя динамиками и пассивным излучателем с тыльной стороны

белая кривая — динамики, зеленая — пассивный излучатель (т.е. колонка стояла «спиной» к микрофону)
как видите, все более чем терпимо, тем более для такого формата аппаратуры. Снизу, конечно, нет практически ничего, завал начинается в районе 300Гц, но иного ожидать от такого размера не стОит
  • 31 августа 2015, 20:53
Так заявлено аж от 100Гц!
  • Karfax
  • 31 августа 2015, 22:00
это график не этой модели.
  • 31 августа 2015, 22:23
Думаете большая разница и в лучшую сторону? Вряд ли.
  • 31 августа 2015, 22:45
так если умолчать о нравномерности, можно и от 20Гц писать, чего уж там
ну так судя по графику от 70 до 100 герц подъем, и сто герц будут.
  • 01 сентября 2015, 07:26
Завал -18 Дб от 100 Гц до 300 Гц... пусть и дальше пишут фантастические цифры, иначе покупать никто не будет.

Друг недавно купил себе портативные колонки за 200 рублей... Частотный диапазон правда не указан, но заявлено 2х3 Вт и питание 1 А 5 В по USB. При подающем питании 5 Вт максимум выход дает 6 Вт! Из разряда фантастики. Решил помочь горю полез допиливать, что китайцы не допилили. Открыл и во общем то не удивился, 1 канал усилителя распаян на плате, входа соединены вместе на плате, просто тупо левый и правый вместе спаяли! выхода тоже, ибо канал то один. Вот мне друг и жалуется Громкость чуть увеличу — хрюкает и фон как морзянку о БП компьютера слышно... Провода питающие тонкие, на входе экрана нет — везде экономия!
  • queyron
  • 01 сентября 2015, 10:38
У меня подобный ширпотреб сдох просто так, и звучали паршиво. Это SPK-530, а вот Китайская колонка закос под Beats Pro, в три раза мощнее вышла и звучит неплохо, с учетом того как мне она досталась.
Но покупать с копиями наушников явно не хочется.
  • 01 сентября 2015, 12:30
При подающем питании 5 Вт максимум выход дает 6 Вт!

Ну 6 ватт — это же «в прыжке»…
Т.е. теоретически можно поставить на питании буферный конденсатор, который позволит иногда выдавать в пике больше мощности, чем потребляется по питанию. То, что китайцы его не поставили — не означает что это невозможно…
  • jaanpht
  • 31 августа 2015, 21:09
за Пилу отдельное спасибо! Веселые вы парни, жму руку) Колонка неплоха, интересно было бы сравнить с Xiaomi square box, стерео, сейчас с поинтами на everbuying выходит 13 евро http://everbuying.net/product879369.html Всем хорош сяоми, но дизайн… отбивает всю охоту.
  • 31 августа 2015, 22:45
Спасибо за коммент на ютубе=)
  • fishchel
  • 31 августа 2015, 21:12
Насколько все эти портативные колонки по звуку отличаются друг от друга? Ценник разнится сильно, но вот звук…
Все надо сравнивать, наверное, вживую.
Сам имел возможность послушать MusicAngel (оригинальный, модель Md07d). Это было пару лет назад. Звук на тот момент меня впечатлил в какой то мере. Но так как покупал его в подарок, то долго не слушал. Громко да, но басы… Да звук не плоский, но и басами это назвать можно с большой натяжкой.
Вообщем, подари, но не забыл.
Обзоры и отзывы на разные портативные колонки периодически читал, и тут, и на яндекс маркете.
И тут захотелось взять колонку на велопрогулки с дочерью. Она сидит сзади в кресле, и я решил брошу колонку в свой рюкзак и дочери, как раз, будет хорошо слышно.
Начал выбирать. Много разных защищенных, но вроде в рюкзаке это и не нужно. Читал, читал и, с учетом отзывов на яндекс-маркете и курса доллара, выбрал Defender Moon Solo. Купил 19 августа у себя в городе за 620 руб. По нынешнему курсу — меньше 10 баксов.
Звук стерео — 2х2 Вт, есть блютус. Есть микрофон, работает как гарнитура. Есть аккумулятор, по отзывам отличный. Радио и mp3 плеер мне не нужны, так как все это есть на телефоне, а у колонки, повторюсь, есть блютус. Купил, проверил, все работает. Аккумулятор пока еще не заряжал даже. Часа 3 колонка уже отыграла. Из минусов — кнопки на максимальной громкости дребезжат. Уплотнил изолентой без разбора, теперь не дребезжат, успокоился. Звук громкий, на максимуме слушать рядом невозможно, но вот басы… Кто-то пишет — глубокий бас. Не разделяю я восторженных отзывов о басах. Надо делать поправку на размер — ну не может там быть настоящих басов. И, кстати, частотный диапазон там заявлен 90 — 20000 Гц.
Но свою стоимость в 620 руб моя колонка отрабатывает. Но вот взял бы я ее дороже...?

Почитаешь отзывы на разные модели и много где пишут — супер звук, супер бас. А насколько это правда? На вкус и цвет (и на звук видимо) товарища нет.
  • 31 августа 2015, 22:46
не может быть полноценного баса при таких размерах. никак не может.
  • 31 августа 2015, 21:57
тот может сразу вниз на видео переходить и оценить качество звучания.
вы правда считаете что так можно оценить качество звучания?
  • 31 августа 2015, 23:57
Почему нет?
  • 01 сентября 2015, 00:41
Вы какой камерой снимали? Blackview Hero 2? или чем то другим? в вашу камеру встроен Эталонный микрофон? Он СТЕРЕО????? НЕТ Видеохостинг не пережимает видео? вот уже куча причин почему невозможно оценить ни качество ни громкость. Пару дней назад проходя мимо, снял на видео стреомикрофоном на авиасалоне в Жуковском в 20 метрах, как у самолета ИЛ-76МДК работает ВСУ (вспомогательная силовая установка) та что заводит остальные 4 турбины и находится на брюхе возле шасси. На поле вой стоял такой, что уши закладывало и невозможно было разговаривать. Дома естественно такого эффекта не было хотя и слышно что двигатель шумный но не более того. хотя там поверьте мне звук был что надо. Вот и попробуйте мне поверить
  • 01 сентября 2015, 01:18
Hero 2 не дает такой сочный звук.
  • penzet
  • 01 сентября 2015, 04:25
снял на видео стреомикрофоном — с каких пор микрофон снимает видео?
  • 01 сентября 2015, 12:01
ну пропустил «И» между между словами видео и стереомикрофон. Думаю что вы все таки поняли что я хотел сказать. У меня видео и звук пишутся раздельно потому и написал видео и стереомикрофон
  • AFCrio
  • 02 сентября 2015, 17:44
Для моноизлчучателя стеремикрофон нужен как чукче зонтик.
  • 06 сентября 2015, 13:47
Я вас разочарую но мир состоит из моно звуков. Кроме искусственно созданных, просто с помощью двух ушей мы локализуем источник и направление звука. И ксати, по факту стерео микрофон это всего лишь два обычных микрофона в одном корпусе. так что по факту я записал два моноканала с разнесением в пространстве. Согласен что для монозвуков таких как например вокал, стереомикрофон не нужен. Но в профессиональной студийной записи, вокал пишут три раза на один и тот же микрофон. Зачем? чтобы придать объем и плотность вокалу. Один трек пишется для левого канала, другой для правого, а третий основной для центра. Если денег много то можно писать и один раз, но тогда придется нанимать БЭК вокалистов. Так же пишется и гитара но два раза. один раз для правого и второй раз для левого канала, но с разными пресетами в настройках Guitar Rig иначе гитара будет звучать плоско и невыразительно. а так даже можно создать эффект что это две разные гитары играют. Но это все преоритетные звуки. а есть так называемые интершумы. (Звуки окружения. например трибуны стадиона, проезжающая машина, толпа народу или проезжающий поезд) Вот их как раз и пишут сразу стерео) а звук самолета как раз и был интершумом. ну это если коротко. кстати существуют микрофоны которые сразу пишут звук в формате 5+1 скажете тоже не нужны?
  • LazyLion
  • 01 сентября 2015, 08:30
а как можно оценить звучание колонки, слушая не саму колонку, а воспроизводя запись (неизвестно чем) звучания (неизвестно на чем).
Беседуют два еврея.
— Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт — ничего не разберёшь!
— А вы слышали, как поёт Карузо?
— Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.
  • vadmi
  • 31 августа 2015, 22:09
Года полтора назад тоже заказывал с Китая портативную колонку, но не повезло наверное — на максимальной громкости подхрипывает, аккумулятора часа на 3 в среднем хватает. Потом случайно, покупая какую-то компьютерную железку в днс, увидел там портативные колонки, ради интереса попросил послушать и купил одну. Называется — EXEQ SPK-1205. Колонка просто отменная. На средней громкости(а ее просто «за глаза» хватает) играет никак не меньше 10 часов, на максимальной играет чистенько — без призвуков(бас, насколько он может быть в такой конструкции, есть), блютуз метров на 5-7, микрофон — можно использовать, как громкую связь, при подключении к компу по усб работает, как внешняя ЗК(автоматом подхватывается операционкой (7-64) и картридер.
Живет на кухне, используется почти каждый день. Пока ттт работает, только подписи к кнопкам подстерлись.
На момент покупки стоила около 800р (в 2 раза дороже Китайской), сейчас 1400-1500р.
Советую.
  • Sanyh
  • 31 августа 2015, 23:06
где такие маски можно купить? :)
  • 31 августа 2015, 23:57
В профиле посмотрите обзор в первых страницах.
  • HaZe
  • 01 сентября 2015, 09:27
В юлмарте торгуют две Philips BT100 черная+розовая за 1910р. И самого радует и подруге неплохой подарок.
  • YUMi
  • 01 сентября 2015, 12:09
Есть куча колонок с похожими корпусами и динамиками!
Смысл обзора в ОПРАВДАНОСТИ ЦЕНЫ!!!
А сравнения с 12 долларовыми собратьями нет!
Звучат они все очень средненько…
Причина этому — маленький объём…
Хотелось бы понять есть ли разница в звучании при сравнении с распространенными бюджетными колонками подобного формата S10, S11(S28 наверное тоже из этой же серии)
Меня в этих колоночках, помимо компактности, привлекает способность передавать вибрации на поверхности, таким образом получая бас (как вибродинамик), можно экспериментировать с разными поверхностями.
Вот сяоми, например, аналогичную колонку за космические деньги продают. Все ее в обзорах хвалят, но никто еще не сравнил с S10 за 500р. Не ясно, стоит ли переплачивать.
И правильно ли я понял, что кирпичеподобные колонки (с двумя динамиками, или 2+пассивный) по НЧ проигрывают колонкам в форме бочонка?
  • 01 сентября 2015, 17:54
Если вы про Mocreo, то в этой звук качественнее, но первая громче.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что выделяет её из ряда других — это форма. А вы об этом чуть ли не в последний момент говорите.
ИСХО, отличный подарочек другу-фотографу.
  • 01 сентября 2015, 20:26
Не, звук выделяет.
  • Winson
  • 27 декабря 2016, 19:36
Во народ зажрался… Если наушники то с золотой катушкой, если телефон то с Amoled, если телек то только с SUHD. Губа не дура. Вас бы откинуть на лет 10 и звук с бабинника бы сошел за качественный звук. А колонка не ракета. Она не может покорять новые миры. Просто данная колонка считается лучшей среди остальных на данный момент.Хотя у меня до нее была Kreolz stereo. Тоже ничего. У нее конечно блутуз не было но зато был дисплей с часами и подсветкой.