Лазерный гравировальный станок LC400 PRO, 50 Вт за 17 342 руб

LC400PRO

Быстрая доставка со склада в РФ. Цену снижаем промокодом продавца LC400PRO. Лазерный резак с фиксированным фокусом и площадью гравировки 400x400 мм ± 0,01 мм

Характеристики:
Размер поля: 400*400 мм
Точность: ± 0,01 мм
питание: DC 12V,5A
Скорость гравировки: 3000 мм/мин
Длина лазерной волны: 455 ± 5 нм
Мощность лазера: 50 Вт
Срок службы лазера: 15000-20000 ч
Тип фокусировки: лазер с фиксированным фокусом
Материал резки: картон, нетканый материал, светильник из дерева, акриловый материал, тонкая пластиковая доска
Программное обеспечение для печати: LaserGRBL,LightBurn,Benbox,GrblController,LiteFire
Операционная система: Windows / MacOS
Поддерживаемые форматы файлов: NC,BMP ,JPG,PNG,DXF и т. Д.
Режим передачи данных: USB
Размер: 616*577*212 мм

Несколько типов обрабатываемых материалов

Металлическая рама
  • Gorex
  • 16 февраля 2022, 16:36
Самое дешманское исполнение среди всех лазерных станков что я видел)
  • DiSlord
  • 16 февраля 2022, 16:58
У меня огромные сомнения в 50Вт, ну не будет столько, дай бог если 5Вт хотя бы.

Ну или тут не совсем те ватты
На вид это 1-5Вт лазер (какой точно надо смотреть на лазере). 50вт мб блок питания?
Но сетчатке глаз без защиты хватит и этого. «Хорошо будет»
  • sledur
  • 17 февраля 2022, 13:12
Скорее всего, после пятерки запятую не поставили.
  • dmik
  • 16 февраля 2022, 17:00
«Мощность лазера: 50 Вт
Лазерный Выход оптический Мощность: 4,5-5,5 W»
Где правда, брат?
Мощность БП 50 китайских ватт.
Дешманский лазер (это лотерея) — 0.5 — 3 вт. тк 4.5 не видел, если меньше 5, то это 3.
На али чаще всего встречаются лазеры 0.5, 1, 3 и 5 Вт.
  • 17 февраля 2022, 00:43
Всё правда. Потребляемая мощность 50 вт, Оптическая 5 вт.
Просто «Мощность лазера: 50 Вт» кривой гуглоперевод.
Есть такой лазер (не станок). Проверял, всё соответствует. Честных 5 вт.
А какой хороший-то, напишете со ссылочками?
Недешманский
  • 16 февраля 2022, 20:46
Сложный вопрос, зависит от задачи. Имею в пользовании очень неплохой с волоконным 100Вт IPG на сканаторной голове Атеко и вот сегодня затестил китайца с 20Вт Raycus на сканаторах SinoGalvo — очень неплохо, алюминий грызёт, но скорости печальные, качество… ну в целом норм, до Атеко как до луны, но и цену не сравнить. Для маркировки его за глаза, по любым материалам, в тч и нержа. Тот, что в обзоре больше игрушка, может немного попалить органику, но детализация никакая, равномерность тоже так себе. Подумываю личный собрать на Raycus+SinoGalvo, бюджет немаленький, но это уже похоже на что-то серьёзное, раньше альтернатив IPG вообще не было.
Спасибо за ответ, PSVik

А не поделитесь где брали эти Ваши модели и описания поподробнее где глянуть?
  • 16 февраля 2022, 21:43
Первое это проф. оборудование для снятия покрытия с энергосберегающих low-E стёкол (мы его производим), просто я использую его немного более широко, но если сравнивать гальваносканеры от «топов» типа Scanlab и наших «Атеко-ТМ», то я на стороне наших ребят, очень крутая техника, дешевле, но не хуже, а в некоторых моментах (коррекция искажений объектива) выносят в одну калитку.
Второе это простой маркиратор с али, нам дали его для встраивания в одну из машин, я его погонять решил, чтобы понять как увязывать по технике управления. Могу ссыль дать на подобные, их много, главное (как писал ранее) это искать Raycus+SinoGalvo, это довольно неплохие производители и на момент считаю их лучшими по соотношению цена/качество
всегда умиляют люди приходящие на распродажу с ценником $250 и начинающие советовать проф. оборудование за тысячи баксов.

Снобизм — это свойство личности претендовать на утонченный вкус, исключительный круг интересов, подражание манерам высшего Аристократического общества и желание стать элитой общества при любой возможности.
  • 16 февраля 2022, 21:57
Вы прикидываетесь, или реально это несёте? Я человеку прямо ответил на вопрос «А какой хороший-то, напишете со ссылочками? Недешманский», как бы написал недостатки сабжа и что можно поискать из китая из недешмана
Это моя работа и я подобного в руках передержал достаточно, чтобы помочь другим не тратить время на ерунду.
Или вы просто хотите блеснуть остроумием?
Тысячи извинений.
… повтор
PSVik, спасибо за ответ.

То есть смотреть и варианты за меньшую цену типа 35-55 тыр?

зависит от задачи
-первоначальное знакомство, возможности и тп
  • 16 февраля 2022, 22:43
-первоначальное знакомство, возможности и тп
Я, наверное, не так выразился. Имелось ввиду что именно обрабатывать нужно, сабж на диоде не может обрабатывать металлы в принципе, т.е. флешку алюминиевую отмаркировать не выйдет, да и клаву для бука, как пример — не хватит мощности в первом случае и точности во втором.
по ссылкам — не понимаю первой, там «deposit» и «full payment» в 3 раза отличаются по цене, честно, копать описание лень )
По второй — доставка дороже девайса, по тому же али 20W импульсный лазер райкус дороже стоит, 0 отзывов, описание не пишет тип лазера… я бы не рисковал.
Для чёрных металлов и органики хватит и CW лазера, они и дешевле, но если хочется поиграться с капризной нержавейкой, медью или алюминием, то только импульсные подойдут. не стоит смотреть на мощность, 10Вт импульсный легко обойдёт 100Вт непрерывный (CW) на сложных материалах, там в импульсе киловатты в пересчёте
я бы не рисковал.
ссылочки неудачно подобрал, как бы вопрос про ценовую категорию:
что-то в районе 35-55 тыс руб для первоначальных проб по металлу возможны? Этих же брендов, что указали?

только импульсные подойдут
-они в какой ценовой категории примерно?
  • sworfly
  • 17 февраля 2022, 14:07
Спасибо за ссылку)
Я очень удивлен что подобные лазеры стали стоить адекватных денег. Можете подсказать чайнику, что могут подобные маркировщики кроме своей основной функции? Каков ресурс сканаторов и лазеров, какой софт используется и интерфейсы?
Ну или послать далеко на какие-то форумы/ютуб каналы/за литературой с названиями)))
  • 17 февраля 2022, 00:48
То есть, вы предлагаете человеку, который хочет купить лазер для хобби и по приемлемой для дома цене, купить волоконный профессиональный? Ну тогда уж лучше углекислотный тысяч за триста, А себе за свои деньги вы бы купили на кухню такой, как предлагаете?
  • Phanex
  • 17 февраля 2022, 13:32
Во-первых, с чего вы взяли что человек «хочет купить лазер для хобби и по приемлемой для дома цене», если этот человек говорит сразу о «хорошем» и «недешманском»? Во-вторых, вы комментарий, на который отвечаете, прочитали? Первое предложение хотя бы?
  • 16 февраля 2022, 22:41
А мне, наоборот, нужен недорогой лазер — в пределах $150. Задача — выжигать на фанере и коже. Голову лазера могу прикупить и позже, помощнее, отдельно. Кто-то может посоветовать нормальную модель? С адекватным софтом, рамой и двигателями.

Или хотя бы направьте — на что обратить внимание и на какие модели смотреть.
  • 17 февраля 2022, 00:58
Посмотрите станок 3018, если для хобби. Механика надёжная, можно и лазером и фрезером работать. Да, звёзд с неба не хватает, но пластмассу, дерево, фанеру, мягкий металл обрабатывает. Точность до 0,01.
Лазером 5 вт режу фанеру до 5 мм. Выжигаю даже на стекле.
Никаких ремней, всё в металле.
У меня такой работает уже третий год.
Тут были обзоры

mySKU.me/search/topics?q=3018
  • 17 февраля 2022, 08:20
Спасибо за развернутый ответ.
  • Bald
  • 18 февраля 2022, 05:50
Вот про металл как раз спорный вопрос. Люфтит как сволочь этот весь метал, а с шпв это уже другая цена. Думаю может ремень лучше для выжигания
  • 17 февраля 2022, 10:35
Как говорится, «богу богово, кесарю кесарево». Это я к тому что городить выжигатель на основе ЧПУ станка, идея не самая лучшая (у меня есть и то и то). Поставив на эту механику более-менее нормальный лазер, ватта 3 хотя бы, Вы упретесь в скорость. Будет либо пережёг, либо надо лазер шимить (зачем тогда мощность?). Можно, конечно, поставить пол ватта и тошнить потихоньку, но это реально долго если растр выжигать. Ограничения размера опять же.
Станки, подобные сабжу, для своих задач вполне неплохи. У меня самодел собран по той же схеме, почти. На привод портала стоят два шаговика, без поперечного вала. Точности хватает.
  • 17 февраля 2022, 11:18
Тогда либо такой взять — на шаговых двигателях

Либо такой — с открытой рамой. Что лучше? Если БЕЗ гравировки.
  • 17 февраля 2022, 13:41
Ну первый, это игрушка для украшения спичечных коробков.
По второму не скажу — в живую не видел. Но, имхо, кроме компактности, других достоинств нет. На скоростях будет колбасить, скорее всего, если гвоздями не прибить.
Я бы взял что-то подобное https://aliexpress.ru/item/item/1005002857120761.html
с одноваттным лазером, на попробовать. Если зайдет можно легко заапгрейдить, ну там лазер помощней, или автономный контроллер прикрутить, чтоб с сд-карты выжигать. Специализированный или от 3д-принтера, MKS какойнить.
Там, собственно не рокет сайнс, всё простое как три рубля. Можно и самому сделать.
  • 17 февраля 2022, 15:52
Скажите, а как лазер помощнее подобрать? Например, для указанного вами агрегата. Лазеры имеют универсальный коннектор? Или чем-то отличаются?
  • 18 февраля 2022, 03:06
Вряд ли там есть стандарт на разъемы. Но там три провода всего — питание (12В обычно), земля и TTL вход. Красный, черный и другого цвета, соответственно. А разъем можно и переставить/перепаять.
  • deemon1
  • 17 февраля 2022, 23:52
У меня второй — NEJE Master 2 mini, вцелом неплохо как для свои деньги. Открытая рама очень крутая фича, гравировал негабарит — отлично. Да, лазер слабенький, фланель, картон, и тонкую фанеру в пару проходов — режет, сложнее — нет. Пластик интересно гравирует рельефом.
В роли первого лазеродевайса — рекомендую.
  • 17 февраля 2022, 07:38
со2 труба 40-60вт режет акрил 10мм со скоростью 4-8мм/сек, фанеру 3-4мм 7-10мм/сек все ессно в 1 проход т.к. 2 убьет качество реза (торец угольный будет) стоит порядка 100-150$.
Свою бэушную 60вт (бренд — tongli) с проверкой могу за 80 отдать, отработала где то 500 часов и сменил на 100вт reci.)
Но, к этому придется добавить ну хотя бы 500$ по ценам комплектухи с али и самопального гаражного корпуса в стиле франкенштейна или стимпанка. У со2 лазера сам источник излучения вобщем то дешевый, а вот все остальное к нему — в разы больше.
за 150 тут продается, набор «юный выжигатель» как я понимаю, для резки 1-3вт оптической мощности с вменяемым качеством никак
Нужен готовый лазерный станок только для резки фанеры до 5 мм. Какой посоветуете? Желательно со ссылками.
  • 17 февраля 2022, 09:02
для хобби трубы со2 10вт достаточно, 5мм — прорежет, в 1 проход ессно.
Для работы лучше хотя бы 100вт, а это 1,3м длина трубы и соотв.габариты станка и кучи его периферии. Компресссор, чиллер и т.п.
Денег мало — жестяные поделки с али, но лотерея.
денег много — надо брать trotec, там и сервис и качество другие
Спасибо. Просто периодически нужен. На работе есть хороший, но не у меня и хозяев лазера я уже достал своими просьбами.
  • 17 февраля 2022, 10:46
смысла мало. Станок за такие деньги, занимающий как минимум 4-6кв/м должен пахать а не тухнуть. Труба имеет срок хранения 2-3 года, если очень повезет то 4. Деградируется газ и покрытие на оптике, и от просто лежания.
С постоянных клиентов лазерщики берут смешные суммы.
  • Connar
  • 18 февраля 2022, 13:27
А говорят трубку можно
перезаправить
  • Connar
  • 18 февраля 2022, 13:41
Посмотрел. Фигня это все. Про заправки.
  • Rezvan
  • 19 февраля 2022, 20:44
В советское время заправляли 10 мкм лазер (ЛГ какой-то, не помню точно) на заводе в Запорожье. Дело несложное, но требуется оборудование. Сейчас, думаю, ничего там не функционирует)