Гайковерт Topshak TS-PW1 Cordless Brushless Impact за 27.99$

BGRUTSPW1
Действителен до: 31.01.2021

Один из перелицованных гайковертов, сделанных под АКБ Макита 18V под квадрат 1/2". Есть обзор от комрада uncle_sem на аналогичный, своим гайковертом пользуюсь так же регулярно. После пневмо-пистолета откручивает без проблем.
Китайские характеристики:
  • Adapted to 18V Makita battery
  • Color: black+orange
  • No Load Speed: 0 — 4000 rpm
  • Impact frequency: 0 — 4000 ipm
  • Square Drive: 1/2"

Купон проверил, работает:

Мой гайковерт:
А шуруповёрт не подойдёт иногда?
Подойдет, если не пытаться им срывать болты. Несколько лет использовал шурик пока не купил гайковерт.
Отлично работает как шуруповерт. Но нужно приноровиться. Скорость закрутки постоянная. Главное не пропустить момент остановки)
Минимальная цена была ~$23-25, но редко.
  • Gnomeg
  • 15 января 2021, 13:23
много вы видели с таким крутящим моментом?
  • firebie
  • 16 января 2021, 12:10
Makita DTD171 — 180 Нм
  • 16 января 2021, 12:17
Makita DTD171 — 180 Нм
С таким моментом можно руки вывернуть. :)
  • firebie
  • 16 января 2021, 12:27
Он же impact drive — ничего не выворачивает.
  • 16 января 2021, 12:53
Так речь про шуруповерт… т.е. дрель.
Импакт — винтовертом зовут.
  • walther
  • 15 января 2021, 14:32
гайковерт — это «электрозубило» для срывания гаек, совершенно отличная от шуруповерта конструкция.
  • RULE
  • 17 января 2021, 21:14
Гайковёрт наверно с «тангенсциальным ударом» или я ошибаюсь?
  • walther
  • 18 января 2021, 01:05

в той половинке, что в руке — «молоток», в той, что на гайке — «наковальня». «Молоток» вращает «наковальню», если та застревает, «молоток» срывается и помогает «наковальне» сдвинуться, выступая зубилом, что выражается в характерном звуке.
  • 15 января 2021, 13:59
После пневмо-пистолета откручивает без проблем.
Я бы таких смелых заявлений не делал. ;)
Откручивает он только правильно затянутое.
При условии, что используется нормальная батарея.
Так есть своя шиномонтажка, после которой я отручивал колеса что бы произвести ремонт. Вот и заявляю. Батарея используется оригинальная.
Может кто объяснить зачем на морде прозрачная накладка с силиконовым презервативом?
  • 15 января 2021, 14:41
Просто защита корпуса.
Защита от чего?
Защита от ожога об нагревшийся редуктор.
Неужели он так нагревается? Охренеть…
  • 16 января 2021, 13:45
Даже головка прилично нагревается.

Прикрывает винты
Прикрывает от чего? Ни разу на аналогичных девайсах, что шуруповерт, что дрель(перфоратор) не видел…
Просто винты, ничего более
ну например от влаги. У нормальных брендов такие же экраны из резины сделаны на некоторых моделях
  • Ner1
  • 15 января 2021, 14:39
Какая-то странная надпись на лоте:
Free Shipping on orders over 3 754 руб
В скрине работоспособности купона фри шипинг, видать глюк какой-то
Посоветуйте кейс или аккумулятор на такой шурик Аля BL1830 по вкусной цене, если у кого есть ссылочка, буду благодарен.
  • 15 января 2021, 15:38
Не бывает их по вкусной цене.
Посчитайте сколько стоят нормальные комплектующие этой батареи.
Всё что продают до 3000 (а за 4+ уже можно поискать оригинал) — собрано из фуфла.
Брал самые левые акки на Али и Ебее BL1815 которые. По $15 с купонами.
Из 6 два за месяц сгорели.
Валяются. Надо поменять аккумы
Остальные 4 работают без проблем, хотя емкость естественно сразу была китайская, надо делить ~пополам.
  • 17 января 2021, 13:07
Если бы только емкость…
Платы без балансировки, силовая линия от банок к контактным площадкам тоненькими проводками, банки не держат приличный ток.

Слева направо: оригинал, самосбор dawupine + vtc6, Durapower, ELEOPTION.
Вот только головка нифига не правильная(на фото у машины), ударная должна быть, такая не гасит удар, и живет дольше
  • 15 января 2021, 15:39
На такой мощности не особо важно.
ну если головок не жалко, то может и не важно)
хром ванадий больше склонен к поглощению ударов, когда хром молибден наоборот его передает
  • 15 января 2021, 18:33
Ничего он нормальной головке не сделает.
Специальные (хроммолибденовые) головки нужны прежде всего для безопасности, т.к. мощный инструмент хромванадий раскалывает. Это опасно, осколки разлетаются как пули.
У этого гайковерта не хватит сил расколоть 1/2" головку.
А то что они там как-то не так разбиваются — это больше сказки.

З.Ы. сам использую правильные, но если под рукой не будет — совершенно спокойно возьму «серую»:
У этого гайковерта не хватит сил расколоть 1/2" головку.
размер не имеет значения. где и как закалено, состав металла — да.

если будет перекаленая углеродистая сталь, без ванадиев и прочего — то запросто разлетится. а такое в дешманском наборе запросто бывает. но на ней будет написано CrV.
Я знаю, но под рукой их не было
  • kot4600
  • 15 января 2021, 16:39
Вопрос не по теме поста, но воз моно кто то встречал.
Есть ли китайский инструмента адаптированный под батареи Milwaukee m12 или DeWALT 18V?
  • Oleg80
  • 15 января 2021, 18:27
И под Бош если кто натыкался.
  • 15 января 2021, 18:36
Купите переходник.
Инструмета под милку и бош крайне мало и ценники совсем не интересные.
На днях была статья про переходники на разные батареи под разный инструмент. Чтоб использовать инструмент Makita с батареями Dewalt и Milwaukee, можно приобрести переходник DM18M. Ищется по этому ключевому слову. Стоит в районе 10-11 баксов. По отзывам работает нормально. Заказал себе такой.
У меня шурик Stanley Заказал подобный гайковерт из топика. Он под макитовские батарейки. И отдельно купил на али переходник на аккумы стенли. Всё работает прекрасно.
Ссылочка на миллион переходников: a.aliexpress.com/_AFyd6B
  • CR21
  • 15 января 2021, 17:22
Есть реальные замеры Нм? Видел в Ютубе пару тройку обзоров таких крутилок так там -+150 Нм не больше выходило
  • 15 января 2021, 18:46
Он крутит больше 200, но с нормальной батареей.
  • ambuddy
  • 15 января 2021, 20:35
Тож все подумываю на счет инструмента под аккумы макитовские. Но ведь комплект оригинал зарядное+4Ач будет стоить около 10 тыс. Вы где закупаетесь или от оригинального инструмента берется?
  • 15 января 2021, 21:39
Вы где закупаетесь или от оригинального инструмента берется?
Все по-разному. Я, например, брал в комплектации RF болгарку и перфоратор. Там 3Ач аккум и RC зарядка. Ещё брал на али аккумы (типа 6Ач) и вот недавно пришли наконец банки murata vtc6 — собрал аккум на честных 6 Ач.
В итоге на рубли он сколько будет стоить?
  • 15 января 2021, 22:44
Пишет 2177
У меня без купона 2145 пишет, с куполом 2103, купон экономит 42 рубля получается?
  • k_dima
  • 16 января 2021, 11:06
Дополнительную(упорную) ручку на сабж можно найти? Хочу для ледобурения попробовать, по идее мощности должно хватить.
  • 16 января 2021, 11:55
Ему не нужна ручка, это же тангенциальник, он руку свернет если только ребенку.

З.Ы. для бурения льда лучше посмотрите дрели на той же базе, вот там ручка пригодится, но они дороже.
  • k_dima
  • 16 января 2021, 12:07
Что значит.тангенциальник? Чем мне это грозит? Просто уже купил за 0.01( с евробонусом), без батарии естественно. Кстати на Алиэкспресе сабж(похожий, синий) с доставкой из РУ 24.44 (4000848357040), с доставкой из Китая (бесплатная курьерская доставка в Беларусь)
  • 16 января 2021, 12:12
Просто уже купил за 0.01( с евробонусом)
Поздравляю! (без сарказма), пригодится.
Тангенциальник — это принцип работы. У него двигатель со шпинделем не соединен, двигатель крутит подпружиненный молоток, который толкает шпиндель. Как только момент на шпинделе превышает усилие пружины молотка — молоток отжимается, проскакивает и бъет по шпинделю с вектором вращения.
Момент вращения у него довольно маленький. Т.е. гайки он именно сбивает или набивает.
Для бурения он не годится, именно из за ударного принципа работы.
Использую dewalt 996 и на рыбалке и в сервисе. В сервисе — может руку сломать. Если не аккуратно юзать. В остальном — огонь. Колёсные болты срываю конечно обычным ключем…
Это разные вещи. 996 — дрель-шуруповерт. А сабж — именно гайковерт. У него крутящего точно больше сотки, что выше указанных для 996 значений.
  • 19 января 2021, 13:08
Это он видимо к вопросам о бурении лунок и использовании шуруповерта для колес.
Крутить то им, срывая и протягивая воротком вполне можно.
В заданных условиях можно, я думаю, любым шуриком с наличием удара. Только лучше не усердствовать. Я на своем стенли так первую скорость уже похоронил. И, к слову, недавно менял стойки стаба на авто. Гайковертом из сабжа гаечки на 14 затянул так, что потом трещеткой с неслабым усилием даже чуть-чуть докрутить не получилось. Я в восторге))
  • lexaexe
  • 28 января 2021, 19:32
Заказал данный гайковерт за 27, спасибо большое. Но есть вопрос, будет ли он работать с батареей bl1815g? У меня их две, других нет.
  • 27 февраля 2021, 18:56
Но есть вопрос, будет ли он работать с батареей bl1815g?
Не будет. bl1815g это не LXT.