170.76$ Проектор BYINTEK LOVE U12 Full HD 1080P, 800 ANSI lumens

new code: U12ABC30, U12EU30 (-30$), и под ценой

Внимание: ожидаю более жирный купон на -30$.
Сейчас по ссылке в официальном магазине самая низкая цена на али, плюс добавили купон под ценой, который скидывает -20$, и монетки ещё -4.10$.

По большинству характеристик это переосмысленная модель BYINTEK X25, которой лично я более чем доволен и это мой основной домашний проектор. Яркий, чёткий. Написал о нём аж два обзора (второй с раборкой).

Заявлена довольно большая матрица 4.45" и Full HD разрешение. А также до 800 люмен. Плюс ещё мелкие плюшки, включая автофокус и 6D Keystone (настройка трапеции).

Одной из главных фишек также выделяют высокую защиту от пыли. От себя добавлю: неожиданные 2 входа HDMI, 2 входа USB, RJ45 (8P8C) и стереодинамики 5W*2

Вдруг кому интересно, обзоры
Full HD проектор BYINTEK X25. Автофокус и яркость 680 ANSI lm
Full HD проектор BYINTEK X25. Как это устроено?

● Android 9.0 OS
● Wifi 2.4G+5G (Wifi6), BT5.0
● CPU/GPU: MTK CA53*4 cores, Mali G31MP2, HEVC/H.265 Video Codec max support 4K 60Hz

● Memory: RAM 1G DDR, ROM 8G eMMC

● Wifi-display: Support Airplay(Eshare is pre-installed), Miracast, DLNA.
● Supports multiple languages: Czech, German, English, Spanish, French, Indonesian, Italian, Hungarian, Dutch, Portuguese, Romanian, Slovenian, Vietnamese, Turkish, Russian, Hindi, Thai, Korean, Simplified Chinese, Chinese Traditional, Japanese, Arabic etc.

Optical specifications
● Throw Ratio: 1.35: 1
● Project Dimension:40-250''
● Project Distance: 1.5- 7m
● Focus Mode: Auto focus
● Keystone Correction: Manual ±30° Vertical Keystone, ±15° Horizontal Keystone, Manual Corner keystone

Interface
● HD-in;
● USB (Read Data from USB SSD Hard Drive, Support Mouse Control)
● 3.5mm Headphone jack (Audio Out)
● AC 100-240V/50/60Hz

● Device: 230*190*162mm
● Weight: 2.761KG

• hawkeye
  • 03 сентября 2024, 20:22
● Brightness: 800 ANSI lumens — сомнительно…
  • 03 сентября 2024, 21:11
new code: U12ABC30
  • 04 сентября 2024, 21:59
озон с али чуть дешевле
  • 04 сентября 2024, 22:20
ага, сенки, ниже пишут что таки да
вдруг кому озон не едет
  • redcap
  • 03 сентября 2024, 20:58
Memory: RAM 1G DDR, ROM 8G eMMC
Насколько древнее устройство?
Так он не для игр. Пользуюсь Х25 (примерно такое же железо) — нет проблем ни с использованием ott-play с эдемом, ни пользуясь lazy-media-delux. Интерфейс не тормозит, эти приложения тоже. Смартютуб работал, до последнего времени. С торрент-плейером — проблема, врать не буду. Но особо не экспериментировал, нет необходимости.
  • Phanex
  • 03 сентября 2024, 22:07
Тут речь о чипсете и софте. Тут андроидтв, соответствующие проги. Оно нормально работает с обычным набором видеоплееров, онлайн и оффлайн, торренттв и прочего. А уж если что-то требовательное гонять — тогда внешние девайсы.
  • redcap
  • 03 сентября 2024, 23:15
Тут речь о чипсете и софте.
Неа. Если память как в 10 летних боксах, то и остальное тоже старьё :)
  • Phanex
  • 04 сентября 2024, 01:08
Офигеть. А свежих ноутов леново корпус, как у 5-летних ноутов, то и остальное тоже старьё?
  • 04 сентября 2024, 08:43
в руках побывало много проекторов: главное хвост матрица, оптика, лампа
память также важна, но не настолько, всё имхо

пс х25 работает очень шустро, а если подключать как внешний экран то и вообще без разницы
  • DVANru
  • 04 сентября 2024, 09:24
Настолько: Android 9.0 OS!
Простите за может идиотские вопросы (перечитал обзоры на х25, не увидел ответов):
— под каким углом к экрану проектор можно ставить?
— минимальное расстояние от экрана?
  • 03 сентября 2024, 23:30
Project Distance: 1.5- 7m
но и диагональ будет соответстующая

пс хотел найти по быстрому картинку с размерами, но не нашёл, щавтра добавлю на аналогичный
Угол очень желательно 90°
Немного можно подправить кейстоуном, но резкость будет страдать. Хотя в Х25 это выражено несильно
  • 04 сентября 2024, 00:36
постоянно смотрел под 10-15 градусов, у х25 всё ок
но согласен — в идеале 90 и поменьше манипуляций
я бы не заметил, если бы не пришлось вывести таблицу excel в нативном разрешении
  • 04 сентября 2024, 11:48
минимальное расстояние до проектора будет обусловлено размером картинки, которую Вы хотите получить (размер экрана, полотна)

формула простая:
D = W / TR или W = D * TR
где D=проекционное расстояние, W=ширина экрана, TR=проекционное соотношение

у этого проектора
Throw Ratio: 1.35, а это значит, что на каждый 1 метр ширины экрана нужно 1.35м расстояния

внимание, все расчёты с округленными данными
также можно рассчитать проекционное расстояние исходя из желаемой диагонали
сначала определяем ширину экрана исходя из соотношения сторон:
например, у этого проектора 16:9 (т.е. 1.77:1).
итак, 1м разделить на 1.77 и получаем высоту проекции 56см
и уже далее по теореме Пифагора рассчитываем гипотенузу или просто исходим из того, что каждый 1м ширины это 1.15м (45.15") диагональ

в любом случае нам нужна будет ширина экрана, которую уже подставляем в формулу выше и получаем проекционное расстояние

ещё
учитывайте, что обычно полотна/экраны имеют формат 3:4 (почти квадратные) или 16:9 (для кино и лично для меня более актуальный формат)
также бывают форматы 1:1 и может быть другие, но для домашних нужд скорее всего это не актуально
но общий смысл в том, что для расчета проекционного расстояния нужно учитывать максимальную ширину полотна и желаемый размер выводимой картинки
  • gostv
  • 04 сентября 2024, 12:38
Формула неправильно написана. Должно быть W = D / TR или D = W * TR
  • 04 сентября 2024, 12:55
благодарю!!!
да, всё верно, запутался в буквах)

пс отредактировать уже не могу
А это не он же?
www.ozon.ru/product/byintek-proektor-love-u12-1lcd-belyy-1635494501/
Только еще дешевле…
Продавец BYINTEK Projector Official Store
Я сравнил цены, разница есть, если по карте Озоне делать покупку. Если без нее, то с озона — 15050 руб., с Али — 15119 руб. Тут решать каждому. Плюсы и минусы двух платформ всем известны)
  • 04 сентября 2024, 11:58
благодарю, плюс в оба комментария
как по мне так цена вообще супер, тот же х25 много рекомендовал знакомым, кто не успел купить по распродажной цене в 140$ потом просто кусали локти (в переносном смысле, но почти и в прямом)
озон по карте — 13747 однако!
Купон забыли, там тоже есть.
П.С. Карта озон заводится в пару кликов, довольно удобно.
спасибо) сейчас уже 13271, видимо курс плавает-цена меняется.
  • gostv
  • 06 сентября 2024, 02:04
И все таки. Какой менее рисковый вариант? В плане компенсаций возможных всяких.
Озон со своей поддержкой, при условии что товар всё равно из Китая идет на почту.
Или с Али подороже, так же почта скорее всего и другая поддержка.
Мне рекламный ролик на странице товара понравился. Комната солнцем залита, а этот монстр чёткую и яркую картинку выдаёт. Чудеса же!
  • 04 сентября 2024, 12:04
ну так, там же краска на стенах огнеупорная)))
  • boll069
  • 04 сентября 2024, 11:58
На озоне он сейчас по карте 14.5 а на али 15.4 с промиком и купоном.
Вроде и норм. Но железо там действительно древнее.
Подожду 11.11 или новогодней распродажи может чего новое выкатят.
  • 04 сентября 2024, 12:01
и желательно не дышать ни на курс ни на ценообразование на али… имхо
у меня так несколько лотов ждут «каких-нибудь распродаж получше», потому что жаба помнит «ту цену что была на вот той распродаже» )))
яркий пример — чехол для JBL 310 — не купил по 30$, теперь отслеживаю чтобы упало хотя бы ниже 40$

пс нормальное железо, для проектора за эту цену покатит
  • boll069
  • 04 сентября 2024, 12:13
Согласен. Если надумал бери и не заморачивайся. Мне он особо и не нужен. На даче стоит 720Р думаю обновиться.
Слюни пускал на Flashforge Adventurer 5M и недели три назад купил за 25.5 т.р. очень доволен. Смотрел на медведя S1 но передумал.
Если коротко — нормальный проектор?
Есть смысл взять? Или есть немного дороже, но сильно лучше?
  • 04 сентября 2024, 15:06
этот в руках не держал,
но в топике написал, что судя по многим параметрам это просто переосмысленный х25 (и вроде даже как лучше по некоторым параметрам), а х25 точно стоил каждого потраченного $, имхо (особенно по акции)
  • mmasco
  • 05 сентября 2024, 12:37
Если коротко то взять лазерник на 100-150 баксов дороже, fengmi или что там нонче в тренде, и забыть про lcd проекторы как про страшный кошмарный сон.
  • 05 сентября 2024, 16:24
ресурс какой? в реальности
  • Ammo1
  • 04 сентября 2024, 20:50
Интересно, сколько там настоящих ANSI LM. Неужели 300? Или всё таки меньше.)
  • igor132
  • 05 сентября 2024, 10:01
Немного подороже есть: ThundeaL TDA7W, 2K, 4K, Full HD, 1080P, 2 + 32 ГБ, Android 13. Интересно как он в сравнении с этим проектором.
  • 05 сентября 2024, 12:18
Немного
это сколько? мне поиск выдёт от 250$, как по мне это совсем не немного
  • igor132
  • 05 сентября 2024, 23:31
На Озоне есть. Т.е. на около 2500₽ дороже.
Вот и выбираю.
  • Insaf999
  • 05 сентября 2024, 10:42
Очень хороший вариант
  • bdima
  • 05 сентября 2024, 13:15
А интересно, что есть из бюджетного (FHD) подобного с проекционным коэффициентом 1,15-1,2? Можно без свистоперделок типа андроида :) А то экран я себе повесил 3,3м шириной при ремонте, а расстояние до проектора всего 3,75м :(
  • Perch
  • 05 сентября 2024, 13:48
Купил на Озон. Спасибо! Информативный обзор на сабж dzen.ru/video/watch/66c32f57612ecf23aaa2ef82?f=video
Продавец дал код, который в Европе работает: 30$ code: U12EU30
  • nikkov
  • 06 сентября 2024, 05:55
Посоветуйте, пожалуйста, какой из экранов взять для этого проектора, шириной около 2-х метров? С проекторами пока дела не имел, заказал этот на Озоне попробовать, теперь надо выбрать экран, желательно недорогой, но и не совсем хлам.
  • igor63ru
  • 09 сентября 2024, 16:26
Проектор огонь, третий день пользуюсь — ни нарадуюсь ( первый, был скептически раньше к ним настроен). Есть неудобство по звуку ( все-таки привычка звук слышать спереди а не сбоку, как получается с проектором ), но решил это с помощью колонки трибит, которую также по посту автора брал ранее.
Угол трансляции надо все же максимально к 90 градусам иметь, чтобы была нормальная картинка
  • 13 сентября 2024, 12:49
благодарю за комментарий

пс ради интереса глянул голосовалку — из 15 оценок 5 человек нажали «минус»… но коментс
как по мне проектор за эту цену реально отличный