Приставка Beelink MiniMXIII

• Цена: $38,99 (на момент покупки 34,99 минус 5 процентов)

Привет всем читающим. Бокс новой ревизии, без предыдущего обзора, куплен за свое, при скидке, о которой я проинформировал на сайте в соответствующем разделе, и за это получил нормально так минусов :D

UPD: Добавил тесты по LAN и WI-FI
UPD от 23.08.2016: Перепрошил приставку портом от Minix Neo U1, тест WI-FI и AnTuTu 6.2.1

Итак Уважаемые. Для чего эта приставка и как я это вижу…
Покупая телевизор, многие заботятся не только о качестве и крутости этого телевизора, но и ищут золотую середину в соотношении цена/качество/фичи… и Андроид ТВ, который появился совсем недавно (гдет конец 2014-начало 15 годов), производители начали внедрять в телевизоры… Сони, Филипс (и вроде еще ДЕКСП)… в связи с этим, цены на телевизоры взлетели на 50-70 тысяч русских рублей.
Придя в магазин, удивившись этой тенденции, подкупил себе телевизор прошлогодней коллекции 4к в 65 дюймов, без этой полезной и интересной функции… Вторым пинком для покупки андроид-бокса стал для меня просмотр клевенького видео с диким битрейдом в разрешении 4к, который мой телевизор решил проигрывать с дикими тормозами (я ваааще был в офиге!!!, думал что с чем, а с видео телек справится)..., и затаив в памяти думку об андроиде, начал шарить на просторах китайских интернет-магазинов какую нить приставочку, под управлением андроида… И вот появилось интересное предложение в мае (если я не ошибаюсь, может в апреле) на 905, с 2/16 Гб…

Технические характеристики, с лота продавана
Brand: Beelink
Power Adapter Output: 5V 2A
Package weight: 0.458 kg
Product size (L x W x H): 9.60 x 9.60 x 1.60 cm / 3.78 x 3.78 x 0.63 inches
Package size (L x W x H): 15.50 x 10.00 x 7.35 cm / 6.1 x 3.94 x 2.89 inches
Package Contents: 1 x TV Box, 1 x Power Adapter, 1 x HDMI Cable, 1 x Remote Controller, 1 x English Manual

Продаван высылал почтой Star56, которая на территории РФ доставляет СДЭК до порога.
Приходит в обычном белом пакете…
Обычная беелинковская мятая коробка
А может они уже на заводе мнут короба?))) (к стати эта еще не мятая)

Что заложено в коробку

Сама приставка, кабель HDMI (1,8 м), блок питания (5В, 2А), пульт (обычный, не аэро), бумажечка-нструкция.

Сам герой

На этой фотографии я решил показать фишку, не работающих в первых ревизиях этой приставки (которая у меня была, и я считал, что ее не хватает) — это светик, который информирует о рабочем состоянии!

Сравнение размеров с Mini MX-G

Вообщем для чего этот обзор: посмотреть, в чем отличие внутрянки, т.к. тех. характеристики не имеют различий с предыдущей МХ-Г, акромя как наличие 5ггц в своем арсенале (а по комментам, можно судить что не все считают наличие этой функции нужно потребителю, только удорожают приставку) и размеру…

фоточка периметра приставки, расположение гнезд

Внутрянка сверху... к сожалению фотографировал на тапочек, но основу видно
толщина радиатора, который через каплю термопасты, передает температуру через жестянку… под жестянкой расположен небольшой кусочек теплопроводящей резины.

Вид, который мы видим при вскрытии (к стати — вскрывается все легко, как и раньше — что то пластиковое, подсовываем, и отщелкивая по периметру застежки, открываем приставку).
Классическая компоновка для Netxeon. Тонкий слой жестянки, закрывающая SoC, и два чипа памяти.
Итак:
1) RTL8211F (даташит — ответственная за гигабитный порт.
2) Realtek RTL8723BS даташит — и снова реалтек wi-fi с блютусом…
3) Фильтр LAN — PSF-2447… Защита содержимого бокса от перегруза извне по lan
4) Foresee — классический ROM, применяемый Netxeon (16 GB)
5) Слева организовано питание

Под жестяным экраном — находится
1) SoC Amlogic s905
2) Два чипа памяти Самсунг K4B4G 1646E-BCMA Даташит

Внутрянка снизу

по сути на этой фотографии ничего интересного, кроме: реализация подвижных контактов, с wi-fi антенной (обычная пленочная антенна)… хотя всегда припаивали… и четыре нераспаянных входов/выводов.
не оч.качественный пропай USB разъемов.

под жестяночкой расположены вышеупомянутые два чипа самсунга оперативы…

Имея в своем распоряжении обе приставки (а приставка Mini MX-G очень хорошо была расписана cartmannn тыц и Zhenya88 тык), могу сказать — ничего нового в этой приставке нет! (она похожа на многие другие, на аналогичном чипе и количестве RAM/ROM)…

Еще один момент при обзоре всяких вычислительных гаджетов — это синтетические тесты. До последней секунды думал — выкладывать или нет? Решил — нет, не буду! Почему? Для малопонимающих в этих балах/цифрах/попугаях — они бесполезны. Кто понимает — тот знает, на что эта приставка способна и что ждать от этой классической связки. Да, она умеет хорошо воспроизводить всякие видюшечки по USB с высоким битрейдом и с разрешением картинки 4к, да она умеет играть фильмы/клипы онлайн. Да, она умеет играть в разные игры типа ГТА, асфальт, макс пейн и т.д.
Единственный стоящий тест, который может отличаться от других — это проверка Wi-Fi. И то, значения будут очень индивидуальны (кол-во помех в частоте 2,4, кол-во соседей с вай-фаем, точка раздачи интернета (у меня zyxel omni)). и т.д.

Почему я решил написать столь кратко и не интересно? Хотел подтолкнуть сомневающихся и выбирающих — приставка стоит того, что бы купить ее, а не Mini MX-G, если вам не важен 5,8 ГГц (именно выбор между этими двумя приставками)…
Почему описывая эту приставу, я имею Mini MX-G как основную? Очень просто… я имел описываемую в пользовании на протяжении нескольких месяцев, затем была она выпрошена у меня. Почему я заказал ее снова? Заказаны были для интересующихся и просящих в нужный момент, когда было недорого, т.к. она мне понравилась, да и бренд дает уверенность в хоть каком-то качестве изготовления и наличии обновлений (на крайняк можно накатить от другой аналогичной, либо OpenELEC, которая есть в профильной теме 4пда).

Заключение:
+ Несомненно хорошее качество изготовления
+ Мощная начинка, при небольшой цене (905, 2/16)
+ Хорошо, что впихнули гигабитный порт (в сторону сяоми камень :D), стабильный вай-фай, БТ 4.0 в наличии.
+ HDMI-CEC в наличии, оптический вывод.

+- два юсб порта (можно же и три, и четыре… сторон то много)
+- маленький размер

— неужто нельзя класть аэро-мышь? (это я имею виду шляпный пульт)
— отсутствие вентиляционных отверстий
NEW в стоковой прошивке не работает автофреймрейт (автоматической синхронизации частоты вывода на телевизор с частотой проигрываемого видео), можно ставить вручную (исправляется путем установки кастомной прошивки от Minix Neo U1).
— непонятность в вай-фаем (порой жалуются в теме на 4пда о низкой скорости)...UPD: протестировано. Две разные приставки — два разных результата. Вывод — в стоке — скорость скорее всего разница от приставки к приставке. Для максимальной скорости — шьем в NEO U1.

После покупки, что делать дальше

Где еще можно прикупить эту приставку?
периодически на площадках происходят распродажи, где они продаются по более интересной цене.
ГБ, на момент публикации 41,99
everbuying, $ 45.38

Дополнение от 17.08.2016, тестирование скорости соединения по LAN и WI-FI
Итак, имеется три приставки: две, какая обозревается и одна приставка Беелинк Mini MX-G, грубо сказать как эталон :D
первый скриншот, это Mini MX-G:
два первых теста, это по лан, через роутер Zyxel omni, с местным сервером, два других — теже сервера, только по вай-фай

второй скриншот, это MiniMXIII №1 (другой, не обозреваемый). Аналогично, теже сервера, два по лан, два по вай-фай. Скорость грустная на прием, но на отдачу — огонь прямо))… надо костыль, в виде прошивки…

третий скриншот, это MiniMXIII №2 (собственно разбираемый и обозреваемый). Все аналогично, но самое интересное — у него по вай-фаю скорость выше на прием, на отдачу — такой же высокий результат, как и у предыдущего, что мне дало комфортно просматривать на обозреваемом онлайн файлы хорошего качества.

Сами тестируемые, никакой наепки)))

Дополнение от 23.08.2016, тестирование скорости соединения по LAN и WI-FI на прошивке Minix Neo U1
Приставка прошивалась с помощью кабеля USB (папа-папа) программой USB Burning Tool v2.0.6.2. брать тут
Была проверена скорость с фиксом по лан и вай-фай:

Отличная скорость, сравнить можно со скоростью, скриншоты которой выложены чуть выше в спойлере.
И тест Антуту, для любителей цифер:

Так же был добавлен пункт, как RGB-fix, который нужен для старых телевизоров филлипс/сони. Может поможет. Кто нить решится, у кого есть проблема — отпишитесь, добавлю информацию

В комментариях, если будут пожелания по поводу тестов — сделаю, не вопрос. И назрел вопрос по поводу проверки даунскейла… для проверки попадания «пиксель в пиксель» на 4к — тестов не нашел. Дайте ссыль — будет тест.
Всех благ Вам!
  • 16 августа 2016, 11:30
Отличная приставка. Качество на высоте. Тоже смотрел на нее, но выбрал Beelink M18 — подкупил металлический корпус, выносная антенка и схемотехника, схожая с Тронсмарт, что позволяет портировать прошивки от Тронсмарт.
Обзор плюсую
  • 16 августа 2016, 11:39
тоже думал о м18, но отличия — только металл и антенна выносная. Т.к. я сторонник подключения стационарных вещей по шнурку, одно из отличий — не принципиально. А переплатить около тысячи, за металл, холодящий руку — я не решился)
  • 16 августа 2016, 12:05
Да, переплачивать нет смысла. У меня просто был иной случай — Гирбест вернул деньги на их кошелек за бракованную приставку, пришлось взамен брать другую приставку, выбрал М18.

У М18 стоит чип WiFi АР6330 — позволяет подключится на диапазоне 5Гц и аналогичный стоит на приставке Тронсмарт Мета, прошивки совпадают при замене бутлоадера и конфига пульта. Плюс — можно пользоваться лицензией VidOn Pro от Тронсмарта, стоковый Kodi меня не устраивает
  • 16 августа 2016, 12:21
Особенно, если учесть что эти приставки штампуются на одном конвейере. )) да, есть грамотные ребята, умеющие из беелинка тронсмарт сделать :-)
  • AR12
  • 16 августа 2016, 11:39
«Почему? Для малопонимающих в этих балах/цифрах/попугаях — они бесполезны. Кто понимает — тот знает, на что эта приставка способна и что ждать от этой классической связки.» написали бы «загуглите», но если так то и обзор не нужен.
  • 16 августа 2016, 12:09
Резерв на сообщение. Напишу, как я выбирал. С телефона не удобно
  • 16 августа 2016, 15:37
оу, хотел воспользоваться своим сообщением, а получилось что я не могу его редактировать… ну так вот… почему синтетику я не добавил…
Я, как технически не грамотный пролетарий, который хотел бы выбрать приставку на андроиде, меньше всего бы смотрел бы на цифры. Почему? Мне они ничего не говорят. Помните раньше были минимальные требования на ПС? Вот тогда нужны были знания, что спрятано в компе… А сейчас на андроиде как? Я просто знаю, что тут процессор стоит достаточно мощный, установил и если производитель оптимизировал, например игру — игра играет… не оптимизировал — сразу вылетает… И это зависит даже не от мощности железа или цифр, а именно от совместимости… И даже знание баллов, сколько выбивает Ваша приставка, Вам не поможет…
Если Вы технически грамотный пользователь, то эти компоненты приставки настолько часто обсуждалась, что ищущий прекрасно знает, на что эта приставка способна…
AnTuTu 6.0.1 приставка выдает 36210 баллов. Что для Вас эти цифры значат? Для меня, если честно, ничего. Я просто знаю, что SoC тут современный, и мне этого достаточно :)
  • ID88888
  • 16 августа 2016, 11:47
На приставках с Амлоджик были проблемы с телевизорами Sony/Philips
Не в курсе — если ли у этой приставки подобная проблема?
  • 16 августа 2016, 12:01
Была проблема с цветопередачей. У меня телевизор сони KD-65S9005, проблем нет, артефактов с подменой цветов не замечено.
У меня MXiII-G (S812) в связке с 47PFL6097T (филипс).
Мало того что я проблем не вижу, дак я вчера еще открыл фишку «HDMI-CEC» и рулю приставкой теликом от филипса — вообще класс!
  • 16 августа 2016, 14:41
да, есть такая штучка… удобно управлять одним пультом!
  • partos24
  • 16 августа 2016, 17:27
У меня Philips 42" проблемы были и на Amlogic S805 и на s905 и на Rockchip RK3288… ищу до сих пор чтобы без инверсии, пака пользуюсь переходником /конвертером HDMI-VGA,
  • partos24
  • 19 августа 2016, 21:54
Сегодня забрал такую же… на Philips 42 снова инверсия… это уже 4 или 5 приставка… продолжаем искать.
  • 20 августа 2016, 18:40
позавчера буквально читал топики по вышеуказанной приставке и мх-Г — где то видел описание прошивки, с лечением этой проблемы… хотел с ходу дать ссыль — не нашел… почитайте, гдето есть)) сам попытаюсь найти, если увижу — тут же отпишусь
  • 21 августа 2016, 08:18
раз у вас столь большой выбор приставок — есть прошивка для Mini MX от Tronsmart Vega s95 Pro, в которой реализован fixed the pink screen on some old TV(Add option: Setting->more setting->force RGB Output, choose on).
  • 23 августа 2016, 08:27
перепрошил приставку в Minix Neo U1. Появился пункт force RGB Output… Так что есть шанс перепрошить и пользоваться приставкой даже на старом филипсе/сони
  • 23 августа 2016, 08:40
добавил по прошивке, с фиксом проблемы. Может поможет
  • 23 августа 2016, 08:41
добавил информацию по прошивке, с возможным решением проблемы с филипсами/сони.
  • Korniat
  • 16 августа 2016, 11:58
Продавец отправил с бесплатным треком или за него нужно доплачивать?
  • 16 августа 2016, 12:04
Отправляет без доплаты (оба раза до двери сдеком). Отслеживается на любом сайте, когда приходит в город — девушка с московского номера уточняет время доставки.
пару месяцев назад купил такую у этого продавца. отправил с треком который отслеживался на 17track (а по России как выяснилось ехала посылка СДЕКом). Так вот продавец напутал с моим номером телефона и ТК просто не смогла до меня дозвониться и отправили посылку обратно. Только потом мне продавец дал номер СДЕКа, но было уже поздно. До сих пор посылка обратно не вернулась к продавцу, а пока посылка не у него он отказывается отправлять повторно. Пришлось доплатить $9 чтоб продавец повторно выслал…
«Вот такие вот пироги»
www.17track.net/ru/track?nums=YDACK5000009712YQ&fc=0
  • 16 августа 2016, 12:16
Обидно, не вопрос. К сожалению такое бывает и с другими. Мне понравилась работа продавца, быстрая отправка, курьерская доставка. А по сдеку — неужели мимо проезжая, курьер не мог набрать в домофон/позвонить в звонок? Можно было бы и позаботиться об получателе
Да я понимаю. Поэтому и не пишу — не покупайте и т.д.
Я заказывал не в квартиру, а на работу. Видимо поэтому и не рыпался курьер.
  • dezhnevs
  • 16 августа 2016, 23:45
А чем оплачивали Paypal? Номер тел аакаунта ebay и paypal совпадает?
  • yazha
  • 16 августа 2016, 13:00
А что у beelink еще нет коробок с Амлоджик 905X?
  • 16 августа 2016, 14:44
нету… да и пока не вижу смысла брать его… во-первых — глюки, баги и нестабильность будет, пока прошу допилят… во-вторых — настолько малые различия для обычного пользователя, что не вижу смысла брать тут хорошо написаны различия
  • Alex_74
  • 16 августа 2016, 14:08
Добавьте в обзор фотки панелей с разъемами. Плохо что нету AV выхода.

Много сейчас контента в разрешении 4к?

Нога на фотке попала :-)

• 16 августа 2016, 14:41
не вопрос… добавлю… а нога попала — значит у меня есть ноги… и я безумно счастлив этому факту)))
  • 16 августа 2016, 16:01
AV есть у Beelink M18, 54,99 баксов... дешевле шнурок/кконвертер купить hdmi--3xrca
  • 16 августа 2016, 16:35
Конвертер — не панацея, он не всегда и не на всех устройствах работает. У меня лежит такой конвертер без дела, поскольку не все устройства с ним работают. Купил его для старого телевизора Panasonic и огорчился((
Хотел брать такую приставку, но остро желал AV разъём)
  • 16 августа 2016, 16:02
AV есть у Beelink M18, 54,99 баксов... или как в обзоре плюс конвертер
купил чуть больше нонейм, но с ав и дешевле
  • 16 августа 2016, 17:10
Согласен, есть дешевле. Просто они решили сделать красиво и в металле. За красоту и приходится платить
Ну я эти приставки воспринимаю как расходный материал, так что красота в нём — лишнее)
  • SL-SPB
  • 16 августа 2016, 16:02
Правильный подход, тв бокс (или смарт тв — кому как больше нравится) сразу вшитый в телек, это глупость и чистый маркетинг, телек обычно покупается на долгие годы, это и 10 лет и более, за это время несколько поколений подобного оборудования может поменятся и устареть, как морально так и технически, надоел старый тв бокс, скинул его через авито (или подарил кому-нить) добавил чуток и взял актуальную модель, как-то так.
  • spc
  • 16 августа 2016, 16:44
А кто-нибудь знает, вот эти свежие недорогие боксы без HDMI включаются? Не сказать, что особенно критично, просто на случай, если вдруг захочется утилизировать старую USB-вебкамеру.
  • 16 августа 2016, 16:53
Если есть AV-выход на приставке, то без проблем все включается. Подключаете AV-выход к старому телевизору и наслаждаетесь просмотром)))
  • 16 августа 2016, 17:05
Включаются даже при подаче питания. Просто может быть, что ваша веб-камера не заведется на андроиде
  • spc
  • 16 августа 2016, 23:39
Нет, ну с камерой все понятно, Меня больше волнует именно необходимость в HDMI, поскольку я тут успел с таким столкнуться на древнем MK809II, из которого решил сделать беспроводную камеру. В итоге беспроводная камера, конечно, получилась — но только рядом с телевизором, потому что без HDMI этот свисток просто не стартует.
  • verba
  • 16 августа 2016, 17:02
Понравилась приставка, вот думаю ничего ли я не потеряю выбрав эту, а не M8S II?
Читал что у чипа S905x обработка звука получше, декодирование кодеков аппаратное, действительно ли оно того стоит?
Или не заморачиваться, брать эту, тем более качество комплектующих уровнем выше… А звук и плееры и софтово должны норм воспроизводить…
  • 16 августа 2016, 17:08
При выборе этой, Вы избавите себя от багов и глюков свежего камня. Чуть выше я выкладывал ссылку на сравнение 905 и 905х
  • DLL
  • 16 августа 2016, 18:00
Не понял суть обзора, честно сказать получил ноль информации…
Вообще ничего не сказано про автофреймрейт (что он работает только в портированной прошивки), также не указали что есть проблемы с Wi-Fi которая до сих пор не исправлена разработчиками (опять же исправляется установив не стоковую прошивку).
  • 16 августа 2016, 18:57
про автофрейм добавил… про вай-фай — тянул тяжелые видео. не замечал проблемы, буду тестить — напишу о результатах в отзыве.
  • alexr
  • 16 августа 2016, 20:45
А можете прояснить про автофрейм, как неработающий автофрейм выглядит на экране? Пропорции картинки искажаются или как? В чем будет неудобство/заморочка? Сейчас также имею MiniX 2/16 с ним нет вообще никаких проблем, нужна приставка ко второму телику, взял бы эту но не ясно будет ли мне мешать отсутствующий автофрейм. В основном дети смотрят мультики с ютуба + по DLNA, IPTV редко
  • 17 августа 2016, 04:17
Фильм идет-идет, а потом затык, видео (это видно, если видео в 23.9 кадров/сек, а передача с 25 кадров).
  • Firka
  • 16 августа 2016, 18:07
А подскажите если с гирбеста брать допустим эту приставку и мышь какуюнить, то всё в одной посылке будет или в разных как на али?
  • 16 августа 2016, 18:16
ГБ отправляет все в одной посылке, если имеется все у них в наличии. Иногда они отправляют по очереди, по подходу товара на склад (у меня из более 50 заказов у них — один раз так было)
  • SL-SPB
  • 16 августа 2016, 18:29
им разбивать заказы просто не выгодно, т.к. расходы на доставку при этом значительно выше и треки отслеживаемые (если он есть) приходится предоставлять отдельные на каждое почтовое отправление, обычно тянут до последнего с отправкой если чего-то не хватает, я сам им писал с просьбой отправить разными отправлениями, как правило идут на встречу тем, кто на этом настаивает, абы не создавать волну негатива.
  • Firka
  • 16 августа 2016, 18:28
Ни разу не брал тв боксы. Для первой покупки тв эта хорошая? И после покупки там много заморочки с софтом?
  • 16 августа 2016, 18:55
самое сложное — разобраться с коди и разобраться, откуда плей-листы брать, что бы работали)) а остальное — ничего сложного… пару ссылок есть в конце обзора.
  • bunny64
  • 16 августа 2016, 18:46
Ой
  • vilgood
  • 16 августа 2016, 18:50
Какой бокс можно взять для постоянной трансляции потока с камер?
Почти год нормально проработал cx818 (DNS T-818), но помер.
Попробовал несколько приставок на RK3066, RK3128, Allwinner A20 — все они гарантированно зависали за 12 часов работы. Делал на одном даже хардмод — радиатор приклеил — не помогло.
SPDIF, AV — не обязателен, Ethernet — хотелось бы (поток идет 20мбит, сильно забивает WiFI)
Главное — минимальная цена при стабильной работе )
  • 16 августа 2016, 18:55
перечисленные процы — может и хороши, но уже их время прошло… в этой лан в гигабит… если для работы — можно дырок насверлить, приклеить радиатор. в 905 — самое добротное сочетание цены и производительности. можно еще на 812 посмотреть. Достойный камень, в синтетических тестах набирает больше баллов, чем 905
  • ISR
  • 16 августа 2016, 20:44
Поздравляю с приобретением, купил такой же у того же продавца, за 34.99$, сейчас прод опять снизил цену, но всего лишь на 1$: 38.99$. Пока сижу на стоке, через WiFi — скорость печалит 10/40 (провода тянуть не хочется). Управлять лучше всего беспр.мышью — взял с гербеста за ~4$. Да, телек Philips 40" pft 4100/60 — проблем не наблюдаю.
Управлять лучше всего беспр.мышью — взял с гербеста за ~4$
Какую?
  • ISR
  • 17 августа 2016, 08:00
  • druwert
  • 17 августа 2016, 11:12
У меня самсунг смарт тв. установил виджет forkplayer. там есть плэйлисты с телеканалами и с фильмами. Бывают подвисания в воспроизведении контента, но в целом, за бесплатно, меня устраивает. Есть ли смысл для меня в подобной приставке, если мне надо только просмотр фильмов и тв без интернета игр и прочего?
  • 17 августа 2016, 12:49
Вас же устраивает — смысла нет :-)
  • RussII
  • 17 августа 2016, 12:10
del
  • 20 апреля 2017, 18:50
скажите, что за порт Миникс? Как выглядити как узнать, что он есть у данной модели ТВ бокса? Наличие возможности прошить порт от миникс — что это значит, облазил Яндекс, так и не смог найти и понять )))
  • 20 апреля 2017, 19:14
)) лазить не нужно по яндексу, 4pda в помощь. Да и нужно ли вам это? Порт от миникса — это портированная прошивка с другой модели тв бокса и подточеннаЯ под этот бокс, с какими то плюшками от другого бокса
  • 21 апреля 2017, 03:15
вот как раз с 4 pda я и узнал про это ))), но там так и не нашёл пояснения про «порт от миникс». Понял, только что прошивать на кастом, надо через порт miniUSB используя OTG кабель, подключая его к компьютеру.
Так как узнать, присутствует в TV Box-e данный порт или нет?
  • 21 апреля 2017, 04:20
Бокс этот? Я сам накатывал прошивку от мининикса по инструкции с пда, странно что вы не нашли. Там используется провод юсб папа-папа, один конец в комп, второй конец в юсб-порт сбоку (сзади не подходит), запускается прога на компе — и все прошивается)
  • 21 апреля 2017, 08:33
я вообще про любой тв-бокс с али или гербеста, т.к. на том же 4pda прочитал, что если один usb, то можно через него шиться, а если два и более, то только через разъём otg, поэтому и интересуюсь. Хотя у вас нет такого, и вы прошили через обычный 2.0 USB. И папа-папа сами паяли? Боюсь брать как ваш, т.к. у меня Philips, не охото потом hdmi-vga докупать, но хочу на S905, т.к. под него, как там же пишут пока что самый лучшая и стабильная прошивка, s905x не буду покупать, т.к. от s905 на него не встанет
Люди помогите разобратся не пойму в чем причина у меня на этой приставке не возможно зайти в интернет через кабель. В настройках WI-FI есть и в интернет подключается а вот через кабель нет. Даже в настройках нет ENTERNET. Что делать как быть посоветуйте.
  • 27 апреля 2018, 06:15
Что с ней делал?
Прошивал. Она у меня скопированный текс не вставляла или через раз это делала. И подлагивала порой, но это была одной из основных причин. А теперь еще и в настройки не заходит.
  • 27 апреля 2018, 06:51
Прошивка от чего? Несовместимые чипы — вот и вся проблема.
Первый раз прошивался миниксовской 10 на 4пда, что в шапке на странице beelink mini mx |||. Потом реши улучшит результат перешол на официальный форум minix прошил na последнюю от minx 13. Прошилась хорошо но дальше заставки дело не пошло. Вчера прошил на стоковую родную от beelink
И вот впринцыпе и все. По wi-fi работает пишу на ней. Как можно востановить полноценную стоковую подскажи если знаеш. Плиз
  • 27 апреля 2018, 07:12
Два варианта как минимум — сделать полный сброс (что мне помогало иногда), либо перепрошить снова… Может криво встала. Если работало, а после перепрошивки проблема — ищи проблему в прошивке
Да уже и через sd карту шил и через шнур. Все тоже самое
  • 27 апреля 2018, 07:25
Одну и ту же прошивку? Скачай другую… А может пока вытаскивал-вставлял джек разболтался? Другой пачкорд возьми, попробуй.
Пачкорд -это кто?
  • 27 апреля 2018, 08:12
Ну в смысле провод LAN, который в приставку втыкивается. RJ-45 имеет свойство терять контакт от частых троганий
Пробовал тоже… три их у меня
  • 27 апреля 2018, 11:19
Тогда только шить. И первым делом на ту, что работала и смотреть поведение.
Можете посмотреть как у вас в меню в приставке сразу прописан пункт ENTERNET или он как у меня в меню отсутствует изначально.
  • 27 апреля 2018, 17:30
У меня обе приставки давно уже подарены) пользуюсь mx-g перепрошитой
Ясно
  • 27 апреля 2018, 19:37
Мой совет — шей тем, что работало. Стоковая может не подойти, ведь киты часто меняют железо, чеб подешевле… И вот сменили чип лана — вот и не стартанул.
Сегодня позвонил другу. Ему я выписывал приставку с Али Beelink m18. Глянь говорю есть в настройках ENTERNET. Он отвечает, куда он дениться. Щас посмотрю. Полез точно такая же тема, Интернета нет. И в настройки где большие значки не входит, выбрасывает его, как и у меня тоже. У него железо по сути тоже такое- же aml.s905. Сейчас сидит тоже голову чешет.
  • 27 апреля 2018, 19:59
Когда где-то выбрасывает — нужно язык включить английский… На двух приставках у меня срабатывало)
А вообще настройки интернета не помню. Что там настраивать то, скорость? Дык сам умеет — по максимуму.