72.99$ Яркий фонарь Convoy 4X18A SBT90.2, 5400Лм

FSH7299

Отличный обзор от тов.Utopian. Заявлено 5400Лм. Для такой яркости довольно компактный: длина 153мм, диаметр тубы 50мм, диаметр головы 69мм, вес 458г. Питание от 4шт. 18650. Заявлено 1122м (прям до метра считают). Но лучше всего почитать обзор там и фотки и тесты и выводы). Доставка в Россию и Украину бесплатная, в Беларусь 3.6$. На али дороже (смотрите именно SBT90.2)

Немного скидывает еще купон алловансе.

инструкция на сайте не самая дружелюбная, поэтому вот выдержка из обзора

• FiL_In
  • 28 января 2022, 20:04
1122 метра = ровно 0.7 мили, вот и весь секрет
Молодец, плюсанул.

По сабжу пока пройду мимо, дороговато. По обзору вроде ничего
  • 28 января 2022, 20:27
Как вы хорошо конвертируете, ваша фамилия не Корейко?))
Вы с какой целью интересуетесь? Вы случаем не О.Бендер?
  • xroft
  • 31 января 2022, 16:45
Имею такой фонарь, только со светодиодом XHP70.2. Мощь! Светить очень далеко мне не нужно, а вот иногда подсветить открытое пространство метров на 50-100 он будет в самый раз. При первом включени я обалдел. Кстати, какие аккумуляторы 18650 используете для своего 4x18A? Ток потребления светодиода XHP70.2 по заверению Cаймона должен быть около 10А, т.е. по 2,5А на банку. Думаю, подойдут даже фейковые банки от Liitokala? У меня сейчас стоят две настоящие LG HG2.
  • alexmm
  • 02 февраля 2022, 12:27
10А*3,7В*4 = 148 Вт
Аккумуляторы соединены в параллель, т.е. имеем на выходе 40А.
По характеристикам XHP70.2 максимальный ток при 6В 4800мА, т.е. 28,8Вт

Либо Саймон уверен, что в ваших 18650 будут китайские 10А, либо он лукавит… Без учета потерь, реальных 2А с банки в турбо-режиме туда за глаза и за уши. Не думаю, что потери на драйвер столь велики.
  • Besik
  • 28 января 2022, 20:59
Беларусы самые богатые.
  • politex
  • 28 января 2022, 21:19
Ну фонарик за $70 это не про экономию.
у меня астролюкс за 100 долларов есть, и купил бы более дорогой если он сильнее светил бы:) просто так
А у меня два фонаря по 200 баксов было, правда самый массивный и дальнобойный подарил, просто так, потому что оказался самый бесполезный. Второй поменьше пока лежит, но тоже не часто использую. Перед друзьями похвастался, на верхушки гор посветил и хватит.
Ну а по 100 баксов, наверное пяток фонарей наберется.
ну может они старые и особо не светят по нынешним меркам
Нет, просто это я старый стал, вырос из подобных игрушек.
  • bandit
  • 29 января 2022, 16:38
Ответьте, зачем вам столько много света от фонарика.
я лично хвастал перед друзьями))) правда это было всего 2000Лм и тем не менее «ухты, нифига себе, вот это моща», пусть звучит смешно, но это стоило того)) ну а вообще брал просто «чтобы было»
сейчас вот хочу фонарик на 5-6к Лм заиметь) в детстве не наигрался
  • w70
  • 29 января 2022, 18:11
После «ухты», когда говоришь, что фонарик стоит 50-150 баксов, все и заканчивается. 99,997% населения светят очком с сотового или 1-2 баксовым из фикспрайса…
Знакомый на e-bay лот выиграл совсем за недорого. Точно модель не запомнил, по ощущениям ручная автомобильная фара с дальним светом. Так когда хвастался, то сначала было «ухты», а потом после оглашения цены ещё одно «ухты».
А потом как в анекдоте
  • politex
  • 28 января 2022, 23:26
И я про то-же, это больше хоббийные штуки. Да и какое китайцам дело до чужой платежеспособности, эти проблемы только нам самим решать.
  • He1ix
  • 28 января 2022, 21:40
Харьков уже белорусский?
  • Besik
  • 28 января 2022, 22:44
я про платную доставку.
По CNN ещё и не такое показывают)
Значит у них там гос почта не надежная и они организовали местную доставку. Так же и в Канаде
если смотреть с позиции разбирающегося в фонариках то во первых светодиод xhp70-2 трёх вольтовый обладает гораздо более низким КПД чем 6в версия простыми словами он гораздо сильнее греется в турбо и в прочих режимах. С другой стороны конвой не используют андурил и прочие системы управления, они на обычных драйверах и ток увеличивается с увеличением количества драйверов 7135 а там соответственно не бесконечное количество их можно разместить, я полагаю что этот конвой максимальной возможной мощности если они не перейдут на андурил и т.п системы управления, я уверен, что он хорошо светит, но более дешёвые модели sofirn на андурил будут с более низким КПД но светить гораздо ярче. Этот фонарь хорош тем что в турбо режиме может проработать дольше чем другие фонари на андурил, но путем добавления светодиодов в фонарь на андурил можно добавить яркости и этот фонарь конвой будет выглядеть не таким ярким на их фоне, но добавляя светодиоды увеличиваем температуру фонаря и сбрасываем яркость, очевидно что этот фонарь настроен на максимально долгую работу при максимальном количестве возможных люмен на этом диоде, он реально крутой, но обыватель не поймет этого, он посмотрит на количество люмен и купит фонарь на андурил и это грустно:) любой любитель фонарей поймет что надо иметь и тот и тот фонарь и ещё двадцать штук, как у меня:)
я писал про 70-2 не заметив что речь о другом диоде, но удалять не буду пост, я старался
Такую бредятину написать, это действительно надо постараться.
я так и написал, я старался
  • RatsM
  • 29 января 2022, 00:36
Тут мосфеты стоят а не стабы. 20А ток
  • Zolg
  • 29 января 2022, 05:10
Директ драйв?
Там импульсник стоит
Вот, в руке Саймона, заказывал драйвер запасной
Конкретно в этом фонаре нет 7135 и им подобных
  • 29 января 2022, 08:59
если смотреть с позиции разбирающегося в фонариках
«Разбирающегося», бугага!
Если судить по всей остальной дичи.
во первых светодиод xhp70-2 трёх вольтовый
Во-первых, можно ссылку на CREE XHP70.2 3V?
Простыми словами — это феерическая дичь.
Есть какие-то обоснования более низкого КПД чего-бы-там-ни-было на 3 В по сравнению с полностью аналогичным чего-бы-там-ни-было на 6 В?

Чем отличаются эти 10 В * 3 А = 30 Вт от этих 3 В * 10 А = 30 Вт?
Каким боком прошивка Anduril к КПД, световому потоку, времени работы и всей прочей феерической бредятине?!
70.2 есть 3в именно для фонарей, даташит тяжело найти но он есть, мне лень искать. И он реально гораздо более горячий чем 6в.
  • 29 января 2022, 20:30
есть
но он есть
Значит ссылку, где продаётся.
для фонарей
В каких фонарях?
Пруф.
  • 29 января 2022, 21:51
convoy m3 одна из модификаций точно была на таком диоде
А в CREE хоть знают, что они производят трёхвольтовые XHP70?

мне лень искать.
Потому что это обыкновенное балабольство. Впрочем, как и про КПД тоже.
Если просто хочется яркий фонарь — дорого, Sofirn SP36 / BLF Q8 ярче, а стоят меньше $50. Но этот, похоже, дальнобойнее.
  • RatsM
  • 29 января 2022, 22:51
Это чистый дальнобой. Но с широкой боковой засветкой
  • odys
  • 31 января 2022, 19:21
Подскажите где купить такой умный драйвер?

Может дешевле или не так много функций