Смартфон Blackview A8MAX . Недорого - не значит плохо !

Всем привет, сегодня я пишу про Blackview A8 Max.
Аппарат по сравнению с его предшественником — стал больше. Разрешение экрана — 1280/720. Экран 5.5 дюймов, IPS и по моему без воздушной прослойки ( на глаз ). Эффект «2.5D» чувствуется, но стекло немного притоплено в собственную пластиковую раму ( спасибо производителю, на мой взгляд это улучшает долговечность оного ) и посему ощущается слабо. Но «на осчупь» приятнее обыкновенного решения со стандартным стеклом.Горилла не заявлена.
Цвета, на мой взгляд, матрица передает отлично — мне нравится и полностью устраивает. Мультитач тач-скрина поддерживает до 5 одновременно отрабатываемых прикосновений. При использовании проблем практически не возникает. Кто читает не бегло и засек слово практически сразу спросит… отвечаю заранее — в день раз 5 мажет ( или я мажу, х.з., до этого аппарат был с экраном 4.7 ).
Технические характеристики «по мнению» производителя такие:
Смартфон для сетей поколения 4G
Камеры 8.0 MP (sonyimx218 ) +5.0MP
Батарея 3000mAh
Две сим-карты
Операционная система Android 6.0

Процессор экономичный, нового поколения, мало потребляет энергии но и тянет не мало тяжелых игр… Видео ему соответствует и в сцепке — они отрабатывают превосходно, создается ощущение что это не-дорогой но геймерский смартфон. Я на радостях даже видео «запилил» :-). Еще замечу плюс от процессора но с применением отличного «набора железа» данного смартфона ( я про оперативную память, которой тут не типично для бюджетного смарта аж 2 гигабайта ) — это обалденная мультизадачность в работе. Он реально держит открытыми огромное количество приложений и игр ( на паузе ) — может это бонус от предустановленного в аппарате 6 андроида — не знаю, но если и так — то и отлично! Главное — она есть и работает отлично! К стати — тоже продемонстрировал в видео про игры на данном смартфоне.
Камеры. Что можно про них сказать? Фронтальная, от не известного производителя и с предустановленным фокусом — но ее качество меня сильно порадовало. Для ноу-нейма и без настройки фокуса — качество тут просто отменное! Далее — основной модуль от сони ( как заявляет производитель)… Кроме модуля — нужно еще и п/о хорошее, в соответствии с модулем… короче — тут немного не адекватный авто-фокус в темное время суток — он просто не понимает куда наводиться… много снимков вечером делал ( в сумерках и при полной темноте — но со светом от фонарей или витрин — «попал» автофокус только в каждом 20м снимке. Надеюсь на исправление в обновлении прошивки по воздуху. Ждемс.
Карта памяти. Слот под нее есть :-) Карту более 32гб не проверял — на данный момент нет в пользовании — простите думаю. Главное что с 32 гигами 10 класса проблем нет. Как всегда на 6 андроиде, при установке и последующем включении смартфона — он интересуется как ее смонтировать: как внутреннюю память или как съемный носитель. В первом случае он ее отформатирует в только ему понятный формат и карта перестанет читаться на других устройствах. Я этого делать не рискнул.
Корпус. Он не маленький ( рамки имеются ) — но и не огромный ( встречал смартфоны с таким-же экраном в 5.5 дюймов но еще большего размера. Скрипы и люфты пока отсутствуют ( 3-й день еще пользуюсь — время покажет :-) )
Кнопки. Их стандартное количество. Лишних нет. Хоть и хотелось бы — но нет…. Справа классическая качелька регулировки громкости и кнопка питания/блокировки экрана под ней. Под экраном как всегда три сенсорные кнопки без подсветки, просто нарисованные кнопки.
Над экраном расположились «слуховой» динамик, камера и набор датчиков. Диода для оповещений и вспышки не предусмотрено. Замечу о датчиках: Тут их два ( в одном, сдвоенном окошке, плюс работают просто отменно! ( тоже есть в видео )

Гнездо для наушников и порт MicroUSB расположены на верхней грани смартфона.

Сзади же кроме камеры и вспышки ( 1 диод ) располагается решетка динамика.

Играет достаточно громко. К стати о громкости — не понятно в этой модели, почему при работе с моей гарнитурой Bluetooth ( стерео) звук тиховат… у меня такое впервые. Нет, его как бы достаточно — но раньше я не на максимуме слушал — а тут так…
Про металлический корпус, заявленный выше в описании — не согласен. Данный смарт собран на металлической раме и имеет пластмассовую заднюю крышку, замечу, кажется гибкой и внушает доверие.

Сняв же крышку мы сразу же видим огромного размера аккумулятор и 3 раздельных слота под сим карты и карту памяти. Сим карты не мини — а микро, думается это намек — пора отказаться от старого типа «громадин»… Так скоро и на нано симки нас переведут :-)
Аккумулятор имеет маркировку производителя и голограмму подтверждающую оригинальность. Заявленный объем батареи 3000mAh или 11.4Wh. Напряжение 3.8, технология — Li-ion. Внизу виден динамик — он прикрыт белой сеткой с микро пористой структурой ( дырочки тоньше волоса ) — что должно спасти его от засорений. Водозащиты нет — а жаль.

Лаунчер предустановлен — как на всех последних аппаратах фирмы и лично у меня живет только до установки стороннего. Настройки связанные с разблокировкой двойным нажатием и все наподобие — имеются, но в виду своей бесполезности на практике — мною не используются. Порадовал предустановленный режим записи разговоров ( звонков) — мне оно не нужно но часто спрашивают. В остальном — стандартный 6 андроид в своем чистом виде.
Использование: игры — тянет отменно. Слышно собеседника — отменно. Слышно меня — отменно. Громкость звонка — достаточно. Вибро-вызов — достаточный, но само собой не как в 3310, Камера днем — отменно, но 10 процентов кадров не получаются ( может старею? ). Камера ночью — мажет авто-фокус ( но ВИДИТ! В почти полной ТЕМНОТЕ! ) но не хуже других в ценовой нише. Камера для «себяшек» — вообще выше всех похвал. Видео запись — нормально, но 1280/736 — зато если снимать опен камерой — то формат MP4 против штатного 3GP. Примеры ниже.GPS — слабоват, но работает (на улице). Видит в пасмурную погоду 5-7 спутников ( Питер, вечер ). Wi-Fi берет далеко — но толку мало: при удалении метров на 7 от роутера — скорость падает в разы. Bluetooth работает как всегда.

• Alez7
  • 29 октября 2016, 21:21
А что за контактная площадка на верхнем торце аппарата?
магнитная зарядка/передача данных — не из комплекта.
  • Oykc777
  • 29 октября 2016, 21:23
да это китайская приблуда для microusb аля magsafe.
Сколько аккумулятор держит?
под нагрузкой — сутки, как звонилка — 3 дня.
  • vre
  • 30 октября 2016, 09:51
Под нагрузкой сутки держит только 10000.
Не вводите в заблуждение тех, кто работает 24 часа.
Тут аккумулятор вряд ли больше 6 часов экрана проживет.
ну и нагрузка тоже разная бывает. У меня например режим «под нагрузкой» — это периодическое соединение с интернетом ( пару раз в час ) и ответ на кучу вопросов + немного видео роликов + фото/видео + час музыки, час игр, 10-15 минут звонков, банк клиент и все такое. Без нагрузки — без инета и всего на нем основанного. Играть — 5-8 часов — но я не геймер.
  • Padavan
  • 29 октября 2016, 21:27
Quard-core а это как?)
Можно ли еще тест GPS, спасибо
спасибо
исправил
  • dimmm84
  • 29 октября 2016, 21:29
Интересный смарт за эту цену.
Первый A8 очень понравился, но глючит сволочь :(
ага, сам удивлен — нареканий минимум… надеюсь и их исправят прошивкой.
  • jopta
  • 29 октября 2016, 22:20
Первый A8 очень понравился, но глючит сволочь :(
машина хорошая, но, падла, не едет… — смысл примерно такой)
имхо, такой косяк перекрывает любые плюсы смарта.
меня лично выбешивает до скрежета зубов, когда нужно срочно позвонить/написать/погуглить/сфоткать, а смарт как сопля на морозе — мееедлееенннно раскачивается)
всё ж в 2016м году ожидаешь плавной работы даже от бюджетника, всё уже отполировано должно быть за 10+ лет истории смартфонов
иначе накой эти квад/окта/гекса коровые процы, 2.5д ипс ретина фулл эч ди 3д курвед горилла драгонтейл гласс,
и всё так же каждый раз нам продают старую какашку в чуть новой обёртке…
у меня припеклоу)
но этот то ( в обзоре ) не такой!
  • jopta
  • 29 октября 2016, 22:28
да я в целом про все смарты погундел)
  • tornadox
  • 30 октября 2016, 00:12
так купите какой-то брендовый бюджетник, а не китайский подвал. Сам себе злой буратино.
  • dimmm84
  • 30 октября 2016, 03:21
Конкретно у моего экземпляра проблемы. А так тел норм — звук, камера, экран.
  • arhimed
  • 29 октября 2016, 21:31
цена 59 это за А8, А8 МАКС стоит 89.
вот что значит авто-заполнение шапки двиглом сайта — спасибо, попробую исправить
изменил на цену, по которой заказывал.
  • bird
  • 30 октября 2016, 03:34
Здесь, с учетом кэшбэ, обойдется около 72$.
Честно говоря сам удивился этому смарту, наудивление он мне даже понравился, ожидал что будет как всегда. И в руках приятно держать, и на вид хорошо смотрится. Заряд нормально держит. Брал по предзаказу, за ту цену просто очень даже хорошо.
  • risotto
  • 29 октября 2016, 22:00
Можно попросить опубликовать несколько фото, чтобы посмотреть как снимает камера? Спасибо.
vk.com/blackviewa8max там есть.
Т.е. реально — 1 мегапиксель?
Это называется «сделать сайт в контакте»?
Что такое sonyimx218?

У вас талант сделать обзор.
тут больше не выложилось — сайт режет разрешение, а выбран этот кадр не случайно — мало дешевых камер видит в полумраке, даже огни.
Откуда дровишки про «сони 218»?

На оффсайте www.blackview.hk/blackview-152/ что-то пишут про «Sony IMX 219»
с 4пда вроде, а вообще не помню :-(
  • Bumbar
  • 29 октября 2016, 22:02
Народ, помогите пожалуйста, друг попросил за 10 тысяч подобрать ему телефон. Чтоб макс 5 дюймов, а я не шарю в андройдах. Выбрал сяоми редми — 3 оперативки и 32 тела. Ок?
redmi 3
  • Bumbar
  • 29 октября 2016, 22:06
Ок, пока редактировал коммент. Написали
Только лучше Redmi 3S
  • Eidar
  • 29 октября 2016, 22:30
В двух словах, если не трудно — чем лучше простой тройки?
Не следил за мобилами последнее время.
Процессором и видеоядром
Ну и многим, я так понял, ромбики на задней крышке не нравятся
Ну уже ответили, пошустрее он, чем просто Redmi 3, Redmi 3 Pro
  • SirQo
  • 30 октября 2016, 11:01
Лучше Xiaomi Mi4c за примерно те же деньги (110$) характеристики получше, только 2 минуса — нет слота карты памяти и проц который в мощных играх греется очень не плохо, зато тянет игры.
220 не хотите?
Водозащиты нет — а жаль.
Откуда ей тут взяться?
А, увидел, что у вас еще БВ6000 имеется, тогда понятно почему и здесь хочется)
не, в BV6000 такую сеточку хочется ( ее там забыли сделать ) — как тут на динамике.
  • Alekkomi
Спасибо, увидел.
  • neonv
  • 30 октября 2016, 00:33
Тут 80
За те деньги, что за него просят, аппарат неинтересен нисколько.
  • nedobog
  • 30 октября 2016, 11:32
подскажите интересный аппарат за эти деньги, желательно 5.5, я рассматриваю себе Lenovo S8 A7600, пока за эту цену конкурентов не вижу
5 андроид…
  • SERG27
  • 30 октября 2016, 15:22
осталось сравнить его с HT17 PRO и делать выводы. :)
нет уж, там столько косяков… самый смешной из них на мой взгляд и его решение:
Скриншот тремя пальцами лучше не включать, сканер отпечатков тоже, все гугл-приложения и в том числе желательно даже маркет отключить, не включать автоматическую регулировку яркости, будет меньше мелких и не очень проблем.
  • SERG27
  • 30 октября 2016, 17:56
а многим нравится, может это единичный экземпляр.
это мануал по косякам ( его часть ) с форума 4пда! Там таких «хапнувших горя» тучи!
Сколько времени заряжается с 0% до 100 %?
около 2 часов вроде бы…
  • 68k
  • 31 октября 2016, 11:34
Подскажите, кто знает, выпускаются ли сейчас современные смартфоны с привычними mini-SIM картами (двумя), или уже у всех micro/nano?
есть, но мало… место экономят :-)
Долгожданная акция «11.11.16» уже на носу!
Фирма Blackview готовит к 11.11.2016 кучу интересного! Множество халявных смартфонов BV6000 ( по одному каждый час) и других бесплатных устройств! Плюс ко всему теперь они решили устроить конкурс на смартфон Blackview R6! Розыгрыш проходит в их офф. группе контакта! Спеши успеть поучаствовать!
Компания Blackview Рассказала о своем последнем смартфоне — новинке, выходящей под конец этого года на прилавки интернет — магазинов всего мира — Blackview P2. Он будет железный, с экраном FullHD, сканером отпечатка пальца, 8мп. и 13 м.п. камерами, да еще много с чем — подробности найти думаю не сложно :-)
Фирма Blackview давно выпустила Blackview A8 Max — но не так давно вышла новая версия этого смартфона с добавленным диодом оповещения о событиях. Соответственно теперь при заказе этого смартфона есть выгода спросить продавца — какой ревизии аппарат и выбрать какой вы хотите…
Фирма Blackview уже начинает пиар-акцию своей очередной новинки — смартфона с отличными показателями по железу и особенно по батарее, ведь она в новинке имеет обьем в 6000 мАч! Представляю вашему вниманию модель Blackview P2! Уже начались предзаказы!