Комплект для пайки Meterk за 16.99$. В комплекте 14 предметов

Прислал мне давеча менеджер, ссылку на данную акцию. Я лот посмотрел и подумал, что вам может быть интересно. Набор состоит из:
1 * Паяльник с регулировкой темперутуры
1 * Подставка с губкой
1 * Оплетка для удаления олова
1 * Инструментальный ящик
1 * Инструкция
Отзывов много и сугубо положительные.

• resana
  • 12 февраля 2019, 18:37
Насадки называются жалами.
Я хотел назвать их жалами, но мне кажется это именно насадки
  • 12 февраля 2019, 20:03
Я хотел назвать их жалами...
Эти насадки назвали жалами задолго до вашего рождения, и даже до моего.
прикапались к человеху!
Прикопались, от слова «копать», а не от слова «капать»
  • KimIV
  • 13 февраля 2019, 08:37
Их назвали жалами задолго до того, как они стали насадками. И в те времена они были именно жалами, ибо менялись только при полном выгорании. А сейчас это именно сменные насадки под разные виды паяльных работ.
  • 13 февраля 2019, 09:52
Что поменялось с тех давних пор? Они стали выполнять какую-то другую функцию? А как вы назовёте жала Т12? Они ни на что не насаживаются? Впрочем называйте хоть засадками, лишь бы вам нравилось.
  • KimIV
  • 13 февраля 2019, 11:30
Нуу, с Т12 Вы меня просто убили! Это конечно без вопросов жала так жала и главное вставляются как надо )))
  • 13 февраля 2019, 17:22
Есть ещё такие жала, например, у Weller.

Я так понимаю что жала вы делите по способу крепления. Тогда возьмём классику, жало пчелы. По-вашему выходит, что жалом оно называется не потому что жалит, а потому что оно вставлено в задницу пчелы. И если бы оно крепилось к пчеле другим способом, как нибудь снаружи (как панцирь черепахи), то это было бы не жало, а пчелиная насадка? Ну и пчела бы тогда не жалила, а насаживала, я правильно понял вашу логику?
Может вы и правы — спорить не стану! :))
  • resana
  • 14 февраля 2019, 15:43
Сейчас это сменные жала.
  • groom
  • 14 февраля 2019, 12:45
Чем бы эти жала не насадки?)
  • 14 февраля 2019, 13:24
А по-русски можно?
Чуток дешевле, с купоном продавца 1 от 15 получается 16,36$

Последнее время Али испортился и администрация не становится на сторону покупателя. Я бы лучше купил в томтопе
Хозяин — барин! Мне, наоборот, больше нравится Али. Сколько людей, столько мнений :)
  • savaxt
  • 12 февраля 2019, 21:07
томтопу вообще срать на ваши проблемы. и скажу больше — пайпэлу тоже. последний спор закрыли в пользу томтопа за то что половину заказа прислали. но я доканал томтоп и они всё же вернули деньги за неотрпавленный товар.
  • Ulises
  • 13 февраля 2019, 01:42
Бестолковых везде хватает, арбитраж Али не исключение, но у меня только случайные единичные случаи решения споров в пользу продавца и то с результатом — подождать еще месяц. А так, правильно сформулированные и подкрепленные доказательствами (картинки со стрелками и подчеркиванием «для тупых») претензии приводят к положительным решениям споров. А чтобы вас поняли правльно и вообще поняли, то с учетом двойного перевода, пишите короткими законченными предложениями и лучше проверять смысл обратным переводом.
  • luk_d
  • 13 февраля 2019, 23:31
Если много споров открывать, то стоит английский выучить
пропустил этот момент. может потому, что при обоснованных спорах али всегда на моей стороне )
  • PhilAT
  • 15 февраля 2019, 15:40
Это все так интересно: думаешь, что «мои споры всегда обоснованные», а другие либо пытаются мошенничать, либо недостаточно четко формулируют мысль, либо доказательства не предоставляют нормальные. Пока не коснется тебя лично. А потом даже неловко о своей проблеме всем рассказать — не хочется, чтоб тебя считали неумеющим обосновать, доказать и пояснить. Со мной такое было.
Всегда, я повторю — всегда удавалось получить компенсацию по спору, пока не случилась несправедливость. Заказал две пары перчаток, мужские ($21.32) и женские ($17.77). $39.09 всего. Выдали один трек. Пришли только женские перчатки. Снял распаковку. Подтвердил получение одного товара, открыл спор по другому товару: не получено. Причину признали недействительной, так как посылка с треком доставлена. OK, изменил причину на несоответствие количества. Вернули $10.66. Написал в арбитраж, что недоволен результатами спора, типа, обратите внимание на скриншот, который я приложил, там указано, что за $17.77 товар получен, за $21.32 — не получен. Результаты апелляции: вы получили частичное возмещение, до свидания! Писал в чат поддержки раз восемь. Обещали помочь и решить вопрос. Нифига. В итоге чего удалось добиться — на мой заказ оформлена жалоба. 10 дней уже молчат.
Но мы же все оптимисты, мы верим в то, что с нами-то лично ничего такого не произойдет. :)
  • Goga59
  • 13 февраля 2019, 05:05
Это Drop-Shipping магазин, у него товара в наличии нет. Т.е. отправки можно ждать от недели до месяца, как правило, безтреком (на крайний случай ZA*********CN, которые по России ковыляют пешком по 2 месяца) и по данным Ali Seller Check — Отзывы о продавце за последние 6 месяцев:

926Положительные

38Негативные
Подскажите как узнать, что магазин Drop-Shipping?
  • Goga59
  • 13 февраля 2019, 13:11
По повышенному количеству негативных отзывов в основном по теме долгой доставки/недоставки и ценам ниже, чем у конкурентов, а конкретно у этого магазина — прямо в названии магазина написано.
  • Regest
  • 12 февраля 2019, 18:43
Он так и стоит 1200р, а то по напишут 2000р
  • Rzzz
  • 12 февраля 2019, 18:45
Интересно, что там в инструкции написано. Как это добро в ящик укладывать? Или за какой конец паяльник брать?
Естественно горячим концом наружу)
  • apex65
  • 13 февраля 2019, 12:58
Инструкция к паяльнику- для рэкетиров из 90-х
Меня этому в техникуме старый преподаватель учил
  • nsn
  • 12 февраля 2019, 21:05
Какой стороной втыкать в розетку вилку.
  • ZeRNoVoz
  • 13 февраля 2019, 10:58
какой стороной втыкать в розетку паяло
  • mcm
  • 12 февраля 2019, 18:47
Стриппер для UTP там зачем.
  • dens17
  • 12 февраля 2019, 18:53
До кучи кинули в комплект. Им как бы обычные проводки, тоже можно зачистить. Цена ему у нас от 60руб (рыжие).
  • Samman
  • 12 февраля 2019, 19:29
Так то там ещё и кроссователь. А что, а вдруг?
Разделывать кабель при пайке иногда приходится.
  • diamon
  • 12 февраля 2019, 18:51
чемодан хороший, содержимое… ну такое…
Так чемодана в комплекте нет.
  • Milenium
  • 12 февраля 2019, 19:16
1 * Инструментальный ящик
Чемодан из фикспрайса за 70 рублей
У меня таких штук 8 под разное барахло

• 12 февраля 2019, 18:52
не ну вполне себе наборчик
только после этого переделывать прийдется
  • andrex77
  • 12 февраля 2019, 20:38
Может это новая ревизия паяльника? Вон выключатель впиндюрили.
Купил такой в оффлайне, жарит до 400 на минималках.
Смотрел на ютубе доработку — кто-то 1МОм впаивает, кто-то 50КОм.
  • 12 февраля 2019, 23:10
ну а че не так?
для тех, которые потом что там проводочек отпаялся
после этого очищать 90% работы, а потом ремонт
  • 12 февраля 2019, 23:16
простите ребята, ну достали эти диванные спецы
p.s по мне так ютуб шикарная штука, дибилов на наш век хватит
  • SHRUST
  • 12 февраля 2019, 19:35
Ну для тех у кого ничего нет на первой пойдет.
Потом правда паяльник, жала, пинцеты, припой под замену…
Именно для начала вполне себе комплект…
  • scharap1
  • 12 февраля 2019, 20:45
Главное чтобы человеку нравилось заниматься электроникой. Получалось запускать схемы, узнавать что — то новое. А продвинутым инструментом со временем обзаведется. Я в молодости пользовался тем что под руку подвернется, носил текстолит, платы со свалки.
Какой хороший набор терморектального криптоанализатора
  • YUMi
  • 12 февраля 2019, 21:40
У каждого — свои эротические фантазии...)))
Я вот всегда представляю, насколько по-разному прозвучит один и тот же вопрос: Когда отдашь деньги?
1. Без паяльника и с доброй улыбкой…
2. С максимально большим паяльником в руке и таким небрежным вопросом: Где тут розетка?
… Жаль, что нет должников, я б ради интереса так сделал и понаблюдал хоть...)))
  • 13 февраля 2019, 06:31
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом ©
  • falcon99
  • 12 февраля 2019, 21:57
Уверен на 99.99% что никакой регулировки температуры в данном паяльнике нет. Обычный дешманский паяльник с регулировкой мощности.
  • werno
  • 13 февраля 2019, 08:01
А как еще температура регулируется кроме как уменьшением — увеличением мощности?
  • 13 февраля 2019, 08:16
Включением-отключением. Регулировкой мощности температуру не стабилизируешь :-)
  • 13 февраля 2019, 09:09
Вопрос был не в стабилизации, а всего лишь в регулировке.
  • 13 февраля 2019, 09:55
При меньшей мощности он просто будет греться дольше. Без обратной связи не выйдет
  • 13 февраля 2019, 11:09
Это если при нулевых потерях. А при одинаковом уровне тепловых потерь снижение подводимой мощности снижает температуру нагрева.
ЭПСН -40 заменяет это дерьмо для обычных пользователей(запаять проводок итп)
  • 12 февраля 2019, 23:25
да не в паяльнике дело, ручки ручки…
С ЭПСН-25 начинал и до сих пор использую, а для массивного есть паяльник по мощнее)
  • alanzet
  • 13 февраля 2019, 03:46
Лучший набор для пайки — тот, что собран самостоятельно.

Паяльник наверняка говно — вместо него бы TS-100 и ватт на 60 керамический.
Припой — говно, в гараже такая туба лежит, он скорее картон чем припой, горелкой для смеха грел — даже она не берёт, он крошится.
Пинцеты… Для китайца два сваренных куска жести = пинцет. В профи нормальные продаются.
Туда же стоматологический зонд и лопатку бы положить, но нет, зачем.
Флюс… Какой флюс дорогой друг? Всё равно припой не паяет зачем флюс надо?
Оловоотсос штука нужная, когда их 2-3 калибра в хозяйстве. На фото наверняка макет в натуральную величину.
Оплетка — говно говнейшее, собирает никак, потому что без пропитки. Веллеровскую подогнал товарищ.

Цена набора — рублей 100, это даже не набор — бОльшую часть на выброс, а чемодан в ашане или ФП можно купить за 90р и забить годным инструментом.
  • 13 февраля 2019, 09:13
По-моему, вы неадекват маленько.
  • YUMi
  • 13 февраля 2019, 12:35
маленько
Человеку и так плохо, а Вы его ещё и обзываете…
А на самом деле так и есть — если руки из задницы, да ещё и характер мерзкий, никакая техника не поможет!!!
  • wwest
  • 14 февраля 2019, 13:03
Ну так с первого взгляда на картинку ясно что это набор китайского хлама для начинающего.
И только упоротые видят тут ИНСТРУМЕНТ для работы.
  • boory
  • 19 февраля 2019, 20:02
Зашел прочитать, вдруг стоящую альтернативу предложит кто… чтоб НОРМАЛЬНЫЙ ДЕШЕВЫЙ паяльник для дома… не в этот раз…