Тв-бокс H96 Pro+ 3GB / 32GB за $48.99

Хорошая скидка на 8-ядерном Amlogic S912 3\32гб тв-бокс. Его подробный обзор с комментами можно почитать тут.

Спецификация
Прoгрaммнoe oбecпeчeниe: Android 6.0.1
Нaвигaциoнныe пaнeли: ecть
Miracast: есть
Airplay: есть
Порты: HDMI, порт RJ45, слот для Micro SD-карты: до 64 Гб, 2 USB-порта, AV-выход, DC IN
Языки: индонезийский, малайский, немецкий, английский, испанский, филиппинский, французский, итальянский, венгерский, голландский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), вьетнамский, турецкий, греческий, русский, иврит, арабский, тайский, корейский, китайский (упрощ.), китайский (традиц.), японский
Поддерживаемые форматы:
Видео: MKV, WMV / VC-1 SP / MP / AP, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, H.264, H.265, RealVideo 8/9/10, VP8 / 9, до 2160P
Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG
Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE
Графика: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF
Габаритные размеры: 10.7 x 10.7 x 2.00 cm (Д х Ш х Н)

Комплектация: ТВ-бокс, пульт д/у, адаптер питания, HDMI кабель, руководство пользователя (англ.), коробка
Неплохие характеристики за такую цену.
  • 25 июля 2017, 12:15
Неплохой развод некомпетентных юзеров.
  • bm_s
  • 25 июля 2017, 12:19
Чем плоха?
  • 25 июля 2017, 12:21
Amlogic S912 не поддерживает более 2 гиг оперативы, от слова ВООБЩЕ.
p.s. сама по себе приставка нормуль, цена $48.99 тоже ок.
не поддерживает более 2 гиг оперативы, от слова ВООБЩЕ
По спецификации…
Но X92 доказывает обратное… магия? :)
  • 25 июля 2017, 13:52
На 4pda некомпетентных юзеров даже больше чем на муське.
Сможете предоставит документальное подтверждение, что смогли загрузить более 2-х гигабайт оперативы на устройстве с S912? Все счастливые владельцы таких устройств, кого я об этом просил, «почему-то» тихо сливаются. Вы как? Готовы?
Вы как? Готовы?
Готов. Порядок нужных действий огласите.
  • 25 июля 2017, 17:35
Проблема то эта ваша,
Не подменяйте понятия. У меня проблем с 3ГБ ОЗУ на 912-м нет. Приставка X92, 3/32. Все работает, все тесты указывают именно на 3ГБ. Проблема у Вас с недоверием. Я могу помочь ее развеять, если знаете что Вас устроит.
По спекам там действительно фигурирует 2ГБ макс памяти… но китайские спеки, они такие китайские… По факту, если есть удовлетворяющая лично Вас методика тестирования — готов помочь в Вашей проблеме. Меня же все 3ГБ устраивают, видятся, и проблем с ними не наблюдается.
  • 25 июля 2017, 17:57
Там конечно есть 3 гига, но работают из них только 2.
слышал звон…
Так кто там сливается, говорите?
  • 25 июля 2017, 18:21
вам впарили туфту под видом конфетки
Да в том то и дело, что это Вам впарили «туфту» о неподдержке 3ГБ 912-м, и Вы (не имея возможность убедиться в достоверности впаренных сведений) пытаетесь обосновать свою точку зрения информацией из справочника «Стеля». А у меня железка на руках, кой-какой опыт по «распариванию» «впаренного» имеется, и нет никаких причин сомневаться в поддержке 912-м (говорю только о реализации в X92-м) 3ГБ оперативки.
  • 25 июля 2017, 18:35
В отличии от Вас, я заглянул в даташит.
Кстати, Вам тоже советую заглянуть.
Прозводитель чипа тоже так не считает. но это все лирика. Я так понимаю заполнить оперативу более чем на 2 гига Вы так и не смогли?)
Я так понимаю заполнить оперативу более чем на 2 гига Вы так и не смогли?)
Не верно понимаете — прочитайте мой коммент с тестами, там дописал 2-й пункт.

p.s. и если Вы такой продвинутый — поделитесь, пожалуйста, полным дейтшитом от производителя на последнюю ревизию. И прошу не съезжать в теории с гуглем. Она предоставляется по NDA производителям продукции на основе из соиков.
  • 25 июля 2017, 18:55
Еще раз, проблема то не у меня.
Результат теста устроит в виде скриншота.
Еще раз, проблема то не у меня.
Еще раз — проблема именно у Вас, у меня ее нет.
Результат теста устроит в виде скриншота.
Без проблем.

А слабо, в случае получения скриншотов, публично здесь извиниться за свое невежество (в исходном смысле этого слова, т.е. незнание чего-то), и скинуть мне 100WMZ на пиво?
  • 25 июля 2017, 19:05
На слабо не развожусь. А если увижу неправоту собственную, то признаю. А извинятся? Перед кем? С какой стати?
Жду скриншот.
Жду скриншот.
Ждите… может от кого-нить и дождетесь.
Я не собираюсь уменьшать Ваше невежество за свой счет — только за Ваш, и только в течении ближайшего часа. Позже мое предложение можно считать недействительным.
Перед кем?
Перед теми людьми, которые прочтут здесь Ваше мнение и примут его за чистую монету, размножая уже их собственное невежество.

p.s. Ну и спеков от Вас так и не увидел. (спеки — это на инженерном жаргоне «спецификации», применительно к данному чипу — это полный дейтшит на 912-й от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и крайне желательно именно на последнюю ревизию, поскольку у предыдущих могли быть существенные отличия)
  • 25 июля 2017, 19:57
Ждите… может от кого-нить и дождетесь
Очень интересно)
Значит со скриншотом все-же есть какие-то проблемы?)
Перед теми людьми, которые прочтут здесь Ваше мнение
Вот-вот). Допустим (чисто гипотетически) я был неправ, ну так это моя проблема, а не ваша. Мое мнение, оно мое. Я имею полное право его иметь и ни перед кем не обязан извинятся. Логику улавливаете?
Ну и спеков от Вас так и не увидел.
Для тех кто в танке, это ваша проблема, вот вы и ищите, Самостоятельно. Направление я вам сообщил. Чисто из альтруистических настроений.
у меня минусы кончились вас минусить.

вы нормально поставьте задачу — возможно, получите нормальный ответ; этот ответ интересен аудитории.

нос задирать и какашками кидаться умеют и макаки, но не хочется их видеть на муське.
Значит со скриншотом все-же есть какие-то проблемы?)
Зачем повторяетесь? Выше все написано.
так это моя проблема
так я об этом Вам и говорю :)

p.s. резюмирую: S912 (по крайней мере в исполнении X92 3/32) точно поддерживает работу с 3ГБ ОЗУ, остальные предположения ничем не подтверждены.
Недавно размещал скидку на Docooler M9S-PRO 2/16GB. На деле оказалось 1/16GB. Узнал я это так: 1) приложение Spec Device показывает реальный объём оперативной памяти, а не нарисованный в конфигах; 2) Заполнитель оперативной памяти позволяет заполнить всю оперативную память, в программе «нарисовано» 1248MB свободно, начинаем заполнять, заполняется около 450MB и OOM Killer убивает программу, потому что реально не осталось свободной памяти; 3) в эмуляторе терминала набираем free -m, получаем total 818.

P. S. Отдельно хочу отметить тормознутую поддержку ТомТопа. Написал им 10.07 с предоставлением доказательств, что в приставке нет 2 ГБ оперативной памяти, так до сих пор ничего не решили. Первый раз покупаю в ТомТопе, в следующий раз уже буду думать, стоит там брать или нет.
Узнал я это так:
Запустил Спец-Девайс (приставка X92 3/32, напомню)
1) Показывает ОЗУ: 3068МБ
System RAM: 114.000MB
System RAM: 140.000MB
System RAM: 2814.000MB
2) Запустил. Показывает:
Общая 2751
Приложения — натикало до 2431
Свободно — уменьшалось до 78МБ
Андроид по ходу очищал память, и свободной болталось в районе 100МБ.
Позже — все туже высвобаждались ресурсы.
После этого андроид скинул-таки «прожорливое» приложение
3) free -m
Mem: total used free shared buffers
2751 2090 660 0 79

По всем признакам таки 3ГБ.
На 905-х слышал ветер о нае… ках китайцев. Но не разбирался и утверждать чего-то не готов.
На 912-м нет причин не верить своим глазам (глядя и на плату тоже)
Спасибо. Да, похоже, что реально 3 ГБ.
  • SIBIR
  • 27 июля 2017, 16:51
Обзор от SL-SPB..https://mysku.me/blog/discounts/52784.html
Сам себе противоречит 3гб на 912 ?!
Сам себе противоречит 3гб на 912 ?!
Да может как раз он там успел скупиться, и приехал ему бокс с «китайскими гигабайтами», оттуда и псевдоуверенность появилась у него. В любом случае считаю, что данный спор не имеет смысла в дальнейшем продолжении, поскольку поддерживаемость 912-м 3ГБ ОЗУ очевидна.
Amlogic S912 не поддерживает более 2 гиг оперативы в одном чипе, да. Но в данных приставках распаивают 2-4 чипа для 3 Гб версий, например 2 по 512 Мб и 2 по 1 Гб.
  • 25 июля 2017, 13:53
  • nek
  • 25 июля 2017, 13:53
Подскажмте хирошую приставку до 50 баксов 2 гигами оперативы
  • 25 июля 2017, 14:07
За 50S можно и из этого топика взять. Но если будете тяжелые торренты онлайн смотреть, то лучше все-же с поддержкой usb 3.0, из недорогих смотрите боксы на чипе rk3328, например бокс Z28 с двумя гигами оперативы стоит менее 40 баксов.
я вот на эту смотрю второй день. Хотят 44 бакса, процессор интересный и по отзывам весьма неплохой девайс для просмотра видео, умеет wifi 5G, что в городе весьма актуально, есть активные темы на 4pda и freaktab, подделок пока не обнаружено. На муське был обзор. Месяц назад на нее акция была по 24, но мне не досталось, теперь жаба душит :)
  • 25 июля 2017, 15:43
2G RAM + 8G ROM чуть дешевле — 39$
… и докупить micro SD. Ибо 8G ниачём((
  • 25 июля 2017, 16:48
Там USB3.0 лучше так)
«Но если будете тяжелые торренты онлайн смотреть, то лучше все-же с поддержкой usb 3.0» — вот это немного не вкурил/ ((
  • 25 июля 2017, 17:05
Кэш то куда-то надо скидывать.
У меня скидывается на SD. И как-то не наблюдаю проблем.
Тут фишка не версии usb, а в самбе. Именно она узкое место. Для тяжелых рипов нужно поднимать nfs.
  • 25 июля 2017, 17:40
на SD
А если это блюрик на 50 гиг? И в 50-т потоков?
А еще и обратно надо?
Причем здесь самба? Я про просмотр «торентов» без их предварительного скачивания.
Я про просмотр «торентов» без их предварительного скачивания.
Стабильному для торрент-просмотров Ace Streamerу требуется «временный» файл, равный полному объему загружаемого. По-этому для 50ГБ файла в 50 потоков — нужно свободное пространство в 50ГБ, в быстром доступе (NFS предпочтительней, но думаю самба тоже вполне справится).
Есть альтернативная софтина, для просмотра стрима без резервирования полного места, но со стабильностью работы у нее все гораздо хуже. Это андроид, со своими плюсами и минусами… ничего волшебного он не обещает.
  • 25 июля 2017, 18:00
нужно свободное пространство в 50ГБ
Так и я о том-же, внешняя SD карта будет узким местом, «захлебнется».
внешняя SD карта будет узким местом, «захлебнется».
А, в этом смысле — да, большинство SD флешек будут узким горлышком. Нужна сеть, хотя можно и винт на USB прилепить, для тех, у кого сети по жилищу в 2017-м нет :)
  • 25 июля 2017, 18:12
Жесткий на USB под кэш самое то.
Уууу… так вы про это?
Я этот девайс не рассматриваю «сердцем» ДК. Для такого у меня трудится старый добрый Realtek 1185, который практически проглатывает ЛЮБОЙ контент с практически ЛЮБЫМ звуком!
А этот для телека 42" без всяких HD звука и подобного.
А то удумали через эту шарманку 50Г рипы глазеть!))
  • 26 июля 2017, 13:15
Моя не Ванга).
  • J0hnn
  • 26 июля 2017, 09:21
и да в чем связь не понял так же.((
Плохая идея кэш держать во внутренней памяти. Ресурс на перезапись у нее не особо большой, можно и убить. Так же внешняя SD или usb-свисток тоже может помереть, но их хоть поменять можно.
Хотя, сейчас вот прикинул, у меня старый бокс года три живет с кэшом во внутренней памяти, и вроде нормально. Недавно кэш на внешний hdd перенес и теперь думаю, может зря?
года три живет с кэшом во внутренней памяти
Ну так, а дальше все-равно обновить железку «попросят» :) Думаю кэш при обычной эксплуатации (не торрент-просмотр-маньяками) вполне дотянет до морального устаревания железки. А вот если железка нравится на столько, что готовы ее оставить до пенсии — тогда лучше NFS на NASе, или винт на USB.
  • 25 июля 2017, 18:28
торрент-просмотр-маньяками
Зато какая круть смотреть качественный блюрик на 5-ти метровой диагонали у себя дома.
Так ни в этом вопрос.
Если контент годный, то ему не жалко места на NASе, даже в нескольких вариантах, а если потестировать, то и 10-15ГБ рипы вполне годны.
  • 25 июля 2017, 20:14
Не, ниче не храню из нового, итак уже 16 терабайт забиты, в основном это классика. Фильмов 500 в коллекции, ну и музыки около 1000 альбомов. Плюс фоточки. Плюс свои видосы.
  • 25 июля 2017, 18:25
А если внутренняя флешка помрет? Я бы не рисковал, да и с 50-ю гигами необходимого свободного пространства под кэш мне телеприставки на андроиде пока неизвестны.
А если внутренняя флешка помрет?
тогда в утиль, или под фен — у кого как руки растут.
Но вариант с внешним винтом, естественно, более недежен.
  • 25 июля 2017, 18:37
Но основная проблема это то, что там мало места, поэтому у мя под кэшем внешний терабайтник (оптического, менше нету)
Я такой. Да. У меня под теликом до сих пор стоит тв бокс beelink купленный в 2015 году на гербесте. Даже обозревал его.
  • s_r_s
  • 25 июля 2017, 11:59
из обзора
mySKU.me/blog/china-stores/49609.html
Температурные режимы приставка показала не очень хорошие. В простое 58-70С°. Под нагрузкой 70-87С°. Примерно при 80-85С°начинается троттлинг процессора и падение производительности.
А как у него с дальностью/чувствительностью встроенной wi-fi антенны?
пульт норм. у меня такой, удобно телек включать и громкость регулировать. Но мышка мне кажется мастхэв. Или может какие проги ставите?
Тут дешевле
  • 25 июля 2017, 12:53
Фейковая цена. В корзину попробуй положить.
И где же дешевле?

Удобно пользоваться эдаким смартфоном переростком с HDMI выходом? ))))
Подключал планшет с битым экраном и тачем к телеку, не выводятся дополнительные менюшки или не нашел, ну и мышку ещё подключал беспроводную к нему, по инету лазил, видео смотрел, не очень удобно
Это был сарказм. Данный тв-бокс и все ему подобные являются смартфонами без экрана и hdmi выходом.
Только они уже настроены под ТВ
Как они настроены? По вашему «настроить под ТВ» это вкрутить кривой ланчер?
Или по вашему зря существует Android TV?
Пока не имею приставки, особо не вникал
Да, почему бы и нет...?
PS Кому не жалко — плюсаните, пожалуйста, обзор. Много стараний ушло и времени.

Цитата из указанного обзора. Аж плюсанул и обзор, и акцию.
Сейчас сильно озадачен выбором тв бокса.
Не исключаю, что смарт тв будет дибильным в телевизоре.
Внимательно посмотрите в сторону ми бокс тв 3 с Android TV на борту.
Заказал именно эту приставку 9 дней назад в этом магазине, правда с другим купоном (отсюда: androidtvbox.eu/h96-pro-tv-box-3gb-ram-amlogic-s912-now-49-99-e45-99-promo/).
Сегодня уже покинуло сортировочный центр. В ближайшие день-два надеюсь получить приставку на руки.
Update: дошло за 10 дней! Для меня — рекорд, еще ничто из Китая так быстро не приходило.
Куда дошло?)
Москва, ЮЗАО.
  • 26 июля 2017, 13:17
Опять все ништяки москвичам.
посоветуйте нормальную приставку за вменяемую цену (до 50 уе)
А эта чем плоха? Фарш фаршированный в общем то