Планшетный двухканальный осциллограф FNIRSI 1013D за $91.99

1013D1013D
Действителен до: 29.10.2021

Портативный осциллограф с сенсорным экраном 7" и полосой пропускания 100МГц на каждый канал. Частота дискретизации 1GSa/s, выдерживает напряжение до 40В (с делителем 1х) и до 400В (с делителем 10х), память 1Гб под 1000 скриншотов. Быстрый АЦП 8 бит. Синхронизация с ПК по USB. Встроенный аккумулятор 6000мАч. Славится удобством работы среди портативных вариантов. Отгрузка с российского склада.
Обзоры были: [1] от Рессета, [2] от Лексуса08, [3] от дядюшки Сэма

• Rost
  • 27 октября 2021, 15:04
Недавно брал за 99, и это уже типа по акции, раньше было 120-130.
По факту софт глючноватый, для исследования сигналов радиочастоты не подходит — начинает глючить тач, самопроизвольно нажимаются менюшки и т.п.
Для автоэлектриков, вероятно, пойдет.
  • loole
  • 27 октября 2021, 20:51
А как же
Славится удобством работы среди портативных вариантов
так удобство это удобство, глюки это глюки. он и правда удобный в эксплуатации, но реально там конечно никаких 100МГц нету, ну и вероятно в некоторых ситуациях глючит тач — чего лично у меня не было. ну и в целом по работе там есть вопросы.
Как только видишь сочетание «осциллограф FNIRSI», так сразу вывод: фтопку.
Как сказано в одном обзоре его — "Но технические характеристики должны быть только честными, и никакими другими (ведь могут же, например, Hantek и Rigol честно их писать?!).
Всё остальное — коварный и бессовестный обман. Причём в пять раз, Карл!
"

Они обычный то осцилл сделать не смогли, а туда же — планшетный…
  • dyadya
  • 27 октября 2021, 15:35
FNIRSI были многократно уличены в грандиозном обмане с декларируемыми характеристиками. Я бы сто раз подумал, прежде чем купить такое.
так дешевле 100 баксов. какие бабки — такие и тапки, я лично и не ждал от него заявленных характеристик, но пользуюсь им при этом постоянно
  • 27 октября 2021, 16:20
народ, 92 бакса, 2 канала 7 дюймов, компактный мобильный. ну какие вам характеристики? какие вам радиочастоты?
на цену еще раз взгляните. нормальная прикольная игрушка. было бы 4 канала купил бы.
а вот для авто темы 2 каналов думаю все-же маловато.
а по честным характеристикам хантека, у меня сейчас лежит в метре их юсб приставка на 4 канала, тоже есть к чему придраться,
disk.yandex.ru/i/6ahexX0xS0AsvQ
но позволяет быть мобильным иметь 4 канала и большой экран
а тут все в одной коробочке(кому два канала достаточно, для дома для быта пойдет)
  • zoog
  • 27 октября 2021, 16:54
Давайте Вы не будете говорить сам с собой, обращаяь к народу? То, что для Вас очевидно — для левого юзера будет откровением. К тому же последнее время скопы таки заметно дешевеют и ускоряются и что было стандартом цена/качество 5 лет назад, уже не актуально. Вот 50 (25х2) МГц за 60 баксов — это реально или как?
  • 27 октября 2021, 17:56
а давайте я сам решу с кем мне говорить и к кому обращаться!?
по поводу остального ссылки и пруфы, что вам мешает?
раскройте народу глаза, вам спасибо скажут.
  • zoog
  • 27 октября 2021, 18:24
Как угодно, Вам решать, с кем говорить.
По поводу остального — так я с Вами и не спорил.
Вот 50 (25х2) МГц за 60 баксов — это реально или как?

свой покупал несколько лет назад за 100 баксов

сейчас за них ломят 300
  • 29 октября 2021, 15:01
свой тот что на фотке по ссылке(в первом моем сообщении) купил чтото около года назад за 120 или около того.
заточенный под авто, самый дорогой в линейке. но 4 канала.
  • Slasher
  • 27 октября 2021, 18:56
Так ту же не вопрос в том какие они, а в том более-менее честно их указывает производитель или нет. Цена может и не большая, с одной стороны, а с другой уже и не бросовая, это ж не DSO128. За эту цену покупатель уже вправе просить пусть слабенькие характеристики, но по крайней мере более-менее честные. В конце концов он обычно 130 стоит, а не так как по скидке.
  • vlo
  • 27 октября 2021, 19:30
если есть сторонняя информация о фактических характеристиках, то переплачивать за некую «честность» неразумно. а смотреть именно на них и соответствие с ценой.
честные характеристики актуальны ровно до первого обзора. дальше уже начхать — всё станет известно и без характеристик от производителя.
Только деньги уже будет не вернуть.
не нужно покупать до первого обзора если не готов рисковать
Придумал рекламный слоган:

"Fnirsi — риск всегда с вами!"
  • pleas
  • 27 октября 2021, 19:34
Убогая вертикальная чувствительность.
Управление своеобразное.
Глюки.
Лживые характеристики.
Если бы производитель и оценивал его как «Игрушечный осциллограф для самых начинающих радиолюбителей», то и претензий не возникало.
давайте сравним цену с миксигом и сразу станет понятно что это и есть игрушечный осциллограф для начинающих.
Если назначить цену Миксига в миллион долларов, то разные Кейтли и Лекрои за пару десятков тысяч баксов автоматически станут игрушечными?
если его будут активно покупать при этом — несомненно.
  • Totka
  • 28 октября 2021, 10:49
Так они выпустили 1014D с таким же позором на клетку, что и планшетный.

Но в любом случае пока не появился DSO2C10 (вроде так) с комплектом на апгрейд до Д версии (или вообще разлочку что ли в некоторых ревизиях, ну тут ютуб курить надо, чтобы правильно все сделать), то аналогов по сути и не было. Не покупать же миксиг за $$$ хорошие, а мелкий осцил неудобен и как бы если это выезд к клиенту, то имеет значение (на прибыль) внешний вид оборудки глазами казуала, а планшет смотрится неплохо.

А когда есть хантек за практически +10-15% на тао от цены на эти 2 фнирши, то думать даже не стоит. Еще бы кто сделал, как ему сделать аккумуляторное питание самодельное и как заменить дисплей на более высокое разрешение с заменой прошивки, но это уже слишком жирно будет.
==1014D с таким же позором на клетку=

да он и без «на клетку» недоразумение сплошное.
ElEnBlog на ютуб попробовал его использовать при ремонте, так переплевался весь.

зы
ощущение, что у Фнирси хорошо пошли продажи их карманных осциллоподобных показометров, вот у них крышу и сорвало, решили сделать имитацию настоящего настольного.
для авто 2 каналов тоже вполне достаточно для большинства случаев. а когда их недостаточно — это уже или серьёзная машина или серьёзная проблема, значит и стоит серьёзных денег, а если вы этим занимаетесь — значит и более дорогой осцилл можете позволить, тот же мтпро стоит не запредельных денег. а этот — для быстрой диагностики. система зажигания, расходомер, лямбда, другие датчики, синхра ДПКВ+ДПРВ — что еще надо?
пример реальной работы с ним

• 28 октября 2021, 11:26
Ладно, давайте так напишу, если брать конкретно для ремонта машин, лучше взять другой.
Такая формулировка норм? Не вызывает отторжения? :)
и какой другой? потому что я в принципе и этим вполен успешно работаю. он удобнее хантека, хантек удобнее ds-203. при этом в плане функционала 203 нравится больше всех, а фнирси меньше всех, но с учетом удобства и размеров экрана — пользуюсь им.
  • 29 октября 2021, 15:15
сори, прозевал ваш комент.
для авто, и чисто для авто, я думаю будет лучше, в смысле эффективнее даже DSO-1008A
с его детскими характеристиками, да я знаю что там семплов раз два и кончились и это на все 8 каналов, но в авто больше и не надо. вдруг надо больше? вот знаете каждый кулик свое болото хвалит, но объективно для ремонта авто купленный мной DSO-6074be будет выглядеть значительно привлекательнее (правда сейчас цену не скажу она будет ясна 11.11)
я не то что обгадить данный прибор, нет! прибор прикольный, но больше для любительства или походно полевого применения.
ну 1008 это ж приставка. вт он как раз выглядит бледновато, в том смысле что те 8 каналов особого смысла не имеют — там медленно всё. впрочем, может врут, я его не щупал.

обозреваемый хорош именно тем что это ОДИН прибор, не нужно корячиться под капотом с ноутом, приставкой и проводами. условно говоря большинству неисправностей достаточно простые и лично мне тупо лень загонять машину в бокс для того чтобы накинуть пару датчиков и три раза газануть — это банально дольше, чем если я выйду с обозреваемым к машине и сделаю то же самое. не говоря о том что в боксе может стоять разобранная машина(ы) и загнать туда другую — ваще нетривиальная задача.

то еять я неоднократно писал уже, что такие вот простые осциллы с экраном и 2 (не меньше!) каналами клайне интересны именно для быстрой диагностики относительно простых пробелм. не получилось? ну то выкатываем тяжелую артиллерию типа мтпро, диамага, постоловского и иже с ними. а точнее — подкатываем машину к ним.

опять же — я не нахваливаю какой-то конкретный осцилл. я лишь о том что такой класс как [недорогие] автономные осциллографы — имеет право на жизнь. и тут важна именно автономность потому что это удобство.
  • 29 октября 2021, 19:50
Ну так я ведь не спорю что это универсальная, компактная, мобильная, и интересная поделка, наоборот. А было бы 4 канала вообще вещь бы получилась. За эту цену это очень неплохая игрушка. Но если говорить о автодиагностике, то это не о ней. Да не спорю что она как универсальная игрушка может использоваться и в авто диагностике, но говоря именно про диагностику, это не про нее. Вот о чем я
это настолько же об автодиагностике как и любой другой НЕ специализированный прибор. и да, соглашусь что 4 канала было бы прикольно, хотя по факту для быстрой диагностики мне лично редко когда нужно более двух.

но сей девайс же никто и не позиционирует как хоть какое-то решение для автодиагностики. просто осцилл.
  • Zardek
  • 27 октября 2021, 20:46
Этот осциллограф уже несколько раз разобран. Ну нет там 1GSa/s, там максимум 2х250 MSa/s. Скорее всего даже меньше. Также там минимум 50мВ/кл. Для многих этого маловато.
Ну и т.к ничего там не экранировано — всё любит дико глючить.
  • AVL_2
  • 27 октября 2021, 22:26
Это то же FNIRSI 1013D?
  • yualeks
  • 27 октября 2021, 23:37
Там же русским языком написано FNIRSI 1013D. Чего вопросы задавать.
  • AVL_2
  • 28 октября 2021, 11:59
Где написано? В описании, да написано. На картинке модель без маркировки.
Повторю вопрос. yualeks можете не отвечать, я Вас понял.
  • bahek29
  • 27 октября 2021, 23:05
ведь его же хватит обмен данными смотреть на spi флэшке? или генерацию на кварцах на мат платах?
вполне себе для многих) особенно кого жаба давит на хантек или ригол
для кварцев может чувствительности не хватить, тут 50мВ на деление всего, а смотреть кварц надо с делителем на 10 в щупе, так что может оказаться маловато
Только заранее настройте себя на то, что вам захочется от него избавиться.
  • il86md
автор, подскажите срок действия купона
вроде до 19:00 сегодня
  • DainB
  • 28 октября 2021, 00:14
Owon HDS242 будет лучше чем этот или нет? Нужно для мелкия цифровых контроллерных работ чтобы жил на столе.
Если речь за осциллографы для хобби/дома — подскажите, знающие люди!
Что сейчас актуально по цена/качество?
Остался ли Hantek DSO5102P народным или что-то успело прийти ему на смену?
  • oleg235
  • 28 октября 2021, 19:00
Лучше С1-65А до сих пор ничего нет.
  • pleas
  • 28 октября 2021, 20:53
приходишь такой к клиенту, достаешь его из рюкзака… клиент проникается весом аргумента и сам ценник х2 делает — сразу видит что серьезный специалист пришел, советской закалки.
  • oleg235
  • 29 октября 2021, 17:49
Клиент сам должен обеспечивать доставку оборудования к месту ремонта.
  • kerleada
  • 29 октября 2021, 16:45
Жаль нет акции для Украины, уже пол года жду, а все дешевле 120 не могу найти…