Фонарик HaikeLite MT03 Devourer. ОЧЕНЬ яркий фонарик.

• Цена: $90.19 (с купоном)

Прочитав достаточно позитивный англоязычный обзор этого фонарика, я не удержался и заказал-таки его себе под НГ, благо купон позволил скостить цену четверть, до 99$. Сейчас же с купоном цена и того на 10 баксов меньше. В общем-то размеры этого фонарика (а питается он от 4х18650) вполне сопоставимы с банкой газировки и уже заранее намекали что это будет вещь из разряда «Гля! гля что у меня есть!». При этом яркость фонарика такова, что поделиться своими впечатлениями можно будет даже с теми, кто этого и не хочет. Производитель заявляет 9000 люмен и не обманывает. Если кому интересно как это выглядит вживую — прошу под кат.
Обзор мог быть опубликован еще пару недель назад, но я решил дождаться окончания новогодних каникул и менеджера, вдруг выгорит получить купон. Получилось, купон в конце обзора, считаю что со скидкой тут не поскупились. Тем не менее, уверен что для большинства читателей даже даже в этом случае ценник делает обзор интересным с чисто познавательной точки зрения. Но если кто приглядывался к этой модели, то надеюсь что помог с выбором.

В этом обзоре я решил начать с впечатлений.

Понятно что в быту за глаза хватит и 400-500люм, но в моем случае я был испорчен массой все более ярких фонариков. Ультрафаеровский зум с его 400люм и «хобот, хобот-то двигается!» и презрительный взгляд на него после получения EC4 (тысяча люм). Потом земные поклоны олайтовскому mini intimidator (две с небольшим) и спесивая демонстрация соседям Convoy L6 (почти 4000люм). И вот в погоне за люменами я взял очередную высоту: цены и яркости. Вполне допускаю, кто-то из читателей добавит в этот список еще и глупость.

Кто-то ищет быструю машину, кто-то мощный комп, а я вот хотел японскую гитару и очень яркий фонарик. После того как поиски суперстрата завершились покупкой бюджетного Фернандез 420 (добью EMG81 и обойдусь), вторую часть я пустил на МТ03. Положительный обзор на блф+купон+бОльшая яркость и меньшая стоимость и вот я решил что рискну и не буду брать традиционно популярный метеор.Ну, вроде как не прогадал.

Из-за новогоднего завала фонарик добрался ближе к концу января. Зарядил его квартетом рекомендованных 3500мах акков, сделал два заветных щелчка. ААА! Вот он фотонный шторм. Никогда еще в коридоре не было так ярко. В итоге на протяжении недели я всячески эксплуатировал эту прелесть новизны.

Забирать детей из садика — МТ03 в карман.
Жена погрызает — «что-то я не вижу что ты говоришь»
Гости пришли? Смотрите дорогие, даже если не хотите смотреть. Да и вы, во всех домах вокруг тоже смотрите, а то поди не насмотрелись еще за эти неделю.

Короче, пока прелесть новизны не сменилась равнодушием привыкания, я по полной эксплуатировал этот фонарик.

Что могу сказать. Считаю что фонарики такого типа чаще чем другие берутся во многом ради ВАУ-эффекта. И тут он есть. Офигевали все кто видел. Тут уж извините, единственный еще более адекватный синоним еще более непристоен. В общем, если нужен подарок человеку, которого уже не удивишь ничем, то этот вариант может сработать.

Ну а теперь в деталях.

Emitters Quantity: 3
Lumens Range: >4000 Lumens
Luminous Flux: 9000LM
Power: 90W
Feature: Lanyard,Lock-out Function,Overheating Protection,Power Indicator,Stainless Steel Bezel,Tail Stand,Tripod Mount
Function: Camping,EDC,Hiking,Household Use,Night Riding,Rescue,Search,Seeking Survival,Self-defense,Walking
Switch Location: Side Switch
Mode: 6 (Turbo; High; Mid; Low; Ultra Low; Moonlight)
Battery Type: 18650
Battery Quantity: 4
Mode Memory: Yes
Waterproof Standard: IPX-8 Standard Waterproof
Working Voltage: 6V
Reflector: Aluminum Textured Orange Peel Reflector
Lens: Toughened Ultra-clear Double Glass Lens with Anti-reflective Coating
Beam Distance: 150-200m
Flashlight Processing Technology: Aerospace Grade Aluminum Body with Anti Scratching Type III Hard Anodization
Available Light Color: Cool White
Available color: Black
Dimension and Weight
Product weight: 0.604 kg
Package weight: 0.747 kg
Product size (L x W x H): 12.50 x 7.00 x 5.00 cm

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Фонарик поставляется в обычной коробке с небольшим принтом. Изготовитель новый, пока не успели разжиться фирменным дизайном. Тем не менее, упаковано в плане надежности неплохо.

В комплекте сам фонарик, темляк (простой толстый шнурок), уплотнительные кольца и листик инструкции. Как говорил Багс Банни — «that`s all, folks».

Внешний вид довольно брутальный. Это не палица на 2х26650, но тоже весьма впечатляющая благодаря сопоставимым с банкой газировки габаритами вещь, 12.5х7х5см и 600г неснаряженного веса.

У меня средних размеров ладонь, фонарик целиком не помещается, но, в общем-то, держать не неудобно. Формулировка корявая, но это для меня переходная ступень между «неудобно» и «удобно».
А вот сменить одной рукой хват с обычного на обратный я бы уже не рискнул, тут нужна лапа по-больше, иначе выпадет.

Стекло. кстати, изначально было заклеено защитной пленкой, тут на фото уже ее нет.

Фонарик раскручивается на 3 части — голову и аккумуляторный отсек с крышкой.

На последней нанесено название модели и лого производителя. И тут тот же самый механизм центровки пружин с помощью крутящегося диска и расположенных штырьков, который я видел в мини-интимидаторе. Штырьки разного диаметра, чтобы каждый вошел именно в свой паз.
Пружины с одной стороны (что не понравилось) и довольно толстые (что хорошо).

Накатка мелкими ромбиками с ямкой посередине каждого.

Резьба (как и токарка вообще) аккуратная, с изрядным количеством смазки.

Контакт между аккумуляторным отсеком и головой выглядит так. Толщина пружины на голове — 1.3мм. Не берусь судить насколько она достаточна, но сдается могли бы если не сделать толще, то уж шунтировать, ведь ток в турбо тут 27А. Уж хуже бы точно не было.

Многочисленные ребра охлаждения на голове весьма массивные и глубокие.

Кнопка и отверстие под штатив разнесены по противоположным сторонам. Так как есть версия с нейтральным светом, то вероятно что этот фонарик будет удобен и для фотографов — достаточно большой разброс яркости, крепление на штатив, хорошая продолжительность работы и нейтральный свет. Помнится прошлым летом мне показывали какие-то фонарики, которые висели в продаже не сайтах для фотографов, там совершенно безумный ценник был, в районе полутора сотен долларов за что-то с совершенно невзрачными характеристиками.

Сама кнопка все-таки оставляет впечатление дешевизны. Не за счет материала или качества изготовления (тут ничего против не могу сказать, кнопка как кнопка, вполне удобная для пальца) но за счет исполнения в белом цвете. Сделали бы уж серый что ли, с учетом размеров кнопки промахнуться вслепую было бы сложновато.

Безель несъемный, приклеен. Но производитель отписал что кому надо — может выйти на связь и получить вариант без клея для облегчения модификации фонарика. Рефлектор неглубокий, текстурированный, с ретивой тройкой XHP70.

Ну вот пожалуй что по внешнему виду и все. Резюмируя — довольно брутально и просто. Без каких-либо дизайнерских ухищрений. В потроха заглянуть не могу, как писал выше — заклеено.

УПРАВЛЕНИЕ

Я не поклонник переключения яркости по зажатой кнопке, так что скажу что управление так себе.

ВКЛ-ВЫКЛ по обычному нажатию, переключение яркости удержанием кнопки.
Турбо — двойное нажатие из любого положения.
Есть мунлайт (по долгому нажатию из выкл)
Режим блокировки — двойное нажатие из выкл с удерживанием кнопки во втором нажатии. Можно также просто немного отвернуть хвост.

Ах, да. Чуть не забыл — есть память режимов и она распространяется и на турбо, что я считаю неправильным. Если вот так вот выключить турбо и забыть, а потом спустя какое-то время его включить в относительной темноте, то глазам мало не покажется.

ФОНАРИК В РАБОТЕ

С бимшотами сложно — если снимать чтобы было что-то видно в турбо, то мунлайт\low оказываются просто сплошной чернотой. Поэтому я выбрал вариант когда мунлайт еле виден, но за это пришлось расплатиться просто диким пересветом в турбо.

Объектив вообще как-то не очень адекватно передал распределение света, хотспота тут нет, свет сплош заливной и худо-бедно хотспот появляется на совсем ближней дистанции.

Кстати размещение диодов треугольников выразилось в том что (это отчасти можно увидеть на бимшотах) свет формирует не круг, а так называемый треугольник Рело (может кто читал у Пола Андерсона «треугольное колесо»?, так вот это оно)

Но видно его реально вблизи, на том же мунлайт\low приходится подносить фонарик к стене на расстояние ладони, так что в практическом смысле про это можно и не думать.

Автор блфовского обзора любезно разрешил воспользоваться результатами его измерений

Продолжительность работы:

Технически можно форсировать работу в турбо принудительным выключением и вновь включением, но это может привести к перегреву, если же работать в нормальном режиме, то перед первоначальным степдауном через 2.5 минуты температура фонарик достигает 2 градусов на голове и 30 с небольшим на туловище, что вполне комфортно. Впрочем, у того же X7 отвод тепла с головы на туловище осуществляется лучше, фонарик прогревается гораздо более равномерно.

Тут нет терморегуляции степдауна, он всегда идет через заявленные 2 отрезка времени. Лучше бы конечно сделали с терморегуляцией. В холод дольше турбо, в жару безопаснее от перегрева. Хотя вообще-то в спецификации терморегуляция значится.

ШИМ-мерцание 31Khz, в мунлайте 8Khz

Фонарик выключается при падении напряжения до 2.5-2.6в (речь идет об равномерно заряженных аккумах одного вида и возраста). Немного ниже обычного, но я предположу что это не страшно.

Ну вот как-то так.

Теперь самое интересное, примеры работы.

До этого самым ярким фонариком в моем арсенале был Convoy L6. И тут наглядно видно как он проигрывает по яркости.
mt-03-ogorod.gif

У MT03 весьма и весьма впечатляющий заливной свет, ощущение было как будто какой-то включил прожектор — настолько светло стало повсюду.

mt-03-ogorod.gif

до кучи сравнение в лесу
vs-l6-les.gif

les-mt03.gif
и с зумом
les-zoomdc978.gif

Турбо, хоть и кратковременное, но позволяет осветить просто огромную площадь. Особой дальнобойности тут ждать не стоит, фонарики такого типа светят вширь, а не вдаль, хотя и тут фонарик за счет чудовищной яркости все-таки вытягивает. Ниже пример, дистанция 175м

175_1.gif
тоже самое с зумом
175cc3b8.gif

А так можно смело пользоваться mid-high, благо их хватит и по яркости, и по продолжительности работы.

Думаю что характер света и размеры делают МТ02 выбором скорее для личного хозяйства — посмотреть что там в поле-огороде, при этом в последнем случае можно увидеть весь огород сразу. Может быть сгодится и для охраны, так как на какое-то время сможет освещать огромную площадь и достаточно далеко. Для охоты свет наверное слишком ближнебойный, про рыбалку судить не берусь, может быть вариант с креплением на штатив и окажется практичным, все-таки продолжительность работы тут внушительная.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

По соотношению цены и яркости MT03 сейчас, пожалуй что, самое доступное решение относительно конкурентов — метеора, манкера, олайта и тем более мекарми.

Пока к качеству у меня претензий нет, все устраивает.

Управление стоило бы допилить, субъективное мнение — можно и лучше. Пользоваться можно, но есть как и хорошие стороны (мунлайт, блокировка, моментальное турбо), так и и претензии (память режимов включает турбо). Еще я голосую за какой-то промежуточный режим между 150 и 1000 люмен, полноценный термостепдаун и другой цвет кнопки.

Свет хороший, заливной и яркий. Режимы неплохие (но есть замечание, см.выше) и в старших яркость достаточная чтобы дать гари и без турбо на протяжении большого промежутка времени.

В турбо фонарик становится настоящей сверхновой. Сегодня в очередной раз показывал фонарик в этом режиме и слышал восторженные матюки. Забавно было видеть реакцию обладателя какого-то там мифического ультрафаера с 1500 люмен в турбо (наверное что-то типа 800). Первоначальное изначальное пренебрежение («да понятно, опять китайские люмены») сменилось другой защитной реакцией («ну а чё им делать-то?»).

Вопрос в общем-то не праздный и для себя я еще ответ так и не нашел. Пока могу сказать одно — если нужен какой-то вау-подарок, то стоит обратить внимание на MT03. Многим людям хочется чего-то исключительного, чего нет у других или просто с максимальными характеристиками. Вот на этом и можно сыграть. Стоит он на уровне 26650 фонариков от известных брендов (klarus G20\Olight R50\Acebeam EC50 gen2), при этом обладает совершенно несопоставимой яркостью. Справедливости стоит заметить что и габаритами, хотя если в карман вашей куртки влезет банка газировки, то и МТ03 вполне уместится.

Версия с нейтральным светом может быть пригодится и для фотосъемок благодаря креплению под штатив, заливному свету и нейтральному оттенку.

В остальном и в основном фонарик мне нравится. Буду ли я им реально пользоваться, наверняка многие зададут такой вопрос? Черт его знает, покупал я его просто по причине давнего желания чего-то сверхяркого. Может быть и продам, если-таки появится новый Meteor о 20килолюмен с какой-то подъёмной ценой. Это будет такая бесполезная для вещь, что мимо я пройти не смогу. Пока фонарик стоит на холодильнике и я просто пару раз в день включаю его на турбо, чтобы еще раз удивиться насколько же он яркий.

coupon:NXMA $90.19

Еще раз хотел бы напомнить, +\- вы оцениваете обзор, для обсуждения качества товара, нужности и цены отлично подойдут комменты.
  • Dispater
  • 13 февраля 2017, 14:41
Осталось только лого Бэтмена в облака вывести.
  • 13 февраля 2017, 14:54
это дальнобой нужен.
тут такой фокус не прокатит. да и руки обожгет вблизи. он дьявольски горячий рядом с рефлектором, если турбо включать.
БэтменОВ )))) он же ковровую бомбардировку ковровый засвет делает )))) так что все Бэтменам хватит ))))
  • vanenzo
  • 13 февраля 2017, 14:44
Фонарь дичь, конечно, 3 xhp70 как-то в голове не укладываются…
  • Edger
  • 13 февраля 2017, 14:45
Фото в руках бы, для оценки размера.
За обзор +
ок, позже тогда добавлю
  • 13 февраля 2017, 18:31
  • Edger
  • 13 февраля 2017, 18:48
Ох и здорОвый…
  • Horzey
  • 15 февраля 2017, 00:33
Это ещё и средство самообороны.
  • vito333
  • 13 февраля 2017, 14:45
бюджетное подобие за $20, «на попробовать», отзывы сугубо положительные, хотя пишут, что с люменами наврали, но все довольны :)
aliexpress.com/item/SKYRAY-20000LM-Super-Bright-10-CREE-led-flashlight-18650-10-x-XMLT6-LED-waterproof-recharge-Torch/32663482249.html
  • 13 февраля 2017, 14:53
Это мусор с фейковыми светодиодами и без памяти. За такую цену можно брать такой же фонарь, но с 3 светодиодами, там возможно будут установлены оригинальные хмели с более-менее нормальным драйвером.
  • 13 февраля 2017, 14:53
чудес не бывает, фонарик за 20 баксов-то и на одном диоде нормальный еще поискать надо, а тут улей целый в голове. даже не в яркости дело, а в исполнении. наверняка там внутри косяков куча.
  • 13 февраля 2017, 15:00
Kонвой s3 — 12 баксов. Искать не надо.
gearbest.com/catalog/pp_5499.html вот по купону SJUW — 10,69$.
— отличный фонарь, из фаеров лучший по качеству, качественные материалы, честный CREE ™, хороший выбор как дальнобой.
или
gearbest.com/catalog/pp_44144.html
— 2 режимный convoy s2+ — 7135x6 XML-U2@940LM — 9,99$.
  • Doctor74
  • 14 февраля 2017, 08:17
Я такой заказал. Думаю пока хватит))))
  • Multik
  • 13 февраля 2017, 16:30
Брал подобный фонарь на 7xLED, мне и брату не понравились, сразу же продал их.
Он как-то странно светит… люстра какая-та.))
Честно сказать E17 намного лучше светит.
Можете подробней — люстра, это как? Вообще широкий засвет всего вокруг? А по яркости как? Впечатлил? Я под переделку хочу взять, понимаю что там не cree стоят, но хотя бы понимать, выдает он или нет.
Думаю люстра тут значит что свет не ровным кругом, а мозаикой. Обусловлено маленькими рефлекторами и наложением света от разных led. Трех глазые еще норм пятно давали
  • suden36
  • 13 февраля 2017, 14:48
Хренасе… сотка баксов за фонарик…
  • R0MANICH
  • 13 февраля 2017, 15:07
Я когда за очками в ОПТИКУ пошел, вот там был «хренассе» в квадрате, а это сотка, так, на мороженное…
  • falcon99
  • 13 февраля 2017, 15:10
Это не фонарик, это карманный прожектор) Так что цена адекватна
  • suden36
  • 13 февраля 2017, 17:22
Вангую… следующим фонарем автор будет разжигать костры и жарить мясо..))
  • 13 февраля 2017, 18:35
у меня было в планах попробовать проверить получится ли через линзу выжигать им, но линзы двояковыпуклой нет.
  • 13 февраля 2017, 19:41
следующим фонарем автор будет разжигать костры и жарить мясо
На соседней улице. С балкона.)))
  • Egor47
  • 14 февраля 2017, 03:43
Предварительно выкрикнув: -Отошли от машины!
Да классно воров от машин отпугивать! Посветил и зайчики в глазах обеспечены) не убежит)
  • DDimann
  • 13 февраля 2017, 20:03
это карманный прожектор
Если только рюкзак карманом считать…
  • 13 февраля 2017, 15:02
Было бы интересно посмотреть, насколько этот фонарь ярче бюджетных скайреев или tr-3t6.
  • 13 февраля 2017, 15:12
были бы — сделал фото, тут я за максимум наглядной информации.
но увы, этих фонариков у меня нема.
вариаций бюджетных скайреев множество.
разное кол-во диодов.
разный тип диодов
разные драйвера.

теоретически можно взять какой нибудь клон на мноого диодов, с direct drive драйвером типа «опа тут цельный резистор и транзистор», добавить акков высокотоковых и получить отдаленно похожий ВАУ эффект. только не включать в помещении и отойти подальше.
Спасибо за обзор, Сам на него засматриваюсь, но MANKER MK34 и Метеор тоже достойные варианты.
Как по мне MANKER MK34 удобнее держать.
Владею Acebeam EC50 gen2 но яркости маловато ))

Вот и думаю…
MANKER MK34 gearbest.com/catalog/pp_595506.html
там же на графиках видно что у манкера лютое падение яркости после 20 секунд в максимуме.
  • 13 февраля 2017, 16:03
20 секунд в максимуме.
Даже 17! секунд.
  • 13 февраля 2017, 15:20
по управлению они очевидно что гораздо приятнее.

но если нужен именно дикий выхлоп, то тут считаю что мт03 лучше. ну и плюс разница в цене.
  • AEDe
  • 13 февраля 2017, 16:51
По ссылке только холодный. А нейтральный есть там?
  • 13 февраля 2017, 16:55
на гб висел
может чуть позже закупятся
так-то у производителя есть
haikelite.top/index.php/products/1.html
  • AEDe
  • 13 февраля 2017, 17:19
У производителя то есть, вот бы его еще за 90$ взять.
  • 13 февраля 2017, 18:32
спрошу у менеджера, может будут закупать и нейтральные.
Мало, мало одинаковых фотографий ))))
  • ploop
  • 13 февраля 2017, 15:20
Круть!
С метеором бы ещё сравнить…
  • Jekamv
  • 13 февраля 2017, 15:55
Капец, какой-то трудно читаемый обзор. Чуть мозг не сломал.
Такой сваркой бы каждому ксенонщику в личико посветить.
  • rexen
  • 13 февраля 2017, 17:12
Ну ещё немного и на такие «фонарики» заставят лицензию приобретать :)
Берем два фонаря и вместо дальнего вставляем )))) делов-то ))))
  • 13 февраля 2017, 16:06
ШИМ-мерцание 31hz, в мунлайте 8hz
Эм, Герц?! Это что, строб?

За такое рукожопство для такой цены эти кривые руки оторвать бы от жопы.

Первую резинку не закусывает?
Это буква потерялась жи… :)
PWM is used on all modes except turbo before it steps down. The switching frequency is very high at 31 kHz so it is not visible to the naked eye but can manifest itself as scanlines in photos or video. Moonlight mode uses a lower frequency of 8 kHz, but that isn’t visible in normal use either.
  • 13 февраля 2017, 16:32
спасибо. правда, мой косяк. поправю
  • 13 февраля 2017, 16:33
по частоте — мой косяк, упустил букву. поправлю

по резинке — все нормально закручивается. не ощутил что закусывает.
  • Oleg78
  • 13 февраля 2017, 17:26
Ему бы ручку от чемонада прикрутить, и вполне годный фонарик.
  • 13 февраля 2017, 18:34
если в плане температуры — то его и так можно держать

если в плане удобства переноски, то мысль неплохая. съемная ручка, которая крепится парой клипс у головы и хвоста.
  • virus_59
  • 13 февраля 2017, 21:27
  • monop
  • 13 февраля 2017, 17:32
На меня при включении Klarus G20 народ косится (с его то привранными люменами), что делать с этим реактором — загадка. Но посветить таким захотелось:)
  • Gelmer
  • 13 февраля 2017, 18:52
Вот с таким точно будут коситься.
  • Gelmer
  • 13 февраля 2017, 19:26
Открыл даташит на светодиоды XHP70 и фраза
Производитель заявляет 9000 люмен и не обманывает.
вызвала сомнения. Там указано что у них световой поток не более 2000 люмен. 2000 * 3 = 9000? Что то арифметика не складывается.
  • 13 февраля 2017, 19:54
Так это-же китайский Cree XHP70, а не какой-то там американец :)
  • 13 февраля 2017, 20:00
Чтоб не повторяться.
mySKU.me/blog/china-stores/44975.html#comment1621559
Прочёл, всё хорошо, но наверное всё же куплю Метеор )))
  • Rent
  • 13 февраля 2017, 23:44
Киньте пожалуйста ссылку что за метеор? Я не в теме…
  • Rent
  • 14 февраля 2017, 00:10
Спасибо! Не знал про такого монстра. Буду просвещаться.
  • Nkk
  • 13 февраля 2017, 22:17
На логотипе изображён Гиас, что делать?!
Надо купить фонарик этой фирмы, когда они будут гравировать лого на корпусе!!!

Почему этого никто раньше не заметил?
  • Dispater
  • 14 февраля 2017, 09:03
На логотипе изображён Гиас, что делать?!
Подчиняться.
  • INN36
  • 13 февраля 2017, 23:13
А вот (случайно) прохожему в глазик?
Оно нормально?
ЗЫ. Как по мне — дрочерство оно ненаказуемо, пока ненаказуемо.
Но всему есть мера.
Ибо всему есть мера и предел, как показывает практика.
  • 14 февраля 2017, 09:22
ну так в глазик можно и обычным s2 посветить так что мало не покажется.
тут дело не в фонаре, а в хозяине.
и этот все-таки фонарик для использоаания за городом. тут шанс встретить прохожих можно сбросить со счетов
  • Zuskin
  • 14 февраля 2017, 03:04

как по мне бесполезный девайс, но цена за такую яркость хорошая
  • Echoz
  • 14 февраля 2017, 04:44
Convoy c8 по сравнению с ним светит как спичка, хотя и дальше
  • Doctor74
  • 14 февраля 2017, 08:28
как спичка, хотя и дальше
Не понял, может узко как шило. А если 5 шт. за эти деньги и в круговую (Шутка).
  • Echoz
  • 14 февраля 2017, 17:08
По яркости.
  • marat979
  • 14 февраля 2017, 16:08
Я не знаю зачем он мне, но я хочу такой:)
  • 14 февраля 2017, 18:42
на blf в комменте обладатель аналогичного по типу Olight X7 ответил в комменте что-то типа того, что тоже ему радуется, но практического применения особо нет (что не исключает что использовать можно, просто покупалось по причине «хочу», а не по причине «надо»).
  • k-jr
  • 15 февраля 2017, 17:43
именно таким должен быть обзор такого фонарика. с увлечением но без фанатизма и с адекватной оценкой ценности данного девайса )
>>Вполне допускаю, кто-то из читателей добавит в этот список еще и глупость.

спасибо, что упомянул меня!
  • 16 февраля 2017, 12:24
Блин, заказал его…
  • 16 февраля 2017, 13:28
только имейте в виду — аккумы должны быть хорошие, какие-то из ноутбучной сборки не вытянут. производитель рекомендует именно те, что использовал я для обзора. а так любые хотя бы среднетоковые потянут, лишь бы порядка 8-10А хотя бы отдавали постоянно, таких много.

и если не трудно, черкните потом в комментах свои впечатления
  • 16 февраля 2017, 13:48
Заказал 2 lg и есть 2 панасоника. Думаю подойдут. Еще мучает вопрос — аккумы без защиты, не испортятся ли…
  • 16 февраля 2017, 14:38
вот, прямо скажу — это оочень плохой выбор.
но у них ооочень слабый ток. есть большой шанс ушатать. а если бы была защита и сработала, то можно было бы ушатать вторую пару.

так что стоит раскошелиться немного и взять еще пару лж
при общей цене фонарика это не проблема.
  • 16 февраля 2017, 15:13
Да, так и сделаю. Спасибо за науку.
  • 17 февраля 2017, 11:44
Отлично )
  • 01 апреля 2017, 12:05
Пришли фонарик (уже недели 2 назад) и 2 аккума коричневых LG. Попробовал вместе с 2 панасониками — выдает 5 режимов, наверное без турбо. Наверное так должно быть…
  • 15 апреля 2017, 18:07
Блин, разобрался. Мунлайт оказывается отдельный режим. В общем турбо был. Фанарик нравится, о покупке не жалею!
только имейте в виду — аккумы должны быть хорошие
А можете дать ссылку на аакумуляторы, которые вы купили для этого фонаря?