65W зарядный блок от Ugreen со 100W кабелем за $30

JANHOT
Действителен до: 28.01.2022

Поменял магазин, цена ниже, как из комментария.
Цена зарядки со 100Вт кабелем из России получается привлекательной по купону магазина в 158 руб. ($2), промокоду JANHOT на
400/2500 руб. ($5/35), плюс за 34 монеток скинется 54 руб. ($0,7). Итого — 2252 руб. ($30). Вариант просто 65Вт БП из РФ обойдется в 2034 руб. ($27) с купоном продавца на $1 и купоном АлиЭкспресс в 300/1600 руб. (если есть, так как эти купоны активно раздавались недавно).

Есть обзор данного БП от пользователя Xokadi. Если есть ещё обзор, скажите, добавлю ссылку.
Особенность БП:
1. Технология GaNFast
2. Небольшой размер и удобство использования
3. Одновременная зарядка 3-х устройств
4. Поддержка быстрой зарядки PD3.0, QC4.0, SCP, Apple 2.4, MTK
5. Защита от перегрузки по току, перенапряжения, перегрева и короткого замыкания

Раз есть упоминание о технологии GaNFast, то в используется контроллер от Navitas. Версия 100W GaN БП на Navitas (обзор здесь) показала себя с отличной стороны, в сравнении с аналогами. Аналогичного стоит ждать и от 65W версии. Ugreen умеет делать зарядки!

Поддерживаемые режимы:
1. Type-C1: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V3,25A
2. Type-C2: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V3,25A
3. USB-A: 4,5V/5A, 5V/4,5A, 5V/3A, 9V/2A, 12V/1,5A
4. Type-C1 + Type-C2: 45/20 W + 20/65 W
5. Type-C1 + USB-A: 45W + 22,5W
6. USB-C2 + USB-A: 8,5W + 8,5W
7. Type-C1 + Type-C2 + USB-A: 45W + 8,5W + 8,5W

Есть Huawei FCP и SCP, Samsung AFC, QC3.0, PD3.0@65W. Максимальное напряжение из USB-A1/А2 — 12V. Протоколы Huawei поддерживаются на 5, 9 и 12 V, Samsung — на 9 и 12 V.
После зарядки телефона эта зарядка отключается? Или по другому сформулирую вопрос, работает ли эта зарядка с низкотоковыми нагрузками? Не отключается ли спустя пару минут?
ЗЫ. Есть подобная от Baseus. Она просто вырубается через пару минут при питании кухонных lcd часов (питание по микро usb). Зарядки попроще работают с этими часами без проблем.
  • kven
  • 24 января 2022, 22:56
так вот почему у меня часы на базеусе перестают работать! это единственная зарядка у меня, которая отрубает 5 вольт.
Мелкую технику заряжать мощными зарядка я не рекомендую рекомендуется. На низкий ток этот БП вряд ли рассчитан. Тут Я не прав, так как были проблемы у Базеус, что из-за низкого тока, в частности, переключались циклично порты, поэтому у вас могла быть тоже такая проблема.
  • 24 января 2022, 23:40
Я поправил. Вы, если хотите, заряжайте свои наушниками хоть от ЛЭП.
  • 25 января 2022, 00:00
Вы, если хотите, заряжайте свои наушниками хоть от ЛЭП.
От ЛЭП я заряжать не хочу, а вот чем может повредить мощный БП, загадка…
Я понимаю ваше недоумение, но для меня это пунктик, что не хочу заряжать быстрыми зарядка и носимую электронику. Я себе для этих целей купил от Анкера и Югрина 10Вт зарядные блоки.
  • 25 января 2022, 00:42
не хочу заряжать быстрыми зарядка и носимую электронику.
Старовер?
Что-то потипу)
  • 25 января 2022, 13:24
kirich, я так понимаю, что имеется в виду КПД блока питания. Оптимальная нагрузка для маломощного блока питания не будет таковой для мощного БП. КПД мощного БП в этом случае будет ниже, чем слабого.
Больше чем уверен, графики КПД Вы и сами строили :-)
  • 25 января 2022, 14:33
kirich, я так понимаю, что имеется в виду КПД блока питания.
Не, насчет КПД это само собой понятно, но судя по контексту здесь речь идет о вреде для нагрузки.
Спасибо не знал, Брать не буду.
  • chaloc
  • 21 января 2022, 19:22
Итого — 2626 руб. ($35).
Скидка то где? 35 это не скидка, а переплата. 30-32$ его обычная цена.
Вот например в соседнем магазине на али:
  • vedroid
  • 21 января 2022, 19:59
Скида за 65Вт было бы 10-15$, а так разводилово.
Что-то больно дофига за 65Вт даже для Ugreen. Сейчас едет ESR за $10.21, вот это — хорошая цена.
Я вас понимаю, тоже это не нравится, но Warp, dart, Vooc, superVooc и т.д. — это проприетарные протоколы заряда.
Гениально. Тут только вы сами виноваты, если не хотите таких проблем, в следующий раз более тщательно подходите к выбору телефона, не покупайте телефоны брендов, которые пытаются рубить деньги за счет использования своих собственных стандартов. Другие производители под них не будут подстраиваться.
Тут другой вопрос, что другие производители, если хотят делать зарядки с поддержкой их стандартов, должны дополнительно платить за это, но такого никто делать не хочет.
Там даже USB-разъемы другие, с доп. контактами и соответственно провода под них, поэтому сделать универсальные БП, чтобы подходили под все проприетарные стандарты, не выйдет. Apple за счет огромной армии фанатов еще может позволить такие выкрутасы со своим Lightning, а OnePlus идет лесом.
Да, в этом вы правы.
Ещё один из выкрутасы — это ставить в 2022 г. USB-C 2.0 во флагманах, особенно с большим объемом памяти.
  • 25 января 2022, 13:28
Блок всем хорош, брал 11.11 по неплохой цене.
Но он, падла, не поддерживает Mi Turbo Charge!
А вот к последним 20V Басеусам в этом плане никаких претензий. И к последним Куулам тоже.
Интересно. Не знал просто. Спасибо за информацию.
  • Dluga
  • 25 января 2022, 15:23
а уточните пожалуйста модель последних басеусов?
  • 26 января 2022, 12:40
Ща, гляну.
BS-EU905
CCCJG30CE
BS-E915
Mi Turbo Charge работает только с разъёма USB-A. С разъёмов type-c, как я не изголялся, не работает.
Тут только надо по тестеру проверять мощность зарядки. У меня с Redmi Note 10 тоже работал быстрый протокол, но мощность была порядка 18-20 Вт.
  • 26 января 2022, 14:12
Проверял. При заряде около 40%
Turbo Charge ~ 20 Вт
обычная «быстрая зарядка» ~ 16 Вт
Но это всё примерно, показания плавают
Как и говорил, ведь Turbo Charge — это 33Вт