Автомобильное зарядное устройство Xiaomi 1A1C 100 Вт/20 В за $16.80

C4Z0MPX7ZAVF

Зарядка оснащена двумя портами: USB-C и USB-А. USB-C порт выдает мощность до 100 Вт при 20 В, а USB-А порт — 18 Вт при 9 В или 15 Вт при 5 В. При одновременной зарядке двух устройств максимальная мощность равна 68 Вт.
В комплекте идет кабель с выходами USB-C — USB-C длиной в 1 метр, со встроенной интегральной микросхемой E-Marker, что позволяет заряжать любой гаджет.

Имеется 4 ступени защиты: от перегрузки, короткого замыкания, перегрева и электромагнитных помех.

Для удобного использования ночью и в условиях плохого освещения, в верхней части Xiaomi 1A1C (100W) имеется LED-индикатор. Его мягкий свет не отвлекает от вождения, но позволяет быстро нащупать зарядное устройство. Индикатор меняет цвет в разных сценариях использования. Так, в режиме ожидания кольцо становится белым, при мощности 18 Вт — зелёным, при зарядке на 30 Вт и выше — синим, а в «турборежиме» — оранжевым.
Действительно 100 Вт в таком корпусе?
Теоретически прикуриватель может отдать до 10 Ампер — такие обычно стоят предохранители. 10 А х 12 В = 120 Ватт.
По выходу — 20 Вольт на 5 Ампер… 100 Ватт
  • Shummy
  • 01 сентября 2021, 19:03
Ваша теория относится к какому автомобилю?
В моем две линии на три прикуривателя в салоне на каждой из двух 20А предохранитель
В любом случае гнездо прикуривателя не расчитано на мощность более 150вт. Центральный пятак начинает разогреватся.
  • 01 сентября 2021, 18:26
Действительно 100Вт. Лично проверял, только температуру лень было замерить, но ничего критического не заметил.
  • SEG
  • 01 сентября 2021, 20:30
Действительно 100 Вт в таком корпусе?
А почему и нет? Вопрос только как долго.
Я вот имею сомнения на счет продолжительных 100Вт, но в 40Вт поверить еще могу.
  • 01 сентября 2021, 20:40
Если успею, могу завтра померить. А то я её тестами минут двадцать погонял и в машину закинул.
  • 02 сентября 2021, 17:35
100W как проверяли? 100w согласно описании доступно только для устройств сяоми, остальные довольствуются 45w, там pd режим особый относительно этих 100w, не все могут переключиться в данный режим
И какой из Xiaomi? Я нашёл это Xiaomi Pad 5 Pro и Xiaomi Poco X3 GT и ещё несколько смартфонов этой фирмы, которые максимум просят 67 Вт! Ну ещё Xiaomi Pad 5 просит 33 Вт! Остальные планшеты требуют… 10 Вт! Или у Вас 10 = 100?
  • 03 сентября 2021, 13:47
Как минимум стоит посмотреть ноутбуки, чтобы в чём-то обвинять.
ещё несколько смартфонов этой фирмы, которые максимум просят 67 Вт!
вот они и получат положенные максимум, а не 45w, как все остальные
Ноутбуки совсем из другой оперы: есть же преобразователи 12...24В в 230 В 50 Гц… Нормальный человек не будет пользоваться ноутбуков во время движения автомобиля. Да и не советуют производители во время работы смартфонов пользоваться быстрой зарядкой: они очень сильно греются, а для аккумулятора это не есть хорошо.
  • 03 сентября 2021, 15:14
Я вроде сам факт такой возможности предложил, а вот пользоваться или нет совсем другой вопрос
А Вы не обратили внимание что это не мощность заряда, а «выходная мощность адаптера питания»? Это ещё не значит что на заряд+питание пойдёт даже 65 Вт! Даже игровые ноутбуки навряд ли возьмут 65 Вт. Мой берёт не более 55 Вт!
  • 03 сентября 2021, 20:11
Даже игровые ноутбуки навряд ли возьмут 65 Вт
вы просто не видели прожорливые ноуты)
Это ещё не значит что на заряд+питание пойдёт даже 65 Вт!
ну, 65 наверное и не возьмут, но при низком заряде и оптимальной температуре аккумулятора может и больше 50 брать, если конечно он на это рассчитан
Ну так о чём мы спорим? Явно что обозреваемое автомобильное зарядное устройство не предназначено для питания прожорливых игровых ноутбуков. Их предел — планшеты, смартфоны и ноутбуки с максимальной мощностью зарядки 60-70 Вт… Мой планшет в пике при 9 В «сосёт» 5-5,5 А…
Не любой прикуриватель выдерживает. У меня телефон «сосет» 30 Ватт… Включил зарядник через удлинитель, сгорел предохранитель в удлинителе. Поставил пред немного мощнее — стала греться пружина предохранителя. Начал плавиться корпус. Зто при 33 Ваттах зарядки, лабораторник показал всего 2,8 Ампера. То есть становится страшновато брать с прикуривателя больше пары ампер.
По собсна сабжу — очень интересные контакты у нее, как будто не металлические. Может как раз для увеличения тока? Не знаю, время покажет.
  • 01 сентября 2021, 18:29
Практически любой прикуриватель должен без проблем отдавать больше 100Вт. Хотя в каких-нибудь стареньких жигулях, может быть и будут проблемы.
  • buch46
  • 01 сентября 2021, 18:40
Скорее в стареньких жигулях проблемы не будет, ведь они рассчитаны на олдскульные прикуриватели.
  • 01 сентября 2021, 18:49
Не знаю что есть олдскульные прикуриватели, знаю только, что в иномарках инверторы на 150-200Вт работают от прикуривателей и не жужжат.
Теоретически да… но учитывая надежность контактов в вилках для прикуривателя, я немного сомневаться стал. Если при токе в 2,8 Ампера стала раскаляться пружина, которая поджимает предохранитель в этой самой вилке, потому что она стальная и ток идет через нее… да и при питании от лабораторника, на столе, при том же токе стали нагреваться боковые минусовые контакты этой вилки. Причем вилка не какая то эксклюзивно говенная, а самая обычная, массовая… Так что насчет длительных токов и мощностей я как то стал сомневаться после экспериментов… А при приближении к 10 Амперам начнет греться и пред на прикуриватель. Вплоть идо выплавления из коробки. (С предом на обогрев заднего стекла у меня была борьба, правда там токи немного побольше, но победить удалось только выносом из коробки с установкой его в керамическую постельку.)
припаять к колпачку кусок медной оплетки и к плате, как в фонарях шунтируют пружины
Не всякий корпус зарядки получится вскрыть без последствий.
В жигулях как раз проблем с прикуривателем нет. Хотя в любом случае само гнездо врядли сможет долго без последствий выдерживать более 150вт
  • Slav55
  • 02 сентября 2021, 09:54
  • 02 сентября 2021, 10:09
Для начала разберитесь с понятиями, «напряжение» и «мощность», что измеряется в вольтах а что в ваттах. Потом я вам подскажу формулу для расчета мощности.
  • triante
  • 02 сентября 2021, 10:18
выдает не прикуриватель, а данная зарядка 20В
  • 01 сентября 2021, 19:50
Правда 20В дает? Обычно маленькая сноска в подвале в описании, мол 20В только при питалове от 24 вольтовых грузовиков. Здесь не так?
  • 01 сентября 2021, 19:52
Нет, не так, тут повышающий преобразователь с 12В до 20В. Вообще непонятно откуда этот миф родился про 24В и грузовики.
  • 01 сентября 2021, 19:54
Этот миф родился из реальности. Посмотрите любые прикуриватели того же базеюса. И почитайте маленькие примечания в описании.
А делается это потому что кроме 20В все можно сделать понижайкой, а для 20 в надо городить поизящнее схему. И подороже.

Одной повышайкой с 12в PD не реализовать, потому и.
  • 01 сентября 2021, 19:59
Меня мало интересует тот кривой брeд который пишут в описаниях на али, я практик а не теоретик.
  • 01 сентября 2021, 20:01
  • 01 сентября 2021, 20:07
Зачем мне что-то искать, я этим уже пол года пользуюсь и меня он полностью устраивает, хотя некоторые теоретики про него тоже кудaхтали, что он 100Вт выдает только на грузовиках. И Базеус судя по комментариям реальных пользователей а не теоретиков, точно также выдает свои заявленные 20В.
Можно подумать элементарный, повышающий преобразователь это некая инопланетная технология, доступная только избранным.
ПС. Вон ниже ссылку привели. Просвещайся!
  • vprok
  • 02 сентября 2021, 17:05
  • 02 сентября 2021, 17:41
Данная зарядка точно (лично проверял) выдает 20 вольт через гнездо тайп си при питании от 12 вольт, там сноска про обычный юсб порт
  • 02 сентября 2021, 17:51
Данная зарядка точно (лично проверял) выдает 20 вольт через гнездо тайп си
Бесполезно. Человеческая глупость неистребима.
  • 02 сентября 2021, 17:50
Например Baseus USB PD 65 Вт точно не выдаёт 20V при питании от 12V.
Мда. это уже клиника. Если вам недостаточно ссылки на 100Вт зарядку Базеус, приведенную ниже, вот вам ссылка на вашу 65Вт. зарядку Базеус.
mySKU.me/blog/aliexpress/84402.html
Хотя думаю это вам уже вряд ли поможет.
  • tirarex
  • 01 сентября 2021, 20:10

Одной повышайкой с 12в PD не реализовать, потому и.
жаль не правда, вот базеус в моем тесте который с 12в без проблем pd 100W 20v выдавал
mySKU.me/blog/aliexpress/86409.html
  • 01 сентября 2021, 20:17
Спасибо за ссылку, надеюсь благодаря ей поток глупостей от диванных экспертов несколько сократится.
  • vprok
  • 02 сентября 2021, 16:27
Плиз, уточните, «pd 100W 20v выдавал» на экране USB тестера?
Или переключали триггером и получили на выходе 20V при питании от 12V?
  • tirarex
  • 03 сентября 2021, 22:22
Подключал к блоку Meanwell на 12в 150вт вроде (специально снимал на кухне с подсветки), а дальше триггером получал напряжение и тестировал через EBD нагрузку.
  • Totka
  • 01 сентября 2021, 21:26
Вольтметра нету. Жалко. Если аккум не самый свежий, то страшновато так заряжать вслепую. Ведь зарядка очевидно в природе, ну и потом не завестись. По вольтметру хоть легко понять, сколько процентов в аккуме. А так кто-то ноут на ночь воткнет и все, приехали. 60ач в американских боевиках там, на деле фаза луны не та и уже не заводится и новый аккум еще хуже будет уже через пару лет.

Когда уже додумаются сделать кнопку, которая вкл-выкл (удобно с тем же усб ночником спать если, чтобы не тыкать кабель, если до кнопки на ночнике не достать). Ну и эта кнопка долгим нажатием задает напряжение автоотключения (с доп функцией 2 раза нажать и 1 раз заряд пойдет). Плюс от генератора напруга сразу выше и все ок. И просто ставишь минимальную желаемую напругу. Вот куча зарядных на липошки эту опцию имеют.
  • 01 сентября 2021, 21:37
А зачем заряжать на заглушенной машине? И сейчас в большинстве машин при выключении зажигания прикуриватель тоже отключается.
Откуда вы этой ереси про PD и PPS набрали?

(фото моё)
Теперь к вам вопрос, зачем Вы выкладываете скриншот теста другого источника питания?
Да потому что Ваше
фото украдено!
Потому что вы сами написали, что:
проблема не в самом преобразователе, а протоколе
Вот я и привёл пример, что с протоколом всё в порядке — на нормальном железе PD безо всяких PPS отдаёт 100Вт, а в вашем случае проблема именно с преобразователем.
Так что вы уж там определитесь, про что вы говорите.
  • 04 сентября 2021, 08:05
Там протокол новый используется, u2 без обновления прошивки (у меня тестовая есть) не может им пользоваться (протоколом)
Не знаю, что вы подразумеваете под «новым протоколом», но свой U2p недавно обновлял до текущей версии прошивки, так что и с PD и с PPS он работает корректно, видит все режимы и может встроенным триггером изменять напряжение по любому из профилей. Проверено на практике с нормальной зарядкой.
  • 08 сентября 2021, 15:36
Данный протокол, который использует сяоми для своих зарядных устройств и соответственно для устройств своей фирмы, другие устройства других производителей как бы не знают как работает данный протокол и соответственно не могут получить максимальную мощность
Тогда это проблема пользователей Xiaomi, что их оборудование использует какой-то проприетарный протокол, и зарядка тут не при чём. Разговор то начался с того, что AlteroAscension обвинил конкретно Power Delivery в том, что это с ним проблема. Если дело обстоит именно так, то с равным успехом можно было обвинить и QC и AFC и все остальные протоколы в том, что Xiaomi не может от них получить всю мощность.
  • 10 сентября 2021, 21:55
Как раз таки с сяоми никаких проблем, проблема с данной зарядкой и другими устройствами
  • Ganzales
  • 02 сентября 2021, 23:49
fnb48 показывает только 3a
Ganzales, вопрос не вам, а господам минусаторам.
Зачем минусуете сообщения пользователей, если там правда написана?
Говорить можно что угодно… Но без кабеля с триггером для старых ноутов все эти коробочки не актуальны… Тут прикупил и очень доволен...https://www.aliexpress.com/item/100W-USB-C-Type-C-PD-Power-Supply-Charger-Adapter-Fast-Charging-Cable-Cord-for-Dell/4001058774195.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da263c0Q5bCbo
  • Renicton
  • 03 сентября 2021, 22:22
Эти коробочки прежде всего актуальны для новых ноутбуков, а все эти триггеры -костыли.