Вентилируемая подставка для ноутбука 14"

Приветствую! Сегодня у меня обзор подставки под ноутбук. Кратко: пластик паршивый, совсем. И в общем качество не понравилось. Подробности, фото и видео далее.

Итак, начнем.

Коробка. Непонятно зачем реклама фифы в Бразилии, ну да ладно.

Обратная сторона

Открываем

Вместе с подставкой высыпаются кусочки. Однако почта, положить поломатую не могли никак.

Вид снизу
В прорезях оставался облой, который терся об вентилятор, делая звук труднотерпимым. Позже обрезал.

Подсветка

Решил приклеить отломанные куски, потому что сломанную вещь надо или чинить или выбрасывать — от сабжа решил пока не избавляться, хотя бы на время написания обзора))

Вентилятор можно при желании отвинтить

Ножки — имитация резиновых вставок, подставка скользит практически на любой поверхности, кроме ковроподобных ворсистых поверхностей. Уже это делает использование сабжа небезопасным для ноутбука.

Выдвижные ножки

Короткий кабель со сквозным папа-мама usb штекером. В предназначенный для него паз не лезет.

Снизу имеется имитация упоров, но они находятся не в одной плоскости с решеткой и потому не имеют функциональной нагрузки.

Ну и немного видео

Итог: пластик дешевый, для примера: помните наборы китайских солдатиков продаваемых пачками в 90-е? Вот, этот еще хуже. Вентилятор конечно не супер-сайлент, но терпим. Нет резиновых ножек, нет упоров, короткий кабель, не прячется штекер.
В общем денег своих не стоит, к покупке не рекомендую.
В итоге наверное вытащу из него вентилятор и оставлю решетку для самоделок — остальное выкину.

Спасибо за внимание. Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.

Девайс предоставлен бесплатно магазином chinabuye

на тебе. боже, что мне не гоже
  • 18 апреля 2014, 00:23
сам выбрал, на главной фотке выглядело лучше
  • 17 апреля 2014, 23:57
Хорошая подставка. Это копия DeepCool. У меня такая-же (без подсветки), к какому-то ноутбуку шла в комплекте. Года 2 работает исправно, ничего не шумит, охлаждает хорошо.
  • 18 апреля 2014, 00:29
Такая же? И тоже ножек нет резиновых, и ноут плохо держится?
Покупалась несколько лет назад такая на dx

Так вот она тоже неудобная ерунда, но лучше обозреваемой мной.
  • 18 апреля 2014, 01:21
А, надо было наверное читать, а не только картинки смотреть… я увидел картинку с «ножкой» и подумал, что всё ОК, а это оказывается «имитация». ну тогда беда. У меня нормальные резиновые — ничего не скользит, шнур такой же «папа-мама». А вот эта ерундовина, что на фото выше — она совсем «не айс», т.к. эффективна только в одном случае — если вентиляционное отверстие ноута находится прямо над кулерами, в противном случае обдувать она будет ё**ное ничего. Расстояния от кулера до ноута слишком мало (на тайнидайл такую брал)
  • Vlad2
  • 18 апреля 2014, 11:15
Температуру способна снизит всего на пару градусов — нет смысла ставить эти подставки. Если ноут старый, гораздо большую пользу принесет прочистка вентилятора и смена термопасты (осторожно!)
  • 18 апреля 2014, 11:38
Не скажи, с моей подставкой (см.ниже) температура понижается до 5-7° в тяжелых играх, что в свою очередь спасает от троттлинга и способствует более комфортному уровню игры. Хотя проц у меня не из самых «горячих» i5-3210m, а вот видео Radeon 7670m — довольно сильно греет бук ;)
  • 18 апреля 2014, 16:58
ну во-первых на 1-2 градуса она снизит именно у «забитого» ноутбука, где нет нормального выхода воздуху. Во-вторых она удобная подъёмом. Ноутбуком удобней пользоваться когда он стоит чуть приподнят. А в третьих — меньше шума. т.к. температура уже ниже градусов на 5-7 — в ноуте не включается «усиленных режим охлаждения» при котором уровень шума заметно повышается.
  • 18 апреля 2014, 08:18
Хорошая, это вот такая Cooler Master NotePal U3 (U2)-
Кулеры переставляются точно под отверстия вентиляции ноута + регулировка скорости + сквозной USB + спокойно влезает в сумку с ноутом (ноут как бы внутри подставки оказывается) + очень тихая работа + удобство чистки кулеров. Служит чуть больше года отлично!
  • 18 апреля 2014, 13:39
Дорогая, но хотя бы качественная и пригодная, да.
  • 18 апреля 2014, 14:06
Почему дорогая? Я за рубль брал U2 на «Митьке». Считаю это не дорого, особенно по сравнению с тем пластиковым г… ом некачественным товаром, который продают говнoмаркетах за бешеные деньги!
  • 18 апреля 2014, 14:09
Я нагуглил почти за два. За рубль недорого, согласен.
  • 18 апреля 2014, 23:37
тогда уже вот такая

размер вентилятора позволяет не задумываться о его положении. ЮСБ-хаб на 4 порта, регулировка скорости вентилятора, сумасшедший диапазон угла наклона. Пользуюсь с 2010 года, полет отличный.
  • 19 апреля 2014, 09:02
Спорить не буду, ибо не юзал подобное, но мне кажется все таки один большой вентилятор не так эффективно «продувает» ноут чем 3 небольших расположенных непосредственно под вентилируемыми отверстиями. Все зависит от конструктивных особенностей ноута:

Для этого ноута мой вариант предпочтительнее, хотя, не буду врать, в большинстве ноутов есть посередине воздухозаборные решетки.
  • 19 апреля 2014, 09:24
Вентилятор большой, а решетка — еще больше. В любом случае, ноутбук стоит ножками на подставке, образуя между своим дном и поверхностью подставки свободное пространство, благодаря чему он обдувается весь.
  • nedobog
  • 18 апреля 2014, 12:07
интересно, что за ноутбук у которого в комплекте такая подставка — в жизни бы такой не купил
Ноутбук, в комплекте с которым идет охлаждающая подставка, сам по себе вызывает подозрения :)
А вообще, думаю что это был бонус от самого магазина.
  • 18 апреля 2014, 16:49
Я наверное не так выразился, у меня DeepCool, оригинал, которая очень хорошо сделана и прекрасно работает второй год. А подставку действительно как бонус дали.
дашь ссылку? мне на 15" надо
помните наборы китайских солдатиков продаваемых пачками в 90-е?

Ох, зачем напомнили… Такая ностальгия… Помню на столе делил солдатиков на команды и игрался с ними, при этом издавая «пиу-пиу» и «тра-та-та-та-та», а еще был звук взрывающейся гранаты «бдыщ», а потом звук сирен…

Эээээхх, времена…
  • 18 апреля 2014, 00:25
Главное что был большой пакет солдатиков за малые деньги)) И они тоже были разного качества: от приемлемого, до совсем непотребного. Но покупалось хорошо, ибо не было раньше такого разнообразия.
  • DSxxx
  • 19 апреля 2014, 12:53
А есть на комп даже стратегия, где нужно пластиковыми солдатиками играть :-)
  • revshop
  • 18 апреля 2014, 00:12
Как градусник зашкалил за 20+ ноут начал отрубаться (100 град). Купил термопасту, разобрал, убрал пыль и поменял термуху, теперь выше 50 не поднимается.
По моему эти подставки не нужны, я использую кусок направляющей от гипсокартона( обтянутую скотчем) и все устраивает :)
  • 18 апреля 2014, 00:24
тю… за тот-же бабос сходил бы в магазин и выбрал бы не поломанную
Если бы ты внимательно читал обзор, то знал бы, что данная подставка досталась автору бесплатно.
  • 18 апреля 2014, 01:32
Не обязательно читать обзор, чтоб посмотреть и понять +то же самое в магазине есть. Пошёл, посмотрел, повертел, понял, ушёл.
годится, но в магазине реально то же самое, нет смысла ждать.
Купил себе вот такую: www.ulmart.ru/goods/353889
Она без вентилятора, то есть никаких лишних проводов.
Саму главную проблему решает — живот больше не припекает. :)
Ну, и сидя очень удобно работать стало.
  • 18 апреля 2014, 00:49
Норм. Бывает нужен не столько вентилятор, а именно подставка. Например если ноут лежит на пледе, ковре или т.п., и ворс мешает нормальной циркуляции воздуха.
Чего так некошерно заклеил?) На стык надо было совсем чуть-чуть клея, а снизу с содой приклеить и чёрным маркером закрасить.
  • 18 апреля 2014, 00:52
Я сначала хотел дихлорэтаном заклеить, но он ее не взял, так что заклеил вот таким
Клей отличный, но дозировать тяжело.
А подставкой все равно пользоваться никто не будет, да и дарить такую какаху стыдно, даже если бы и целая была.
  • 18 апреля 2014, 11:40
Тогда возникает вполне логичный вопрос:«На хрена покупал?» О_о ))))
  • 18 апреля 2014, 13:36
Выбрал бесплатно. Нахрена? — показалась нормальной, на первых двух фото другая подставка.
  • 18 апреля 2014, 14:07
Блин, ну так бы и писал, что халява, а то я тут голову ломаю… XD
  • 18 апреля 2014, 14:10
В конце написано. Раньше писал в начале, но администрация сказала писать в конце обзора.
  • 18 апреля 2014, 16:03
А, черт, неасилил)))
  • peeoner
  • 18 апреля 2014, 08:39
Думаю, при желании можно все-таки довести до ума сей прибор… А так конечно неудачная покупка.., плюсую Вам за старания.
все эти подставки полный хлам, надо искать такую, чтобы была тонкая и с большим вентилятором, а проще купить кулер который в решётку ноута вставляется, компактно и эффективнее, потому что он выдувает горячий воздух быстрее чем без него, и соответственно из нижнего вентилятора холодный воздух поступает быстрее
  • 18 апреля 2014, 23:39
те, которые цепляются на решетку ноутбука — фигня полная.
  • 19 апреля 2014, 09:05
Не скажи! У меня есть такая хрень
По замерам стресс тестов + пару градусов выигрываешь к подставке, хреново только что очень шумная…
  • 19 апреля 2014, 09:27
так я и говорю, что фигня:) ради двух градусов терпеть ее шум + довольно большой риск при неосторожном движении попортить корпус, выломав решетку.
Тут где-то был обзор такой штуковины.
  • RAT
  • 18 апреля 2014, 12:31
Отнюдь, с такой же долей вероятности китаец, достающий со стеллажа склада коробку, мог её уронить на пол. Сомневаюсь, что отправляющие проверяют поломатый или неполоматый девайс они отправляют в далекую снежную страну балалаек и медведей.
Ну и насколько я знаю, подставки для ноутбуков покупают что бы уменьшить их нагрев. Из обзора не понятно выполняет данное устройство свои функции или нет. Не хватает тестов по температуре под нагрузкой с подставкой и без.
Хотя, судя по устройству оной (мелкая сетка над вентилятором) и исходя из собственного опыта, могу предположить, что подставка имеет чисто декоративное назначение и даже поднесенная ладонь не может уловить движение воздуха над ней.
  • 18 апреля 2014, 13:37
Воздушный поток практически не ощущается, девайс малопригоден для использования. Была б нормальная вещь — тесты бы сделал.
  • Trunkru
  • 19 апреля 2014, 17:31
Охлаждающие подставки вообще для ноутбуков не нужны… Смысл в этих шайтан-подставках только один: Хоть как то снизить температуру ноутбука владельца которого развели продаваны в магазине всучив «игровой ноутбук». Итог у этих ноутбуков всегда один — «отвал» чипсета, видео и прочее. Узнав стоимость ремонта начинается стон… :) Не бывает игровых ноутбуков.