FNIRSI HRM-10 за 3115₽

M10555

FNIRSI HRM 10 тестер/измеритель внутреннего сопротивления за 3115₽!

Обзор на него

Характеристики

Рейтинг купона или акции: 0
  • vadlm
  • 01 сентября 2024, 16:35
This coupon code is for single use only and can't be used here
Дык он и без купона там не сильно дороже
3 200 ₽
6 235 ₽
-49% еще 4 дня
Я таким батарейки проверяю.
Вот здесь подробности.
  • bdos
  • 01 сентября 2024, 20:13
Особенно когда много
  • Jaster
  • 01 сентября 2024, 20:28
А я решил пойти по другому пути :)

Осталось только в корпус упрятать…
  • 01 сентября 2024, 20:58
я свой фнирси переделал под разьем юрка, плюс вкорячил акб в два раза больше емкости…
Что самое интерестное при измерениях внутреннего сопротивленя на одних и тех же крокодилах, передергивая только приборы (разъемы веть одинаковые) сопротивления и напряжения совпадают до сотых…
На последнем фото видно фнирсневские крокодилы к юрку поцеплены…
Причем кто захочет повторить сей чудный трюк, то замена разьема на фнирсни не требует ничего кроме самого разьема, тоесть он идеально по посадки подходит за место старого.
Осталась нераскрытой тема типа применённого разъёма (хотя бы марку для поиска) и назначение огурца.
  • 03 сентября 2024, 22:51
А че там искать, этож разъем от юрка который опсосан весь 100500раз.
Поиск «Авио раъем XS10 4pin» брать нужно папу-маму. Причем папа должен быть на плоскость, мама- на кабель крокодилов. При этом при установки на кабель, нужно аккуратно, по кругу снять небольшой слой первой изоляции кабеля крокодилов, если не снять, то он (кабель) просто не пройдет через корпус разьема.
Собствено вся эта переделка нужна если юзать одновременно фнирси/юрок и пользоваться одними и темеже крокодилами/щупами/пастельками. тоесть исчезающе малому количеству людей))))

З.Ы. Огурец для натюрморта))) (стол в кабинете просто был завален железом как обычно, боялся ячейки коротнуть, фоткал на кухне)
У меня ситуация немного другая — купил TS457 в качестве бюджетного измерителя сопротивления аккумов.
Но комплектные крокодильчики удобны только для ячеек с выводами.
А вот всякие 18650 ими, мягко говоря, сложновато.
Так что дополнил покупку кредлом:

И вот его разъём как то жалко откусывать, уж больно он удобный на вид.
Но именно такого мелкого размера не встречал, а проды не пишут что за разъём применён.
Тем более планирую однажды (ну ну :-) ) поместить всё это в корпус, и разъём как раз не помешал бы, шоб менять крокодильчики на кредл.
  • 04 сентября 2024, 12:52
По виду у вас пастелька с типичным разъемом для юрка… вид этих байонетных разъемов называеться ХS. Дальше штангелем мереете габарит считаете пины и заказываете нужный. Но с вероятностю 95% это xs10 4pin, но проверить не мешает никохда, что там сумрачные китайские гении вкрячили только им известно.
  • 01 сентября 2024, 22:30
На последнем фото видно фнирсневские крокодилы
Я два раза перечитал, и чуть со стула не упал глядя на фото ))))).
  • 02 сентября 2024, 00:12
Причина вашего не падения?
  • 02 сентября 2024, 02:07
Ноги-крокодилы
  • 02 сентября 2024, 12:37
Ну фотоотчет делался для узкого круга ограниченных лиц и в паблик не собирался изначально. Меня просто поразило совпадение показаний двух приборов причем разных производителей.

Причем насколько мне известно до сих пор на прямую (с одним подключенем) сравнения юрки и фнирси нигде не было, так что ноги тут не важны, важно именно совпадения показаний, покрайне мере на моей паре приборов.
Тоесть это дает возможность для прямого использования старых данных от юрка при новых замерах фнирси. Тоесть наблюдать динамику регресса (старения) лифешек на больших сборках ибп…
  • 02 сентября 2024, 12:43
Ну фотоотчет делался для узкого круга ограниченных лиц и в паблик не собирался
Обрезать фотку, что бы ног не было видно.))) Сам такой, но фотки обрезаю.
  • 02 сентября 2024, 13:25
Та бох сними, кому интересна сама суть, тому на ноги пофиг