Проводной мини-компрессор Baseus BS-CG003 для автомобиля

• Цена: US $29.79 с купоном

Сегодня коротко рассмотрим компактный проводной компрессор от бренда Baseus. Устройство очень компактное, не займет много места в автомобиле, но при этом имеет дисплей, автоматический режим и вполне способно накачать автомобильные колеса.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Наименование товара: автомобильный проводной компрессор
Модель: BS-CG003
Рабочая температура: -10...+60 С
Габариты: 169,2х46х46 мм
Масса: 560 г.

Упаковка и комплект
Поставляется устройство в небольшой коробке из плотного картона с фирменным узнаваемым оформлением. Есть даже проверка подлинности товара. Внутри упаковки защитная пластиковая вставка.

Изготовлен компрессор в Китае.
Комплект поставки:

• Компрессор BS-CG003
  • Съемный шланг с зажимом
  • Кабель в розетку прикуривателя
  • Переходник Presta в Schrader (вело на авто)
  • Иголка для накачки мячей
  • Насадка для накачки матрасов
  • Документация
  • Тканевая сумка для хранения
Рассмотрим подробнее.
Документация: руководство пользователя на разных языках, гарантийный талон и наклейки с львятами для кастомизации.

Шланг (15 см) в нейлоновой оплетке с насадками:

Кабель в розетку прикуривателя 3 м нехлипкого провода. В плюсовом контакте размещен предохранитель. К компрессору разъем типовой 5,5х2,1 мм.

Также в комплекте имеется чехол-сумка для хранения всего комплекта:

Внешний вид
Форма устройства в сечении — прямоугольник 46х46 мм со скругленными углами. Высота корпуса 168 мм. Пластик матовый.
За счет работы по проводу, а не аккумуляторам внутри, компрессор получился на удивление компактным. Такая компактность может быть полезна в небольшой машине или для мотоцикла.

Нашлось место и для фонарика. Снизу корпуса разъем для питания (12 В DC).
Масса мини-компрессора со шлангом:

Управление устройством.

Есть наглядный двух строчный экран. Показывается единица измерения (BAR или PSI) и величина давления.
При подключении к колесу экран работает как манометр, показывая текущее давление.

Рядом с экраном четыре механические кнопки.
Кнопка включения насоса. На удержание активация фонарика (два режима).
Кнопка M переключает режимы работы: автомобиль/велосипед/мяч/пользовательский режим до 10,3 BAR с шагом 0,1. Если кнопку М зажать, то переключаются единицы измерения: BAR/PSI. Кнопки ± для уставки давления.
Что приятно, есть память на последний режим и уставку в нем.

Внутренняя начинка устройства солидная, не смотря на размер. Коническая зубчатая передача, кривошипно-шатунный механизм и корпус насоса выполнены из металла.
фото не мое

Использование
Максимальное потребление тока при работе «сам на себя» при зажатом шланге:

Фонарик работает, достаточно, чтобы осветить колесо и найти вентили.

Переходим непосредственно к тесту компрессора. Накачиваем спущенное колесо автомобиля размерности 205/65 R16.

Насос справился, не перегрелся. При достижении установленного давления компрессор автоматически отключается.
Шумность при работе меньше, чем у полноразмерного компрессора, но и время накачки, конечно, чуть больше.
Заключение

Мини-компрессор Baseus BS-CG003 справляется с накачкой автомобильного колеса, чего уж говорить о мячах и пляжной надувной атрибутике. Места занимает совсем мало, можно хранить в бардачке.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• 21 февраля 2022, 09:39
Интересно, какое потребление тока по окончанию накачки? Когда нагрузка максимальная.
  • UWU
  • 21 февраля 2022, 09:53
А ещё интереснее, какое потребление тока при максимальном давлении, сколько может выдать компрессор.
  • 21 февраля 2022, 09:49
Неее, без фото платы, за свои бабки — лучше даже близко не подходить. А вдруг туда AMS1117 положили, как в 70mai TP03? И неплохо бы проверить, как дисплей ведет себя при -10С…
  • 21 февраля 2022, 12:01
А что не так с 70mai?
  • 21 февраля 2022, 13:26
Дохнет при питании от авто с заведенным двигателем, иногда даж при 1-2м использовании. Причем так дохнет, что ремонту не подлежит…
  • Vadim2S
  • 21 февраля 2022, 15:48
Добавлю к вышесказанному: если такой насос у вас уже есть — сделайте поиск по mysku, здесь в одном из обзоров рассказывалось, как перепаять копеечную (менее 100р) деталь и избавиться от этого бага.
  • 21 февраля 2022, 19:36
Именно!
И там в комментах предлагают заменить на LM1117GS-3.3 — у него тот-же корпус, но он держит до 20 вольт.
  • 21 февраля 2022, 21:24
У него еще косяки по механике кроме платы, на всем видать сэкономили

за ams1117 не скажу, а при -10 качал. Дисплей норм показьівает, разницьі с +10 не увидел.
Качаю только на заведенном, наверное надо перестать так делать :-)
  • Rzzz
  • 21 февраля 2022, 21:29
Там светодиодный индикатор, ему пофиг на температуру.
По крайней мере примерно до -60°С должен показывать точно.
  • 22 февраля 2022, 07:55
А вдруг туда AMS1117 положили
не положили, внезапно там MC34063A в пластике от 0 до 70С, хотя и до 40В

И неплохо бы проверить, как дисплей ведет себя при -10С…
Светодиоды там светят при -10С так же как и на дырявом 70Mai

Но по сравнению с 70Mai «ЦПГ» хотя бы металлическая

• 22 февраля 2022, 09:08
внезапно там MC34063A в пластике от 0 до 70С, хотя и до 40В
Это речь про обозреваемый компрессор?
  • 22 февраля 2022, 10:10
Да про него, на первом фото на плате его хорошо видно.
На 70Mai плата по другому выглядит, он у меня был, я защитил плату, но расплавился поршень и цилиндр, которые сделаны из пластика.
  • 22 февраля 2022, 10:54
Да, тут по уму сделано, не то что TP03. И даже 0 до 70С — не проблема, ибо никто специально не делает чипы на 0 до 70С, это просто отбраковка, не прошедшая тесты в термокамере на -40С или +85С и реально будет держать -30С, например. Жалко только, что места в корпусе под литий нет — с батарейкой было бы вообще огонь. Хотя можно в корпус разъем XT60 поставить и модельную липошку снаружи подключать — всё равно же в руке держать…
  • 22 февраля 2022, 12:29
С литием проще готовую взять у них модельку, а это компрессор как раз для бардачка, быстро достал и собрал, относительно быстро подкачал, быстро сложил обратно, провода и шланг не нужно ни куда запихивать. Смысла возни с литием не вижу в такой конфигурации.
Но при этом на всякий случай неудобный, но зато надежный tirefit все равно лежит в багажнике вместе с набором для установки жугутиков.
  • 22 февраля 2022, 15:00
Ну тут надо, чтоб и на аккумуляторе работал и от прикуривателя. И чтоб безопасно в машине хранить — LiFePo-аккумулятор должен быть. Готовых таких что-то не встречал…
8,5 А при работе в «холостом» режиме? Однако!
Это не холостой, а максимальный при зажатом шланге:
Максимальное потребление тока при работе «сам на себя» при зажатом шланге
  • Corvair
  • 21 февраля 2022, 10:13
Это же какие должны быть обороты у моторчика, чтобы обеспечить хоть какую-то производительность при такой редукции?
  • sybman
  • 21 февраля 2022, 10:18
Без начинки как-то неинтересно и непонятно. Что там внутри, из каких, простите, материалов оно там все?
Да, и
при работе «сам на себя»
это как?
  • and361
  • 21 февраля 2022, 10:23
вроде нормальный насосик, я про механику. Минимальная боковая «динамическая» нагрузка на подшипник двигателя — это хорошо.
т.е. по ресурсу должно быть неплохо.
Неплохо бы сравнить встроенный показометр с точным манометром
  • 21 февраля 2022, 10:27
мне вот интересно
есть кто, кто проехал пару сотен тысяч км и более на авто, и при этом он пользуется, причем регулярно пользуется, автокомпрессором?
и прочесть его мнение о действительной необходимости сего изделия по его прямому применению
ведь вы же не отказываетесь от обычной отвертки из-за того что у вас есть электроотвертка? нет?
и еще
вот вы решили проверить давление в шинах — у вас при этом есть еще и отдельно манометр?
  • FiL_In
  • 21 февраля 2022, 12:06
У меня в зимнем комплекте одно колесо немного травит — скорее всего по ободу. Езжу мало зимой, покрышки последний сезон живут (потрескались) соответственно не заморачиваюсь. Подкачиваю раз недели в 2. Использую мерседесовский компрессор, мне надо 3атм. Справится ли эта фитюлька- хз. Но лишний разъем вызывает сомнения — иной раз насос кроме как в снег или грязь не положить, а стоять держать — ну такое себе
  • 21 февраля 2022, 12:28
вот, получается что проблема не в том, что вам нужен автокомпрессор, а нужно избавиться от течи в колесе
а я напишу, как чел с 16 лет стажа и 200 тыс за рулем
НЕ НУЖЕН копрессор
почему
поясняю
вот например я увидел и думаю что колесо у меня не 2 кг, а меньше
беру я насос, меряю давление — не нравится — неск раз кАчну, чтоб поднять, и так по всем колесам
еше раз — ну 3-4 раза ну мах 10 — и для этого компрессор?
а вы? сначала манометром, потом компрессором
компрессор ведь не покажет без напруги
видимо, очень зависит от того, где ездишь.
Подьехал к берегу моря, спустил все колеса до 1 атм, поехал по песку. Вьіехал с пляжа — надо накачать до 3-х. И так каждую неделю. Компрессор, тем более такой маленький, решает.
  • 21 февраля 2022, 17:38
ну да, вот у Вас конкретный пример
и конкретное решение
наверное да
правильно, нужен компрессор
а много таких здесь примеров?
один
факт
Так и у Вас конкретньій пример и конкретное решение.
И Вьі, вместо того, чтоб обсудить особенности предоставленного на обзор компрессора, или хотя-бьі сам обзор, зачем-то пьітаетесь убедить людей, что компрессор им не нужен.
Зачем?
  • 22 февраля 2022, 08:58
у меня пример каждодневного использования как у 90 или даже 95-98 % населения
вы хотите мне здесь написать что ну очень много людей каждую неделю ездят по песку возле моря?
ну да ну да )
верим ))))
а реальность такова, что очень большое кол-во не имеет даже насоса
всяко бывает, я в МО влетел яму, кругом лес — минус 2 колеса. Одно запаской починил, второе каждый км подкачивал и добрался до шиномонтажа.
  • 21 февраля 2022, 17:39
а это у вас так каждую неделю?
за сколько тыс км такое случается?
каждые 10 тыс? 20? а может раз за всю жизнь?
и для этого компрессор? )
улыбнуло )
да неее, это понятно что вероятность мала. В городе может и нафиг не нужен, при поездках межгород я бы предпочёл иметь подобный девайс
  • 22 февраля 2022, 13:44
думаю что из 200 тыс — я за городом проехал не менее 150 тыс
и гвозди ловил, и саморезы
но вот так чтобы я пожалел о том что у меня только насос и нет компрессора не было ни разу…
ни разу
потому что ремонт колеса — это СТО, и там его накачивают
  • sbt2
  • 21 февраля 2022, 12:33
У меня есть манометр и компрессор, какой-то поршневой оранжевый.
Проверяю периодически — если не ок то подкачиваю.
Зимой правда сложно, на паркинге 15-20 гррадусов, а на улице -10.
Редко удается померять остывшие шины на улице.
  • 21 февраля 2022, 12:54
вот вот
ты сначала меряешь манометром, потом достаешь компрессор
ДВА действия
я беру ножной насос, им и меряю, и подкачиваю
в 90% случаев это быстрее, чем манометр + компрессор
и не только быстрее — это удобнее, не нужно провода тягать
TPMS :-)
  • 22 февраля 2022, 09:00
ага?
отличное решение
много таких авто в наличии у населения в реальности?
  • popov_
  • 21 февраля 2022, 10:28
Подскажите кто «отличный недорогой» )) компрессор. Лучший так сказать по соотношению цена-качество.
  • 21 февраля 2022, 10:54
я пользуюсь ножным
существенно лучше ручного
проще и легче и меньше
служит 16 лет, проехал более 200 тыс
и я вот не вижу необходимости в компресоре
  • FiL_In
  • 21 февраля 2022, 12:07
Когда не 2, а 3-3.5 атм будете им качать, то сразу увидите
  • 21 февраля 2022, 12:32
а у меня 2 — 2,2 кг
и ничего я не увижу
мне ненужно ни 3, ни 5, ни 8
и за 16 лет и 200 тыс 2 авто — вот не изменилось, как было 2-2,2, так и осталось
далее
у вас сколько за рулем лет и км?
вот давайте спросим тех у кого более 10 лет и более 150 тыс
сколько вот они раз ну вот регулярно пользовались таким компрессором???
у Вас, видимо, обьічньій маленький седан, если Вам 2,2 хватает. У меня минивен, в зависимости от нагрузки 2,6-3,2 атм. Бьіл ножной насос — такое себе удовольствие…
Кстати, о положить в грязь или снег — он отлично висит на ниппеле, а если ниппель внизу — то лежит себе на ботинке.
  • 21 февраля 2022, 17:42
у меня была лада 111, теперь рено логан 2 MCV, 1,5 дизель, я б не сказал что он маленький
и там по паспорту переднее 2,2
так что не аргумент )
ну и пусть себе висит, лежит — а у меня без проводов, и 16 лет, и я им могу качать ВСЕГДА, ВЕЗДЕ
взял насос, накачал им велик, тележку садовую, мотоблок
про то где и куда у вас там провода и как они вымазываются и путаются я не буду писать ))))
да, и чтоб проверить давление вам нужно снова провода
или отдельно манометр )
бГГГ
Извините за неточность формулировки, маленький имелось ввиду по полной массе.
Что лада, что логан — таки да, маленькие. Потому и давление такое.
Провод висит из приоткрьітого окна, ничего не пачкается. ЧЯДНТ???
А провода для проверки давления не нужньі — уже года три как все прогрессивное человечество (ТМ) пользуется китайскими TPMS за смешньіе деньги, если ее изначально в машине не бьіло.
Что и Вам рекомендую поставить.
  • 22 февраля 2022, 11:27
провод висит из одного окна когда вы ходите вокруг авто?
вот верю )
  • carmusic
  • 21 февраля 2022, 16:42
Ваши 200ткм явно не по хабаровскому краю))
точно не по Хаб.краю :-)
  • 21 февраля 2022, 17:45
а я и не писал что у меня тяжелые условия дороги
нет неправильных решений
есть неправильное применение
я не писал что компрессор плохой — где?
я привел пример, что мне он не нужен
и указал почему — подкачка, проверка
и я уверен, что большинство водителей точно так же
более того, сталкивался с тем, что у людей не то что нет компрессора, нет даже насоса
— у вас есть отвертка? а электроотвертка?
у меня есть и электроотвертка, и шуруповерт,, и просто отвертка
но это не значит что я отвертку выброшу
Вьі привели пример, что Вам лично он не нужен.
И в слегка хамовитой манере убеждаете остальньіх, что им он также не нужен, как и Вам.
Єто Ваше право.
  • 22 февраля 2022, 09:07
мне НИКТО не привёл пример, что он им нужен адекватно
еще раз — НИКТО!!!
только один человек написал, что у него море, у него песок, и он каждую неделю ездит, спускает и подкачивает
это много населения? уверен, что менее 1 %
один написал что у него ДТП было — яма, колеса повело — для этого компрессор? 1 раз в жизни?
вы привели свой пример действительно необходимого его использования ну на столько часто, что это реально оправдывает именно необходимость компрессора?
оба на, а нет ничего
и нет того, сколько вы проехали, сколько лет за рулем — т.е. опыт у вас какой в этом направлении? судя по ответу — а никакого
— еще раз
так как я езду и так как я использую насос — так пользуется АБСОЛЮТНОЕ большинство
и я имею право на это утверждение
более того, существенная величина пользователей авто не имеет даже не то что компрессора, даже насоса
— я уже сталкивался с таким, когда пишут что у них авто, а ПДД они не знают
факт
  • 21 февраля 2022, 22:41
Я тоже поначалу не видел необходимости, пока денег на компрессор не было )))
  • 22 февраля 2022, 09:08
не по адресу
уже купил и сдаю две квартиры, сейчас доделываю третью
и тоже буду сдавать
и даже документы есть
а еще есть авто, гараж и да, конечно же работа
спорнем на ящик коньяка?
  • 22 февраля 2022, 11:13
Каждый др*чит, как он хочет.
Нравится топтаться на насосе — разве кто сможет запретить?
  • 22 февраля 2022, 11:30
аргументов в пользу того что нужен компрессор — нет
а давайте поспорим
засекаем время
вы и я
подкачать шины, просто так, проверить, качнуть 0,1-0,2 кг
вот забьемся, что я это сделаю с насосом быстрее
быстрее и проще
вопрос
зачем платить больше за то что при этом тратится больше времени и усилий?
аргументированно ждемс )
  • 22 февраля 2022, 11:45
Накачаете пару колёс 265/70 R16 с нуля (да хотя бы просто с килограмма до двух) насосом — посмотрим, изменится ли ваше мнение.
Мне на четвертую квартиру экономить не надо, поэтому и в рабочей, и в домашней лежит по компрессору.
  • 22 февраля 2022, 11:59
вот вот
с нуля
пару колес
КОГДА ВЫ НАКАЧИВАЛИ ТАКОЕ КАК АВТОМОБИЛИСТ?
да никто так не делает
НИКТО!!!
потому что когда вы меняете резину — ее накачивают на СТО!!!
единственно что — это подкачка, от перепада температур
да влететь в яму — но это ДТП
— вывод один
аргументов — НОЛЬ
  • 22 февраля 2022, 11:49
А давайте на время ватрушку с камерой от ПАЗика накачивать, каждые выходные?
  • maiklos
  • 21 февраля 2022, 10:34
Кто покупал компрессор недавно и опробовал в работе, что посоветуете. Мой вчера сгорел- но он был еще из СССР.
  • moyemail
  • 21 февраля 2022, 14:08
Обзор не запилите, — как-никак рекордсмен! ))
  • fsdr34
  • 21 февраля 2022, 18:15
Любой из гипермаркета, модель АС-580 (продается под разными марками, но суть одна), самый популярный и эффективный за свои деньги
  • maiklos
  • 21 февраля 2022, 18:30
Завтра поеду выбирать. Спасибо за подсказку
  • qwe11
  • 21 февраля 2022, 10:38
Не обзор, а набор фото. Даже точность манометра не проверена.
Да и насос, который по хорошему нужно держать в руках, даром не нужен.
  • 21 февраля 2022, 10:44
Вижу только один плюс — автоотключение. Есть 2 компрессора, которые стоили в свое время не больше(в районе) 10$, один — «фонарь», второй типа усиленный с «фальшьребрами». Оба периодически используются и живы более 10 лет. Усиленным в прошлом году 100-литровый гидрик до 1,8атм задувал с одним перерывом. Для а/м разница в объеме/весе, в данном случае, роли не играют. Поэтому, ИМХО, 30$ тратить смысла не вижу.
Для а/м разница в объеме/весе, в данном случае, роли не играют
а для мотоцикла или скутера?
  • 21 февраля 2022, 10:56
Вызывает вопрос наличия у них разъема прикуривателя. Но размер тут, пожалуй, будет иметь значение. И именно поэтому есть смысл взять аналогичный аккумуляторный, не?
чтобы в самый подходящий момент акум оказался разряжен? не.
  • 21 февраля 2022, 11:12
С этим сложно не согласиться, не подумал))). А в современных скутерах/мотоциклах есть «розетки», или придется крокодилы колхозить? Аккум т/с потянет такой девайс (с учетом того, что он на холостых 8,5А требует)?
ЗЫ это так спросил, для общего развития)))
  • Phanex
  • 21 февраля 2022, 13:16
Для чего сразу колхозить? На али полно переходников «прикуриватель-крокодилы»
  • 21 февраля 2022, 15:01
На али полно переходников «прикуриватель-крокодилы»
— их есть у меня, и не только с али. Именно использование такого переходника и есть самый большой «колхоз», проще обрезать штекер и обжать крокодилы (с того же али) — контакт будет надежнее, ничего не будет выпадать и греться. ИМХО
придется крокодилы колхозить
— «колхозить», так же в некоторых источниках «рукожопить», т.е. придумать и сделать своими руками, в т.ч. из подручных, имеющихся «в хозяйстве» материалов/комплектующих)))
а для мотоцикла или скутера покупается либо маленький ручкой пластиковый от велика. И баллончик с пеной для заделки проколов — без проколов шины то не спускают
  • vldyoung
  • 21 февраля 2022, 14:10
ошибся с комментарием
Купил себе такой в октябре 2021.
Сразу проверил на образцовке при комнатной! температуре — отображение соответствует поданному давлению.
Только сейчас подумал, что надо бьіло проверять в PSI — бьіло-бьі точнее, а в барах показьівает 1 знак после запятой. Так вот с точностью до єтого одного знака все нормально.
Единственньій минус, которьій я нашел — не очень качественная пружинка, которая прижимает предохранитель в штеккере. В результате контакт греется и достаточно сильно. После нескольких циклов по накачке 4-х колес 195/70R15 пружинка прослабилась, и плюсовой контакт на штеккере запал внутрь. Пришлось разбирать, менять пружинку и вьіравнивать плоскость торцьі предохранителя. Также напаял 1,5 мм медную оплетку между плюсовьім контактом и предохранителем. Да, поменять его в таком случае будет сложнее, но проблему єто решило — греться перестало.
Кстати, предохранитель там на 15 ампер. И еще вопрос, какой сработает бьістрее — штатньій на 15 ампер в прикуривателе, или єтот. Так что в принципе не уверен в необходимости єтого предохранителя в штекере — на нем и контакт плохой и держать запасной стеклянньій в машине надо.
Может кто-нибудь обьяснить, зачем их туда ложат?
Ну на 2-5 ампер еще понятно, но на 15???
  • and361
  • 21 февраля 2022, 11:33
Тоже, заказал. Знатоки, а стоит ли смазывать поршенек этого аппарата, если да то чем?
У меня есть безмасляный компрессор, станционар на 220в, там тефлоновые кольца на поршнях, везде пишут — смазывать категорически нельзя, масло обгорит и обдерет тефлон, от пыли также, поршням смерть быстрая.
  • asm
  • 21 февраля 2022, 11:43
Присоединяюсь к тем, кто недоволен отсутствием инфы о внутренностях.
После компрессора, который от 15В умеет сгорать, хочется быть уверенным в цепях питания.
  • 22 февраля 2022, 10:19
На этом фото видно на чем сделана цепь питания.

Если загуглить эту картинку, то можно легко найти первоисточник, там фото в разборе очень много.

Здесь прямые ссылки на аналогичные ресурсы банят.

• kiri11
  • 21 февраля 2022, 18:22
Вышел в 15$ на одной из предновогодней распродаж.