18.99$ Зарядное устройство ZMI 65W, PD3.0, 2 x USB-C + USB-A

Выходы:
USB-C1:5V/3A 9V/3A 12V/3A 15V/3A 20V/3.25A 65W Max
USB-C2: 5V/3A 9V/2A 12V/1.5A 18W Max
USB-A: 5V/3A 9V/2A 12V/1.5A 18Max

Вход: 100-240V 50/60Hz 1.5A (С7 — C8 порт)

Размер: 95 х 66.5 х 23мм
Вес: 154г

Обстоятельный обзор с проверкой портов от тов.tirarex
на али от 27$

Дополнительно можно скинуть 1-2$ купоном allowance (в вип центре)
у кого нет поинтов — за 2 минуты получаем здесь раз и два

из плюсов:
— фирменная зарядка ZMI (эко-четотам Xiaomi), главное, что без проблем держит заявленную нагрузку;
— одним устройством можно запитать устройства через PD триггер (ноутбук, паяльник);
— отдельный провод питания, т.е. можно расположить на столе (может кому-то это удобней);
— 3 порта 2 x USB-C + USB-A;
— в комплекте ZMI USB-C to USB-C Cable (1м);
— зарядка без проблем видит даже самых слабых потребителей, и выдает нормальные 5в;
(проверил дома зарядники, в общем-то все не выключаются даже при 0,01А)

добавлено:
Ещё одна интересная мульти-портовая зарядка за 32.99$
BlitzWolf S16 — 6 портов 75 Вт (65+10Вт или 45+18+10Вт)

на сайте сплошные рендеры, поэтому лучше будет фото из упомянутого выше обзора
Неплохое решение. В последнее время всё-таки склоняюсь к такого рода зарядным блокам, чем в обычном представлении с неотсоединяемой вилкой.
  • 03 августа 2021, 12:34
с таким удобней, если розетка далековато от стола
А 4+портовое бывает такое?
  • 03 августа 2021, 13:27
у Ugreen отличный на 4 порта, но дорогой
mySKU.me/blog/aliexpress/86308.html
  • 03 августа 2021, 13:39
тогда лучше 2 шт. как в топике, имхо
единственное, что если вдруг надо 100Вт, то увы
Да у них обычно всё стоит негуманных денег :)

Спасибо, в любом случае
  • Hetler17
  • 03 августа 2021, 18:52
При том, что ZMI тоже недешевый бренд, но UGREEN в последнее время цены полностью спустил с тормозов.
При равных ценах и характеристиках лучше предпочесть ZMI?
  • 03 августа 2021, 19:37
Оба хорошие, оба имеют место быть, но у сабж ZMI дизайн приятнее чем у Ugreen 100W.
  • Asteroth
  • 03 августа 2021, 14:33
У меня таких по вашей ссылке на муську 3 штуки, но они уже устарели, максимум можно найти с QC.
А анкер поражает ценой
А по качеству анкер как?
Жаба не позволяет
На обзор не дают?
  • bullet
  • 03 августа 2021, 15:23
Бывают монстры и на 8+ портов, все зависит от пожеланий и необходимости быстрой зарядки.
У меня все потребности ежедневной зарядки всего и вся покрывает BlitzWolf S16 https://aliexpress.com/item/item/4001260070154.html, еще бы ему встроенную qi к подставке для телефона и был бы идеален.
беспроводную зарядку на несколько устройств :)
  • 03 августа 2021, 20:09
BlitzWolf S16 — 6 портов 75 Вт (65+10Вт или 45+18+10Вт)
смотрел на эту зарядку, но у меня уже есть парочка по 65Вт
на бангуде сейчас тоже в хорошей цене (32.99$)
добавлю пожалуй в топик
Спасибо
BlitzWolf S16 есть у меня. В комплекте не хватает двухстороннего скотча чтобы приклеить подставку к столу. После этого стало совсем все хорошо ). BlitzWolf просто клеит свою наклейку, можно поискать на алиэкспресс точно такую-же, в таком же корпусе, без надписи. Будет немного дешевле (может около 20$). Есть подробный обзор этой зарядки на ютубе
  • 07 августа 2021, 14:38
вроде как хорошие отзывы (на видео), режимы работы, пульсации
  • moyemail
  • 03 августа 2021, 14:50
А как же GаN??
зарядка без проблем видит даже самых слабых потребителей
Для того чтобы выдавать 5v зарядке не нужно видеть слабых потребителей.
Вы немного перепутали с мобильными зарядками (PowerBank -ами). В мобильных питание идёт от аккумулятора, поэтому они автоматически отключаются при отсутствии потребителей(либо потребление ниже установленного минимума) для экономии заряда внутреннего источника.
Стационарные ЗУ, которые питаются от внешнего источника напряжения(постоянного либо переменного), как правило, на выходах USB по умолчанию всегда выдают 5V. Круглосуточно и вне зависимости от подключенной нагрузки.
  • 03 августа 2021, 16:15
ага, это хорошо если так,
собственно, эту фразу взял из обзора, мало ли, может кому важно

пс у меня часть БП вырубаются при слабых токах (часы, диодные ленты на минималке), иногда приходится параллельно чего-нибудь втыкать
Не могли бы уточнить какие именно модели блоков питания вырубаются при слабых нагрузках? Мне как-то не довелось такие встретить.
Хотел бы уточнить, что мы говорим о режиме 5V USB портов блоков питания. Возможно при использовании триггеров в режимах 9v-20v и вырубаются, не уверен. Но в режимах 5V должны выдавать 5V вне зависимости от нагрузки…
  • 03 августа 2021, 17:56
добавлено: сори, действительно, не выключается даже при маленькой нагрузке (0,01А), странно, осталось в памяти, что какой-то выключался… ну да ладно, сейчас чуть поправлю топик

самый часто используемый дома зарядник HKL USB32 (так написано) с индикацией напряжения и тока 5В 3,2А
брал за 4$ по какой-то распродаже и вот уже 2 года работает почти не выключаясь, часто на максимуме
  • 03 августа 2021, 19:18
Фраза из моего обзора. Те же мощные блоки без проблем переходят в зеленый режим, а некоторые имея много портов, переконфигурируют их передав мощность на основные порты и отрубив слаботочную нагрузку. с этим ZMI проблемы нет, о чем была та строка.
Есть такое, покупал на Wildberries за 2000, заряжаю ноутбук и смартфон по Type C, но греется, конечно и немного свистит. За 20$ вполне.
Топик плюсанул, ибо цена вполне себе норм. Когда-то я хотел ее купить. Но почему-то не купил и не жалею в общем-то. Лишний провод таскать, смысл? Вот такую я бы купил:

Но чтоб помимо Ватт, показывала Вольты и Амперы. И конечно чтоб погрешность была минимальная. А покупать еще одну зарядку, которых и так уже немало, ну хз, смысла нет.
  • 03 августа 2021, 20:49
также частенько жалею, что нет отображения В/А на моих басеус ган и куула ган
базеус выпустил кабель с отображением, но блин, цена 10+, это пол зарядки
базеус выпустил кабель с отображением, но блин, цена 10+, это пол зарядки
Это который? Хороший?
  • 03 августа 2021, 21:08
пока что видел только картинки…
так понял, что только ватты показывает
100В 2м за 13
100Вт 1м за 11
40Вт 1м за 9
пока что видел только картинки…
так понял, что только ватты показывает
100В 2м за 13
100Вт 1м за 11
40Вт 1м за 9
Кабели эти у них давно и они не очень, ИМХО. Нафиг эта оплетка бестолковая, я хз?.. Лучше уж для подобных кабелей использовать термостойкий силикон, нет?..
Есть кабель лучше чем басеус этот, но он дороже раза в два.
Куула норм?
  • 03 августа 2021, 22:06
мой обзор mySKU.me/blog/aliexpress/85296.html, там описаны нюансы, плюс всего два порта
всё в сравнении, за свои 10,85 (купил за столько) имеет право на жизнь, сейчас на лавке запасных, потому что купил базеус ган про2 за 16$ , три порта, почти не греется, не пищит и вообще прям для моих нужд топчик без претензий и нюансов (только порты переподключаются, но это вроде у всех так)
сегодня вот прям захотелось BlitzWolf S16, 6 портов это всё таки очень прикольно :)
Спасибо
Обладаю такой зарядкой. К сожалению, перезагружается при подключении/отключении нового девайса. Это единственный минус.
Но всё-таки склоняюсь к покупке новых Gun от Baseus. Пара по 65W может быть удобнее в некоторых сценариях использования, чем этот вариант. Но если надо на стационаре, то ZMI — хороший выбор.
  • 03 августа 2021, 21:06
Все мульти портовые зарядки перезагружаются.
Верю, что в этом мире есть розовые единороги, которые не перезагружаются.
которые не перезагружаются
Такие ЗУ брать не стоит, ибо — это будет не что иное, как конструктивный недочет.
Пачиму? Можете пояснить несведущему?
  • 03 августа 2021, 22:21
проверю свою соображалку гуманитария — чип просто не умеет «плавно» переключить на более высокое или низкое напряжение, более того, это скорее всего будет ещё и другой протокол...,
вот и получается: при подключении ещё одного порта зарядка тупо вырубает всех и по новой опрашивает, чтобы исходя из ответов подать напряжение.
это надёжней, проще, дешевле и безопасней, чем городить смарт, который всё равно в итоге не будет работать как положено (имхо)
но, повторюсь, я далёк от радиотехники
Немного дополню. Тут не дело в чипе, он умеет переключаться. А в том, что с потребителем уже согласованна определенная мощность например 65w. Для пересогласование зарядка и перезагружает порты.
Можно брать без QC и PD, они не перегружают порты.
Можете пояснить несведущему?
Совокупность факторов. Не делают так потому что: новый потребитель может иметь отличимый протокол от уже подключенного, а также во избежание недоразумений. Например: новое устройство в КЗ. Дальше сами мысль разовьете.
Типа такого?