SHARP AQUOS V Global Version за 109.99$

SHARP AQUOS V Global Version за 109.99$
Дешевый смарт на хорошем проце.

Характеристики

Фронтальная камера 8,0 МП
Батарея 3090 мАч
Запись видео
Запись видео 1080p FHD при 30 fps

Фотографируйте во время записи видео
Динамик

Громкий динамик
FM-приемник FM радио
Беспроводная LAN
802.11 a/b/g/n/ac (2,4 ГГц /5 ГГц)
Блютуз да
Сим-карты

Три слота: две SIM-карты и одна карта microSD
Сеть FDD-LTE, TDD-LTE, WCDMA, GSM
Повязка

FDD-LTE (полосы 1, 3, 5, 8)
TDD-LTE (ремешок 38, 40)
UMTS (WCDMA) (полосы 1, 2, 5, 8)
GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц)
Посылка
Телефон * 1
Руководство пользователя * 1
Кабель * 1
USB-кабель * 1

• 14 октября 2021, 21:09
Эх, ему бы еще NFC на борту.
  • victorz
  • 14 октября 2021, 21:15
ему бы ещё много чего, кроме NFC
отсутствие NFC можно пережить, мне например он не нужен
  • 14 октября 2021, 21:25
Ну а что туда еще засунуть? Нуда, блютуз 4.2 уже не в тренде. И WIFI 5 ГГц нету… А так, жить можно. Зато он до 6". Надоели эти лопаты.
  • nsn
  • 14 октября 2021, 21:31
QC? Впрочем, для такой убогой батареи, может, и не нужно.
для такой убогой батареи, может, и не нужно
не нужно думать, что все с собой хотят носить кирпич
  • nsn
  • 15 октября 2021, 14:05
А-а, понятно, это «новая нормальность», в которой 157 x 76 x 9 мм уже как бы «не кирпич». Этак, глядишь, скоро 7" пойдут без QC и с Micro-USB. Потому что не все же хотят носить с собой 8" кирпичи. ))
А 'нормальная батарея' ёмкость из воздуха берет или, все-таки, занимает объем?
  • A13X
  • 14 октября 2021, 21:41
а размер как у 6,3-6,4 157мм:) +старый андроид +малая батарея +нет NFC = безнадежно устарел, какие 109 баксов за такое? разве что 60.
старый андроид
что не будет работать на андроид 9?
малая батарея
зависит от сценария использования
нет NFC
мне он и не нужен
  • rrrrex
  • 15 октября 2021, 10:10
Дохлая батарея прямо из коробки. Он пока на складе лежал, успел часть ёмкости растерять.
Да, она теряет немного ёмкость при хранении. На сколько — зависит от качества батареи. Но если в общем, то в нормальных липошках потери небольшие за 2-3 года
Если верить 4pda, там есть и BT 5.0 и Wi-Fi 5 ГГц (правда, только Wi-Fi 4).

Вот если бы ему быструю зарядку и NFC, то я бы задумался о покупке.
  • dop2000
  • 15 октября 2021, 02:20
Эх, а когда-то 5" считали лопатами…
  • 15 октября 2021, 09:47
еще год-два, и если не будет тотального кризиса или ядерной войны то 7" будут самыми продаваемыми. Ну, потому что звонить можно и через гарнитурку, часики и пр.блютуз-гаджеты а браузить на мизерном экранчике 6" это грусть и печаль.
По ширине 7" меньше паспорта, так что практически в любой карман прекрасно влезут. Кроме того, в 7" есть место под вменяемой емкости аккум чтобы кормить нынешние мощные процы, заряжать 1-2 раза в день не всем нравится даже если т.н.быстрая зарядка
  • latti
  • 14 октября 2021, 21:26
nfc нужен всем кроме обитателей диких неизведанных земель )
  • Idzin
  • 14 октября 2021, 21:27
не в диких землях живу, аж в самой незалежной московии, а nfc мне не нужен. странно
  • 15 октября 2021, 00:45
Отнюдь. Ну и это не говорит о ненужности nfc. Скорей об ограниченности пользователя и непонимания прикладного назначения. Ну и от среды обитания. Ну как пример: существует прибор курвиметр (склерометр, нефелометр, инклинатор и т.д.), но они мне не уперлись, ну это же не говорит об их бесполезности в целом )))
Не представляете что можно делать с nfc метками в быту. Да целые сценарии. Опять же запись транспортных карт, пропусков, скуды и т.п.
Оно конечно если жить в технологически изолированной среде (кнопочного за глаза), то другое дело, но это ни разу не повод для гордости.
Сам активно использую NFC. Отказался от пластиковых карт. Удобно.
  • 15 октября 2021, 01:09
Это говорит об их бесполезности в быту.
Как проффессиональный инструмент они могут быть весьма полезны.

Сам активно использую NFC. Отказался от пластиковых карт. Удобно.
Взамен карты в 20 грамм носите с собой смартфон? С потенциальным риском что сядет батарея?
Ну, на мой взгляд, так себе удобство.
  • 15 октября 2021, 01:46
Это говорит об их бесполезности в быту.
Ну кому как. За всех точно говорить не стал бы ))) Быт бывает разный. О чем я и спич развел собсно. Но вдруг если стеснены воображением, то тогда пожалуй соглашусь с вами.

Взамен карты в 20 грамм носите с собой смартфон?
А вы типа не носите смартфон?

С потенциальным риском что сядет батарея?
Дык если таким путем пойти то пластик потерять или сломать влегкую можно ))), я пластик забывал бывало. А вот смарт не садился. Да и с зарядками в нерезиновой в ТЦ, на остановках. Хоть повербанк напрокат.
  • 15 октября 2021, 09:56
заменить пластик в случае потери-поломки рублей 100-200, в случае смарта это порядка 200-400 долларов.
Пластик весит 2 грамма, смарт 200гр (грубо).
Пластик 1мм, смарт 10мм толщина.
Пластик работает всегда и сразу, если конечно оборудование не сломано, его не надо заряжать, ему не надо ПО.
Я никого не агитирую, просто пытаюсь объяснить почему nfc до сих пор большинству нафиг не нужен, моему смарту сони 7 лет, у него есть какой то там nfc версии и ни РАЗУ за 7 лет им не пользовался, просто небыло такой необходимости
Странные подсчёты. Откуда расходы в случае поломки Смарта? Поломался смарт? Юзайте бесплатно пластик, или также бесплатно на другом Смарте. Только не надо про расходы на новый телефон. Функции оплаты на нем не основные.
  • 15 октября 2021, 17:18
А если в смарте карта виртуальная, что очень логично?
А если в смарте карта виртуальная, что очень логично?
Проблема загнать в другой смарт или заменить на пластик?
  • 18 октября 2021, 16:47
Выпустить пластик стоит денег, другой смарт денег — денег. Вы же за незаменимость NFC выступаете.
Отнюдь, за удобство и экономию Кстати, первый телефон с NFC, окупил себя менее чем за полгода использования, Далее работал в плюс, на новый телефон.

Но опять же. Если несколько тыр. в год — не деньги, и времени на оплату лишнего не жалко, то можно не то что с пластиком, можно с налом ходить.
  • 19 октября 2021, 18:53
И откуда же берётся экономия, окупаемость и даже работа в плюс, объясните. А удобство вещь субьетивная.
  • 15 октября 2021, 17:21
Согласен с каждым словом, но для сектантов это вообще не аргумент. Каждый останется при своём и споры будут вечны.
  • vicmod
  • 18 октября 2021, 09:49
Ну а кайф от использования одной карты на нескольких устройствах? Кэш копится… В Питере например метро будет стоить с учетом NFS 33 рубля, при оплате смартфоном. Очень веский аргумент за NFS.
  • 16 октября 2021, 02:02
Ну кому как. За всех точно говорить не стал бы ))) Быт бывает разный.
Ну прикиньте примерное соотношение тех кому в быту (не по работе) полезны все эти курвиметры и тех кому «не уперлись». Приборы данные были придуманы отнюдь не для быта.
Это ж не веник и не скалка.
Поэтому все же останусь при своем мнении.
А вы типа не носите смартфон?
Бывает ношу, в рюкзаке, вместе с другими вещами.
Дык если таким путем пойти то пластик потерять или сломать влегкую можно )))
Не подменяйте понятия, необходимость регулярной зарядки это иное.
Да и с зарядками в нерезиновой
А, ну это в общем-то многое объясняет. Понимаете, не везде все так же как в нерезиновой, а много где совсем не так.
Кому-то технология заходит, для кого-то она перпендикулярна его образу быта и привычек.

Вот скажем, много ли у вас обычно кеша на кармане? А у меня всегда 10-20тыр, просто потому что случаев когда нужно расплатится а карты не принимают, или терминал никак не устанавливает связь или «он опять завис» ежедневно по нескольку раз. Опыт у всех разный.
  • 16 октября 2021, 17:41
О как температурит-то! ))))
Продолжаем…
А насчет технологий это как у приматов. Одни найдя палку лупят по голове своих соплеменников, другие бананы ей достают. Это всего лишь технология. Кто как применяет второй вопрос.
Вот скажем, много ли у вас обычно кеша на кармане?
Вопрос конечно нескромный, но я отвечу. У меня специальный человек деньги носит (я не в курсе сколько и какие именно, но пока накладок за последние лет дцать не возникало, даже в «глухих» местах) )))) А для разруливания нештатных ситуаций, есть такой орган как мозг. Деньги и количество тут абсолютно не при чем.
Но продолжайте, вы забавный ))))
  • 17 октября 2021, 01:59
Извините, а к чему данный поток сознания?
  • 17 октября 2021, 02:40
Сам не понимаю, хотя было желание спросить Вас о том же. Я то ладно, бред скорей несу.
А разве это так важно?
  • drewfira
  • 17 октября 2021, 02:52
Хм. карты всегда в кармане, но расплачиваюсь смартфоном. (Кэш теперь редко в кармане бывает. А раньше карманы от мелочи рвались). Им же пополняю тройки себе и домочадцам, хотя никто не мешает делать это в кассе. Нууу, amiibo на карточки записываю, может кто в курсе, что это…
  • 17 октября 2021, 03:27
От того, что и как вокруг зависит.
Что удобно одному не подходит другому, что работает хорошо и удобно в одном месте, плохо работает (или не работает вовсе) в другом.
Но некоторые коментаторы об этом не задумываются, и на голубом глазу вещают что «nfc нужен всем». Но нет, это не так.
  • Yurissum
  • 17 октября 2021, 06:37
Любой телефон по сути «курвиметр»

«Склерозметр» и «некрометр» — понятно, а вот последнее слово наводит жуть.
  • 17 октября 2021, 08:46
Доползла эта дрянь значит и до нас. Китай и Япония, там эти «странные парни» на каждом шагу :(
Ну и это не говорит о ненужности nfc
Никто не писал, что он не нужен. Отвечали на 'nfc нужен всем'. Читайте внимательней
Не представляете что можно делать с nfc метками в быту
Расскажите. Может после этого станем представлять
Опять же запись транспортных карт
А кто на авто ездит?)
пропусков
Прям всех? really?)
Сам активно использую NFC
Так пользуйтесь. Если вам нужно. Кому-то не нужно
А кто на авто ездит?)
в москве, даже при наличие трех личных удобных и качественных автомобилей, ты по прежнему выберешь общественный транспорт.
Я не в Москве
  • 16 октября 2021, 17:45
Так пользуйтесь. Если вам нужно. Кому-то не нужно
Спасибо тебе добрый человек. Теперь можно, ура ))))))))
И вам разрешаю))
Те, кто пишет что nfc не нужен — вы товары в магазине наличкой оплачиваете? Или пластиковой картой? Потому что оплата по qr не везде работает
Я сам живу в мухосрани с населением в 600к, и честно говоря необходимость в наливке с каждым годом отпадает. Даже ИП/юрики которые скрываются от налогов вполне себе довольствуются переводом на карту
  • AndreyGy
  • 14 октября 2021, 21:29
Неправда. Я живу в мегаполисе, но мне эта штука не нужна. Карты легче восстановить при поломке или утере. При этом телефон останется.
Ничего не понял. При поломке или утере легче если у вас есть эта же карта в телефоне с NFC. Вы можете не сразу бежать ее перевыпускать, потому что остались без карты, а поменять когда вам будет удобно.
  • 14 октября 2021, 21:44
Угу, можно не сразу. Можно подождать, зная при этом что твоя карта чёрт знает у кого на руках. Подождать пока её высосут в нулину, а потом уже блокировать. Офигенный план, надежный как швейцарские часы.
Вам известны подобные случаи?
  • 20 октября 2021, 14:34
Да. Нашёл как-то кредитку Тинькоф, выпил вискаря за здоровье бывшего владельца.
Снова не понял. Если карта потеряна черт знает где — то и выбора нет, надо сразу блокировать, неважно есть у вас NFC или нет. А если точно знаешь что например сжег, утопил в болоте, или нашлась у надежных людей в другом городе или другой стране — ну и торопиться некуда. NFC просто добавляет свободы действий.
Если карта потеряна черт знает где — то и выбора нет, надо сразу блокировать
Это если на карте на настроено все действия подтверждать через код смс или через пин на считывателе
Интересно-интересно. И как вы карты свои настраиваете? Не знаю ни одного банка, который бы позволял менять сумму списываемую без пин-кода.
Карта Тинькофф позволяет расходовать до 1000 руб без подтверждения пин-кодом.
Приват банк. Можно списывать достаточно крупную сумму без ввода пин кода. Делается через выпуск спец. карты/настройками через оператора. Удобно, но не безопасно
serge_petrov:
эти сказочки дремучим бабкам на лавочке будешь рассказывать, ок?

на ресурсе посвященному покупкам в интернете, совсем не знать как работают карты, непростительно. темболее не первый день тут.

наверно на алике ни разу ничего не платил? ни на ebay (он кстати тоже карты принимает напрямую), ни amazon, ни прочие крупные «приличные» места. даже местные ozon и wildberries никаких кодов не посылают.

нигде нету никаких кодов, ни сейчас, ни раньше не было.

коды есть только в совсем уж злачных местах (с неприлично малым оборотом), где ни самому месту, ни тебе никто не доверяет.
потому что в случае проблем, банк быстренько вернет средства по спорным транзакциям.

а когда введен код, то считай, что ты снимаешь ответственность с банка за эту транзакцию. подписываешься заранее что ССЗБ. (примерно как на почте раньше было — в извещении подпись ставил заранее, что все получил в целлости и сохранности, до самого момента получения)

в оффлайн магазинах, потребность вводить код зависит от магазина и от банка (т.е. от того какой ты клиент и какая категория карты).

вводить коды/пин на каждый платеж, это унизительно. (акромя редких крупных покупок, где этого не избежать).

т.е. покупать типичный обьем жратвы на всю семью на неделю в ашане и при этом вводить код — явно что-то делаешь не так в этой жизни.
«ни раньше не было»
а вот тут вы неправы. Раньше и на али, и на озонах смс-подтверждение надо бы вводить. Помню был в шоке, когда первый раз оплата прошла без подтверждения.
  • 15 октября 2021, 17:13
Это вроде от банка зависит. Была карта Райфа, там ты даже зная её cvv, сроки действия, имя не оплатишь онлайн без смс-кода. Хорошая защита кстати, при утере риски нулевые.
эти сказочки дремучим бабкам на лавочке будешь рассказывать, ок?
А давайте тыкать вы себя будете где-нибудь, ok?)
наверно на алике ни разу ничего не платил? ни на ebay
Для Али у меня открыта виртуальная карта виза интернет. До этого у меня Али был завязан на номер пластиковой карты и при любой операции меня переводило на страницу авторизации привата. Ибей через палку и тоже настроено на виртуальную карту. Моя пластиковая карта (Приват, виза голд) требует ввода пина всегда при расчете (это от типа карты зависит и настроек в банке). Если у кого-то будет моя карта, то он не сможет ни оплатить в терминале ничего с нее, ни привязать ее к системам оплаты без моего телефона. О чем я и писал выше. Но в том же Привате есть типы карт (пластик), которые позволяют списать в терминале достаточно большую сумму без ввода пина (что-то около 100 долл или немного выше. у меня такая была). Теперь компрене? :)
нигде нету никаких кодов, ни сейчас, ни раньше не было
Может банк стоит сменить?
Что, естественно, не так. И кроме дополнительной проверки (что хорошо), ни на что больше не влияет. И это может быть не код. Зависит от страницы авторизации банка. Там можно было ещё обратный звонок настроить
в оффлайн магазинах, потребность вводить код зависит от магазина и от банка
Да, от банка. А я что писал?
вводить коды/пин на каждый платеж, это унизительно
С чего это вдруг?
Я воду в супермаркете покупаю и ввожу код) И как бы отношение к этому других людей меня не сильно интересует)
  • 15 октября 2021, 10:46
Снова не понял.
Да оно и видно. Суть в том, что при утере телефона — ну неприятно да.

А при утере телефона с NFC (или клиент банком без постоянного ввода пароля)-- реальный шанс просто остаться разутым до копейки еще раньше чем ты осознаешь пропажу.

Я конечно понимаю, что «21-й век и удобства», но складывать все яйца в одну корзину во все века было не самым умным решением.
Это как так? Поделитесь способом быстро разблокировать телефон без потери данных?
Это с картой сейчас проще, поднял, шапка, маска от ковида, перчатки, и фиг кто опознает вора. С телефона бабки увести гораздо сложнее.
  • 16 октября 2021, 02:29
Судя по тому что регулярно читаю известия о том что «жена прочитала в моем телефоне...»
Разблокировать телефон у большинства не особенно сложно.
  • ABATAPA
  • 14 октября 2021, 22:30
Подождать пока её высосут в нулину
Можно перевести деньги на другую карту/счёт, снять (воспользовавшись NFC в телефоне). И даже если там суммы больше лимита — можно снять на первое время (если нет других карт/счетов) и заблокировать.
Подождать пока её высосут в нулину
в банке не дурачки работают и как правило после пары неудачных попыток, все заблокируется само.

и тебе из банка позвонят, спросят, «как дела?» и поинтересуются ты ли это.

кроме того, если указанный в банке номер телефона будет достаточно далеко от карты, то терминал начнет требовать подверждений.

а пока все известные лично мне случаи потери денег с карты — это когда люди, к сожалению представители интеллектуального большинства, каким-то образом самостоятельно передавали секретные коды и пины от карты, притом иногда сразу вместе с картой злоумышленникам. от таких проблем никакие технические средства не помогут, потому что проблема другого рода — человеческий фактор.
  • 16 октября 2021, 02:30
Это что за фантазии?
  • 14 октября 2021, 21:41
nfc нужен всем кроме обитателей диких неизведанных земель )
Ну я например слишком ленивый, чтобы NFC пользовать. Фига оно мне надо — стоя перед кассой, вытаскивать лопату, активировать её, если можно просто шлёпнуть по эквайру бумажником, не вынимая карты и спокойно пойти дальше?
  • Drood
  • 14 октября 2021, 22:13
Эквайр — это банк. Какой смысл шлепать по нему бумажником?
  • 15 октября 2021, 10:42
Да-да-да. А еще «интернеты» — не склоняются и много другое. Все все поняли, уважаемый граммар-наци.
  • 14 октября 2021, 22:23
Хм. У меня телеон под рукой, а вот бумажник — уже давно нет. Т.к. нфс таки удобнее. И да, чаще всего (на небольшие суммы) разблокировать не нужно, а только разбудить. Впрочем и разблокировать недолго — пальцем.
И да, посмотрю как терминал разберется с хотя-бы двумя карточками с которой списывать, лежащих в бумажнике практически вплотную.
Т.к. нфс таки удобнее
Кому как. У меня телефон в сумке. Для нфс — расстегнуть сумку, достать телефон в чехле, достать телефон из чехла, разблокировать по коду, поднести к считывателю и потом обратные действия. Для меня это дофига лишних движений. С картой проще — достал из портмоне и все
Расстегнуть сумку, достать телефон в чехле, застегнуть сумку. Достать телефон из чехла, расстегнуть сумку, убрать чехол, застегнуть сумку. Разблокировать по коду, поднести к считывателю. Открыть сумку, достать чехол, закрыть сумку, открыть чехол, убрать телефон, закрыть чехол, открыть сумку, убрать телефон в чехле, закрыть сумку.
© перефразированный комик
типа того)
  • 15 октября 2021, 17:03
Да. Телефон во внутреннем кармане, надо расстегивать, карта во внешнем. А зимой даже в кармашке рукава куртки для скипаса. Рукой только махнуть, поэтому некоторые смотрят на меня как на волшебника))
  • 15 октября 2021, 11:27
«Хм. У меня телеон под рукой, а вот бумажник — уже давно нет. „
Когда обзаведетесь личным транспортом, бумажник (или его аналог для ношения прав/техпаспорта) станет обязательным атрибутом.

“ Впрочем и разблокировать недолго — пальцем.»
Я на размер руки не жалуюсь, но вытащить и разблокировать одной рукой лопату с семидюймовым экраном, мне лично намного сложнее, чем достать из кармана вот это:

При том, что даже если я ЭТО уроню — не произойдет ровным счетом ничего.
  • 15 октября 2021, 15:24
Не вижу противопоставления. И… В городе метро удобнее и быстрее чем толкаться по пробкам. А бумажник… Я ведь не утверждаю что он вообще не нужен. Мне — удобнее платить телефоном с нфс. Впрочем, до не так уж и давно я тоже сомневался в необходимости нфс. Пока не распробовал. И мибенд тоже брал специально локально чтобы без проблем привязать карту. Так, на всякий случай. И несколько раз уже пригодилось именно в мибенде когда выскочил на минутку без бумажника и телефона, а водички захотелось.
У меня телефон в кармане. И 7" — это уже не телефон, как по мне, а планшет с гсм модулем. Есть у меня планшет 10" с гсм модулем. Его тоже телефоном уже можно называть? ;)
чем достать из кармана вот это:
Не, такая штука мне не зашла — мелочь сложить некуда, немного налички, всякие визитки и прочее-прочее…
  • 15 октября 2021, 16:57
А mi band сколько банков поддерживает напомните.
  • 15 октября 2021, 18:20
нужные мне (приват и моно) — поддерживает, а остальные меня не интересуют.
  • 16 октября 2021, 02:34
В городе метро удобнее и быстрее чем толкаться по пробкам
Сколько в стране городов с метро? Сколько городов с удобным общественным транспортом?
Поймите уже, мир не ограничен вашим мирком, чуть в других местах все может быть сильно иначе.
Не так всё. В моём телефоне всё делается нажатием, точнее касанием клавиши включения сбоку (М3 pro). Сканер отпечатков в кнопке «вкл». Раньше был сзади, но распознавание лица работало. Активировать набором кода ничего не нужно. Но можно. Шлёпать же бумажником не всегда получится, особенно, если там 3-4 карты, проездной «тройка», «подорожник» и пара пропусков. А денег там нет. Точнее, 100-300 рублей помыть машину на мойке самообслуживания, где автомат карт не принимает.
Сейчас уже на многих мойках и карты, и NFC, и оплата через приложения. Я теперь на такие специально заезжаю. А то частенько скормишь всю мелочь автомату, а потом понимаешь что забыл коврики сполоснуть :)
  • 14 октября 2021, 23:04
Фига оно мне надо — стоя перед кассой, вытаскивать лопату
фига оно мне надо таскать с собой бумажник, вытаскивать его, палить перед всеми. а телефон все равно нужен, т.к. карта магазина в нем.
  • 15 октября 2021, 01:12
  • 15 октября 2021, 02:01
ну хз, заходишь в магазин, без карты 150, с картой 70. хз в чем смысл такого непонимания. хотя москвичей россиянам не понять, это да.
  • 15 октября 2021, 10:03
это только в супермаркетах, да и то не всегда и не всех. В небольших магазинах частников сейчас новый тренд — скидки на оплату налом.
потому что банки за транзакции откусывают долю малую. хотя по логике должно быть наоборот — ведь это банку выгодна оплата по карточкам, и по идее это именно банки должны давать терминалы в пользование магазинам и вообще всячески заинтересовывать работать по безналу.
  • 15 октября 2021, 16:48
В таких магазинах цены намного выше, в итоге клиент в проигрыше.
  • 15 октября 2021, 17:59
хз, ни разу не встречал пока. да и зачем нужны эти мелкие магазины, цены там обычно выше чем в какой-нибудь пятерочке или ашане.
  • 16 октября 2021, 02:37
Вы не представляете мира без пятерочки и ашаны?
Не представляете ситуации когда до супермаркета ехать 20-30 км а обычный магазин в 100 метрах от дома?
Считаете что закупаться нужно сразу на месяц?
Не у всех так.
  • 16 октября 2021, 02:59
но и по маргиналам мерять мир тоже не стоит.
  • 16 октября 2021, 03:27
Согласен. Но кого выбрать за норму?
С моей точки зрения норма это закупка иногда в супермаркете, а прочая мелочевка в магазине не далеко от дома.
С вашей точки зрения норма это регулярная закупка в супермаркете.

Для кого-то норма иногда что-то покупать в интернете, для кого-то это от случая к случаю.
Не забываем что столица и прочая страна это зачастую разный мир.
Или вы желаете объявить всех жителей правее Урала маргиналами за отсутствие пятерочек и ашанов или предпочтение праворульных авто? Просто потому что это не так как вокруг вас?
  • AFCrio
  • 15 октября 2021, 04:04
У вас там одна карта?
nfc нужен всем
отучаемся говорить за других ©
  • alex2141
  • 15 октября 2021, 08:31
мне нафиг не сдался. И что? Трудно пластиковую карточку из кармана штанов достать для оплаты?
  • vpol
  • 15 октября 2021, 11:45
nfc не нужен только свидетелям сбербанка и прочим владельцам карт мир.
Карта МИР скидывает ценник за этот девайс аж сразу на 500р.
Ну и в Крыму работает :)
  • 15 октября 2021, 16:46
NFC работает со сбером по SberPay
Для упоротых любителей всего бесконтактного в московском метро установили мордо-оплату за проезд. :)
  • 18 октября 2021, 01:50
Куплю фото тех, у кого эта фича подключена. Сделаю себе маску для метро)))
  • Morokon
  • 14 октября 2021, 22:50
У меня есть SHARP AQUOS версию не помню, сломался порт зарядки — на замену нет, разбил экран на замену нет. Так что печаль беда. Сейчас Redmi 10S NFC в нем берет гораздо лучше, а Шарпом приходилось елозить по терминалу по 10 раз.

Так что стоит десять раз подумать.
  • pifia
  • 16 октября 2021, 02:20
Есть на али и экраны и порты. Недавно только экран покупал
  • kymarik
  • 15 октября 2021, 01:18
Nfc от Шарп — такое себе удовольствие. Может с 1 раза сработать, а может и с 10го
  • macau
  • 15 октября 2021, 14:13
Какие-то у вас бракованные шарпы попались. У меня за 3года пользования таких проблем не наблюдалось. Порт зарядки да, сдох. На Али 1500 вся нижняя плата в сборе.
Лучше больше автономности чем отказ от настоящих денег в кошельке.
  • Upstol
  • 14 октября 2021, 21:38
это точно глобальная версия? ни нфс, никаналов.
  • Sintetik
  • 14 октября 2021, 21:46
Redmi 9T более гармонично смотрится. А тут скоростной проц (правда не новый) с небольшим количеством оперативки и флеш памяти, да ещё и батарея так себе. Кстати в Ситилинке 9Т продается c NFC. Хотя конечно цена на Sharp подкупает.
  • katran
  • 15 октября 2021, 02:53
12 000р это не 100$
  • 14 октября 2021, 21:47
NFC МНЕ нафиг не нужен. А вот светодиод пропущенных событий очень даже. Особенно желательно многоцветный. Привык, когда использовал MI4C. Работа такая, что не всегда ношу телефон с собой — лежит на столе. А проходя мимо стола, сразу видишь, что кто-то звонил или смс была. И не надо его брать в руки. К сожалению, в современных телефонах такая удобная, копеечная функция встречается не часто.
  • 14 октября 2021, 21:59
Вот тут согласен на все 100! После MI4C юзаю Mi 8 T, и очень тоскую по этим индикаторам событий.
Ответил ниже
  • 14 октября 2021, 22:47
Мне больше нравится светодиод. Я не нахожусь постоянно возле телефона и могу пропустить тот момент, когда он пищит. А светодиод индицирует постоянно. Да еще и разными цветами. Красный — пропущен звонок — надо ответить, зеленый — была смс-ка — посмотрю позже, фиолетовый — просто уведомление. Да ещё и во время зарядки меняется цвет от красного до зеленого в зависимости от уровня заряда. Очень удобно. Следующий телефон был Redmi 7A. Тоже есть индикатор, но одноцветный — уже не то.
И самое обидное, что для производителя это минимальные затраты — буквально десяток копеечных деталей. Но маркетологи почему-то посчитали эту функцию «излишеством». Либо оснащают ею довольно дорогие аппараты.
Есть программы, которые индицируют пропущенные события на экране. Но такая функция хорошо работает только с ОЛЕД дисплеями. В «обычных» же получается постоянно включена подсветка. А это неэкономный расход батареи.
  • 15 октября 2021, 10:41
  • KeeF
  • 15 октября 2021, 13:54
Вдумайтесь в то, что вы написали.
  • 15 октября 2021, 10:59
в нынешние, «безрамочные» телефоны что то вкорячить это мегапроблема. Телефон за 1000+ долларей имеет целую дыру в экране под камеру, найти нормальный тел без этой камеры (мне нафиг не нужна) нереально либо это будет эксклюзив, по идее в это очко можно было бы сбоку моргать сигнальным диодом, но не делают пока
Одна из причин почему выкидывают 3,5мм джек — проблема его воткнуть, сенсор отпечатков совместили с кнопой включения, планируют вообще все кнопки у телефонов убрать
Одна из причин почему выкидывают 3,5мм джек — проблема его воткнуть
потому что маркетологи внушают потребителям что телефон должен быть тоньше.
  • 15 октября 2021, 18:10
Отнюдь не проблема — есть торец. Например в Mi9T( вроде так назвается) есть выдвижная фронтальная камера. Так вот вокруг камеры рамка, которая меняет цвет при событиях. Было бы желание — реализовать можно.
  • acn4msr
  • 14 октября 2021, 22:51
«современные» телефон из рук уже не выпускают)) им не надо
  • 14 октября 2021, 22:54
Кроме «современных» блогеров, не выпускающих телефоны из рук, есть ещё много людей, которые занимаются реальной работой, создавая «настоящие» вещи. Хотя бы те самые телефоны. Им некогда «не выпускать из рук».
  • 14 октября 2021, 23:20
Привык, когда использовал MI4C
семен 20-летней давности передает привет. современным кирпичам такое и не снилось.
  • 15 октября 2021, 01:24
Вот по рабрте ни документ открыть, ни вайбер/телеграмм, ни сайт открыть, так бабушке позвонить.Ну очень «актуальнай» аппарат.
  • 15 октября 2021, 02:00
Зато индикаторный диод многим и не снился.
  • Aahz
  • 15 октября 2021, 11:30
nokia 3220, пожалуй, самый продвинутый в световых сигналах. Там можно даже в звонке подсветку под мелодию кастомную делать.
  • 15 октября 2021, 18:13
в живую даже не видел такой. ну и да, содрали у сименса и «улучшили».
  • 20 октября 2021, 14:40
Не для нашего рынка походу, не помню такого.
  • Aahz
  • 20 октября 2021, 15:25
Телефон не экзотика. У моего отца до сих пор такой.
  • SANik
  • 15 октября 2021, 07:55
Полностью согласен. Еще одна из причин, почему никак уже полгода не перейду на лежащий в коробке note 9 pro, а до сих пор использую note 4x)))
к светодиоду я начал относиться спокойно. сейчас столько мессенджеров и столько сообщений в разных группах, что там просто не может не быть пропущенных, ну и в итоге светодиод постоянно горит. соответственно и толку с него ноль.
  • 15 октября 2021, 15:32
отключать уведомления от мессенждеров? В телеге по крайней мере можно уведомлениями отдельно рулить для каждой группы отдельно.
отлично. а зачем тогда светодиодик? ;)
  • 15 октября 2021, 18:18
чтобы звонки и сообщения от контактов мессенджеров видеть.
ну, у меня так. по крайней мере во всяких группах я не испытываю потребности знать что там что то новое написали…
  • WildFrag
  • 14 октября 2021, 22:04
Никогда не берите ничего в Банггуде, я там до пандемии взял Шарп предыдущей версии, пришел глючный, отправил им обратно, ни денег, ни телефона.
  • alex323
  • 14 октября 2021, 22:08
Купил на Банггуде три Шарпа, все работают.
Купил там смартический фон и планшет. Всё работает.
  • alex323
  • 14 октября 2021, 22:07
Спорный аппарат, учитывая характеристики предыдущего C10. Проц хороший, а в остальном шаг назад. Блютуз 4.2, в то время как на С10 был 5.0. NFC убрали зачем-то. Если что — лично мне NFC нужен. Вот без FM радио точно можно было обойтись. Да, еще и WiFi теперь только 2,4 ГГц.
— P.S. Посмотрел на Банггуде характеристики. Блютуз 5.0, WiFi 2,4 и 5 ГГц. Но NFC все же нет. Автор, поправьте характеристики в обзоре, дабы не вводить людей в заблуждение.
Странно, что характеристики камеры по видео остались такие же, только добавилась электронная стабилизация по гироскопу. При таком проце видео должно быть гораздо гораздее.
Без радио будет дороже. Оно стандартно присутствует везде, кроме ипхона. Думаю, он потому и дорогой, потому что в нём фмрадио нет.
  • shmm2
  • 14 октября 2021, 22:12
У меня Шарп S2, у жены и дочери шарпы С10, куму и знакомому тоже купил С10.
Свой покупал за 129 зеленых, остальные уже где-то по такой же цене, как и сабж.
Сабж уступает предшественникам, и я бы его не брал.
  • kymarik
  • 15 октября 2021, 01:21
Через год начал «замерзать» аккумулятор — в прохладную погоду мог выключиться при заряде 40%. Положить в карман, отогреешь и он снова в работе.
  • shmm2
  • 15 октября 2021, 10:32
болячка Шарпов, не знаю, всех ли нет, но у С10 и у S2, присутствует, но где гарантия, что у сабжа не то же самое?
  • 14 октября 2021, 22:30
Вот если разобраться, б/у самсунг s7, довольно тормознутый, легко уходит за 100 евро, а тут новый SHARP, почти 777 :-) с гораздо более крутым чипсетом. Реальный недостаток лишь один — нет nfc.
  • zareg
  • 14 октября 2021, 22:40
А GPS есть?
  • 15 октября 2021, 00:00
конечно нет
Телефон без НФС купят те кому он не нужен, у телефона с НФС аудитория шире.
Телефон с НФС купят те кому он нужен, у телефона без НФС аудитория шире. ))
Карту памяти в него большую, свисток какой-нибудь и как плеер использовать можно — годно!
  • 15 октября 2021, 02:46
Как плеер это надо LG V20. До сих пор слюни пускаю.
  • 15 октября 2021, 02:54
Взял бы, 4/64 мне нормально, я ядерные реакторы на смарте не счтаю, камера у него должна быть хорошая несмотря на 13мп. Но батарейку в 3000 Snapdragon 8xx садить должен прямо на глазах, была бы 5000 реально бы купил.
  • macau
  • 15 октября 2021, 14:20
На S2 камеры были офигенные. Всякие современные хлаоми вообще не сравнить. Не знаю, в этом такие же или нет
На S2 камеры были офигенные
Я бы не сказал, Sony IMX362 Exmor RS по современным меркам — весьма посредственная камера. С экрана телефона ещё можно смотреть, но не более. Был такой, именно из-за посредственной камеры избавились от него.
  • 15 октября 2021, 15:48
Всё что на драконах 800й серии должно иметь хорошие камеры, это флагманский чипсет на момент выпуска. Был у меня ZTE ещё на 801м, камера была огонь.
4 года использую NFC, наличку вообще не использую. Карты? Так их тоже как и наличку надо всегда иметь при себе. А девайс «Да», всегда при себе, без него никак. Кроме NFC там и интернет/напоминалки/почта(в том числе корпоративная), офис/читалки/смотрелки/звучалки/считалки/и даже игралки, и тд и тп. Даже без NFC телефон всегда должен быть при себе.
Не понимаю тех людей что отрицают NFC. NFC много весит? Или афигеть как дорого стоит? При выборе таскать девайс с NFC или таскать девайс без NFC + карты(а то и еще не дай бог наличкой) отрицаловы выбирают почему то второе. У меня дочь тоже отрицала, взяла девайс с NFC- теперь уже без NFC ей не впаришь.
Ну а там где нет терминалов NFC- эти точки и посещать не надо в принципе, ибо там жлобы засели. У нас есть один такой магазин… Причем терминал то у них есть, только достают они его при крайней необходимости. Я футболку купил + еще по мелочи. Они типа «У нас нет терминала, переводом давай». Я прикинулся валенком что типа не знаю че это такое, и сейчас просто уйду и нафиг мне барахло что взял не надо… Из под прилавка достали терминал, недовольные такие… Мы типа дорого платим за услуги… А почему я должен за покупку у них % за перевод оплачивать?
  • 15 октября 2021, 05:49
К чему весь этот евангелизм? Вы не носите с собой карты и кеш? Не верю.

Вам удобно заплатить телефоном, мне точно так же удобно заплатить PayPass/PayWave, никакой принципиальной разницы что доставать из кармана нет но картой это получается просто быстрее и надежнее и без передачи рекламопоказывателям вашей истории покупок.

зы. есть у меня кредитка американского ситибанка. На ней чип есть а PayPass нет. Как хотите так и понимайте.
Вы не носите с собой карты и кеш? Не верю.
А зачем таскать карты если можно по NFC оплатить?
Все это очень спорно.
Американцы… Приезжали к нам по обмену опытом. В первый же день вызывали с банка- один засунул карту в купюроприемник. Забил толи ногой, то ли головой ее туда. Но это простительно- водка, она такая… Не то еще с нетренированным организмом делает.
Обычная карта без бесконтактной оплаты это еще один шаг назад, в каменный век.
  • 15 октября 2021, 07:26
Все это очень спорно.
Ну так оспорьте :) Ладно там про «просто, быстрее и надёжнее», это субъективно, хотя про скорость работы всех этих *Pay замечание абсолютно верное.

Но вы что, не согласны, что ваша история покупок у Гугла или там Apple оказывается? А то ещё и у Самсунга дополнительно (гордые пользователи Samsung Pay). Это же факт, тут не поспоришь.
Это же факт, тут не поспоришь.
Ну я Samsung Pay пользуюсь, 4 года. И… Ну узнают что я купил давеча стринги, и что? В почтовом ящике буклетов не обнаруживаю, а в интернете у меня вообще рекламы нет. А то что отслеживают- так и хрен с ними. Не Samsung Pay, так Google Pay, поисковики в браузерах, сам по себе андроид наконец, винда тоже в этом деле далеко не идеальна, ну или банки могут эту же инфу слить. Шифроваться хотите? Покупайте звонилку на java, оплачивайте только наличкой, никаких интернет-магазинов, никаких соцсетей, никаких облаков. Ваши паспортные данные могут быть доступны, а вы про рассекречивание покупок трете. Нехай смотрят чего я там покупаю. На этом же али, ebay все данные по покупателям и их покупкам есть. Смиритесь… В современном мире главное и самое ценное это информация. Поэтому будут всегда те кто отслеживает, так и те кто потом сливает инфу.
  • 15 октября 2021, 08:54
Это старый аргумент про то что если вам нечего скрывать то вам нечего бояться и мы его сейчас на вас проверим.

Выложите номера ваших карт и cvc, домашний адрес, пароль от интернет банкинга на этом форуме.

Вам же нечего скрывать?

Вам же нечего скрывать?
Мне нечего скрывать от тех кто знает- я так говорил, не переиначивайте. Выше постом я сказал:
А то что отслеживают- так и хрен с ними.
Вы же не знаете номера моих карт, CVC, домашний адрес, пароль от интернет банкинга? Вот и живите дальше в неведении… А тем кто знает и выкладывать ничего не надо- они и так знают, они на другом уровне.
  • 15 октября 2021, 08:48
А зачем таскать карты если можно по NFC оплатить?
Затем что карта в воде не тонет, об асфальт не разбивается и электричества не требует. Если вы еще не попадали в ситуацию когда у вас посреди ночи потеряли/отжали/разбился/разрядился телефон и ни убер не вызвать ни в такси не заплатить ни кеш не снять в банкомате ни даже позвонить кому-то, то очень не советую в нее попадать.

Все это очень спорно.
зачем вставлять посредника там где он совсем не нужен?
что посредник добавляет к карте на которой уже есть антенна?
на чем этот посредник зарабатывает деньги если вам его услуги бесплатны?
А не все ли равно? Есть разница, кому передавать данные, Гуглу, Самсунгу, эплу или платежной системе вашей карты?
  • 15 октября 2021, 10:46
Платежная система получает на порядок меньше данных о покупках и при этом получает деньги с продавца за свои услуги, так что у них все более-менее честно.
Платежная система получает на порядок меньше данных о покупках
Она получает ровно столько же. Сумму и место совершения покупок. Даже не представляю, что можно нафантазировать для передачи данных в 10 раз больше.
Вот скидочные карты — это тема, там ещё и ассортимент присутствует. Но по ним данные уходят отнюдь не по NFC.
  • 15 октября 2021, 14:07
Не место а идентификатор терминала, GPS в платежных терминалах нет. Телефон передает место, ваши перемещения, вайфай и блютус сети котроые он унюхал вокруг, идентификаторы сотовых вышек и еще много чего, вплоть до ваших перемещений внутри магазина.
Каким образом? Поинтересуйтесь как работает NFC, ей даже инет на постоянку не нужен, только для подгрузки свежие токенов. Если нет инета, то что сможет передать ваш телефон?
  • 15 октября 2021, 14:37
Эээх, опять в интернете кто-то неправ. Вижу, требуется мягкий, но глубокий ликбез, какую именно информацию от вас имеет, скажем, Google Pay при оплате, кроме очевидной — номера карты, суммы и вендора, который проводит платёж. Фуух, начнём, помолясь.

1. Всевозможная информация об устройстве и из устройства — система, процессор, память, установленные приложения, работающие приложения, IMEI устройства, MAC адреса адаптеров, ваше местоположение по GPS, текущий подключенный WiFi.
2. Личная информация — ФИО, телефон, паспортные данные, если загружены для подтверждения личности — ну там всё что указано при регистрации.
3. Информация об операторе и сопутствующая информация от него — оператор связи, реальные номера из установленных сим-карт, примерная локация по вышкам.

Вот это вот всё то, что платёжная карточная система НЕ получает, а Google получает.

Предвижу следующий аргумент в стиле оратора выше: «ну и что, ну и пусть, мне всё равно, и вообще смиритесь, вас и так все вокруг имеют». Тут каждый для себя выбирает сам, насколько глубоко его имеют. Я лишь тыкаю лицом в явные ляпы в аргументации.
Бред… Все выше перечисленное и так в Гугл может слиться, при наличии активного соединения, без разницы, используете вы Гугл Пэй или нет
  • 15 октября 2021, 17:53
Бред… Все выше перечисленное и так в Гугл может слиться
Как я и ожидал, вы встали в позу «ну и что, ну и пусть, мне всё равно, и вообще смиритесь, вас и так все вокруг имеют». С вариацией «Гугл и так всё знает». То, что вам всё равно, что гугл кроме всего вышеперечисленного знает ещё и то, что конкретно вы покупаете и где, я уже понял. Это ваш выбор. А мне не всё равно.
  • 15 октября 2021, 18:23
Знать все равно будут. Вопрос в том, кто именно. Как по мне так лучше пусть знает где-то там далеко гугл(апле, самсунг — подчеркнуть нужное), чем гопо-васян из соседнего подъезда или товарищ майор.
  • 15 октября 2021, 19:46
Это у вас вариация позиции «ну и что, ну и пусть, мне всё равно, и вообще смиритесь, вас и так все вокруг имеют». Т.к. с бесконтактной оплатой знать про вас всё будут и те, «кому надо» (в т.ч. условный тов. майор, которого вы так боитесь), и ещё Гугл. Т.е. тут нет выбора — или Гугл, или тов. майор. А есть выбор: тов. майор, либо тов. майор + Гугл.

Если вы действительно хотите минимизации расползания информации о вас, надо к ней стремиться, по возможности исключая любопытных посредников, сосущих и копящих личную информацию как пылесос. А не махать рукой — мол, Гугл далеко, ничего страшного. Иначе — см. первую фразу моего ответа.
Да что за бредни? Ещё раз, как Гугл может узнать что я конкретно покупаю? Ё… Вы явно интернетов пересмотрели. Пообщайтесь со спецами по ИБ, вместо тик-токов и прочих мусорных источников.
  • 15 октября 2021, 21:38
Ну то есть с остальным вы согласны, наконец? Это прогресс.
как Гугл может узнать что я конкретно покупаю?
См. ниже:
When you use Google Payments to conduct a transaction, we may collect information about the transaction, including the date, time and amount of the transaction, the merchant's location and description, a description provided by the seller of the goods or services purchased, any photo that you choose to associate with the transaction, the names and email addresses of the seller and buyer (or sender and recipient), the type of payment method used, your description of the reason for the transaction and the offer associated with the transaction, if any.
См. ниже:
У вас плохо с английским? Прочитайте внимательно о том, что написано. Если затруднительно, то вкратце смысл в том, что если вдруг продавец согласится выслать список товаров по вашему чеку, то мы не откажемся его принять. Для сильно непонятливых это означет что 1. Если продавец согласен предоставлять данные по чекам, то он будет слать их и мастер карду, и визе, и гугл пэю и прочим. 2. Гугл пэй самостоятельно эти данные получить не может.
Ну то есть с остальным вы согласны, наконец?
Да нет конечно. Как можно соглашаться со сказками технически неграмотного человека.
Карту потерять тоже можно, отжать ее точно также могут как и мобилу, просто «до кучи»… вместе с лопатником.
зачем вставлять посредника там где он совсем не нужен?
что посредник добавляет к карте на которой уже есть антенна?
на чем этот посредник зарабатывает деньги если вам его услуги бесплатны?
Затем что пользоваться удобнее.
Удобство пользования. Особенно если карт не одна.
Конкретно самсунг имеет возможность зарабатывать на продаже своих девайсов с NFC с возможностью использования своей программы SP. Ну если и тырит инфу о покупках, так и фиг с ним. Почему так я уже говорил- если посредник знает по долгу службы что я покупаю, так и пусть знает. Если вы хотите знать- так это, простите, не ваше дело.
Ну и NFC это не только оплата, это еще и как говорилось выше NFC-метки, cуществуют также замки основанные на технологии NFC.
Зимой еще можно рассовать по карманам все причиндалы которые могут пригодится для выживания. Но вот летом…
  • 15 октября 2021, 10:42
Проведите эксперимент прям счас. Представьте вам нужно платить гдето, вы достаете телефон и роняете его на твердый пол. Потом повторите то же самое с картой. Подумайте. Может дойдет. Может нет. Мне без разницы чем вы платите, мне интресно почему вы считаете что ваш способ это самый правильный.

Замки и метки основанные на технологии NFC это чудесно. То есть в нашем не таком уж и гипотетическом примере вы, даже каким-то чудом добравшись домой, внутрь попасть не сможете. Какая прелесть.
Да как то не ронял я… Не знаю, наверное если разбить экран, то мысль о том что за дисплей придется отдать не меньше 10к(за настоящий SAmoled от самсунга у официалов) просто придушит без следа печальку о том что вот я на данный момент не смогу оплатить, т.к. девайс разбит а карты нету. Думаю что отсутствие карты на данный момент будет не самой большой проблемой, а скорее всего настолько мизерной что и рассматривать ее не стоит.

Но если выходить на улицу с расчетом того что можно выронить девайс и разбить/разрядить/потерять… То уже запасайтесь тогда вторым мобильником- ибо в случае такой ситуации вам вдруг срочно позвонить надо, и карта тут не поможет. Ну если только вы с ней не в магазин за новым девайсом. Вот тут действительно, я без карты просто буду тихо плакать в сторонке над трупиком своего девайса с NFC.
Так же точно можно и обычные ключи от обычного замка прос*ать. И так же точно каким-то чудом добравшись домой, внутрь попасть не сможете. Какая прелесть. Что еще? Запасные ключи?- Тоже не проблема и с технологией NFC… Может электроника вякнуть? Механика также сломаться может.
  • 15 октября 2021, 14:11
Не дошло. Ну объясню. Вы всю свою жизнь организовали вокруг одного очень слабо защищенного устройства которое очень просто потерять, разбить, украсть и разрядить. Это ваш выбор конечно. Но не стоит его навязывать другим.
Это до вас не дошло, но объясню. Если случится такое что девайс потеряю/разобью/украдут, то ничего смертельного для меня не случится. Будет горько, буду маленько плакать… Но не изза потерянной инфы, потерянного NFC, или свистоперделок установленных(все это никуда не денется), а потому что придется покупать новый девайс, или ремонтировать этот- из за цены нового девайса или цены ремонта будет абидна. Вот тогда и возьму карту, и пойду в магазин за новым самсунгом, естественно с NFC.
  • 15 октября 2021, 15:41
Хм. Вот как раз телефон потерять и сложнее чем бумажник, т.к. лично у меня он под рукой — в дороге в книжку позалипать, или в чатик, или подкаст послушать. А вот бумажник — нет, и его посеять как раз даже проще, т.к. он не пользуется так активно.
  • 15 октября 2021, 16:40
Именно так. Я как грохнул экран вдребезги ощутил это в полной мере, хотя зависимость от девайса умеренная. Ни музыки, ни фильмов, ни ленты новостей итд, итд.
  • 15 октября 2021, 15:39
Огорчусь немного, конечно, и оплачу с мибенда. :P
Или таки полезу в карман и достану карту из бумажника.
  • yg-25
  • 16 октября 2021, 22:39
Срач развели про нужность/ненужность нфц, кто то про наличку в кармане удивляется.
Из личного опыта, пару лет назад случился завис всех банкоматов в городке, денег не снять, воскресение вечер, валютный обменник уже закрыт, в маркете карту принимают только одного банка. И вот так, имея на карте денег, купить нифига не можешь. Ситуацию с банками исправили, но в какой то момент легла сеть, и на кассе принимали только наличку. Случаи бывают разные.
  • il86md
  • 15 октября 2021, 11:16
а вы гвозди умеете забивать? страшно даже получить ответ «по нфсу гвозди не забиваются а передаются ...»
Технология NFC одна и на карте и на телефоне. Т.е. если сможете передать гвозди картой, то и я значит смогу по телефону.
  • osik
  • 15 октября 2021, 11:45
Я во честно не понимаю, откуда на КМК технологически продвинутом ресурсе столько адептов консервативного средства оплаты? Даже одну из карточек банка не забирал, просто активировал в приложении и пользуюсь с телефона, тем самым снимаю возможность её физической утраты.
  • 15 октября 2021, 12:23
Да тут по кнопочным телефонам вздыхают, и по старым смартфонах с большими рамками и с такими же размерами как сейчач полноэкранные.Какой технически продвинутый ресурс? Тут больше народ интересует как дешево чего урвать.
  • jtag
  • 15 октября 2021, 13:30

Напомню старую мудрую историю:

«В самолете садятся в красла пассажиры. Один спокойно сел, развалился, музыку слушает…
А второй весь напряженный, кресло подергал, сел, тщательно пристегнулся, вцепился руками в подлокотники, весь потный, бледный и дрожит.
Первый решает его подбодить и говорит — Да расслабьтесь вы, я постоянно летаю, самолетом управляют профессиональные пилоты, они знают что делают…
Второй смотрит на него и нервно отвечает: Мужик, понимаешь, я сам профессиональный пилот. Я знаю что они там делают!»
  • 15 октября 2021, 13:40
Статистика полетов и статистика внештатных ситуаций показывает, что это скорее не «мудрая история», а анекдот.И вряд ли тут большинство банковские работники.
  • cepro55
  • 15 октября 2021, 14:53
Ну у меня родители не пользуются nfc и картами, только наличка. И я их не заставлю. По 82 года им. Консервативны? Нет, просто мозги уже не учатся новому.
Я не намекаю.
  • 15 октября 2021, 15:43
Угу. У меня мама тоже не пользовалась нфс. Пока не попробовала. Теперь за уши не оттащишь. Но немного (именно что немного) моложе ваших, да…
  • mapa3m
  • 15 октября 2021, 18:16
У меня друг, летчик, майор ВВС, но для него лететь пассажиром — нет, увольте)))
  • 15 октября 2021, 19:39
Не ну у него свой самолёт есть, но не у всех же он есть, вот я нищеброд у меня нет самолёта.
  • 15 октября 2021, 16:13
А возможность утраты самого телефона не отрицаете? Я вот их под десяток потерял, а карту одну.
  • osik
  • 16 октября 2021, 12:26
Еще в детстве уяснил для себя, что 1 ключ потерять легче чем связку. Соответственно тоненькую легкую карту (основное еще преимущество как я понимаю), если она не в кошельке, выронить из кармана шорт и не заметить очень легко. Носить с собой кошелек/бумажник постоянно однозначно считаю неудобством, а без телефона из дома сейчас никто не выходит. И как можно 10 телефонов потерять? Я не врач, но ИМХО это патология. Я может пару раз (1 из них нашел потом) за 20 лет терял и оба раза в момент потери был нетрезв и погружен в эмоциональные отношения с противоположным полом.
  • 15 октября 2021, 16:08
Тоже удобней карту достать. А Сити до сих пор не сделал бесконтактные карты?? Я от них ушёл уже лет как 7, а у них ничего не изменилось. По нашим временам это непозволительно.
  • Morokon
  • 15 октября 2021, 23:59
Вот серьезно нет. Все скидочные карты в телефоне, дебетовые и кредитная тоже. Из налички обычно 1000 на крайний случай. Мало ли телефон сядет, или еще какой трабл. Эта тысяча разменивается как правило раз в 3-4 месяца.
  • Ygaryan
  • 15 октября 2021, 10:15
а мне широкоугольной камеры очень не хватает. А так купил бы взамен XRN 9.
wi-fi 5Ghz есть у него www.devicespecifications.com/ru/model/80455283
  • vagonsky
  • 15 октября 2021, 20:22
Где 20-й LTE??????? У меня Теле2.а там по тестам как раз 20 идёт часто
  • Dmitrij
  • 16 октября 2021, 10:55
В одном обзоре видел наличие 20 LTE.
  • vagonsky
  • 17 октября 2021, 20:44
В одном обзоре видел наличие 20 LTE
возможно.что обзор на глобалку был.а не на китайскую перешитую
  • Dmitrij
  • 16 октября 2021, 10:56
Был бы на нем NFC, было бы интересно…
  • pugachov
  • 16 октября 2021, 16:37
Есть два телефона, один на 400м Снапе, второй на 808м, ещё какой-то по рекомендации с этого форума был китаец тоже на снапе (тот потерял). Да говно эти снапы переоцененное. И греются если не сильнее, то так же как МТК. Да, лучше камеры и навигация, но не всегда и не у всех.
Kyocera Brigadier (!!!) на 400м сдох в машине этим летом.
  • kven
  • 16 октября 2021, 21:30
ну вот если взять модель самсунга на эксиносе и на снапе, то первый — отстой, второй — супер
  • plin2s
  • 17 октября 2021, 12:05
А кто-нибудь знает как у шарпов с обновлениями дела обстоят?
  • 18 октября 2021, 01:34
Сдаётся мне что скорее всего никак…
  • LSStein
  • 17 октября 2021, 20:59
Попробовал заказать и получил «no awailable shipping method for your location». Уже не хотят доставлять в Россию.
У кого как?
  • shokolad
  • 18 октября 2021, 04:02
В Украину кто-нибудь заказывал, отправляют?