Двухпортовое зарядное устройство USLION QC3.0 28W. Недорогой и качественный QC

Понадобилось мне зарядное устройство. Полез в ящик, где у меня сложены запасы зарядок, купленных по распродажам. На глаза попалась зарядка от бренда USlion.
Решил перед тем как начну использовать её протестировать, ну заодно и сделать небольшой обзор с тестами.
Сразу проспойлерю: зарядка за свою цену отличная.
Но есть одно, но. Эти зарядки уже не продаются у бренда Uslion:

Поэтому для тех кто захочет купить, вот ссылка на 100% такую же зарядку, но под брендом TOPK, модель B244
О схожести сужу по характеристикам, форме и одинаковых изгибах пластика на фотках.
Я же свою зарядку брал еще в прошлом году, на распродаже, с кучей других товаров из этого магазина:

Характеристики зарядки:

Ко мне она приехала в зип пакете с логотипом продавца:

Пишу, что это логотип продавца, потому что это OEM, и любой заплативший денег заводу, может эту зарядку так же забрендировать под себя.
Сама зарядка имеет европейский тип вилки выполнена из глянцевого, но достаточно качественного пластика:

Сбоку также есть логотип бренда:
ни
На нижнем торце находится информация о характеристиках:

Самое интересное конечно же находится на переднем торце. Это два USB порта. Верхний это порт QC3.0 а нижний обычная быстрая зарядка на 5V2A:

В целом ни к сборке, ни к пластику никаких претензий. Несмотря на низкую цену.
Теперь тестирование.
Включаем в розетку. Видим, как из портов исходит благословенный зеленый зарядный свет:

Подключаю тестер. Проверяю поддержку зарядных протоколов. Нижний порт:

Верхний порт:

Странно. Тестер не обнаруживает QC. Придется пробовать вручную триггером его оттуда вытягивать.
Запускаю триггер, проверяю:
QC 2.0 есть. Поддерживает до 12V:

Это на верхнем порту. А вот на нижнем порту QC нет. Триггер не срабатывает. Это означает что порты у зарядки независимые.
Теперь попробую протестировать порты на нагрузку.
5V 1A:

5V 2A:

5V 3A:

5V 4A:

Нагрев минимальный. Шума, писка, треска не наблюдается. И это я вам скажу отличный результат для зарядки за 4 бакса.
Ну и нижний порт.
5V 1A:

5V 2A:

По характеристикам порт отдает до 2А. Попытка нагрузить его нагрузкой выше приводит к уходу в защиту. Максимум что удалось вытянуть это 5V 2.2A:

При этом я не наблюдаю просадку по напряжению. И это действительно отличный результат.
Ну и еще один тест по просьбам из комментариев. Будет ли работать QC если нагружены оба порта. К обычному порту подключаю повербанк который берет 1.4А а к порту с QC подключаю тестер с нагрузкой и пробую включить QC через триггер:

Как видим, QC работает как положено.
Заключение:
Эту зарядку на распродаже покупал не только я. А вот протестировать ее только сейчас дошли руки. жалко, что сейчас эта модель уже не продается, но альтернативная ссылка мной предоставлена, думаю по ней можно смело заказывать. Знал бы я что она настолько неплохая, взял бы не одну, а несколько штук.
Стоит ли зарядное устройство своих денег? Я считаю, что однозначно да. Отличный результат за небольшие деньги. Зарядка подойдет для питания не только простых маломощных устройств, но и вполне справится с современными телефонами, требующими большие токи для быстрого заряда. Данную модель я смело могу рекомендовать к покупке. И на этом весь мой небольшой обзор.
Желаю всем как всегда, хорошего настроения и крепкого здоровья.
а QC работает когда в оба порта подключить?
а QC работает когда в оба порта подключить?
Да, проверил, работает.
Добавил фото в обзор.
Подскажите, какой у неё вес?
Если нагрузить «обычный» порт (пускай током 1-1.5А), то будет QC запускаться на втором порту? Или только 5V 3A снять получиться? Фото можно будет сделать когда есть нагрузка на обеих портах?

Добавил также в обзор.
Без замера пульсаций, обзор ни о чем!
Без замера пульсаций, обзор ни о чем!
Проспонсируете покупку измерителя пульсаций? Чтобы обзор был «о чём» Мне удобно получить деньги ан Яденьги, киви кошелек, WM или в крайнем случае paypal.
  • mostly
  • 30 июня 2020, 16:57
даже dso150 достаточно
  • 30 июня 2020, 17:07
У автора вроде DSO FNIRSI Pro есть.
1:Analog band width: 5MHz
2:Maximum real time sampling rate: 20MS/s
3:Vertical sensitivity: 50 mV/div ~ 200 V/div
  • 30 июня 2020, 13:28
Много вопросов отпадет. Внутри зарядки два независимых блока со своими трансформаторами и т.д. Общее у них только сетевой выпрямитель и высоковольтный фильтр.
Ну точно можно будет сказать если бы зарядку можно было разобрать. Но разбор это потеря внешнего вида, а мне это не нужно. Зарядку планирую еще использовать по назначению.
  • Teddy
  • 30 июня 2020, 13:29
Что-то ссылка на магазин уже не рабочая(((
Что-то ссылка на магазин уже не рабочая(((
Да, я об этом и написал. И дал альтернативную ссылку, для тех кто захочет купить такую зарядку.
Сразу проспойлерю

;)
  • Jlob
  • 30 июня 2020, 13:52
Зарядка, которая TOPK, у меня есть. Проработала пол-года и что-то там
умерло в ней. Обычный порт работает нормально, через него телефон заряжается-как обычно,
а через порт QC3.0 — стало ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно (Readme Note4X, батарея с 20% до 70% часов так за 9).
  • dens17
  • 30 июня 2020, 13:59
Проработала пол-года и что-то там
умерло в ней.
Так может вскрыть её и здесь фото выложить? Для понимания, что там китайцы сделали.
По цифрам там очень красиво получается, за такие деньги. Надо внутренний мир посмотреть.
  • 30 июня 2020, 14:21
TOPK
Да китайцы упаковали две зарядки в один корпус…
  • Seviob
  • 30 июня 2020, 15:09
Вот Вам еще клон с точно такими внутренностями FONKEN Dual USB https://aliexpress.ru/item/item/4000001875692.html
  • 30 июня 2020, 15:35
Это сейчас тренд такой, по две плохоньких в одном корпусе собирать.
KUULAA
Есть такая. Дерьмо. Рядом не лежала с Fonken и Topk. Совсем другая схемотехника.
  • 30 июня 2020, 17:08
по две плохоньких
По две независимых, не путайте, у мощных и довольно качественных моделей тоже так делают
  • 30 июня 2020, 20:36
Под плохонькими предполагалось отсутствие дросселей, малая ёмкость конденсаторов, низкая частота преобразования и как следствие — значительная пульсация, экономия на синхронном выпрямителе, низкое пробивное напряжение, критический тепловой режим.
1 в 1, даже чуть хуже.
Радовался хорошей покупке за адекватные деньги, а потом однажды воткнул в розетку её, «а в ответ тишина» ©Пугачёва.
Зарядка в таком формфакторе максимум на 18W. Не стоит расчитывать на 28W. Это китайская брехня, наподобие частот памяти ДДР.
Угреен с своими 36вт по меньшей мере в начале процесса зарядки работает (18вт на повербанк и по второму порту телефон с поддержкой быстрой зарядки) — естественно цена там несколько другая (от 14долларов при распродажах). Но за пять баксов не встречал зарядку которая долго будет отдавать 28вт.
С какой температурой корпуса работает Угреен?
Нашёл у них на сайте, угреен больше в два раза, сравните размеры:
ЗУ у коллеги. В командировке видел как заряжаются одновременно и повербанк и телефон по QC3.0. По ощущению тёплая, не горячая.
  • Anris
  • 30 июня 2020, 16:05
… и без вскрытия…
чуть чуть повыше комментарии есть, где предоставлены фото вскрытий, однако среднестатистическому юзверю начинка вообще не важна(работает и ладно).
Так за свои же покупал, а не на обзор получил.
Такое не принято просить вскрывать, это по желанию автора.
а экран не дергается(точнее плохое реагирование тачскрина) при использовании от зарядки QC? Просто это бич подобных недорогих зарядок.
При зарядке телефона этой зарядкой, подобного глюка не замечал. (Samsung S8)
  • Fyodor
  • 30 июня 2020, 22:39
А не подскажите подобное ЗУ на 2 порта, только чтоб 2 порта были горизонтальны. Эт важно :D
  • vlo
  • 01 июля 2020, 03:46
не совсем в тему — не попадались qc2/qc3 триггеры с выбором напряжения перемычкой?
что бы никаких кнопок и пользовательских настроек.
цель — подключать к соответствующим источникам для получения нужного фиксированного напряжения.
что-нить сродни:
alex-exe.ru/radio/power/trigger-quick-charge-20-12v/
но готовое.
паяльником можно поменять настройки 9-20V
  • 01 июля 2020, 11:36
Это не совсем то, что искал vlo. У вашего триггера заявлен протокол PD и совместимый с ним QC4, а человек хотел qc2/qc3 триггер
  • vlo
  • 01 июля 2020, 15:12
спасибо, похоже, но только надо для qc2/3.
  • PashOK
  • 01 июля 2020, 09:08
А как быстро сдохнет на максимальной нагрузке 28Вт?
  • forevo
  • 02 июля 2020, 07:00
А это плохая или хорошая?
Спасибо автору за обзор.
Хочу себе купить для поездок устройство за не сильно большие деньги. Которое уверенно и надёжно будет заряжать одновременно 3-4 устройства. А именно телефон(5-12В, 1,5А), повер банк (5В, 2А) и мало потребляющие вещи типа блусус наушники, гоупро, фонарики, рации, умные часы…
Итого перечитал десяток качественных технических обзоров на этом прекрасном сайте.
И оказалось что попадаются вменяемые зарядки на 1-2 порта (как на пример в это статье), но на больше 3 портов редкость, либо стоит много. Нашел пару устройств, которые по отзывам хорошие, но цена от 1000₽ при этом они часто и большого размера.
Уже купил себе зарядку на 4 порта дешёвую(250₽) на али, но тогда еще не читал обзоры. Сейчас протестировал и в итоге устройству не доверяю. Оно сильно греется при нагрузке >2А устройств даже после просверливания в ней отверстий. Не хочу сжечь все устройства если зарядка сдохнет.

Как мне поступить в такой ситуации?
Подскажите, пожалуйста что можно выбрать по моим критериям.