Обзор смартфона THL T5

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня я подготовил обзор бюджетной модели
смартфона THL T5. Предупреждаю много фото. Кому интересно прошу под кат.

Посылка добралась до меня за 18 дней.
Скажу честно это рекорд для меня. Может почта улучшила свою работу, а может мне повезло просто. Отправлено было почтой Малазии.
Упаковано было просто отлично вот в такую штуку по бокам наполненную воздухом, как у надувного матраца. Коробка со смартфоном пришла нисколько не помятой. Магазину плюс за такую упаковку.

Технические характеристики

Система
Android 4.2.2
Поддержка двух Сим-карт (одна микро сим)
Связь
GSM GPRS/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
WCDMA (850, 2100 МГц)
ROM – 4Гб
microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Камера
Фотокамера – 5.0 млн пикс, светодиодная вспышка
Функции камеры — автофокус, режим макросъемки
Фронтальная камера – 3.0 млн пикс.
Услуги передачи данных
Изображение: JPG, PNG, BMP, GIF
Сообщение: SMS, MMS, E-mail
Датчики: G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения,
Интерфейс / порт: 3,5 мм разъем для наушников / микро-USB
электронная книга, электронная почта, обмен сообщениями, обои,
календарь, калькулятор, часы, камеры, гироскоп, G-сенсор, света и
датчики расстояния и т.д.
Мультиязычный
Батарея
Литий-ионный полимерный аккумулятор 1900 Mah

УПАКОВКА

Аппарат поставляется в стандартной картонной упаковке. На ней присутствует логотип THL.

На задней части упаковки указаны характеристики смартфона.

В комплект поставки входят: смартфон, блок питания с выходом USB (5В 0.5А), кабель micro-USB, гарнитура, краткое руководство пользователя, пленка и очень хороший чехол. Одна плёнка была уже наклеена выходит положили запасную. Как видим — набор традиционный и вполне достаточный для большинства пользователей.

Словом, обычный стартовый комплект. Не может не радовать наличие кожаного чехла для смартфона.

ДИЗАЙН, РАЗМЕРЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

THL T5 это стандартный моноблок с закруглённый по краям для удобного хвата одной рукой. Этот смартфон полностью состоит из пластика. Задняя крышка с покрытием Soft-Touch. Таким образом на ней почти не остается следов или разводов.

Форма устройства.

Размеры устройства составляют: 139.3×68.75×9.85 mm

Сверху на лицевой панели расположены датчики освещения и приближения, фронтальная камера и динамик, прикрытый тоненькой металлической сеточкой. Собеседника слышно четко и разборчиво, посторонние шумы и эхо отсутствуют. Под экраном находятся три сенсорные кнопки с подсветкой в стандартной расстановке (меню, домой, назад).

Правый торец занят кнопкой разблокировки, а левый качелькой громкости.

Нижний торец кроме микрофона ничем не примечателен, а вот сверху расположены два разьема для подключения зарядного устройства и наушников.

Кроме глазка камеры со вспышкой на задней стороне смартфона присутствуют отверстия для динамика.Снизу находятся слоган производителя. Громкость внешнего динамика на встроенных мелодиях звонка находится на среднем уровне. При этом звуковая картина существенно зависит от размещения устройства. Если оно лежит динамиком вверх, то слышно намного лучше.

Чтобы раскрыть корпус, необходимо поддеть крышку снизу справа. Над аккумулятором находятся два разъема под установку сим-карт: SIM1 (2G/3G) SIM2-micro sim (только 2G) и разъем microSD. Чтобы заменить сим-карты и microSD придётся извлекать аккумулятор.

ДИСПЛЕЙ

ThL T5 получил достаточно популярную нынче диагональ экрана 4,7 дюйма с разрешением — 540х960 точек. Разумеется, тут используется IPS-матрица довольно высокого качества.

Сенсор выполнен по емкостной технологии, чувствительность отличная. Поддерживается «мультитач» до 5 одновременных касаний.

На мое удивление экран у обозреваемого аппарата отличный с технологией IPS. Выглядит изображение дорого и ярко. Цвета сочные.Углы обзора очень хорошие.

Яркость высокая, автоматическая подстройка яркости работает не всегда хорошо, но терпимо. Ночью смартфон старается не сильно понизить яркость, из-за чего глаза устают и пользоваться не очень комфортно. Да и лишний расход батареи. А так вполне хороший вариант экрана.

КАМЕРЫ

В смартфоне установлено две камеры – фронтальная на 3 МП и задняя на 5 МП, по крайней мере так говорит производитель. Оригинальный размер снимков 3264х2448. На скриншоте Antutu можно заметит значения в 5 МП и 8 МП для передней и задней камеры соответственно.
На мой взгляд фотографии получаются хорошего качества.

Видео снятое THL T5
Максимальное разрешение видео 1280х720.

К сожалению на сайт не получается загрузить оригинал фотографий и их пришлось сжать, кому интересен оригинал фото и видео я залил на файлообменник и вы можете скачать по ссылке.

В основе ThL T5 лежит Android 4.2.2 Jelly Bean. В меню уведомлений находятся различные переключатели. Удержание клавиши «домой» вызывает список недавно открытых приложений. Компания предустановила свои полезные приложения: Flash Player, Фонарик, Диспетчер задач,, Диспетчер файлов, APK установщик, Задание, Резервное копирование.

Управления SIM-картами реализовано по тому же методу, что и у других моделей на процессорах MTK. В настройках есть отдельное меню с названием «Управление SIM-картами», где пользователь выбирает, какая из SIM для чего будет использоваться. Можно также привязать вызов контакта к какой-либо определенной SIM-карте.Особенность практически всех моделей thl это фирменный диалер который имеет сразу две кнопки для звонков.

Вспышку можно использовать как фонарик, для этого в меню есть утилита. Файловый менеджер позволяет устанавливать приложения, если нет доступа к интернету.

БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ

Телефон работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE, 850/900/1800/1900 МГц) и 3G (800/2000 МГц).Одна симка работает в 2G, другая – в 2G или в 3G.

В смартфоне установлен приемник GPS с поддержкой A-GPS. Чувствительность приемника нормальная.

Смартфон поддерживает Bluetooth версии 4.0 для передачи файлов и речи. Установлен модуль Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Может быть задействован в качестве точки доступа или модема. Проблем с подключением нет, чувствительность Wi-Fi высокая: На скринах показана мощность сигнала:
1. около роутера
2. в дугой комнате 6-7 метров + стена
3. на лестничной площадке + две стены

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

ThL T5 имеет процессор MTK6572W, который включает в себя два ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графическое ядро Mali-400 и 512 Mb RAM. Объем ROM 4 ГБ.

Результаты программных тестов

БАТАРЕЯ, ЗАРЯДКА, ВРЕМЯ РАБОТЫ

По моим впечатлениям ThL T5 — удобный и быстрый аппарат с хорошей камерой, помимо игр, его начинка хорошо справляется и с воспроизведением видео, серфингом и простыми повседневными задачами.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • 27 февраля 2014, 16:02
ИМХО, фото лучше под спойлер все.
  • 27 февраля 2014, 16:03
Я пробовал что-то не получается у меня.
  • sanki
  • 28 февраля 2014, 11:25
Зачем все фото под спойлер? Чтобы читателям кликать для просмотра каждого фото? Смысловая нагрузка спойлера — спрятать какие-либо неважные подробности.
  • 28 февраля 2014, 11:54
Мдаа, а я думал спойлер нужен что бы увеличить скорость загрузки странички и намного снизить трафик на мобильных устройствах.
  • sanki
  • 28 февраля 2014, 12:18
Спойлер просто прячет, а фотографии загружаются в любом случае, не важно под спойлером они или нет и на трафик это никак не влияет.
  • 28 февраля 2014, 12:25
Ох, как вы правы!!!
  • 28 февраля 2014, 12:39
Молодой я еще блогер, не все осознал, перепутал их значения ( Картинки лучше прятать под кат, а вот для текста берем спойлер.
Чё за стрёмный магазин он же на али где то 100$, сам телефон вроде не плох
  • 27 февраля 2014, 16:04
Дайте ссылку на али за 83 бакса? А чем вам магазин не понравился?
А чем вам магазин не понравился?
Тем что спамом занимается и условия по заявленным акциям не выполняет.
  • 27 февраля 2014, 16:12
А у вас там у всех в огороде пушки стоят? =))
  • 27 февраля 2014, 16:14
Не не у всех! =))
  • Vint3
  • 27 февраля 2014, 22:58
Красивый у вас город, правда зачем-то хулиганы пушки эти в августе поскатывали с постаментов
  • 28 февраля 2014, 16:24
А зачем Алатырь-то замазал ))))
  • 28 февраля 2014, 18:21
Это, где интересно?
  • 28 февраля 2014, 19:14
В адресе доставки)))
  • 28 февраля 2014, 19:47
Вам видимо показалось!
  • 28 февраля 2014, 22:37
Вы так думаете? Сударь, знаю я одного Алексея Викторовича с Алатыря…
Я рад за вас!
Хороший обзор. Только исправьте «512ГБ», а то страшно от таких цифр становится :)
  • 27 февраля 2014, 16:22
Спасибо! Исправил!
Ну тогда вас обманули, размер снимка не 5, а 8! мегапикселей(3264х2448=7990272)
  • 27 февраля 2014, 16:27
Автор почему-то просит подкат. Начинающий футболист? :)
  • trex
  • 27 февраля 2014, 16:38
В последнее время китайцами выпущено очень много аппаратов на МТК6572 с вариациями, похожи они как близнецы. У какой то модели побольше или получше матрица, но читая обзоры и сравнивая результаты, получаем что внутри они почти идентичны. Аналогичную ситуацию я заметил с сверхбюджетными телефонами от сетевых операторов. Вскрытие МТС-а, Алкателя и даже Самсунга обнаружил идентичную телефонную плату, абсолютно. Это я к чему, не к тому что не надо писать обзоры, нет. А к тому, что не надо ждать чуда от бюджетных телефонов. Они похожи друг на друга и основной принцип выбора: нравится или нет. «Берите красненький, он красивше».
Насчет отличной камеры. Внизу снимок слева (кроп)«отличной» смартфонной камерой, а справа фотоаппаратом, не самым лучшим. Почувствуйте разницу.
  • 27 февраля 2014, 17:08
Смотря какой фотоаппарат для вас не самый лучший. У меня вот мыльница старенькая с 4 мп. разницы практически нет. Я качеством снимков этого смартфона доволен!
А видео фотик мой вообще плохо снимает с разрешением 640х480!
  • 28 февраля 2014, 00:03
О качестве снимка можно еще судить по размеру файла -а здесь это 3.6мб при 8 МП.
Ничего не покупали с почтой Малайзии. Как она вообще? Особенно интересует доставка не только в РФ, а например Казахстан, Украину и т.д.
  • Bacchus
  • 27 февраля 2014, 17:50
У меня тут одна посылка ею была отправлена. Меньше двух недель в пути получилось
WCDMA (2100 МГц), EVDO (800 МГц)
Какое там EVDO (800 МГц)? Наверное всё-таки правильнее WCDMA (850, 2100 МГц)
а вы не могли бы привести фото, сделанные в макрорежиме?
  • 27 февраля 2014, 17:34
Позже выложу фото.
  • 27 февраля 2014, 20:15

Вот как-то так!
  • 28 февраля 2014, 00:13
Поясните пж. качество снимков можно устанавливать -в архиве снимки 8МП и1мб и почти 4мб.
  • 28 февраля 2014, 10:17
К Сожелению видео пишется в H263 и качество только за счет огромного битрейта -сответственно большого размера файла.
  • 28 февраля 2014, 12:23
Что вы хотите от смартфона за 3400 руб. это же не видеокамера!!!
  • Sirius
  • 27 февраля 2014, 18:31
Так получается, что у них в рублях выгоднее заказывать, чем в долларах или я что-то не так сосчитал?
  • 27 февраля 2014, 18:35
Или они не следят за курсом рубля!
  • Sirius
  • 27 февраля 2014, 18:37
Ну да, с рублями похоже подвох.
  • 27 февраля 2014, 18:42
3400 руб. примерно цена на сегодня!
  • kolmaar
  • 27 февраля 2014, 20:04
Классный обзор. Очень подробно. +
  • 27 февраля 2014, 20:15
Плюс за обзор. Как понимаю Пользуясь телефоном для звонков только хватает на 2 дня с хвостиком?! А вот если в инете полазить иногда вечерком перед сном. Книжку чутка почитать. Фильмец иногда с ivi.ru старый добрый позырить в полглаза? Как думаете на сколько хватит или может есть че нит за эту цену но чутка с большей батареей? там к примеру 2500?! Есть у ког-нить ссылки поделитесь пожалуйста.
  • Maska6
  • 27 февраля 2014, 23:38
Если вам понравился этот смарт, рекомуендую взглянуть на ZTE V965 с офф русской прошивкой. Шикарный аппарат на 6589 с 2000 батареей, последний раз цена была 97, сейчас не знаю.
  • Meeshka
  • 28 февраля 2014, 01:27
Тоже хотел сказать. 2 ядра с 4.7" здесь (хотя и очень шустрых) против 4х в ЗТЕ с 4.5". К тому же у него есть младший брат со снэпдрэгоном 4-х ядерным. ZTE v956. Очень красиво выглядит, кстати. ZTE v965 немного топорный в дизайне.
  • 28 февраля 2014, 08:23
У V956 батарея 1600mAh + снепдрэгон в плане gps хорош, а в плане игр — увы и ах, проигрывает MT6589 по всем статьям (сужу по леново A706), + у 956 блютуз 2.0
  • Maska6
  • 28 февраля 2014, 11:14
adreno 203+батарея 1800 основные недостатки, а на вкус и цвет…
  • 28 февраля 2014, 08:19
У V965 батарея в режиме активные звонки/смс (расход на звонки 15%, интернетом не пользовался) продержался ровно неделю. Такое ощущение, что емкость батареи занижена. В понедельник 10.02.14 в 09-00 было 100%, 17.02.14 в 09-00 было 2%, так он еще прожил почти до обеда.
  • MrZzzio
  • 28 февраля 2014, 08:19
Сейчас на него залупили >120. У многих out of stock.
  • md5ffx
  • 28 февраля 2014, 09:25
да 3 неделю жду отправки =(
  • foxvega
  • 28 февраля 2014, 12:17
брал себе THL 100 и жене THL 200 осенью прошлого года. аппараты хорошие за такие то деньги, все работает без тормозов, а экраны радуют глаз. рекомендую!
  • 03 марта 2014, 21:23
А магазин-то надежный? Кто-нибудь еще заказывал у них?
Да нормальный магаз!
  • 15 марта 2014, 10:06
Заказал у них телефон. Магазин божится, что отправил товар и выдал трек-номер RC002481472MY. Только вот уже больше десяти дней статус не меняется — «Dispatch Pre-Alert 03/03/2014 MPC PMIH (KLIA)». Трек-номер выдали только после того как я им написал. На сайте статус заказа до сих пор стоит как «не упакованный». Хорошо что платил через PayPal, а то сдается мне, что не получу я ничего.
У меня так же было, долго не отправляли. Зато потом очень быстро на импорт ушёл. Вот сайт почты Малайзии для отслеживания: www.pos.com.my/pos/appl/service/sub_flexiPack.asp
Не переживайте придёт ваш телефон на 100% уверен.
hi my friend, sorry i can only speak English, if you want me to translate into русский,please reply to this, then i will find someone to translate:)

First we want to apologize for this inconvenience, the reason is because we send products to you by the third party logistics, it takes time for them to write the newest information online

Our system sometime does not work well, some time the status is wrong, we are working on it:)

Please do not worry, we are trustworthy, if you do not get your package in 2 months, do not hesitate to contact us, we will send you another or refund!

Thank you for your understanding, any questions, welcome to contact our customer service by email: [email protected]
  • 22 марта 2014, 23:36
ОК! Подождем, куда же деваться. Но не больше 44 дней. Диспут у PayPal'a можно открыть только в течении 45 дней.
hi my friend, at the same time you can also check your local post office and customs, we will also find the information of the package, thank you for your understand! Any questions, contact our customer service, we will give you a satisfied answer! :)
  • 30 апреля 2014, 16:26
Как я и предполагал, все это обман и провокация. Прошло почти 2 месяца, никакого телефона я не получил. Не связывайтесь с этим магазином. Открыл спор в paypal, сейчас они проверяют треки и т.п. На сайте кстати до сих пор статус моего заказа «неупакованный». Надеюсь ТС не ангажирован coolicol.com, хотя осадок остался :). Есть и плюс в данной ситуации. Пока ждал телефон цены на четырехядерники упали и теперь за ту же цену я могу взять смарт помощнее.
  • Bonnie
  • 19 мая 2014, 11:58
Мой хороший друг.сейчас я менеджер ru.coolicool.Меня зовут Алла.я могу вам помогать.если товар потерял.мы будем возврат вам деньги.skype yichuncheng123 почта мая [email protected] мой vk Ичунь Чэн. добавите мне в друзьях :) я помогу вам.Друг, могли бы сказать мне ваш номер заказа.и Друг, вы спросили вашу почту? товар уже отправили вам.но вы не взяли.наверное товар уже потерял.сейчас вы идёте посмотреть в почту или Позвоните Таможня. Наверное сейчас товар тут.Если товар потерял.скажите мне.
  • Bonnie
  • 19 мая 2014, 12:07
Друг, если товар потеряли.мы будем возврат вам деньги телефона или снова отправим вам товар.Пожалуйста, выберите.как вы хотите.
Спасибо! Хороший обзор.
  • spamaway
  • 08 декабря 2014, 15:21
Лопата + камера заметно мылит по краям, видно даже на Ваших до неприличия уменьшенных фотографиях.