159.99$ Мини компьютер Bmax B2 Plus 8/128GB

BGed589e
Действителен до: 26.10.2021

Купон снижает цену до 159.99$. Алюминиевый корпус, 2 стереодинамика, компактный размер 12.5 x 11.2 x 4.4 см, Intel Celeron J4115 Quad Core,1.8GHz,Up to 2.5GHz 8GB LPDDR4, 128GB SSD. На али от 195$.

Windows 10 pre-installed
M.2_SATA_2280 x1
M.2_NVMe_2280 x1

Bluetooth 5.0
WiFi 2/4/5GHz

Type-C (full features) x 1, USB 3.0 ×2, USB 2.0 ×2, HDMI 2.0×2, RJ45 ×1, 3.5-mm x 1, TF (Micro SD) Card Reader x 1

• 21 октября 2021, 08:07
Неплохая сборочка, но в Украину по любому придется заплатить таможню, поэтому цена будет не очень вкусной.
  • 21 октября 2021, 09:36
попадал на таможню только пару упоротых раз, а так декларируют дешевле и всё. Распространённая практика, и на али тоже.
пс телефон за 300$ просочился незаметно)))
Не знаю как Вам, но мне Banggood всегда указывает цену в декларации с точностью до цента.
PS. Кстати, а кто-то заказывая спец. страховку получал компенсацию пошлины?
  • 21 октября 2021, 10:10
А у банггуда по моему и нельзя указать другую цену как на Али, неоднократно слышал про такое.
  • 21 октября 2021, 10:34
пс телефон за 300$ просочился незаметно)))
да радует, все посылки с бангуда в Украину едут через Мист экспрес в основном, не знаю как просочился)))
  • 21 октября 2021, 10:46
в личку
  • ko1961
  • 21 октября 2021, 11:26
Да, но есть нюансы. Если магазин работает с новой почтой, то 100% вы попадаете на таможенную пошлину. С укрпочтой прокатывает через раз. А есть ещё мист, с которым тоже магазины алиэкспресс работают. Последний телефон шёл через новую почту, тормознула таможня, провалялся там почти 3 недели и, в конечном итоге, пришлось заплатить пошлину 30%.
  • 21 октября 2021, 10:06
27 Января, 2021, 15:30

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроекты №4278 и №4279, которые повышают необлагаемую стоимость международных посылок для физлиц со 100 до 150 евро.

Не, ошибся. Похоже так и не приняли
  • 21 октября 2021, 10:22
А я вижу такую информацию —
Правило о 100 евро действует только для физических лиц.
Для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей беспошлинный лимит остается на уровне 150 евро.
  • 21 октября 2021, 10:48
долго пиарились думали, но не приняли
  • Aahz
  • 21 октября 2021, 13:18
Это пока законопроект, не закон. Еще в работе.
Ой набегут сейчас продажные люди, вопить начнут про 2 lan в каждый утюг, иначе это «не пользовательский сценарий» и ссылками из Днс эту ахинею приправлять.
два лан не надо, но вот процессор тут… сесть и плакать
  • 21 октября 2021, 09:15
Всё зависит от задач. Почему-то все примеряют только на свой сценарий.
  • 21 октября 2021, 09:26
Эти малютки во основном как приставка к ТВ, типа мультимедийный центр. Фильм посмотреть\скачать, полазить по инету, чтобы не занимал место возле телика, не гудел, игратся на нем в Танчики по сути можно, но для этого есть другое железо.
  • ger8gur
  • 21 октября 2021, 09:39
Вряд ли он танчики потянет. Встроенная графика очень уж убогая. А для всего остального есть приставки на андроиде.
Ну почему же убогая. В старенькие игры самое то поиграть — для этого я ее собственно и брал. У меня наподобие такой малютки (M1T), правда на 4125. Heroes 5, Kings Bounty, Half Life со всеми эпизодами, Far Cry идут отлично в FHD.
  • ger8gur
  • 22 октября 2021, 08:27
А чего бы ей не идти, если Far Cry на пень 4 шла? Эта встроенная графика на уровне допотопной GeForce 8600 GT. Про танчики стоит спросить у обладателей, но думаю, что будет подтормаживать. Да и картинка на минималках сильно на любителя будет. Я тут как-то у знакомого видел танки со свежей картой, так там водичка плещется и травка шевелится как реальная.
  • mikmuk
  • 21 октября 2021, 09:57
Вот мне, например, не подходит для такого использования — нет S/PDIF.
Ресивер не подключить — он у меня старенький, но хороший.
  • Asteroth
  • 21 октября 2021, 08:27
Нет необходимости в двух ethernet-розетках :) Можно VLAN'ами обойтись — habr.com/ru/company/ruvds/blog/582486/
Вопрос только в производительности подобных малюток…
Да домохозяйкам и небольшим офисам часто wifi хватает за глаза. Собственно о том и речь была. Ибо даже в таком варианте из статьи что указали, малина просто должна быть в хозяйстве)
  • Totka
  • 21 октября 2021, 09:23
Так очень много таких миниПК берут под x86 роутер для маршрутизации. Под микротик или линукс. И понятно, что тут интерес под лан, под pcie, под м.2 для вайфай модуля. И везде вопросы совместимости, так как не любую сетевуху поддержит дыротик.

Да и для НАС не охота еще и свич покупать.

Просто кто купит такой комп вместо того, чтобы купить бушный комплект проц+мать+память лет 7-10тилетней давности, а там вполне 4.5ГГц четырехядерники в разгоне с номальным кешем. Или андроид приставку, которая 4к 60 кадров без проблем жует и прямо с торрентов показывает. У нас у каждого есть старый корпус, бп, перефирия и рынок бу огромный. В обзоре не комп, а роутер или сервер, так что его сетевые возможности на 2-ом месте после поддержки линуксными сборками, что на 1-ом стоит.
  • 21 октября 2021, 09:32
тот кто купит бушный знает зачем он ему, но размер будет не 12 х 12 см, кому-то это важно, так то и Белаз машина мощная
  • Vadim2S
  • 21 октября 2021, 13:30
У меня старого корпуса нет. Давно выкинул. А о подобном ПК задумывался для тещи, которая сейчас со старого HTPC на Core2Duo IPTV смотрит, да в интернете новости с погодой смотрит. В принципе, если бы USB-колонки под Zoran OS не завелись (через HDMI звука нет, драйвера такие) — купил бы и не стал с б\у рассыпухой связываться.
  • Zhenya88
  • 21 октября 2021, 09:14
На али за те же деньги, но процессор j4125 ( https://aliexpress.ru/item/item/1005002077559553.html ).
Смысл такой скидки?
  • 21 октября 2021, 09:16
Такие сообщения без пруфов ссылки — дурной тон.
  • Zhenya88
  • 21 октября 2021, 09:21
Добавил выше.
Ещё купон у продавца и скидки-купоны самого али позволят рублей 300 скинуть.

ещё и доставка в пункты выдачи а не на почту.
Процессор Win11 поддерживает.
  • 21 октября 2021, 09:41
сенк за ссылку, каждый выберет что ему больше нравится, моделей вагон и тележка, вчера было отличное предложение за 200$ наRyzen7 2700u но разобрали…
  • 21 октября 2021, 17:06
  • 21 октября 2021, 17:35
Максимум как печатная машинка пойдёт в офисе. Ну или просмотр презентаций, как он и представляет ну либо пары вкладок.
Не рассказывайте сказок, нормально он тянет ютуб, браузер, офис и т.п.

Уже как-то показывал, первый фаркрай на древнем мелком ПК, 1920х1080, настройки качества в игре — высокие.

А это сам ПК и это даже не целерон, а атом X5-Z8300 с 2ГБ ОЗУ.
  • 21 октября 2021, 18:00
Может сейчас что-то поменялось, но моё знакомство с селеронами до 2010 и атомами позже крайне негативное.
Планшет Asus Eee T101MT работал ужасно, максимум для учёбы можно было использовать. GTA-3 SA там вообще на минималках пускалась. В итоге — стал по большей части читалкой в дороге. С огромной радостью через пару лет продал это чудо и купил Acer Iconia W700. Там i3 и msata, чего нет в современных планшетах. Служит как планшет до сих пор! Так что i3 и Atom это как небо и земля
  • 21 октября 2021, 19:42
Ну Вы сравнили. Вот кстати обзор которому семь лет и я как раз сравнивал новый на тот момент атом со старым.
  • 22 октября 2021, 16:18
блин. тот фар край 1 еще в 2003-4м годах вышел, на чем-то совсем древнем, типо 1 ядро, 128 мб видео и тд. нашли, чем тестить!
  • 22 октября 2021, 16:37
нашли, чем тестить!
А что не так? Вы комп, на котором это тестилось, заметили?
Для тестирования 3Д возможностей и производительности более чем достаточно.
Celeron j? Так себе выбор.
  • 21 октября 2021, 09:43
везде компромисс цены/ттх, кому то и i7 тормоз
  • 21 октября 2021, 17:43
На i7 даже первого поколения, например i7 980, волне сейчас можно играть тк удовлетворяет 95% минимальным требования всех существующих игр, а обновив его до i7 980 — играть во все игры можно, в тч на минималках. Памяти до 24 ГБ поддерживает. Вот только максимальный потенциал всех видеокарт не раскроет, это да.
Для работы i7 — вполне комфортен и сейчас
  • mike888
  • 21 октября 2021, 09:38
Сейчас выгоднее брать б/у мамку ноута, если отсутствие коробки не напрягает. У китайцев можно, но это лотерея, бывает что нерабочие. Можно в оффлайне поискать, ноут с битым экраном. За эти деньги можно на Авито взять живой ноут на i7 раннем.
Всё от задач зависит, кому то рюшечки, то есть коробочка, важны, кому то проц, чипсет а коробка пофиг, за монитором все равно не видно.
  • 21 октября 2021, 09:58
  • 21 октября 2021, 10:08
Вот вот. У меня долго стоял дома такой компьютер )
  • and361
  • 21 октября 2021, 10:47
дичь, так и до пожара недалеко… Бэушный кейс АТ на авито по 5-10 баксов просто навалом.
  • 21 октября 2021, 11:26
До пожара?!
С чего?

А вопрос не в стоимости корпуса, а его нужности.
Пообщайтесь с теми, кто занимаетсчя ремонтами, восстановлением данных и пр.
На сколько удобно лазить в корпус менять память, проц, подключать штук четыре-пять дисков…
  • 21 октября 2021, 11:37
пожар — врядли (хотя всяко бывает), а вот уронить какую-нибудь железку, неудачно сдвинуть, продавить и тп и, как результат, спалить-сломать внутренности — запросто.

с теми, кто занимаетсчя ремонтами, восстановлением данных и пр.
не путайте ремонтный стенд и штатную работу
  • 21 октября 2021, 11:42
Уронить можно и внутрь корпуса.
Не каждый может организовать себе стенд.
Кроме того, их должно быть как минимум штук пять (исходя из типов памяти, процессоров). Это только если брать последние несколько лет.
Вот и приходилось использовать свой комп иногда
  • 21 октября 2021, 11:49
Уронить можно и внутрь корпуса.
затруднительно

Вот и приходилось использовать свой комп иногда
их должно быть как минимум штук пять

Не каждый может организовать себе стенд.
стенд чаще всего представляет собой просто «огороженное» от посторонних предметов пространство на столе, куда, по необходимости, кладутся соответствующие железки.
  • 21 октября 2021, 11:57
А сколько лет вы занимаетесь ремонтом компьютеров?
И в каких фирмах?
  • 21 октября 2021, 12:58
А сколько лет вы занимаетесь ремонтом компьютеров?
а Вы с какой целью интересуетесь?
около 30
Впрочем это не имеет отношения к обычной ежедневной штатной работе компьютера…

Вам не кажется что Вы далековато ушли от обоснования тезиса «корпус компьютеру не нужен»? Что сказать-то хотите?
  • 21 октября 2021, 14:07
Я хочу сказать, что корпус в некоторых случаях компьютеру действительно не нужен.
Мало того, может быть вреден.
Риги?)
  • uZver
  • 21 октября 2021, 17:06
Корпус не только физически компоненты держит, в нем кулеры и лучше охлаждение, чем кучкой в коробке.
  • 21 октября 2021, 17:31
Вентилятор за кадром остался. Ну или газетой его обмахивают вручную
  • 21 октября 2021, 10:13
ну этот системник задуть пеной мотать синей изолентой только к такому монитору)))
  • Utopian
  • 21 октября 2021, 10:47
Не тру, хотя и IDE (или это SCSI?), и PS/2, и сидюк в наличии)) А какие кондеры торчат!
Но ISA, ISA-то где для карты ESS1869? И AGP для Vodoo3?
P.S. Колоночки зачетные проглядывают, у меня точно такие же))
Либо плата от моноблока, там еще и проц можно поменять иногда
  • 22 октября 2021, 16:45
тоже как вариант, ага. матрицу треснувшую заменить — считай = стоимости целого бу такого же.

у меня сенсорный неттоп. с стеклянным мультитач. крч, стекло тача тресно на трети экрана справа в верхнем углу. некрасиво и неудобно, что ппц. крч, их нет, запчастей. а если есть — проще другую железку целую найти. просто ssd доустановить и оперативки до минимально требемых 12+/400+.

а мощность тех атомов(это не целерон. норм целероны у них на s115*. а не бга впаяны в матплаты) меньше, чем у стартовых 2х ядерных.
более того, ноут на 2хядерном i7 в неттопе был слабее десктопного целерона в s115*.

они даже видео норм декодировать до последнего не могли. кадры выпадали. кал, крч.
  • mike888
  • 22 октября 2021, 16:59
У меня халявный микрософт Surface c i3 работает как приставка. У них беда с аккумами, вздуваются и давят экран, экран приклеен и аккумы вытащить не получится пока не срежешь его,. Но делать это без навыка гарантировано кокнешь экран с сенсором. Ценник нового экрана совсем неинтересный, ремонт нецелесообразен.
Давайте уже с пруфами.
  • 21 октября 2021, 11:25
Тоже полгода решал какой мини пк купить за пару сотен грина, хотелось коробочку и недорого и шустро и в сумку положить, но отмел нюки и всяческие боксики типа сабжа и чуви ларк и хиробокс из за, скажем так, малой ремонтопригодности и надежности, Также отмел бэу типа thinkcentre tiny на i3-4030u итд. И по итогу собрал mini itx на g6400+ asus prime B460I-plus+16gb corsair 3000, с бп fsp flex psu 250w. Размер конечно 20х20х10, не маленький бокс, и цена уже не 200, а около 400$, но свои плюсы есть.
  • KVI
  • 21 октября 2021, 12:35
Под каждый шуруп своя отвертка,
Задача должна определять железо, а не наоборот.
Если мне телефон нужен только «на позвонить и СМС», то нафига «лопата» в 7" с OLED дисплеем?
  • 21 октября 2021, 13:26
Всё так.
  • 21 октября 2021, 13:31
не сказал бы что большой, некоторые неттопы не намного меньше. На mini stx получился бы еще меньше.
  • 21 октября 2021, 14:12
в моем корпусе еще место под видюху через райзер pcie x16, плюс я не стал питание делать через пико, а поставил мини бп, но полноценный, 8х15 размер.
  • 21 октября 2021, 18:28
что значит пико? выносной бп?
  • 21 октября 2021, 18:44
pico psu, такого плана, есть 12v и 19v с питанием от ноутовского бп
  • 22 октября 2021, 16:56
бже упаси вас от mini stx. 3(! три!) порта usb, и 1 из них type-c, ито без плюшек внутри… и гребенок на плате более нет. питание только 19. у меня рядом с сокетом, под одной из ножек крепления 19в огромный пятак шины к мосфетам к процу шёл. потом нехило пробило однажды с кулера. asus h110s1. крч, не знаю, чем там думали разрабы…

далее, что мешало развернуть разъемы оперативки, но в высоту они дофига занимают. как и остальные порты сбоку. крч. берите или спец матплаты под всякое серверное подобных размеррв. они будто бы более продуманные, но это неточно. или ищите amd am4(там жрут те процы меньше. 4х фазные питальники переживут) или с распаянными процами неттопы, или ноутовские. имхо, ноутовские платы или битые ноуты — самое то. кулер после любовной столярки можно повесить любой. да и современные меньше греются.
там и видюхи бывают 1050+. хотя бы расслабится с текстурами и эффектами и сглаживанием в казуальных стратегиях сможете.
  • rsa3000
  • 21 октября 2021, 14:01
А динамики часто встречаются в миниПК? Оно вообще как, съедобно? Слушать можно? Довольно странная затея, с учётом того, что предназначение такого компа или быть спрчианным куда-то или висеть сзади монитора.
  • 21 октября 2021, 14:09
Куда ж туда еще динамик впихнуть?
Кроме того, если размещать такой компьютер за монитором, то звука не будет слышно.
  • nsn
  • 21 октября 2021, 14:50
Как ни смешно, написано, что они там есть. Но на картинках с открытым корпусом не видно.
  • 21 октября 2021, 14:58
Оно вообще как, съедобно? Слушать можно?
примерно как в дешевых ноутбуках (только хуже, потому как динамики направлены совсем «не туда»): для зума-скайпа сойдет, для кинишка — с натягом, музыку — лучше не слушать
  • SBVF
  • 21 октября 2021, 21:36
Встречаются динамики, звук как у ноутбука. На работе как-то случайно обнаружили, что новый ThinkCentre M93p тихонько разговаривал. Так и узнали о наличии в нём динамика.
  • 21 октября 2021, 23:30
может он просто хлеба просил)))
  • SBVF
  • 21 октября 2021, 23:47
Какой-то сайт запустил рекламу и мы её услышали. :)
  • 21 октября 2021, 16:48
Такое чудо дико тупить будет, с win10. Для комфортной работы, даже как офисный с виндой минимум i3 нужен. А на это чудо разве что Linux ставить, чтобы можно было комфортно работать. Можно покупать только в случае дальнейшего апгрейда процессора хотя-бы на i3.

Гораздо бюджетнее и шустрее будет что-нибудь на ARM процессоре с возможностью работы в Linux или Android.

P.S. Во времена 775 сокета celeron использовался либо как временная заглушка в маткринку либо как проц для её прошивки с поддержкой более мощного (core2, coreQuard), когда он сразу не заводился. На celeron в то время даже IE тормозил с 3 вкладками, думаю, сейчас не лучше
  • 21 октября 2021, 17:01
странно, дома много лет (вплоть до 2008г.)стоял комп с Intel Celeron 420 (одно ядро 1,6ГГц) и 2ГБ оперативки и всё это на шине 800МГц, кино и браузер понемного крутилось, да это было много лет назад и мы тогда ещё не знали, что это всё будет считаться очень и очень медленным)))
  • 21 октября 2021, 17:29
Для XP по тем временам, и для 32 битных 2гб памяти было норм. Только вот даже не все скаченные фильмы без тормозов смотреть можно было, особенно если экзотическим кодеком каким-нибудь были сжаты и была простенькая видеокарта.
Как хорошая печатная машинка — вполне работало. Код писать вполне можно было комфортно. Тогда сравнивал производительность с pentium 4 3.2ггц на 800МГц на 478 — значительно шустрее был и где-то года до 16 вполне жил как офисный. Сейчас его место занял core2quard c 8Гб ОЗУ. Ноутбук с core2duo доживает свой век на кухне…

Я к тому, что celeron максимум можно использовать до выхода следующего поколения или через одно (1-2 года), а вот pentium 4, core2duo/quard, i5/i7, актуальны и вполне годны для работы, а не мучений минимум 5-7 лет, а то и более после выпуска. Как и с телефонами. Купишь за 1-3 тысячи опплюёшься и максимум на год хватит с лютыми тормазами, если раньше не развалится. За 10-15 тысяч — 3-5 лет вполне послужит, пока приложения на него будут ставится. Да и потом — как обычную звонилку вполне, если аккумулятор менять
  • 21 октября 2021, 17:40
Все сильно зависит от наличия аппаратных декодеров, у современных миниПК с этим как раз все нормально.
  • 21 октября 2021, 18:33
Тупить сильно не будет. Но, комп принято брать с запасом по вычислительной мощости. Тут запаса практически нет. Я сейчас работаю на проце 6 летней давности сравнимый по мощности и его мощности только-только хватает для сегодняшних задач. В игры не играю.
  • 21 октября 2021, 18:56
Но, комп принято брать с запасом
как бы да… когда-то так и брал и… не пригодилось от слова совсем, потому что устаревает всё довольно синхронно, оперативку начинаешь добавлять, а она на медленной шине (или вообще старого поколения ддр2 древняк, ддр3 тоже уже не айс типа), поддержка проца упирается в мамку (новая оперативка и более быстрая шина туда же)… и это я так — мамкин сборщик для кино и ворд поклацать, с игровыми вообще наверное не угонишься за прогрессом.

пс поэтому мой максимальный запас — это год, беру такое, чтобы не тупило для моих конкретных задач здесь и сейчас и в зависимости от бюджета умножаю на 1,3-1,5.
ппс комп 2009 года всё что мне надо делает, а ноут 2014 — летает, но у меня задачи примитивные и вполне бытовые.
  • 21 октября 2021, 19:44
Но, комп принято брать с запасом по вычислительной мощости
И как понять, какой запас нужен?
  • 21 октября 2021, 21:08
килограмма два, денег)))
ценник на всё, что «чуть-чуть лучше чем среднее» взлетает по экспоненте)
  • 21 октября 2021, 22:48
Просто я как-то больше привык к тому, что в большом количестве задач даже слабый комп будет выполнять те же самые задачи, но просто медленнее.
Например видеоредактор, работать будет как на целероне, так и на i9, там скорее объем ОЗУ влияет и наличие внешней видеокарты может процесс ускорить если не неё нагрузку переложить.
То же самое было с системами видеонаблюдения, пока не нужно видеопотоки декодировать, то и слабого проца хватает. Для и декодировать иногда даже атома достатточно, если 1-2 потока.
  • 22 октября 2021, 09:39
По современней процессор, не селерон, а intel-core. Я так ориентируюсь.
  • 22 октября 2021, 10:17
Так это не показатель «запаса», линейка обычных процессоров больше чем целеронов.
  • KVI
  • 21 октября 2021, 19:10
Да ладно. вот пишу с «ноута» Intel® Celeron® N4100 CPU @ 1.10GHz в Опере, с двумя десятками открытых вкладок.
  • 21 октября 2021, 21:09
мучаетесь, наверное… судя по комментариям выше
  • 21 октября 2021, 21:15
2 десятка? Пф… ;-)
  • 21 октября 2021, 21:26
Ctrl + B и ctrl+D )))
  • 22 октября 2021, 17:06
у меня в киви браузере 3к+ вкладок. это андроидный хромиум с расширениями, но там выгружается.