Автоматический диспенсер для воды на аккумуляторе за $10.99

Акция от BG на диспенсер для воды KCASA с автоматической помпой на аккумуляторе. Снова в продаже

Емкость аккума 1200mAh:

отпишите кто брал прошлый раз, стоящая штука?
  • Vit78
  • 06 июля 2018, 13:38
Брал, вполне.
ох уж эти маркетологи! придумали новый стандарт — Android USB. и даже кабель к нему.
не нашел главный параметр — как быстро наливает? а вообще скорее всего близнец вот этой штуки
  • trovix
  • 06 июля 2018, 15:21
С учётом толщины носика и 5v насосика, льет он не быстрее чем 1л в минуту, в лучшем случае.
Налить стакан воды норм, а вот налить кастрюлю будет скорее всего очень проблематично

Хотя в обзоре который кинули неплохая производительность
Являюсь владельцем помпы из обзора. Дичь полная. Действительно, налить стакан самое оно, но вот налить в чайник воды, на 1-2 стакана, долго и нудно, особенно если бутыль стоит на полу. Приходится стоять изогнутым пока наполняется чайник.
А вот помпа купленная в офлайне, с обычным моторчиком (самый дешевый и доступный вариант в магазиге), набирает быстро, раза в два быстрее помпы из обзора.
Единственный для меня минус помпы из офлайна, что она не достает до дна бутыля сантиметров 5.
  • Mirror
  • 06 июля 2018, 12:44
А в Китае делают обынчные ручные, но нормального, большого размера? А то на глаза всё маленькие попадаются, долго качать.
закончились уже 16$
на «автоматическом» не приходилось бы кнопку руками нажимать)
  • 06 июля 2018, 13:51
Жаль, поздно увидел. Купил бы.
  • 06 июля 2018, 15:10
Спасибо, уже нашел.
Спасибо
Напишите пожалуйста в виде ответа, если появятся опять. Спс.
Появились
Забрал.
  • 06 июля 2018, 14:29
Увидел как наполняют сотни бутылок в огромном ангаре «архыз, шишкин лес, и ещё какие-то» два таджика из «скважины» — перешёл на осмос. И всем рекомендую.
  • 06 июля 2018, 14:38
А я бывал на мясокомбинате и хлебозаводе. И что? Кроликов на балконе выращивать, да пшеницу с рожью в цветочных горшках сеять?
  • 06 июля 2018, 14:54
Отличное сравнение! Простой доступный надёжный способ чистой водички, и сразу бы уже про «уехать на землю» писал ))
Ну вообще нормальная система очистки воды не такая уж и доступная :-)
  • 06 июля 2018, 15:02
Nosfer, в одной стране живем, сами знаете, как с экологией и отношением к ней у нас дела обстоят :)
А если серьезно — не у всех есть возможность установить систему обратного осмоса, не у всех есть место для нее, не у всех из-под крана течет более-менее нормальная вода. У нас в городе, например, есть несколько микрорайонов, где очень часто в системе водопровода ржавая вода, к тому же сильно кальцинированная сама по себе, людям обычные фильтры (не для питья) приходится менять едва ли не дважды за месяц. Так что обратный осмос станет поистине золотым. А что касается разлива — не все конторы, особенно в небольших городах, культивируют антисанитарию на производстве.
  • 06 июля 2018, 15:08
Так он же для этого сделан и рассчитан, разве нет?
  • 06 июля 2018, 15:10
Чистить воду, но не «золотить» ее!
  • 06 июля 2018, 15:41
А можно подробней о золочении? Не совсем понимаю о чём речь, у меня получилось дешевле чем когда заказывал баклажки, у знакомых у кого вода действительно неочень — тоже.

пс. не пытаюсь когото в чёмто убедить, написал для таких же как я, которым нужна чистая питьевая вода, которые — кувшинчики/таскали 5ти литровки/ поставили кулер заказывали баклажки, чтоб путь до знания — единственный способ получить чистую воду это осмос — был короче.

пс. в чайнике/паровой станции, готовка, пью много — везде эта вода, это о потреблении.
  • 06 июля 2018, 18:08
Не буду сейчас точные расчеты делать. Навскидку — Аквафор «ОСМО 050-5» стоит 6,5 тысяч. через каждые два месяца надо покупать как минимум два картриджа, (пусть стоят они по сто рублей) — плюс тысяча. И потом — каждый год комплект сменных модулей за 2800 плюс опять-таки два первых в системе картриджа, которые засоряются достаточно быстро. Эти картриджи на два месяца — очень условно, так как может и ржавая вода пойти, да и полно регионов, где из-за истощения водоносного слоя артезианская вода очень минерализирована. Потому может оказаться так, что картриджи менять придется раз, а то и два за месяц.
Добавим неудобства: размещение системы под мойкой, занимает она достаточно большое пространство (а если кухня небольшая, и соответственно — кухонный гарнитур в ней тоже невелик?), в иных квартирах установлена эта система так, что особо к ней и не подлезть. В общем, регулярное обслуживание весьма проблематично. Существует и опасность протечек + надо тянуть электричество.
С другой стороны — баклажка 19 литров на неделю — 90 рублей с доставкой. За год — 4700.
Коллега Nosfer, я ни в коей мере не отказываю системам ОО в праве на существование, просто хочу высказать свое мнение, что все очень и очень индивидуализировано. Может в Вашем регионе вода «от таджиков» стоит по 250 рублей за бутыль, может Вы, когда делали ремонт в своей достаточно большой кухне заранее все предусмотрели и расположили систему ОО в достаточно удобном месте, обеспечив к ней свободный доступ и заранее проведя к нему электропроводку, может водопровод в Вашем городе организован исключительно с использованием пластика и ржавчины не бывает никогда, да и уровень минерализации достаточно низок. У меня же ситуация — ровно наоборот. И хотя я, когда делался ремонт, специально сделал вывод для подключения системы ОО, но рассудив все про и контра, мы с женой решили отказаться от нее. Воду я покупаю брендированную — выпускает наше местное ликеро-водочное предприятие, так получилось, что с организацией производства там я знаком и уверен в жесткости санконтроля, до мая месяца стоимость бутыли 19 литров составляла 70 рублей, сейчас вот на 20 рублей повысилась.
Пластиковый водопровод не гарантирует отсутствие ржавчины :-)
  • 06 июля 2018, 23:07
что все очень и очень индивидуализировано
согласен!

у меня только на попить уходит ~3 литра в день ))
А как вы определяете срок замены картриджей?
  • 08 июля 2018, 09:18
Если Вы спрашиваете про систему ОО — то никак, у меня ее нет. Но есть фильтр на холодную воду, по всей квартире. Меняю картридж раз в месяц, весь в ржавчине. Наверное было бы логичнее менять его как минимум три раза в два месяца. Но по большому счету, задача фильтра — предупредить забивание кранов песком и всяким шлаком.
Кроликов на балконе выращивать
перепелов же! (с возрастом обоняние слабеет;)
да пшеницу с рожью
как вы относитесь к кино,а?)
  • 06 июля 2018, 15:26
Нейтрально :)
Многостадийные фильтры — отличное решение.
Встречаем первого обладателя шапочки из фольги!
Вайфай на ночь выключаете? Прямо сейчас чувствуйте как LCD экран облучает вас радиацией?
Не путайте одно с другим.
Пить деминерализованную воду вредно — это ведет к большим проблемам в организме.
Поэтому ее потом минерализуют. Но проще просто отказаться от осмоса в пользу многоступенчатого угля и ионообменки.

Шапочки из фольги нужны для вас, такие чтобы уши закрывали от маркетологической лапши производителей обратного осмоса :)

Хотя есть редкие случаи когда без осмоса никак, когда единственный источник представляет из себя чуть ли не рассол. Сталкивался с таким а Волгоградской области в Донском природном парке.
  • 06 июля 2018, 23:16
а чтоб этих проблем избежать стоит наверное пользоваться ионизатором для воды Akvalife?
  • Gektor
  • 07 июля 2018, 10:50
Минералов с водой, мы получаем ноль целых / хрен десятых. Не парьте людям мозг.
После осмоса можно поставить минерализатор
  • vittex
  • 06 июля 2018, 22:10
Есть осмос с минерализаторами уже давно
  • 06 июля 2018, 23:12
Многостадийные фильтры — отличное решение.
я ношу циркониевый браслет, он стабилизирует водно-солевой баланс, а так-же стабилизирует деятельность пищеварительного тракта и почек.
Не потрудитесь объяснить химический процесс стабилизации водно-солевого баланса циркониевым браслетом?
  • 07 июля 2018, 16:04
вы же не потрудились объяснить это:
«На осмос не надо переходить, ибо деминерализованная вода не есть благо для организма.»

и на вопрос про аквалайф не ответили.

вот и я утруждаться не стану ;)
  • vadik
  • 29 июля 2018, 21:14
Цирконий не очищенный (а другой на браслеты и не пускают) довольно сильно фонит.
Это так, к сведению, у кого бабушки такой фетиш любят.
  • 29 июля 2018, 21:35
Это так, к сведению, у кого бабушки такой фетиш любят.
да хоть светится, абсолютно всё равно.

минусяторам не понимающим сарказма привет ))
  • vittex
  • 06 июля 2018, 22:08
Тоже кстати задумался.Эти бутыли мало того не обрабатываются и неизвестно у кого до этого стоял и кто из него пил.Так ещё и вода сомнительного качества.
Есть одноразовые бутыли. Я их покупаю
Нормальные люди воду в бутылках стараются не покупать (ибо одному богу известно что туда льют), а ставят системы фильтрации воды.
Подскажите, сильно гудит во время работы?
  • Affer
  • 06 июля 2018, 21:04
И какова производительность?
600 мл около 30 секунд
не сильно, почти не слышно