USB 8-портовое зарядное устройство WLX-818D: 3 (QC) + 1 (USB-C PD) + 4 (5V 2.4A)

Наконец-то нашёл решение самой распространенной проблемы, а именно проблема почти полной занятости сетевого фильтра кучей зарядных устройств. Особенно, когда у всей семьи разрядились все телефоны и часы. Предложений много, а устройств, позволяющих подключать одновременно несколько устройств, поддерживающих быструю зарядку сразу нескольких устройств не попадалось до недавнего момента. Попавшееся мне на просторах Али устройство поддерживает одновременную зарядку по протоколу быстрой зарядки QC 3.0 одновременно 3 устройства + 1 устройство PD USB-C + 4 USB 5V 2.4A.

Покупка и доставка

Зарядное устройство было упаковано в картонную коробку, в которой лежало устройство и провод для подключения устройства к сети AC 100-240V с евро вилкой.

Характеристики

Модель: WLX-818D
Мощность: 100Вт
Вход: ~ 100-240В

Выходы: 8USB:

USB1/2/3 Порты-USB для быстрой зарядки Выход:
5V3A / 9V2A /12V1.5A (Быстрая зарядка QC3.0 3,0 Для Samsung Huawei Xiaomi и многое другое)

USB4 USB C порт Выход:
5V3A/9V2A/12V1.5A ( PD3.0 PD2.0 USB C PD Быстрая зарядка для iPhone 12 серии продуктов apple и многое другое)

USB5/6/7/8, Порты Выход: 5V1-2.4A

Описание

Зарядное устройство помогло сократить количество гнёзд, занимаемых в сетевом фильтре до 1, позволив заряжать при этом одновременно сразу 8 устройств, 4 из которых поддерживают быструю зарядку.
На передней части устройства помимо портов, расположен дисплей, на котором отображаются параметры одного из портов (напряжение, сила тока и переданная энергия), в которые подключены устройства, и кнопка, которой можно выбрать параметры отображаемого порта.

Показания на дисплее немного расходятся с USB тестером. Но режим быстрой зарядки работает на всех портах, включая USB-C:

USB-C c Xiaomi Mi MAX 2:

Заключение

Несмотря на расхождение показаний дисплея с USB тестером, устройство вполне пригодно для использования по прямому назначению, а именно для зарядки устройств или подключения устройств с питанем от USB. Все заявленные функции работают, включая одновременную быструю зарядку 4 устройств. Все имеющееся устройства: Xiaomi mi max 2, Xioami red mi note 9 pro, samsung s7 и noname powerbank успешно заряжаются данным устройством в режиме быстрой зарядки.
При задействовании всех портов, ощущается незначительный нагрев корпуса.
За месяц использования нет никаких нареканий.

P.S. Постараюсь добыть эмулятор QC 2/3 и электронную нагрузку для полного тестирования и обмера всех параметров. После этого дополню статью.
те заняты одновременно 4 порта?
Baseus какой нибудь не подошёл бы?
Или Orico с 5 портами, из которых 1-2 QC
Нет, с такого начала не делают дел :)
  • jeepeg
  • 18 октября 2021, 04:57
Дисплей скорее минус, чем плюс этого устройства. Ночью будет светить вместо ночника
  • 18 октября 2021, 05:40
Имею такой же. Дисплей гаснет. Чтобы включить снова, надо легонько стукнуть по корпусу устройства
  • Nuts_
  • 18 октября 2021, 06:35
А хотите я его стукну? он санет фиолэтовым :)
  • linkar
  • 18 октября 2021, 13:51
он санет фиолэтовым :)
… в крапинку )
  • 18 октября 2021, 10:52
а не зажигается ли он при изменении тока из нулевого значения в положительное?
у меня такой же с одним QC и там для того чтобы зажглать подстветка есть одно из двух условий — либо стукнуть (громкий звук тоже включает или малейшее шевеление), но это то ладно. тажке подсветка зажишается когда показание тока меняется из 0 в положительную сторону.
отсюда наблюдаем такую картину — подключаем телефон на ночь, он зарядился, ток упал до 0, потом он кратковременно понемногу потребляет и зарядка решает что подключено новое устройство и зажищает подсветку — получается ночная светомузыка — бесит! )))
  • 18 октября 2021, 11:01
Да, есть такое. Но обычно к этому моменту уже спишь. Плюс при падении силы тока в розетке до определенного уровня умный дом ее отключает
  • RAL3908
  • 18 октября 2021, 06:41
Освободил фильтр, занял стол. Сомнительное решение. :)
  • figvam
  • 18 октября 2021, 07:37
Стол был и так занят, судя по вступлению.
  • chaloc
  • 18 октября 2021, 08:33
Несколько вопросов:
Верхние порты независимы? Можно одновременно заряжать в 1 от 5В, во 2 от 9В, в третьем от 12В?
Нижние 5В 2,4А на каждый или в сумме на все 4?
При подключении/отключении в QC порт остальные QC в это время перезагружаются?
  • penzet
  • 18 октября 2021, 09:36
во 2 от 9В, в третьем от 12В
Сомнительное решение от USB порта!
  • userman
  • 18 октября 2021, 13:07
Можно проще написать :) Работают ли qc одновременно.
  • koshi
  • 19 октября 2021, 11:29
1) Да, верхние порты независимы, проверял тестером USB. В этом и был весь смысл брать данное устройство.
2) У нижних на каждом больше 2-ух ампер, проверял тестером USB.
3) Судя по тестеру, перезагрузок остальных портов не наблюдалось
У меня такой. В процессе зарядки показывает сколько залилось Wh. Но как только зарядка закончилась показания эти сбрасываются в 0.
  • Vetalar
  • 18 октября 2021, 09:20
сам в поисках более-менее нормального устройства на много портов. можно сказать постоянно заняты 4-5 портов и 2-3 порта нужны по мелочи периодически.
были попытки купить подобное «занедорого», но по итогу 3 USB из 8 порта сломались спустя непродолжительное время. показывает при зарядке токи по 4-5 ампер на дисплее и нифига не заряжает…
вот это вот
  • 18 октября 2021, 10:35
пока у них ничкго лучше этого не видел

• 18 октября 2021, 20:40
По обзору аналогичного от датчанина это недоразумение какое-то, а не зарядник.
По единственному вменяемому отзыву на эту модель у нее с оригинальными кабелями проблемы + не поддерживает низкотоковые устройства.
  • 18 октября 2021, 22:32
у этого из обзора ничего общего с этим нет а так да есть свои косяки, низкотоковые он заряжает но не отображает ток правильно
  • 18 октября 2021, 22:40
Уверены? 99%, что это один и тот же производитель, одна и та же схема. Отличаются только дисплеем. У обоих заявлен PD, который тот зарядник по факту не поддерживает. Думаю зарядник из обзора делает тот же самый сарай.
  • 19 октября 2021, 13:40
в большой внутри два отдельных бп, pd там есть я тестер втыкал
  • 19 октября 2021, 21:10
Не знаю чего и куда вы втыкали, но чуть ниже человек оставил отзыв, которому я вполне доверяю. Он подтвердил мои предположения, что это пародия на зарядку и с ней в целях безопасности лучше не связываться.
  • 19 октября 2021, 11:58
у меня такая зарядка трудится уже третий год. вполне себе нормальная, но как бывает есть НО:
1) QC порт только один, type-c только 5в 2а
2) реально одновременно заряжать получается 3 высокотоковых устройства (т.е. в сумме забирать 40-50Вт), дальше какой то из компонентов перегревается и уходит в теплозащиту на секунду-две отключая потребителей
3) напряжометры тут для галочки показывают либо 5.2, а у QC фиксированные 5-9-12в без дробных цифр
4) по току показания чуть завышаются (в начале диапазона около 100мА, дальше чуть больше), но для примерного определения нормально ли кушает девайс годится
5) беспроводная зарядка — нужно очень целится чтобы совместить катушки, да и то спустя время обранаруживал что зарядка прервалась (проверял на samsung s6 edge+)
6)главное что бесит это подсветка, которая зажигается от малейшего шороха рядом или громкого звука (детский плач или вскрик гарантированно включает ее) а также когда по логике подключено новое устройство (ток изменяется из нуля в какие нибудь циферки) — а так происходит когда устройство уже зарядилось и начинает «есть капельно» — с некоторыми телефонами подсветка вообще не гасла — есть кнопочный телефон LG — он заряжается импульсами- несколько секунд заряд, пауза на секунду, потом опять заряд.
но в целом зарядка нормальная, работает 24/7, свое предназначение выполняет
  • 19 октября 2021, 13:38
да поэтому я ее и продал, новая эта лучше но тоже не идеал еще, подсветку в новой можно отключить вручную
  • ksandr13
  • 18 октября 2021, 19:29
Токоизмерительный резистор сгорел, бывает у них. Можно поменять)
  • Eazy-Z
  • 18 октября 2021, 10:25
удобно для семейных отпусков или если вся семья живет в одной комнате :)
хотя может есть и семьи, у которых после 21:00 включается детокс режим и все устройства сдаются на зарядку до утра

положил в закладки, может поменяю свой 65w ган зарядник на 4 порта
  • RAL3908
  • 18 октября 2021, 11:38
Удобно если не хватает розеток в доме/номере. Или тем кто работает с большим количеством всяких гаджетов. А так хватает одной-двух зарядок.
  • 18 октября 2021, 12:40
к автору обзора вопрос: проверьте пожалуйста, как ведет себя подсветка, благодаря каким событиям она включается (и как долго светится)?
здесь я думаю их может быть три:
1) нажатие на кнопку выбора порта
2) по реакции на постукивание/громкий звук/вибрацию (акселерометр)
3) по изменению тока потребления (устройство считает что подключен новый потребитель и зажигает подсветку) — тут если устройство уже зарядилось, то потреблять постоянно тока не будет, а лишь «всплесками» иногда (некоторые делают это очень часто) из за чего на подобной зарядке у меня подстветка ночью горит практически не выключаясь, хочется уйти от такого поведения…
  • 18 октября 2021, 12:58
Все так и есть
  • 18 октября 2021, 13:42
т.е. по току тоже зажигается? печально обидно… хочется найти альтернативу на много портов и с представлением сколько устройство потребляет, но таких не видно
  • 18 октября 2021, 14:21
Это можно считать прототипом. Думаю, позже появится и более продуманный аналог он серьезного производителя. Но там и ценник будет совсем другим. В отзывах вычитал, что еще одним минусом этого зарядника является отсутствие защиты от КЗ. Поэтому не советуют использовать с ним магнитные кабели.
  • 18 октября 2021, 16:21
мне пока известно одно такое на 4 QC порта, с wifi, которым можно управлять удаленно и имеющее дополнительные функкции, но дороговастенько 5500р
ссылка на магазин на али
ссылка на обзор от немца
  • 18 октября 2021, 19:05
Это датчанин. Судя по обзору, зарядник тоже сырой. Сильный нагрев, зависимые порты, сложное управление,
  • 18 октября 2021, 20:16
Какое-то странное зарядное устройство, ощущение что в него хотели уместить все что возможно, но получился гибрид ежа с носорогом, даже USB прикуриватель дали, сначала подумал что показалось.
  • 18 октября 2021, 21:25
Да там оргия у целого зоопарка была, похоже
  • 19 октября 2021, 12:18
Да, была компания на kickstarter и хотели действительно помимо usb наделить возможностями регулируемого источника напряжения (правда всего лишь до 12В, что маловато), заряла аккумуляторов, в конце добавили возможность формировать импульсы с заданной скважностью. есть веб интерфейс благодаря ESP8266.
штука нишевая, но я ни одного подобного устройства не знаю. (если это не так — поправьте).
хотелось бы дома или гараже оставлять заряжаться эдементы питания и иметь возможность удаленно видеть текущую картину и иметь возможность отключить/изменить параметры
  • 19 октября 2021, 12:59
Я так переделывал тестер батарей для возможности удаленного управления :)
Но вообще таким же образом можно попробовать использовать преобразователи серии RD60хх.
  • koshi
  • 19 октября 2021, 11:57
Да, подсветка включается во всех перечисленных вами режимах, только в 3-ем есть особенность:

3) Подсветка зажигается только при резком снижении потребления: 2A -> 0.1A или 0A. При скачках, например 1.4A -> 0.9A подсветка не зажигалась
3.1) Зажигается при смене режима QC. Например, телефон почти зарядился и переключает 12V->9V->5V во все моменты переключения подсветка зажигается.

Время свечения подсветки, в не зависимости от причины её включения — 1 минута
Купил такую штуку.
Работает без проблем но есть бочка дегтя: девайс оказался «колченогим».
Не стоит ровно на плоскости, качается.
Думал из за ножек-самоклеек но нет, без них та же фигня…
  • Lvenok
  • 24 октября 2021, 00:28
Тоже смотрю на него и думаю, что дорого…
Нужно 5 портов, чтобы 3-4 с QC и без экрана…
  • Berebes
  • 28 октября 2021, 00:07
Если найдёте хорошее, дайте знать. Хорошо бы еще с защитой от кз. Я у себя на Orico похоже спалил 2 порта и никак не разобрать, не починить.
  • dark256
  • 08 ноября 2021, 18:07
Я только одного не понял — как и чем он включается в сеть 220 вольт?