увлажнители воздуха

Отопительный сезон заканчивается, но воздух можно увлажнять и летом. ;) Если кто считает что это нужно и полезно — вот вам увлажнители по акции.

Увлажнитель воздуха от сяоми за $110. Обзор тут.

Кого коробит от сяоми или шокирует цена — вот есть еще Deerma DEM-F600 за гораздо меньшие деньги ($27). Обзор здесь
Рейтинг купона или акции: 0
  • Vidad
  • 19 марта 2019, 11:08
Цены забыли указать?
ещё недавно его можно было на 10$ дешевле купить там же на JD. как? да просто JD давали 10$ скидку.у меня всё про эту акцию )
Это не Увлажнитель, а мойка воздуха xiaomi.
на сайте называется «Испарительный увлажнитель». термин «мойка воздуха» для меня звучит как-то немножко диковато.
Но это именно так.
в обзоре вроде как сошлись во мнении что если вам нужен очиститель воздуха — то его и берите, а это увлажнитель, ну в какой-то мере улавливающий пыль
Очистители бывают разными. Именно этот по своей конструкции это частный случай очистителя+увлажнителя и называется «мойка воздуха». Гугол в помощь )
  • 19 марта 2019, 23:32
Пройдите на «синий» форум или на хобот и там, в соответствующих ветках, выскажите свою уверенность в том насколько этот агрегат является очистителем. Сильно удивитесь.
Если под синим подразумевается 4пда, то там со мной согласны, это мойка.
там со мной согласны, это мойка.
Устоявшееся название, которое в ходу лет 15. Тут и говорить не о чем.
ЕМНИП, калька с английского.
уверенность в том насколько этот агрегат является очистителем.
интернет-специалисты — они такие. Всё, что ни скажут, надвое минимум делить надо. Количество пыли в воздухе снижает? (в отличие от других типов) Снижает. Зачастую этого достаточно.
  • 21 марта 2019, 14:47
Это точно! Специалисты подтянулись. Владею данной «мойкой». Кол-во пыли меньше не стало. Меньше её не стало, пока не установил приточку и не купил робопылесос.
Даже Xiaomi Smartmi Air Purifier (Lab/Pro/2/2S/MAX) не может толком повлиять на видимую пыль, а вы тут байки рассказываете про эффект очистки воздуха от малооборотистого вентилятора и мокрых дисков. «Фантазёр, ты меня называла...»©
  • CKYHC
  • 19 марта 2019, 21:27
то что его кто-то так назвал, не делает его «мойкой воздуха».
а людей у которых образование не гуманитарное от таких фраз дёргается глаз.
у которых образование не гуманитарное от таких фраз дёргается глаз.
У тех людей, у которых есть образование, глаз не дёргается потому что устали оба они знают, что мир вокруг них полон условностей.

Глаз дергаются у неучей, разок заглянувших в энциклопедию.
Ото и начинают они потом «покровы срывать», неся свет истины каждому встречному даже вопреки его воли.
F450 https://www.jd.ru/product/600176835.html то подешевле будет (чем F600), периодически на 2-4 бакса скидка еще на него бывает. Хотя и ~1200 нормально, т.к. оффлайн они раза в 2-4 дороже.
  • yobi
  • 19 марта 2019, 17:02
Взял намедни Deerma DEM-F450 на авито (Москва) за 1600. Новый. Только он при выключении (регулятором) продолжает крутить вентилятором, пока не вытащишь из розетки.
Что то китайцы намудрили, надо вскрывать, он должен полностью выключаться крутилкой-регулятором. Тут и обзоры его есть, я и сам уже пару заказывал.
  • kazak11
  • 19 марта 2019, 11:24
Мойка воздуха Xiaomi очень удобная, правда цена ее была 97 по акции, взял 3 штуки в свое время. Обьем воды 4 л и заливается сверху, легко добавлять, интеграция в MI home, и там принцип действия другой, никакого пара и соответственно осадка белого на мебели.
  • nemoi13
  • 19 марта 2019, 11:29
Подожду когда ценник баксов до 90 опустится и возьму. Очень нужная вещь.
Хотя если сравнить с ценами в оффлайне, то даже за 125$ это хорошая цена. Но я подожду.
Пока цена на него только растёт. Раньше можно было по акциям поймать его за $90, а сейчас еще за $110 поискать придется.
тут как раз 110, как меня поправил китаец. так что цена неплохая
  • jeka89
  • 19 марта 2019, 11:51
Летом влажность дома и так около 50%. Зачем увлажнитель?
  • gagabec
  • 20 марта 2019, 06:51
для зимы
Офигеть акция. Он на том же самом JD еще пару дней назад был по цене $110.
оно на самом деле и сейчас 110, просто видимо что-то «не сложилось» и выдало мне цену сначала 110, потом 125, а сейчас опять 110.
Брал ее как блютуз шлюз. В целом мойка норм.
  • 19 марта 2019, 12:46
Если вы не готовы в случае проблем просто выкидывать товар — НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ СЛОЖНУЮ ТЕХНИКУ НА JD.
В последнее время они всячески отмораживаются при возникновении проблем.
И сервис, с которым они работают по крайней мере по телефонам — Wisetech — отморозки еще те.
Покупал у них видеокарту, по неизвестным проблемам она перестала включаться через год. Попросили вернуть в их Warehouse и по приезду на склад пришла полная сумма за нее + компенсация транспортных затрат. Лично у меня о JD самые лучшие отзывы, при чем если товар не доходит тоже без всяких проблем идут на уступки.
  • 20 марта 2019, 11:00
Это давно было?
Раньше отлично решали проблемы, заслужили доверие, но в последнее время отмораживаться стали.
  • 03 апреля 2019, 15:34
Апдейт ситуации.

Бодаться пришлось очень очень долго — практически 2 месяца регулярных сообщений в их адрес. Но результат достигнут, вернут часть стоимости телефона (часть — т.к. телефон долго в использовании).

В общем при должной настойчивости сатисфакцию от JD получить — получается. :)
Посоветуйте увлажнитель, который работает сразу после подачи питания. Чтобы управлять через умную розетку, не нажимая дополнительных кнопок. И по цене до $50.
так этот сяомовский сам по себе умный.
И по цене до $50.
За $110 это для меня слишком умный )))
Вот выше ссылку давал на F450, мб есть больше, но этого хватает. А вообще любой с механическим управлением.
Спасибо
Хотите простой и надежный увлажнитель — смотрите с аналоговым управлением (крутилкой).
В инструкции правда есть пункт, что перед подачей питания лучше его выключать (как на старом радио первый щелчок это включение, потом регулировка громкости).

www.technopark.ru/uvlazhnitel-vozduha-royalclima-sanremo-plus-ruh-sp40030m-belo-zolotoy/
Видел такой в работе, понравился, тихий и делает своё дело.
п.с. лучше заливать воду из фильтра, т.к. иначе белый налёт будет оседать ВЕЗДЕ, типа накипи в чайнике.
  • a3000d
  • 19 марта 2019, 21:46
Владею именно таким сяоми. Классная вещь, но в тихом режиме очень низкая производительность увлажнения.
  • 19 марта 2019, 23:34
Поставьте поближе к радиатору отопления.
DFM ультразвуковой, так что сравнивать его с Xiaomi как то некорректно.
а кто сравнивает?
Предлагают же вместо Xiaomi DFM, я неправильно выразился.
не вместо, а как альтернатива для увлажнения воздуха по сильно меньшей цене. понятно что разные и принцип действия и функционал и вообще всё. но если нужно увлажнять воздух, а сяоми дорого — вот вариант подешевле.
А какая разница между альтернативой и вместо? Такая же как между " лайком" и «классом». Самый дешевый вариант это обыкновенный таз с водой, занимает правда много места на за то дешево и сердито. В 90-е годы мы на Севере только так спасались от статики.
На Али можно взять этот увлажнитель за $99.63 с доставкой из РФ. Цена с учётом купона на $2 от продавца и сегодняшнего промокода lucky9 (или можно взять купон $10 от $100 за 1.000 монеток в приложении).