102.99$ Монитор Xiaomi Mi Desktop 23.8" IPS 1920x1080

по этой цене доступен только для склада в России.
Простой, бюджетный монитор.
самая низкая цена (был по 123,99, 129,99, 145)

обзор на модель RMMNT238MF от тов.bdos
вроде бы пишут в интернетах, что матрицы одинаковые

Дополнительно применяем купон (1-2$) allowance (в вип центре).

Модель Xiaomi Mi Desktop Monitor 23.8" XMMNT238CB
на али от 140$
на ru-mi.com 130$
офлайн только что глянул — любые 24" IPS стартуют от 130$

именно о Flicker free не нашел информации, но наверное это оно
Low Blue Light и DC Dimming

Вес 4,2кг
Размеры 538.7 х 180 х 418.7 мм
Матрица IPS
Контрастность 1000:1
Разрешение 1920 х 1080

Обратите внимание — 1 вход HDMI и частота 60 Hz, нет крепления vesa

Комплектация: монитор, подставка, блок питания 12V/2A, кабель HDMI (1,5м).

Соотношение сторон 16:9
Угол обзора экрана 178°
Яркость экрана 250 nit
Скорость отклика 6 мс

распаковка и тест (со страницы магазина)

В магазине banggood оплачиваю PayPal
  • Lydoed
  • 16 июня 2021, 16:24
офлайн только что глянул — любые 24" IPS стартуют от 130$
в DNS глянул, IPS с данной диагональю начинаются с 107$, зато с гарантией нормальной.
за 7900 (109$) — единственная модель это Acer 23.6 (8?)" K242HYLBBD (без HDMI, но есть vesa)
все остальные от от 115$ (± курс).
а там каждый выберет сам. имхо.
  • Suhoff
  • 16 июня 2021, 17:48
Я бы не советовал брать самые дешевые acer в таких корпусах. У них петля для наклона тугая а корпус хлипкий. При попытке наклонить монитор за края — пластик в районе петли на задней стенке выгибается дугой раньше чем петля начинает работать. Хотя пару лет назад такого не было. Видимо начали экономить на пластике.
  • 16 июня 2021, 16:43
В ситилинке примерно столько же
блин, ну у Вас и цены… че за демпинг, у нас на розетке на 20-30% дороже
  • Lydoed
  • 16 июня 2021, 16:53
Россия…
В Беларуси прямо сейчас в каталоге вижу такое 23.8", 16:9, 1920x1080, IPS, 75 Гц, AMD FreeSync, интерфейсы HDMI+D-Sub за ~80 баксов
  • vopros
  • 16 июня 2021, 18:03
там реальные цены на него справа от области скриншота -> ( $140- 160 )
а это^ какой-то скам :)
  • popov_
  • 16 июня 2021, 18:03
Вот только у кого можно купить тот моник я так и не понял. Цена стартует от 334.26
  • 16 июня 2021, 17:41
Так мы к Китаю ближе, дешевле доставка :)
Бред. Я живу в 300 км от китая, вся электроника идет только через москву, всегда есть наклеечка домодедово, шарапово и тд Можно дешего купить только ноунейм фуфло.
  • 16 июня 2021, 18:59
Цена зависит от региона. В Мособласти на 500+ рубликов дороже
~$115 выходит с бонус кодом на 10% скидки 8 271 ₽ 9 190 ₽ Вы получите + 92 бонуса
  • 16 июня 2021, 20:25
Заказал у бангов за US$100.26 с помощью allowance -$1.7 (-$3 закончились) и без ship-inshurance ($2.06). Посмотрим, где подвох…
палка?
  • 17 июня 2021, 10:30
Канешн! Куда ж без неё.
По курсу ЦБ, надеюсь, конечная цена будет ~7200руб
  • 17 июня 2021, 08:12
Я еще дальше от нерезиновой и мособласти (~280 км), цена как я писал — 7677
ХЗ как они цены формируют.
Даже как то было интересно, менял города, цены тоже меняются.
Видать от покупательной способности населения.
Дорого выставят — вообще брать не будут
В москве по другому принципу — конкуренция большая, приходится демпинговать, объемом берут.
Так что у нас иногда дешевле в москве заказать с доставком курьером или транспортной компанией, чем в местных магазинах.
  • 17 июня 2021, 10:33
А у меня показывает предложенный AOC в Москве и области дороже чем, например, в Воронеже
Почему перестали выпускать 4к мониторы на 24 дюйма? Ведь плотность отличная, что пикселей не видно. Пришлось на авито купить.
мне кажется у них была бы очень узкая ЦА, у меня два монитора 1920х1080 (23 и 27),
надо бы пойти в магазин хоть посмотреть, что такое 2к)))) ну и 4к хоть гляну (наверное я отставший, без подкола)
Как раз таки целевая аудитория огромна. Как минимум те кто купил Mac mini и MacBook ищут эти мониторы.

27 1080р? Я бы порезался о края пикселей:)
Для игр я заметил разрешение не играет такую большую роль как при работе в браузере, с текстом
А я старовер, мне любые сглаживания шрифтов на компьютере режут глаза. FHD на 24" для меня оптимальны. А вот то, что больше нет ноутбуков 1600x900 меня безмерно печалят — 1366x768 — слишком унылы, FHD на 15" и меньше — слишком мелко.
у меня HP G1 840 1600х900, но он 2014 года
Так в том то и дело что при 4к на 24 мониторе заглаживание не нужно. Просто сравните.

А fhd на 15 монике это не проблема монитора, это проблема винды. На том же маке таких проблем нет. Там правда другие проблемы:)
при 4к на 24 мониторе заглаживание не нужно
И зачем тогда переплачивать за 4К, если нет разницы?
это проблема винды
Да я в курсе, на Android проблем не испытываю, но мне то от этого не легче, мне результат нужен, а не виновный.
Ты меня не совсем правильно понял про заглаживание.

Результат? Попробуй мак ос:) прикольная система
Прикольная система, под которую надо покупать специальное железо
Не совсем так.
Там ты приобретаешь комплекс железа плюс софт, что дает отличную оптимизацию и подгонку софта.
М1 с нейропроцессором творят чудеса в работе.
  • 17 июня 2021, 18:55
Они себе так упрощают работу, чтобы гарантировать качество и не отлаживаться под весь зоопарк…
Винда тоже собирается под специальное железо, просто несколько вариантов сразу в один пакет запихивается, из которых выбирается нужный при установки. С популярным железом чаще проблем не возникает, т.к. мелокомягкие тратятся на тестирование большинства зоопарка.
Неизвестно пока, чей подход победит…
з.ы. Я сам на Винде, Андройде и Линях.
Попробуй мак ос:) прикольная система
Сталкиваюсь с ней на работе — приходится настраивать ноутбуки пользователей, купившие их не думая по «советам специалистов» или просто из-за понтов. Ничего, кроме мата не вызывает. Наверное потому, что я MCSE. Но это уже холивар.
Чего там настраивать? :-) Выбрать язык и часовой пояс?:) Ну если уж вы с этим справляетесь то действительно эта система слишком сложная для вас:)
Чаще всего корпоративную почту.
На втором месте подключения к сетевым ресурсам: SMB, Intranet и т.д.
Ещё всякое разное — установить видеоплеер, чтобы проиграть какой-то непонятный видеофайл или архиватор.
Искать нормальный RDP клиент для мак ос я бросил много лет назад, так что с такими просьбами сразу посылаю на устанавливать винду. Может подскажешь, как там дела, раз умный такой выискался? Или дальше настройки часового пояса и языка фантазии уже не хватает?
С просьбами поставить 1С посылаю туда же, куда и в предыдущем пункте.
Ворды-Эксели и прочий платный софт предлагаю сначала купить. В 99% случаев наталкиваюсь не непонимание пользователей — типа «но для Винды они же бесплатные». Хотя однажды был случай, что офис всё же купили, прочие идут в вышеуказанном направлении.
Туда же идут с просьбами настроить что-то ещё более специфическое, типа клиента для корпоративной системы видеонаблюдения, что существует исключительно под Windows.
Самба работает из коробки. Причем даже лучше чем на винде.
Установить видео плеер? Ну это в апп стор 2 кнопки нажать.
RDP клиент от тех кто паралелс десктоп делает шикарный. Можно Тим вивер.
Офис хочешь на рутрекере пиратский, хочешь ключ на Али 300р. В общем ни каких проблем.
Надуманные проблемы у тебя.
Я с 3.11 на винде сижу и последним 5 лет на маке. Если для работы только мак, продуктивность выше, косяки не отвлекают. А если ковыряться в железе то винда. Ну и игры конечно.
  • r86
  • 17 июня 2021, 21:57
Зря вы так. Не все работают в микроконторках. Многим еще неплохо бы присоединяться к ресурсам крупных компаний.
А там уже Cisco anyconnect, cisco jabber, citrix, и прочие ругательства.
Ну и да,
тимвивер нельзя(как и амми) — ИБ = Информационная Безопасность;
rdp обязан работать на заданных портах;
если в аппсторе найдется плеер\вьювер под какой-нибудь xlv, qlt, ftr и прочую проприетарщину, то буду рад помощи.

Ну и, полагаю, с exchange, AD, спутниковой синхронизацией и прочим Вы тоже не общаетесь.
Каждый ищет оборудование под свои задачи.
У меня все в облаках и мне хоть с мака хоть в винды, без разницы где сидеть.
Мне эти беседы винда vs мак не интересны от слова совсем. Я с виндой более 20 лет знаком. При прочих равных я выбираю мак.
тим вивер для офисн.работы? нуну
Чего?
чет я… чкую))) ©
для совсем редких точечных дел, может быть, не более
Ааа:) ну это да:)
Самба может и работает, что лучше, чем SMB в винде я не поверю. Вот только пользователю надо, чтобы не самба работала, а он сам. А для этого нужно указать путь к ресурсу, логин и пароль, что 90% пользователей самостоятельно сделать не хотят, потому, что принципиально не в состоянии запомнить собственный логин.
Нажать любое количество кнопок, чтобы что-то установить или настроить под себя они тоже не в состоянии, потому что напрячь мозги — это не барское дело.
RDP научили RemoteAPP и сертификатами? Если да, то это реальный прогресс.
Пиратки ставить принципиально не хочу, мне под статью из-за чужих прихотей идти смысла нет.
И проблем у меня нет, у меня Винда, под которую есть весь нужный на работе софт. Проблемы у владельцев маков, пока не помучаются и тоже винду туда не поставят, по моим сугубо субективным наблюдениям — около половины из известных мне случаев (естественно на работе, а не дома, там сами развлекаются, поэтому тему с играми вообще не касаюсь).
Мак намного юзер френдли для рядового пользователя.
Да и для работы мак удобней, стабильнее и проще.
У меня и то и то, так что есть с чем сравнить:)
Не обязательно покупать комплекс железа и софт, есть же Хакинтош.
В моей работе использовать МакОС было бы крайне неудобно и абсолютно никаких плюсов не было бы.
А для домашнего использования так и тем более.
  • 17 июня 2021, 19:30
А я старовер, мне любые сглаживания шрифтов на компьютере режут глаза.
Вот-вот, но отключение сглаживания делает многие шрифты ужасными. Насильная замена всех шрифтов на Arial (который нормально работает без сглаживания) ломает верстку сайтов, и некоторые пиктограммы идут квадратами — так что тоже не выход.

Только 4к со сглаживанием, уменьшением размера монитора и увеличением шрифтов. Тогда радуга не такая вырвиглазная, потому что ее сильно сложнее заметить.

Но на 4к получается разместить больше контента на мониторе и приходится мириться между «больше контента» и «лучше шрифты», поэтому хочу 8к. Но никак не завозят за адекватную цену, только телевизоры, которые не умеют 60Hz от PC и большой input lag. (Ну и еще у телевизоров диагонали большие, надо дальше ставить, планировку менять, но появится возможность использовать как ТВ, так что это не минус)
Ну для того что с треском идет на макмини действительно разрешение не играет. Нормальные игры зависимы от разрешения напрямую.
Какие нафиг игры на маке?:) Для этого винда есть. На маке чисто работа
27 1080р? Я бы порезался о края пикселей:)
43 дюймовый телек LG с разрешением 1920х1080. Смотрю где-то с 1.5м Никаких пикселей-шмикселей не видать.
1.5 метра
они самые.
  • dobs
  • 16 июня 2021, 18:08
Перешел на 2к, 27" думал будет не привычно, в итоге сказал бы что идеально =) Но 4к не видел вживую)
Чем больше К тем лучше:)
А что вы подразумеваете под 2К? А то ведь FHD (1920х1080) — это и есть 2К.
блииииииин, был в полной уверенности, что 1К = FullHD ну и дальше там чего-то
пс вот погуглил
HD (1280×720), HD+ (1600×900), FullHD (1920×1080), FullHD+ (2560×1080), WQHD 2K (2560×1440) и UHD 4K (3840×2160). Также есть стандарты UHD 5K (5120×2880), UHD 8K (7680×4320) и UHD 16K (15360×8640), которые очень редко встречаются среди мониторов и слабо распространены в силу того, что для них просто-напросто мало соответствующего контента.
systemdays.com/2018/10/14/luchshie-igrovye-monitory-s-2k-i-4k-razresheniem/
Про 2560×1440 часто пишут уже не 2К, а 2,5К. Вот и википедия с этим согласна.
И 1920x1080 — это не HD, а FullHD. HD — это 1280х720
везде обман)
в статье пишут FullHD, а на картинке просто HD…
Картинка вообще некорректная.
Корректные распространненые названия будут SD->HD(720)->FullHD(1080)->UHD(2160) либо, начиная с 2K(1080) -> 2.5K(1440) -> 4K(2160)
HD ready — это вообще немножкой не из той оперы, это значит что телевизор готов к приему и отображению high definition видео, там часть требования по возможности приема сигнала и вывод изображение hd картинки(1280*720). Сам же HD это в первую очередь про формат видео.
HD ready и HD ready 1080p

Дальше 1920*1080 назвали full hd, чтобы отличать от hd

4k-это значит 4000 тысячи пикселей(имея ввиду высоту, которая должна быть примерно ~4000 пикселей), а 2.5 к-по аналогии, значит 2500 пикселей в высоту. В алтернативных вариантах 4к-это Ultra HD(не совсем правда, это 2 разных стандарта на самом деле, но в общем они относительно близки если не лезть в детали)
UHD
Разрешение дисплея — не менее 8 млн пикселей, 3840 по горизонтали и 2160 по вертикали.
Соотношение сторон — 16:9.
Цифровой вход — один и более HDMI входов с поддержкой контента с разрешением 3840x2160 с частотой кадров 24p, 30p и 60p кадров в секунду.
Колориметрия — способность обрабатывать видео 2160p с цветовым пространством ITU-R BT.709 и поддержка стандартов с более широким цветовым пространством.
Глубина цвета — не менее 32 бит
27” 1080 — это невозможно, вот честно слово. Это как 640х480 на 15”
Я ел этих устриц :( когда махнул 27 на 24 — вздохнул с облегчением!
Всё возможно. У меня такой монитор (FullHD, 27"). Таки пиксели здоровые, но я к этому спокойно отношусь. На работе 24" тоже 1080, разницы особой не вижу. То же самое, только сам монитор меньше по размеру.
Мне кажется, 4к на 24" избыточно. Если посидеть в интернете или работать с графикой — ок, то с играми будут проблемы.
Имхо, 4к нужно для диагоналей 27 и больше. На меньших я бы выбрал 2к.
С играми да. Для них 2к на 24 более чем
  • 17 июня 2021, 19:36
Работаю в 4к, играю в расширении FullHD.
Диагональ вообще не имеет значения. Это относится к расстановке. 24 и 27 дюймов без разницы, можете их видеть одинаковыми если поставите чуть ближе или чуть дальше.
Это относится к расстановке.
Разумеется. Но основное место монитора — на столе/над столом. И ширина стола плюс-минус одинакова, потому и расстояние до монитора более-менее стандартно. Мало кто станет специально покупать большую диагональ, чтобы работать с ним с дальнего конца комнаты.
  • 17 июня 2021, 20:34
27:24 это ± 12% расстояния. На 12% на столах сдвинуть можно. У разных столов могут быть разные размеры глубины. Да, у бюджетных столов глубина почти одинаковая, но бывают больших размеров, заказные столешницы для письменных столов это вообще отдельный бизнес. К тому же монитор можно поставить на VESA крепление, которое может обычно крепится к самому краю стола, не говоря уже о креплении на стене.

У меня например перед монитором стоит раскрытый ноутбук и перед ним клавиатура и еще место остается, у кого-то так явно не получиться. Тут не 12%, тут все 50%.
  • Revon
  • 18 июня 2021, 22:16
хороший монитор
  • diz
  • 16 июня 2021, 16:49
Жаль Vesa нет, очень жаль
таки да, за такие «доработки» надо инженеров, а особенно дизайнеров, в угол ставить
Причем тут дизайнеры и инженеры, если таким образом урезают косты?
В дешевых мониторах вырезают всего по максимуму. И хорошо, если это будет просто крепление, а не матрица.
Монитор без vesa — это какой-то позор. У меня такой есть, и в нём очень слабая стойка, монитор шатается. Жуть какая-то! Приходится подпирать.
Мерцание подсветки есть? Flicker free вроде опция называется.
Upd на картинке монитора увидел инфу про регулировку без мерцания. Надо было эту инфу тоже прописать. С этой фичей мониторы сразу становятся дороже своих собратьев и цена 102$ для него норм.
именно о Flicker free не нашел информации, но пишут что
Low Blue Light и DC Dimming
  • 16 июня 2021, 18:22
Я тут на НГ текущий обновил моник на нечестные 4к (брал что-то 23,8 тыр) — нарадоваться не могу… подумываю изыскать средства для второго такого же…
Глаза тоже обновили? Они по новому как-то стали этот мир видеть? Ну не понима. я этот маркетинговый ход, со всякими этими герцами, нитами и прочими.
  • 17 июня 2021, 10:00
у меня один глаз и Я вижу как моргают мониторы. и это неприятно (это ещё мягко сказано). Данный моник без шим, с ИПС матрицей. Единственное, что не зашло — завышенная и контрастность и яркость (как заметил — это у всех, что видел и щупал, без шим мониторов).
если вам нравится всякое гавно, то, прошу, не применяйте (интерполируйте) на других это. Я готов платить деньги за качество, ибо не настолько богатый, что бы покупать всякое дешёвое г. (но и переплачивать так же не собираюсь)

З.Ы. вы даже не пробовали, а тут же свои фантазии применили ко мне.
Я просто оставлю это здесь:
  • 17 июня 2021, 10:39
У MVA и VA все пункты скорее "-+", нежели "+-"
  • 17 июня 2021, 11:00
и что это?
т.е. твоя теория выше моей практики?
очень интересно… Йозеф Фрицевич тобой был бы доволен.
поправил, но как по мне это устаревшая инфа
  • 17 июня 2021, 19:38
TN — в портретном режиме лучше не использовать. (из-за очень низкого угла обзора снизу, который станет сбоку, разные глаза будут видеть разную картинку)
Не соглашусь. Параметры монитора очень важны на самом деле, другой вопрос что маркетинг выпячивает совсем не главные из них.

Для меня в приоритете:
• Хороший цветовой диапазон, чтобы красное не было розовым или фиолетовым. Желательно хорошая матрица вроде настоящего IPS
• Равномерность подсветки
• Хорошая яркость. В офисе давали монитор на 250 нит, так его яркости даже в офисе не хватало (в сравнении с макбуком). Поскольку у меня солнечная квартира мне яркости нужно 350-400 нит.
• VESA ибо монитор висит на кронштейне
• Герцы это конечно хорошо не критично важно. Главное чтобы gtg был не больше 5мс
Уся, цена стала 13,228 руб расходимся. Мне вот еще интересно этот хлаоми был собран где? Потому как в днс смотрел на шильдик и был приятно удивлен-Россия
  • 17 июня 2021, 10:42
Слышал, что под Воронежом где-то есть заводик по сборке…
И, вроде, во Владимирской обл. что-то должно быть, что раньше Рекорды собирали…
  • 17 июня 2021, 14:52
Уся, цена стала опять US$102.99 (с купоном $99.99) кучкуемся.
  • 17 июня 2021, 19:15
Там не все купоны подходят ='(
  • 17 июня 2021, 22:46
VIP4/5 Daily Allowance
US$3.00
— отлично подошёл. Можете ещё один хапнуть, всего за 99.99 ;)
  • 17 июня 2021, 23:01
Так же мысль постоянно меня сейчас мучает
Аллоуенсы по три у меня показывает разобранными -«приходите завтра»
Думаю, может успеют быстро первый доставить, чтобы качество оценить и сразу за вторым полезу…
  • 18 июня 2021, 15:06
Вроде всё супер

Можете задавать вопросы и запрашивать провести не деструктивные тесты
так эта… обзор приветствуется)))
чего там Vesa? можно как то прикрутить?
  • 20 июня 2021, 15:36
В обзорах не силён, усидчивости не хватает. Про vesa не скажу — видимых винтов нет, видимо всё на защёлках… Надо пластик гнуть/ломать, а оно ещё всё в плёночке… разъемы на нижней части ноги… Надо ещё погуглить как это vesa должна выглядеть.

Снизу тоже всё пластиком закрыто и две резиновые полоски-ножки.
  • 22 июня 2021, 10:59
Vesa нету, только нога.
  • 18 июня 2021, 22:07
Второй берёте?
  • 20 июня 2021, 15:30
Жаба душит, родственники отказываются от подарка, поэтому — нет, пока…
  • 19 июня 2021, 09:03
Неужели российского производства?
Не сломался ещё? ;-)
  • 20 июня 2021, 15:29
Прекрасно работает
Есть 75 Гц. Есть дополнительно настройка трёхуровневая для уменьшения задержки (Он же ещё и игровой)
По штрих-коду не проверял, но на коробке везде иероглифы и надпись made in china. В инструкции русского тоже нет.
  • 22 июня 2021, 10:58
Привезли мне монитор. Код не XMMNT238CB а XMMNT238CZ. Но вроде всё пучком.
У вас код какой?
  • 22 июня 2021, 11:46
Так же как у Вас. Знать бы, что эти буквы могут означать… CZ — это Казахстан сборка?
смотрю по картинке — 25Гц получается бонусом насыпали...)
  • 22 июня 2021, 18:21
15Гц. По умолчанию, в системе, конечно, будет выставлено 60Гц или даже 59.94Гц.
Описание не верное почти везде, в комментариях про это много где есть.
Доступен широкий выбор от 50Гц до 74,986Гц
  • 05 июля 2021, 15:15
Думаю, что специально не афишируют 75Гц.
При 60Гц потребление электричества заметно меньше, а им нужно соответствовать описанию:
"● The monitor consumes 24W, which is the new national standard level energy efficiency."
  • 05 июля 2021, 15:17
Видимо, CZ — модель для Чехословакии — Czechoslovakia
Сборка всеравно в Китае.
  • 19 июня 2021, 09:04
Битые пиксели есть?
  • 20 июня 2021, 15:25
Битых нет, или не нашёл пока ;)
  • 22 июня 2021, 10:59
И у меня все пиксели на месте :)
  • rubak
  • 18 июня 2021, 18:52
Нафига он за эти деньги нужен, когда есть Dell E2420H за 9300р с регулируемой по высоте подставкой, vesa и гарантией в 36 месяцев? Особенно по его обычной цена 130+
  • 20 июня 2021, 15:50
В плейере можно за 8780 рубликов взять… В остальных местах цена подскочила на 500 руб после вашего комментария =) и уже выше 10к.
На работе такой стоит. Выглядит поспокойнее. Но мне не удобно DisplayPort и обозреваемый проработает не меньше. Плюс куплю на разницу килограмм мороженного. Так что для меня выбор пока не очевиден.