Зарядное устройство ORICO QSL-6U

Всем привет! обзор ORICO QSL-6U в котором заявлено 50 ватт мощности, 6 usb портов, 4 из которых на обычные 5 вольт, а 2 на быструю зарядку QC 2.0 QC 3.0.

«Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех.»
© Оста́п Бе́ндер
Реально заявлено как QC 2.0 но на деле оказалось QC 3.0.

Перед нами настольное зарядное устройство на 6 портов. Приезжает в фирменной коробке, с EU вилкой, обращу внимание дам блок питания обернут в транспортировочную пленку. Так сказать забота о потребителе.

Характеристики:

Бренд: Orico
Модель: QSL-6U
Суммарное количество usb: 6шт
Заявленная мощность на выход: 50 ватт
Выход USB — A1/2/3/4: 5 вольт 2,4 апмера (12 ватт максимум)
Выход USB — B5/6: QC 2.0 5в/3А, 9в/2А, 12в/1,5А (18 ватт максимум)

Устройство весьма компактно: габариты примерно 9,8*6,8*2,8 см, на ощупь весьма качественный пластик.
Простой и лаконичный дизайн.
Для тех кто хочет увидеть внутренний мир устройства.
Разборка в обзоре от комрада СТАНОК.
Сенсор моего китайского во время зарядки не «China mobile A3S» не глючит.

Тесты:

Тест нагрузкой порты A1/2/3/4: порты тянут 2,6 ампера без проблем. дальше срабатывает защита.

Тест нагрузкой порты B5/6: Неожиданно, но для порта в котором заявлено 18 ватт, кратковременно может выдержать нагрузку до 49 ватт, и постоянно 24 вата. При нагрузке на 18 ватт питание просаживается всего на 0,1 вольт.

Тест протоколов быстрой зарядки портов A1/2/3/4:

Тест протоколов быстрой зарядки портов B5/6:

Вот тут всплыл очень интересный факт быстрая зарядка заявлена как QC 2.0, но WITRN WEB-U2 опознал поддержку QC 3.0

«Quick Charge 3.0
Дата анонса 2016 год. Спецификация дополняет QC 2.0 возможностью ступенчатой регулировки напряжения питания в диапазоне 3,6-20 В по запросу гаджета с шагом 0,2 B.»

Запускаем тригер Quick Charge 3.0, тестер говорит о поддержке, пробуем поднять питание и спокойно поднимаем до 12 вольт. шагом по 0,2 вольта. Прекрасно!!!

Тест под нагрузкой по протоколу быстрой зарядки: нагружаем стандартно 2 часа, погреем блок и прицепим выносной датчик температуры WITRN WEB-U2 на самое горящее место.
Что мы видим на графике:

Время нагрузки два часа
Напряжение за время теста держался на уровне 11,9 вольт, без просадок.
Температура максимально поднялась до 41,3 градуса.

Итоги:

Минусы: Нет тумблера для вкл/выкл на корпусе.

Плюсы: Держит заявленную нагрузку на порт. Габариты. Шесть портов, два из которых с быстрой зарядкой (Quick Charge 3.0). Отдельные порты питания, включение нагрузки в соседний порт никак не скажется на остальных устройствах.
ORICO все еще торт!

Всем спасибо за внимание.

• xpm
  • 10 декабря 2019, 11:36
А что там внутри…
Разборка в обзоре от комрада СТАНОК
И активная ссылка для удобства
И зачем читать этот обзор, если обзор камрада Станок более информативный?
  • Ramiro
  • 10 декабря 2019, 12:55
fedor0804
в моем есть более дополняющая информация и другая, тесты которых нет у него! а ваше сообщение читаю нелепым, вы бы обзор почитали мой и его! и сравнили.
Не принимайте близко к сердцу, просто тот обзор чисто для меня более информативный
А ссылка на другой обзор для меня показалась несколько нелепой
  • ploop
  • 10 декабря 2019, 13:10
А тут соревнование что ли по обзорам? Если один дополняет другой (а он дополняет), то это хорошо. И нет смысла курочить девайс ради 100500 однотипных фоток.
  • newcss
  • 10 декабря 2019, 14:38
Вот и яркий представитель устройственной никрофилии.
Не могли бы подсказать — смысл внутрянки? Хотите посмотреть как красиво распаяны и уложены проводочки? Или выдать экспертную оценку что используемая плата ужасна и неприемлима для зарядки?
  • peetbull
  • 10 декабря 2019, 15:59
никрофилии
что это??
носитель русского языка…
  • xpm
  • 10 декабря 2019, 18:25
Это как с девушкой, есть красивые, есть страшные…
К слову говоря — пришла сегодня зарядка Orico — правда, другая (DCAP-6S). Мамочки мои. Вдоль граней вмятины-царапины, на разъемах USB флюс, и при этом все разъемы смотрят вбок, а не прямо. При этом упаковка вполне привычная — матовый полупрозрачный пакетик на заклейке, фирменная белая картонная коробочка (совершенно не помятая) — а внутри такой вот побитый молью говнодевайс.

Покупал на Али у продавца с гордым названием «Orico Official Store».

Включил — вроде работает, но втыкать туда провода USB никакого желания нет. Дивайс абсолютно подвального вида.

Последний раз я покупал Orico года три назад — такой фигни не было. Сегодня я бы эту контору никому не посоветовал.
  • woddy
  • 10 декабря 2019, 22:13
фото бы… а еще лучше обзор.
мои орико с год назад куплены и всё отлично было
С фотографиями не выходит ничего.
Загружаю — но они автоматически уменьшаются и делаются мелкими, ничего не видно.
Сейчас ссылку кину на яндекс диск.

Во: yadi.sk/d/DP-EQWcrOQ74jg

Я его перед тем как выбросить расчленил. Душераздирающее зрелище. :(

P.S. Обзоры я никогда не делал тут и не умею. Может, когда-нибудь потом. Ну и если честно тратить время на устройство за десять евро, чтобы только его как следует обгадить (хорошего ничего я о нем точно не скажу)… Ну его нафиг.
P.P.S. Мне подсказывают, что Яндекс нынче не отовсюду виден — если подскажете, куда еще залить, чтобы всем было видно, я тотчас исполню.
После просмотра фоток www.youtube.com/watch?v=ymekITBVRHw
Других слов нет.
Да, неловкость присутствует. У меня много в свое время было от Orico куплено — и все прекрасно себя показало. Не греется, не воняет, не пищит, держит обещанный ток и в общем своих денег стоит.

Сегодняшняя зарядка — это просто какой-то пипец. Элементы, приклеенные клеем и спаянные походу вручную в лучших подвальных традициях, сам корпус такое ощущение что валялся где-то в грязной коробке и бился о своих братьев и сестер, а потом кто-то его взял Очень Грязными Руками и засунул в пакетик типа специально чтобы мне было приятно. Но нет, мне не стало приятно. :(
  • anddmi
  • 10 декабря 2019, 23:21
Похоже на восстановленный, после ремонта. В лоте ничего не было сказано?
Да нет, был товар как товар — вот ссылка.

Видимо, именно так нынче Orico внутри и выглядит.

Поверьте, снаружи оно выглядело немногим лучше.
  • raduno
  • 10 декабря 2019, 23:50
Скорее всего эта несчастная зарядка после ремонта. Refurbished так сказать ))
Никаких внешних повреждений было не видно. Он не на защелках — он склеенный. Если его как-то разрезали для ремонта и потом обратно склеили, это было бы по шву легко заметно. Деньги потеряны, время потеряно — был прекрасный бренд, а стала гадость, увы.
  • anddmi
  • 11 декабря 2019, 09:48
Ну если ремонт был официальный, то там думаю корпус просто новый ставят.
Вы фотографии видели?
Если это называется «официальный ремонт», после чего сей поделий идет в продажу по цене нового, то как можно было так опуститься? Еще три года назад все мои покупки от Orico радовали и при взгляде на плату из глаз кровь не шла.
  • AndryL
  • 10 декабря 2019, 22:11
Не пойму.., во втором обзоре подобного блока, сказано, что ограничение по току на каждый канал нет.
Там же фотки, где снимают 5A с канала.
А у Вас, на A1/2/3/4 ограничение в 2.6A.
Это точно. Вы проверяли ограничение по каналам?
Значит все же это разные блоки, или они схемотехнику(ревизию) поменяли?
  • Sinclair
  • 11 декабря 2019, 00:48
А подскажите такого типа зарядку портов на 6, и что б хотя бы один порт type c 20v поддерживал
  • bleed
  • 22 декабря 2020, 00:33
Есть такой вот зверь за $25
  • Sinclair
  • 22 декабря 2020, 09:56
Очень подозрительный зверь, ноунейм, да и отзывы там не слишком
  • DimaDSP
  • 11 декабря 2019, 19:18
Как раз именно такую заказал. Есть трехпортовая, но «малавата» стало с приходом «умного дома» ))
831 рублик отдал.