Orico USB 3.0 Hub'ы в столешницу от 8.99 до 12.68$

T1RWO921CUZT
Действителен до: 15.01.2021

Хаб для подключения карт памяти и 2-х USB 3.0 устройств. Так же на выбор вариация на 4 порта USB 3.0 и совмещенный USB/typeC/miniJack. Посадочное отверстие в столешнице — 60мм. В комплекте предусмотрен питающий кабель 1.5м Type-A USB3.0.

Размеры самого стакана:
а какого рода провода в нее от компа тянуть?
она с встроенной звуковой или для звука/микрофона отдельные проводки тянуть?
  • Hook88
  • 11 января 2021, 10:32
  • 11 января 2021, 11:13
USB-порты из стола, направленные вертикально вверх — сборник пыли и прочих скрепок.
Разве что если будут постоянно заняты, клавиатурой и мышкой…
  • Zardek
  • 11 января 2021, 12:41
Согласен. Лучше бы добавили пару баксов и сделали выезжающую по нажатию вверх с портами вбок.
  • 11 января 2021, 15:41
Если убавить пару баксов — устроит?
Поиск на Али USB Hub Desk Hole Hidden

• Zardek
  • 11 января 2021, 16:58
Если в неё добавят картридер, ещё один порт usb3 и наверх приделают беспроводную зарядку с выносной кнопкой для включения компа — куплю. :)
  • 11 января 2021, 17:57
… и скотч 3М в комплекте…
  • lucavy
  • 11 января 2021, 12:45
для таких целей предусмотрена крышка, показана на первом фото.
но тут один нюанс, крышку придется открывать при использовании хотя бы одного разъема)
там там суть чтобы пропустить провода от моника и другой переферии, это же как дырка вс толе только с функцией юсб хаба
приемник мышиный воткнуть — вроде и норм идея. да и крышечка там какая-то есть.

но в целом чувствуется что-то не то.
Если в разъёмы что-то втыкать, то всё равно это «что-то» или концы кабелей будут торчать над поверхностью стола. Если не включать ничего и закрыть крышкой, то торчать и мешать ничего не будет, но тогда зачем эта дырка в столешнице? Вот этот вопрос и смущает народ :)
Я бы сделал три варианта размещения: такой как есть, со срезом передней панели под 45 градусов и с передней панелью в 90 градусов (или чуть меньше). Ещё можно было сделать вдвигающийся в стол стакан, даже можно без усложнения фиксации, поворотного действия для упрощения.
тянуться далеко, это неудобно. а если пересверливать отверстие это в другом месте — возникает вопрос «зачем?», потому что можно поставить условно любой кардридер и/или хаб, приклеить его в удобном месте, а провода вывести в ту дыру, для которой эти прибамбасы предназначены по задумке.
Для столов с готовыми дырками.
Но, как написал ниже, всё будет торчать вверх и норовить обломиться. Если на столе хаб просто стоит и если расположение гнёзд у него тоже вертикальное, то этот вариант всё одно безопаснее, так как при боковом усилии на хаб он просто сдвинется с места (если без фанатизьмя). Данное же устройство жёстко закреплено и в случае чего просто выломается разъём.
Вот такое видение.
ну так правильно — для столов с готовой дыркой ставить это устройство придется там где дырка, а тянуться туда для подключения флэшки каждый раз — гемор какой-то. ну то есть эта дырка и это устройство будет стоять в неудобном месте.
  • 11 января 2021, 14:53
в целом чувствуется что-то не то.
Это вы не поняли предназначение данного хаба… А всё очень просто. У многих офисных столов в столешницах или на боковинах уже просверлены аналогичного размера отверстия для проводов и хаб просто заменяет собой пластиковые заглушки вставленные в данные отверстия. Заглушку вынул, а хаб вставил, и отверстие стало приносить дополнительную пользу.
Я такие столы закупал для банка в 1993 году. Это по поводу «не поняли».
Одно дело кабели лежат на столе, плавно выходя из того самого отверстия, а другое дело когда кабели из него торчат вертикально, торчат флэшки (ломать удобно), торчат аудиоразъёмы (тоже удобно ломать). Плюс в случае неполного использования наличествующих разъёмов в них попадают грязь и даже могут попадать мелкие металлические предметы. Кроме того ломаемые в торчащих USB разъёмах флэшки и кабели могут привести к выходу из строя USB входов компьютера (КЗ) с последующим выгоранием либо микросхемы моста, либо процессора (на более новых ноутах, нюках и т.д.).
  • 11 января 2021, 17:27
Ниже я сделал фото стола, и по моих ощущениям, если бы пришлось к данному столу купить такой хаб, то проблем с использованием наушников или флешек было бы меньше, чем в текущей ситуации, когда они находятся фактически под ногами.
Замкнуть флешкой юсб-порт при неудачном стечении обстоятельств можно из любого положения. Например, если внутри штекера флешки поперёк застрянет скоба от степлера.
с каких пор перестали ставить индивидуальные самовосстанавливающиеся предохранители на каждый usb порт? 0.5А для usb1-2, 1А на usb3

на материнках эпохи пентиум 4 (это почти 20 лет назад) они уже вовсю были.

и более современные варианты

такие предохранители конечно не очень быстры в разрывании цепи, но как раз их хватает для защиты цепей питания порта. чтобы дорожке на плате не выгорели.

судя по всему, такие предохранители на каждом «наружнем» usb порту, прописаны где-то в спецификациях на проектирование PC, USB.

а убить порт можно статикой и высоковольтными импульсами.
возможно, убить порт можно и замыканием сигнальных линий на +5В. короче, секрет проектирования надежных портов тоже утерян.
впрочем, ок, давайте предположим что порт нельзя убить замыканием, а только статикой. в разъем попадает скрепка, мы её вытаскиваем рукой и не заземлившись/не разрядившись — и нате вам пробой статикой. то есть результат тот же и причина по сути та же — упавшая в порт скрепка. физика процесса другая, да.
назначение-то я понял, и сама идея интересная, но что-то мне подсказывает что заглушки эти обычно ставятся тааааам в том конце стола, чтобы минимум проводов для монитора торчало и всё. и каждый раз туда тянуться флэшку тыкать — не сильно удобно.
  • 11 января 2021, 17:12
заглушки эти обычно ставятся тааааам в том конце стола,
У меня сейчас на столе так.
Отверстия находятся ближе, чем на расстоянии вытянутой руки, позади монитора и сбоку.

Конечно, же я покупать не планирую, т.к. дома я уже вышел из положения, а на работе этот хаб нельзя использовать, но кому-то он может быть полезен.
вот в том что он кому-то будет полезен — я вообще не сомневаюсь. да и сама по себе идея интересная — придать затычке полезные функции. но вот даже на этом фото — я ж правильно понимаю что это левый дальний угол стола? и что, правда будет удобно туда тянуться флэшку вставлять? а если нет — то может просто удлинитель протянуть от задней стенки?
  • 11 января 2021, 18:40
левый дальний угол стола?
Да, левый угол, но те чтобы очень дальний :)
Если на край стола поставить локоть, то пальцами я чуть-чуть не достаю до данного отверстия, т.е. это очень близко, но не так, что данное отверстие мешалось на столе. И, например, из такого положения было бы удобно наблюдать за вертикально установленной флешкой, чтобы её не забыть.
Дома уже было бы неудобно использовать в таком положении, отверстия есть только по бокам под широким краем столешницы.
Например беспроводной передатчик для мыши/клавы/наушников-они достаточно мелкие и не будет проблем с выламыванием.
Проводные клава/мышь
Есть Г-образные юсб-кабели.
Актауально не всем, но думаю найдет своего покупателя
Сам для этих целей беру моники с юсб-хабами
дык я ж и говорю, что сама по себе идея интересная, но есть вопросы по эксплуатации. ну например как стеклянные разделочные доски. вроде всё отлично — и моются легко, и нейтральные абсолютно, одни плюсы. правда ножи об них тупятся страшно. так и здесь — на первый взгляд сплошные плюсы, а потом смотришь — не всё так однозначно…
Хотел тоже самое написать.
Попадание скрепки не просто спалит порт, скорее всего, а выведет из строя хаб на мамке, после чего систему не включишь.
Лежит у меня мать на z490, загнули 1 усик в гнезде под доп юсб 3.0, в следствие чего кз на хабе, мать мертвая…
но ведь на usb портах есть индивидуальные предохранители.

свидетелем был?

у меня вот была дешевая китайская pci расширялка usb портов, так вот там при замыкании просто дорожка на плате «взорвалась». понятно, что в нормальной продукции был бы предохранитель.

ок, посмотрим на распиновку доп разьема:

КЗ может быть только между Vbus и GND. Но они физически разнесены так что загибания одного пина мало будет. дифф парам замыкание не грозит впринципе (наверно понятно почему?).

одна из черепашек врёт?
  • 11 января 2021, 14:17
Продаются заглушки портов.
ну да, создать себе трудности и героически их потом преодолевать ;)
Плюсанул :)
Наше всё "… картошка зараза, как на зло — уродила..." ©
  • 11 января 2021, 17:13
Ну, заглушки пригодятся если нужно сделать красиво, а если ненужно делать красиво, то и скотчем можно заклеить.
да оно понятно, просто как-бы неясен профит от всей этой затеи. то есть появляется неиллюзорный шанс спалить комп при помощи скрепки, и при этом не сказать что прям «оно того стоит»
паленые скрепками usb порты, это из серии городских легенд?

то кинескоп от денди сажался.

то от маломощной лазерной указки (которая от трех «часовых» таблеточных батареек работала и с трудом могла светить дальше пары-тройки десятков метров) у людей зрение портилось.
паленые скрепками usb порты, это из серии городских легенд?
увы, но нет
  • 11 января 2021, 17:41
А окантовка усб портов не встречалась?
На одно, два гнезда. Лицевая панель. От компов заднюю стенку не предлагать))) пластик желательно
  • 11 января 2021, 17:49
Неа, не встречалась и не очень представляю её предназначение.
  • 11 января 2021, 18:14
Эстетика. Иногда имеет значение.
Не точно выразился, не окантовка, панель.
  • 11 января 2021, 18:24
Увидел ниже плату и стало понятно. Я думаю, что окантовок для таких случаев не бывает.
  • 11 января 2021, 17:59
Автомобильные и мотоциклетные розетки USB посмотрите. Но они обычно чёрные.
  • 11 января 2021, 18:13
Есть платы быстрой зарядки.
К примеру
a.aliexpress.com/_A8vRSV
Плату закрепить в корпусе, панели не проблема. Проблема во времени ровно вырезать отверстие под усб.
А так окантовку сделал и всё. Не надо десятки ловить, или металл красить.
Авто это прикуриватель, мото Водонепроницаемость, там корпус ограничен. Я себе в мото быструю давно поставил, и беспроводную в навигатор обычный. Это все не то, просто лицевая панель нужна.
а, то есть предполагается именно полноценный порт, а не только зарядка от него? тогда принтер в руки… ;)
  • 11 января 2021, 18:47
Обязательно сыпать 2кг соли было?))
К принтеру компьютер нужен, а систему ставить в 1001 раз я не буду, мелкий уронил, пусть учится. Тут уже дело принципа.
Если попробовать матрицу с пуансоном сделать только, тисками вырезать в пластике…
выделенный компьютер для принтера не нужен. наслайсил, на флэшку, воткнул её в принтер и погнал.
  • 12 января 2021, 14:40
А себестоимость корпуса считать в среднем 2 цены на pla? То есть корпус весит 300 грамм плюс минус. 650р стоит в оффлайне. Затраты на электричество мизерные по сравнению с материалом. Сбои в печати тоже не считается.
Давно ведь печатаете, себестоимость какая?
В принципе, даже если те-же 650, это в плюсе. Готовое изделие по хотелке, а не то что есть в продаже… Dps5020 делал, готовый корпус брал. Вроде даташит просмотрел на него даже, а плата бп на 1 см длиннее оказалась. Стачивал наждаком.

Без учёта затрат на принтер стоимость.
если честно — не считаю я себестоимость. на продажу не печатаю, а для себя — так сложилось, что как-то просто купить подходящий корпус у нас не получится, это как-то через чип и дип заказывать, а доставка платная, да и цены там не самые приятные, а альтернатив негусто… а тут я напечатаю себе то что нужно. пластик стоит порядка 15 баксов за катушку — меня более чем устраивает.
  • Bera
  • 11 января 2021, 14:35
В мобильном приложении ещё монетками скидывается больше 1$ бакса — итого, самый дешёвый девайс у меня вышел 7.61$…
долго такая лежала в корзине, пока не наткнулся на этот вариант. Вот уже пол года пользуюсь-просто замечательная вещь, крайне удобная, места не занимает вообще 4 флешки одновременно работают, проверено, плюс зарядка любых устройств тоже.
  • djdff
  • 11 января 2021, 16:43
тоесть в природе существуют кабели юсб3 которые работают на нормальной для стандарта скорости при длине в полтора метра?
не, я серьезно. те что попробовал купить в офлайне, лажа. тут вижу тут не вижу тут скорость юсб 2 а сейчас я вобще обрыв связи устрою.
и как таким пользоваться, если защитная крышка перекрыват вторую половину девайса…
  • Pypok
  • 11 января 2021, 18:23