Подборка товаров Orico со скидками

Нашел несколько интересных товаров с неплохими скидками от бренда Orico. К тому же у продавца есть купоны на скидку 1$ при покупке от 15$ и 2$ при покупке от 25$. Брать тут

1. Миниатюрная флешка USB 2.0 Orico на 64 Гб за 8.79$. Обычная цена ~ 10.73$. Корпус металлический, защита от пыли и влаги.

2. Удлинитель Orico с кабелем длиной 1.5 метра за 16.99$. Обычная цена ~ 19.99$. Есть 4 порта USB и две или три розетки. радует наличие доставки из РФ для 3-розеточной версии. Такая цена с учетом купона продавца на 2$, брать на странице товара.

3. Micro-SD карта Orico на 128 Гб за 13.59$. Обычная цена ~ 17$. Скорость чтения 80 Мб/с, записи 31-33 Мб/с. Подойдет для записи видео высокого разрешения.
  • MikeDH
  • 12 декабря 2019, 16:24
Всегда плачу от скидок Орико))) Особенно от их купонов, что они раскидывают по аккаунтам на Али.
Не всегда все печально, перед 11,11 магазин на али ихний продавали по 3,99@$ 4х и 6ти портовые зарядки, довольно неплохие настольные зарядник(правда без КЧ) но конкурентов за эти деньги нет. Обычная цена 7и 8$…
Т.е. сливал неликвид, что б скад освободить. Я, конечно, понимаю, что не всем КЦ и ПД нужны, но в конце 2019 — это антикварный товар.
Отчасти согласен, но у меня в хозяйстве 2 устройства с QC заряжаются от родных зарядок. И 4 без оного заряжаю (ми Бэнд зарядка воткнута, настольная лампа, и два кабеля type-c для колонки или подзарядки основных телефонов и microusb для детского телефона) от орико. У меня такой сценарий. Все равно недорогих зарядок под несколько QC3(хотя бы 2) и несколько обычных 5В/2А(4шт.) я не встречал, соответственно заменить все одной не могу, а сильнозадорого и смысла не вижу. Все имхо. Меня устраивает.
  • 13 декабря 2019, 10:21
Насчет неплохие, тут в комментариях кое-кто с вами не согласится mySKU.me/blog/discounts/77545.html#comment3395479
  • ec6
  • 13 декабря 2019, 08:56
Я с их цен смеюсь. Китай-подвал флешка на 16Гб по 260р со скидкой.
Бренд с гарантией в офлайне:
  • bober44
  • 13 декабря 2019, 10:07
Есть такая, очень удобно было в старой магнитоле. От Orico конечно товары хорошие, но ценники стали…
  • 13 декабря 2019, 10:15
Тоже такая в магнитоле живет, шесть лет полет нормальный.
  • DHnofate
  • 13 декабря 2019, 12:21
была такая без надписи, в компе работала, в магнитоле померла сразу же, прислали новую — пару лет работает пока
  • 12 декабря 2019, 16:34
Неправильный удлинитель, от Orico, Вы предлагаете. У Orico есть нормальный удлинитель — ORICO OSJ-4A5U-EU
Отличный аппарат — кабель сечением 1,5мм2. Блок питания, для USB, с фильтрами. Сделано всё нормально. Индивидуальные кнопки для каждой розетки. Только магазин из обзора, цену делает негуманную. Эта модель быстро раскупается (может мало делают).
Но для меня загадка, почему люди покупают эту модель Orico, когда она постоянно продаётся на Али, за меньшие деньги, под маркой NTONPOWER.
  • 12 декабря 2019, 16:49
Для меня загадка, зачем люди покупают сетевик на 4 розетки за 26-29 баксов!
  • urvdmih
  • 12 декабря 2019, 18:25
А 5 USB-розеток считать не нужно?
  • 12 декабря 2019, 19:10
Не могу представить сценарий где мне нужно 5! USB и всего 4 розетки. Лучше бы они сделали 8 розеток и один USB.
То что что-то не нужно тебе не значит, что это не нужно людям. К примеру у меня все три USBшника на похожем девайсе от Сяоми заняты, один хвост питает резервный роутер, два хвоста для зарядки мобил и систем нагревания табака. Иногда остро не хватает четвертого.
  • 12 декабря 2019, 20:58
Открою Тебе секрет, в одну розетку можно вставить зарядное, не то что на два USB порта, а даже на четыре, а вот в USB порт ни одной розетки не вставишь!
  • ZeRNoVoz
  • 12 декабря 2019, 23:02
здесь должна быть эпическая фотка гения китайского фотошопера
в разъем ноута aux 3.5мм воткнут кабель питания (или наоборот, точно не помню уж)
при желании можно воткнуть что хочешь и куда хочешь)))
  • cofein
  • 13 декабря 2019, 00:10
пффф… Я тут планшет нашел, ДНС, питается 12 вольтами и зарядка как старя нокия.
Пока у себя рылся и искал штекер, успел воткнуть 12 вольт в 3,5 и даже пробовал использовать 3,5 штекер от блока питания.
Благо ничего не сгорел )))
  • alexr
  • 12 декабря 2019, 23:16
так есть же у них 8 розеток и 5 USB за те же деньги :)
к рабочему столу такую прикручиваешь и забываешь про зарядки/нехватку розеток
(парочкой именно таких пользуюсь года 3 уже, работают отлично)
  • Vania
  • 13 декабря 2019, 09:19
разбирали? как качество внутри?
а то нашел пару видео с не лучшими отзывами…
www.youtube.com/watch?v=ZLRplioxVes&t=119
www.youtube.com/watch?v=cXpJTQdUuZY&t=581
  • 13 декабря 2019, 09:29
Обзоры на эту модель были на Муське. Только учтите, что Orico обновила линейку удлинителей. Надо смотреть именно новую версию. В некоторых моделях они уменьшили мощность БП для USB. Было 5V-8A, сделали 5V-5A.
  • Lone
  • 13 декабря 2019, 12:50
У меня такой дома стоит уже несколько лет, с 8 розетками. Не разбирал (зачем, если нормально работает ?) У меня в него включены несколько устройств на 220 вольт, а также от него заряжаются телефоны, гарнитуры, плееры и т.п., в том числе и беспроводная зарядка для телефона подключена. Т.е. постоянная ежедневная эксплуатация по полной. Полет нормальный, претензий нет.
  • alexr
  • 13 декабря 2019, 20:41
Разбирал, иначе как их к столу прикрутишь, и 220в завел изнутри просверлив боковину стола. Внутренности как на первом видео, провода припаяны.
Качество норм, в одном только провод пропаял один (к плате питание), пайка с трещиной была, подстраховался.
Чайники и утюги я в него не включаю конечно, только телики/комп и прочая мультимедиа, зарядки все работают исправно, ежедневно все пять портов на ночь заняты, проблем нет. Как то так

сейчас другая ревизия продается, кнопка питания сейчас в другом месте.
8+5 это вообще сказочно! Спасибо за наводку. Вот это то, что мне и нужно около стола.
Любой офис или семья хот бы из 3-х человек с мобилками. А вот индивидуально отключаемые розетки и тем более управляющиеся с мобилки — этого уже не понимаю я.
> А вот индивидуально отключаемые розетки и тем более управляющиеся с мобилки — этого уже не понимаю я.

Я вполне представляю себе кейсы, но лично мне это на данном этапе жизни просто не нужно. А вот 8 розеток и 5 USB мне очень даже нужны в текущей ситуации
А вот 8 розеток и 5 USB мне очень даже нужны в текущей ситуации
Минус встроенных портов только лишь в их слабой мощности. Но 5 шнурков торчащих из удлинителя всё же аккуратнее, чем 5 разномастных зарядок, торчащих оттуда же.
Тут главное, что эти хвосты под рукой. У меня есть зарядка умеющая QC3/MTK PE, она у меня в другом месте и ей я заряжаю основной телефон, а эти хвосты нужны подзарядить запаски, зарядить СНТ, которым не нужны быстрые протоколы или 2.1А, а достаточно обычных 0.5A, иногда гостям пригождаются, когда замечают, что мобила разрядилась, я говорю «У меня там на столе хвост» и спокойно ставят подзарядить здесь и сейчас, что бы не сдохло
Ну тоже да. Это лучше чем торчащие зарядки, занимающие розетки.
Да, розетки при этом не заняты, а хвосты что бы если что воткнуть мобилу немного зарядится есть.
  • ber3
  • 13 декабря 2019, 10:32
Лучше бы они сделали 8 розеток и один USB.
8 пирогов, и одна свечка! :)
не нужно
  • urvdmih
  • 12 декабря 2019, 18:24
Наверное потому что бренду орико больше доверия. А разница в 200 р при общей стоимости не так велика. ))
  • 12 декабря 2019, 18:49
Не зря Орико вкладывалось в маркетинг, рассылая свою продукцию на обзоры, теперь вложения отбиваются с лихвою а фирмы продающие более качественную продукцию за меньшие деньги, сoсут лапу. Таков бизнес.
а фирмы продающие более качественную продукцию за меньшие деньги, сoсут лапу.
А можно примеры таких фирм?
Дешевле орико и так только савсемпадвал…
  • Bober
  • 13 декабря 2019, 04:53
Удлинитель Сяоми. Не?
aliexpress.com/item/32955741982.html
  • 13 декабря 2019, 03:34
Наверное потому что бренду орико больше доверия.
Так NTONPOWER это какой-то «суббренд/подразделение» от Orico. Больше под Европу. Платы часто с одной маркировкой.
> бренду

> орико
  • Dimoman
  • 12 декабря 2019, 16:45
Где купоны, ытать?! Мне Али пихает 2/15. Дайте хотя бы 6 баксов.
Они думают что я ради 2 баксов потрачу 13?
  • 12 декабря 2019, 16:47
Мне конечно нравится бренд Orico, но я не готов переплачивать! Любая позиция из списка есть за более адекватные деньги, причем тоже именитых брендов. Что могут предложить они того, что не могут предложить другие?
Они могут предложить непревзойденное качество Orico.

К слову сказать, я написал продавцу, который как бы «официальный представитель Orico» и приложил фотографии их плода любви — мол, если вдруг вы не знаете, чем торгуете, так взгляните. Сказал, что не собираюсь диспут открывать или еще что-то — просто что покупать перестану их продукцию, и что должно быть стыдно.
И знаете что мне ответили? «фотографии недостаточно, нужно видео». «Just pictures and descriptions, we can't confirm whether the problem you said is real». Как я им пришлю видео, когда я эту фигню разобрал, сфоткал и выбросил. И как видео поможет делу. Чуваки живут в параллельной вселенной. Плюнь в глаза — скажут божья роса.
  • ZeRNoVoz
  • 12 декабря 2019, 23:03
се ля бизнес, нассинг личного)))
  • Evlampy
  • 13 декабря 2019, 01:37
Дык там еще и трудности перевода на английский/китайский, а фото он может и не смотрел. Попробуйте гугл-транслейтом перевести с русского на китайский и пару раз обратно — удивитесь. Я уже научился сразу в переводчик писать типа «Твоя паять очень плохо сделал» и попереводить туда-обратно :)
Гнать такую чернуху на продажу гнать у него по ходу никаких трудностей не возникает.

Да и в общем-то они довольно внятно отвечали. Я бы сказал, со знанием дела отморозились.
Не очень понимаю, за что минус. Английский язык знаю неплохо — по профессии переводчик. Писал продавцу простыми предложениями, гугл транслейт такое неплохо переводит. Полученный ответ неверно интерпретировать невозможно. Я не усматриваю здесь возможности недопонимания. Кроме того, я отправил им фотографии достаточно большого размера. Там все было видно. Считаю, продавец повел себя как урод. И если это и правда официальный магазин Orico, можно делать выводы.
  • validall
  • 12 декабря 2019, 17:29
27,19$ и минус купон 2/25 за карточку на 256 гиг вполне адекватная цена. Я такую брал на летней распродаже тоже с купоном продавца и купонами Али. Работает, ошибок нет.
  • 12 декабря 2019, 19:57
27,19$ и минус купон 2/25 за карточку на 256 гиг вполне адекватная цена
Лучше добавить 3-4 доллара, и взять тот же SanDisk. Бонусом будет 10 лет международной гарантии.
  • validall
  • 13 декабря 2019, 01:03
3-4 доллара будет мало, минимум 6 нужно добавить. Меньше чем за 31 на нашел.
  • 13 декабря 2019, 12:44
3-4 доллара будет мало, минимум 6 нужно добавить
Ну, на али регулярные распродажи и купоны на 1-2$ вполне себе можно раздобыть.
  • 13 декабря 2019, 10:41
Взял сандиск на Али — лежит теперь две тыквы якобы на 64 гига, а по факту 29 которые пишутся со скоростью 6 мб…
Не советуйте это говно людям
  • 13 декабря 2019, 12:36
якобы на 64 гига, а по факту 29 которые пишутся со скоростью 6 мб…
Спор по причине «подделка».
Все microSD от SanDisk, которые покупал в Китае, я проверил по серийнику на офф.сайте. Пришли оригиналы, гарантия 10 лет. Навскидку тест одной из карт, которая трудится почти два года.

• 13 декабря 2019, 13:20
Спор по причине не соответствует объему и заявленным характеристикам
Брал для регистратора YI Dash Cam — он отказался видеть обе карты «сандиск». С другими заработал
У вас на скрине usb флешка? К чему она, если речьпро микро сд
Можете сделать тест записи и чтения h2test?
  • 13 декабря 2019, 16:31
У вас на скрине usb флешка? К чему она, если речьпро микро сд
У меня микроСД, установленная в кардридере. Скрин ниже- она же, в «личном кабинете» пользователя продукции SanDisk.
Можете сделать тест записи и чтения h2test?
Карта в данное время используется как накопитель в смартфоне, тестировать ее уже не буду, пардоньте. В ее качестве нисколько не сомневаюсь, потому как — 1-пропадания файлов, падения скорости и прочих негораздов не наблюдаю.
2-карта по серийному номеру призана оригиналом компанией SanDisk.
У Вас судя по всему фейк, не имеющий никакой связи с Сандиском, ни скоростями, ни начинкой.
Свою карту я брал здесь —

P.S. h2testw использовал после получения товара, для успокоения совести. Скрин благополучно потерян, в силу неактуальности оного.
  • 13 декабря 2019, 17:32
У вас определило что USB 3.0, поэтому я и говорю что у вас USB флешка на тесте. Первый раз вижу чтобы у микро сд был такой разьем

Брал в этом магазине. ru.aliexpress.com/store/3179011
Сейчас товар недоступен, но есть аналогичный
aliexpress.com/item/4000460993381.html

Да, скорее всего палево, хотя многие тут пишут что Сандиск не подделывают якобы…
Ну собственно деньги успешно про… ны. Дальше в офлайне куплены две другие карты, которые завелись в регистраторе сразу же
  • 13 декабря 2019, 17:56
Не, этот текст я сам и набирал, мол такой то порт использовался, не юсб 3.1, к примеру.
Это поле в СrystalDiskMark для таких задач и сделали, чтобы подписать что тестировалось и т.д.

Сандиск не подделывают якобы…
Да думаю всех подделывают. Но у брендов есть возможность проверить аутентичность продукции, как то защитные голограммы, или серийный номер и прочее.
  • 13 декабря 2019, 18:06
Да тут и обычным софтом можно проверить, да только Али деньги все равно не возвращает. Думал что бренды этим и отличаются, что если качество не ок, то ты можешь получить компенсацию, чего нет в случае ноунеймов
  • 13 декабря 2019, 13:55
Точно такие же флэшки брал от других брендов — не советую покупать USB 2.0 — они легко выходят из строя, долго не живут, а вот в других корпусах от тех же производителей — работают… я вообще вывел на своём опыте правило — ёмкость флэшки должна быть написана на её корпусе, если нет — конкретный ширпотреб…
  • SKindyk
  • 12 декабря 2019, 22:36
Если там реально MicroSD А2 V30, то цена просто шара.
Заказал, посмотрю)
  • ca5per
  • 14 декабря 2019, 00:13
Провода у Orico мусор, через 2 года оплётка слезла.