Подставка с активным охлаждением для ноутбука за $32.89

BUYBWHS

Пластина с перфорациями металлическая, размер 36*26см, так что можно использовать ноутбуки размером 13-17". Установлено четыре мелких вентилятора по углам, в центре находится один крупный, имеется две скорости вращения, RGB подсветка, два USB выхода для подключения дополнительных устройств. Регулировка угла наклона четырехступенчатая, есть подставка для мобильного телефона

• Mez
  • 09 февраля 2022, 18:38
Я настоятельно рекомендую использовать для сей конструкции внешний блок питания.Все подобные подставки потребляют не менее 900mA, а это весьма многовато для USB-порта.
  • ielnino
  • 10 февраля 2022, 08:05
не более 300.
  • t2k
  • 09 февраля 2022, 19:04
Вот никак понять не могу, зачем везде и всюду пихать ЛГБТ подсветку и выставлять это как преимущество?
  • CyJLTaH
  • 09 февраля 2022, 20:53
Китайцы — как цыгане и наши гаишники Чем больше золота и блёсток, тем лучше.
Радужная подсветка, она же через ноутбук видна будет лучше.
На странице товара справа, предлагают подставку без подсветки в 3 раза дешевле.
  • fmy1
  • 09 февраля 2022, 22:08
Китайцы — как цыгане
Это не китайцы, а потребители. Спрос определяет предложение.
А китайцам наплевать что делать- главное чтобы покупали
  • ZeRNoVoz
  • 09 февраля 2022, 22:11
чик чик и ничего не мешает
ну и обычно кнопка есть
  • 11 февраля 2022, 06:57
Просто латентный гей детектед
  • stmDooD
  • 10 февраля 2022, 11:15
вот когда перестанут покупать лгбт подсветку — тогда и выпускать перестанут, рынок такой
На эти деньги ноутбук можно три раза в чистку сдать. Если считать, что пылью забивается за 2 года, то хватит на 6 лет. А там и ноутбук морально устареет.
  • 10 февраля 2022, 00:32
А там и ноутбук морально устареет.
подставка сломается раньше.
  • 10 февраля 2022, 02:46
Так подставка не от пыли защищает, а от перегрева. Повышается ресурс вентилятора процессора, которые не всегда легко заменить, да и пять вентиляторов на небольших оборотах издают меньше шума, чем кулер процессора на максимальных оборотах под нагрузкой. Ну и удобнее печатать когда корпус немного наклонен.
Не только НЕ спасает от перегрева и НЕ повышает ресурс вентилятора процессора, а очень даже хорошо приводит к гораздо большим проблемам с ноутбуком и большим финансовым потерям…
  • 11 февраля 2022, 13:00
Почему? Мне правда интересно знать, минус не от меня. Я как рассуждал. Дополнительный поток прохладного корпуса лучше нагоняется в систему охлаждения, кулер не работает на максимальных оборотах и его ресурс повышается, плюс шума меньше. Пытаться оживить подставкой забитый мусором ноутбук никто не предлагал, все же адекватные люди )
  • qwe11
  • 09 февраля 2022, 23:20
Интересно, эта штука много пыли в ноут за месяц надует?
  • ZeRNoVoz
  • 10 февраля 2022, 00:20
не много) проверял
подобный тестирую
  • 10 февраля 2022, 02:48
Тут больше от помещения зависит. В новом доме нет ни одного ковра, системник с ноября выглядит как новый изнутри, в прошлой квартире за месяц набивалось прилично мусора
  • gegabit
  • 10 февраля 2022, 09:15
Тут вопрос насколько оно будет реально холоднее.
Если градуса на 4, то и не надо, если на 10, то слегка получше.
В два раза лучше охлаждение станет?
  • 10 февраля 2022, 13:23
Опять же, зависит от нагрузки. Если у меня ноутбук во время работы нагревается до 45 градусов, подставка заметного охлаждения не даст, а на работе есть старенький ноут, который дико греется когда на столе стоит, с подставкой температура ниже в среднем градусов на 10 только за счёт нормального притока воздуха снизу, и это без активного охлаждения, просто каркас, который зад ему поднимает. Ну и печатать так удобнее бонусом )
  • gegabit
  • 10 февраля 2022, 14:55
У меня подставка choetech, которая приподнимает только — градуса 4 разницы на хорошей нагрузке.
Если положить кулер под него, еще градуса 3-4 снимет.
Для себя решил, что мне эти 7 градусов погоды не делают вообще, проще открыть окно в комнате ))
Подставка стоит на работе.
  • 11 февраля 2022, 13:02
Да, можно и окно открыть если есть такая возможность. На работе ноут стал заметно холоднее и перестал гудеть как самолет, но и стоит в углу, до окон далеко )
  • mooni73
  • 10 февраля 2022, 00:25
Если для телефона и планшета такая конструкция понятна — они используют заднюю стенку для охлаждения (хотя у телефонов правильнее обдувать дисплей), то в ноутах гораздо эффективнее не общий обдув, а «вдувание» в воздухозаборник и «высасывание» из отверстий для выдува. То-есть если нужна подставка, то вентилятор (или два) должны иметь возможность перестановки и воздухозаборник.
CoolerMaster NotePal U3 Plus
Использую летом на даче, более 5ти лет, единственное что, пришлось приклеить вентиляторы т.к. их быстросъёмные крепления развалились.
Можно купить и сейчас на али, но цена кусается, думаю есть нечто подобное от других производителей.
  • garfield
  • 10 февраля 2022, 07:55
А нахрена кулеры? Есть штатная система охлаждения, не справляется? Либо подними с дивана ноут либо почисти радиатор. Всё, блеать. Если троит движок, вы что, нитрометан заливаете или разбираетесь всё-таки в причине этого?
  • Cregg
  • 10 февраля 2022, 09:04
Есть штатная система охлаждения, не справляется?
Штатная СО обычно рассчитана на некую «усредненную» (часто — «офисноподобную») нагрузку, но если ноут в основном используется для ресурсоемких задач (например постоянно видео обсчитывает, или компиляцию молотит, или еще какие числодробилки… не скажу что у всех, но бывает) — выход процессора в троттлинг, даже с исправной «штаткой», гарантирован. Особенно если «снаружи» жарко.
В таких случаях дополнительный обдув вполне себе не помешает.
Это если забыть про существование сверхдешевых «ноутов», в которые вентиляторы устанавливают по принципу «что нашлось подешевле», практически вообще без расчетов.
  • Zhendai
  • 10 февраля 2022, 08:05
Из личного опыта использования подобной подставки (только с 4 вентиляторами) и ноута с процессором i5-6300HQ + видеокарта 960m на 2 Гб — она действительно снижает температуру, только если снять заднюю крышку ноута. В остальном случае не понятно — то ли это погрешность, то ли все таки помогает. Разница с подставкой и без плюс-минус 1-2 градуса. Подставку я запитывал от 5-и Вольтового блока питания от соньки на 2 Ампера.
Даже со снятой крышкой ноута мне особо не удалось снизить температуру (с 80 до 75 примерно градусов в нагрузке). Более значительного снижения я добился, когда подкинул 120-и мм кулер с питанием от 6 Вольт вместо 12 (чтоб меньше шумел) и направил его на процессор с картой. Удалось понизить до 60-63 градусов. Но это костыли. А ноут у меня на тот момент использовался как стационар с внешней клавой-мышкой-монитором. Ноут обслуживался каждый год. Менялась паста и тд.
  • Cregg
  • 10 февраля 2022, 09:09
Зависит от конструкции корпуса. Дуть надо в воздухозаборник (но без фанатизма).
Если дно цельное, без решеток (а в современных ноутах такое весьма часто), вентиляторы на подобных подставках можно спокойно отключить (и, при желании, оставить подставку только для «эргономики»), — те пол градуса, которые они «сдуют», ничего не решают.
  • Zhendai
  • 10 февраля 2022, 09:17
В том то и дело, что тот ноут как бы был игровым и обладал неплохой перфорацией на крышке. MSI GL62 (вроде. Или GP62). На подставке было пара тихоходных крутилятора на 120 мм и пара крутиляторов поменьше, 60 мм. Дули они не особо чтоб прям вот совсем-совсем, но что-то дули.
  • Vot_Blin
  • 10 февраля 2022, 08:43
Какой диаметр большого карлсона?
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую использовать такие подставки именно для охлаждения перегревающихся ноутбуков.
Просто как подставка это да, это очень правильно, но когда ноут начинает перегреваться от того, что система охлаждения забита пылью, надо не приставкой охлаждать, а систему охлаждения чистить.