11" планшет Teclast T50 Max за 13500 рублей

IPS дисплей 11 дюймов с разрешением 1920х1200 пикселей и частотой 90 Гц. Процессор MediaTek Helio G99 выдает 400к баллов в антуту, этого хватает для запуска всех современныъ игр на высоких настройках графики. На борту 8ГБ оперативной памяти LPDDR4X с возможностью расширения до 20ГБ и 256ГБ UFS хранилища. Сенсор тыльной камеры 13 МП, имеется автофокус и вспышка, фронтальная 8 МП. Имеется слот для двух СИМ-карт с поддержкой 4G, так же можно установить карту памяти до 1ТБ. Ёмкость аккумулятора 8000 мАч, мощность зарядки до 18 Вт. Управляется Android 14. По характеристикам похож на T65 Max, экран меньше, зато дешевле.

Что то среднее в цене между планшетом за 100 долларов и ноутбуком на N100 за 20.000 рублей.
Как это технически сделать?
  • 15 июля 2024, 13:46
Своп же, от 4 до 12 гигов можно забрать из хранилища на случай если основная оперативка переполнится. Учитывая скорость памяти, должно быть не так уж плохо. На компе во времена HDD умудрялись играть с файлом подкачки больше, чем оперативки было )
А, я уже подумал, что LPDDR4X паять)))
  • 15 июля 2024, 15:11
Было бы забавно, если бы в комплекте еще чип подкидывали для самостоятельной распайки по желанию )
А кто его знает, но в отзывах есть такая картинка:
Вот тут вот:
mySKU.me/blog/aliexpress/100070.html#comment4483143
это обсуждалось.
  • 15 июля 2024, 13:49
Ну так за 100 долларов совсем грустное что-то будет с экраном, который темнеет для одного из глаз в горизонтальном положении ))
  • Dimmx
  • 15 июля 2024, 22:53
ты про TN матрицы? разве их еще выпускают??
  • 15 июля 2024, 23:39
Возможно и не выпускают, но в продаже найти можно. Покупают за копейки и продают с наценкой процентов 300. Недавно на работе просили посмотреть чего новый планшет у внука тупит, я его разбудил, увидел инверсию экрана под небольшим углом и отдал обратно ))
За 4000 рублей кажется в одном из местных магазинов взяли.
  • katran
  • 15 июля 2024, 14:51
Может и брешут но пишут АКБ редко больеш года ходят у тексетов
Ошиблись?
Может, всё-таки текластов?
Брешут.
  • 15 июля 2024, 15:14
M40 Pro у жены с конца 2021 года, из рук почти не выпускает дома. По ощущениям ёмкость аккумулятор не особо потерял.
Надо смотреть, обычно кроме прямого китайского брака с аккумами,
аккумы вздуваются от 2х основных причин:
перезаряда и перегрева.
Перегрев. В этой машинке достаточно холодный проц G99,
перезаряд можно исправить установкой прог заряжать до 80%.
Нужен рут и что то типа Battery Charge Limit
Иногда в системе есть опция что то вроде использовать встроенную функцию «Защита батареи» или её аналог. Она позволяет сберечь ресурс батареи, ограничивая зарядку до определённого процента (обычно 80–85 %).
У меня Teclast M40S из коробки до 40% разрядишь и отключается. Ну и периодически зависает процент заряда, после резко нескольких циклических перезагрузок и может показать 5% заряда. Единичный опыт конечно, но 10 раз подумаю прежде чем ещё раз эту фирму брать.
  • 15 июля 2024, 17:48
Да, М40 не очень удачные модели были в плане автономности, да и юнисоки не очень мощные для игр. Благо на хелио перелезли в новых моделях и нормально подружили железо с софтом.
АКБ это бич китайских подвалов, практически всегда проблема с контроллерами акб.
У меня текласт. Жуткое разочарование.

1. Омерзительно голая ось
2. Непонятно куда высвистывается энергия, при том, что у меня всегда включен режим энергосбережения, чтения; отключен вай-фай.
3. Из сторонних прог лишь Тотал Коммандер и ReadEra.

Такой жрун даже за 10-11К слишком переоценён.
1. Это опупенное достоинство.
2. Не больше, чем на любом другом Андроиде.
  • Does
  • 15 июля 2024, 16:00
Да нет, больше. Тут в каждом обзоре время автономной работы у текластов и подобных по шесть часов, а время до полной зарядки — 4-5.
  • 15 июля 2024, 16:45
Почитайте мои обзоры т40 и т65 Макс, там есть тесты автономности, как с нагрузкой, так и без.
  • katran
  • 15 июля 2024, 15:06
Попробуй установитьWakelock Detector
Описание:
Программа показывает информацию о процессах, которые выводят устройство из спящего режима (аналогично BetterBatteryStats, но проще).
Программа не имеет никакой фоновой активности и не ест батарею, поскольку использует только статистику ОС.
— Wakelock (блокировка сна) — это специальные события, препятствующие переходу устройства в спящий режим. Эти события могут генерироваться как операционной системой, так и пользовательскими приложениями.
  • 15 июля 2024, 15:17
Что за модель? М40 садится потихоньку и с выключенным экраном, а вот начиная с Т40 Про, в режиме ожидания гораздо дольше живут. То ли в андроиде новом энергосбережение улучшили, то ли железки текласты до ума довели.
Что за модель?

М40 Plus

1. Омерзительно голая ось
1. Это опупенное достоинство

Да вот ни хрена! Тоже так когда-то казалось. Пока не сподобился этот текласт на пробу взять.

2. Не больше, чем на любом другом Андроиде

Может, дело в разных аккумах, что производители ставят? Ну не может так улетать батарея на всём отключенном и РидЭре, работающей на почти минимальной яркости экрана. Заявлено ведь 7 Ач, не может так вылетать-то.

«а вот начиная с Т40 Про, в режиме ожидания гораздо дольше живут»
Ага, середняк оказался дерьмом, так я буду у данного бренда топ покупать?! :))))))
  • 15 июля 2024, 15:58
Так бюджетные на то и бюджетные. За небольшую сумму получаете крупный дисплей, средние характеристики и максимальную экономию. Не просто так же одни модели дешевле, а другие дороже )
Да и не намного дороже то. После м40 автономность подтянули хорошо.
Ну, так и себе тоже надо отдавать отчёт в том, что текласт не является брендом уровня Леново. И этим подвальщикам надо урЕзать осётра и не задирать ценник.

И да, мне как раз и нужна была максимальная экономия… только электричества в батарейке. Но я её не получил :)
  • 15 июля 2024, 17:46
Ну вот у текласт Т50 макс за 13500 рублей задран ценник?
Зашёл на Озон

Просто два планша от Леново: 1620149691 и 1600450736

Сами как думаете: параша текласт и Леново?
  • 15 июля 2024, 18:27
Посмотрел характеристики первого леново. Экран меньше, частота обновления ниже, разрешение такое же, хотя пишут везде 2К, видимо какие-то свои. Процессор старее (12нм) и слабее, оперативной памяти меньше, внутренней памяти тоже. Если бы я выбирал между этим леново и Т50 Max, точно взял бы текласт, т.к. он по всем параметрам лучше.
Вам просто попалась неудачная модель. P80 и M40 подпортили репутацию бренду, но современные модели вполне годные за свою цену. Уж точно не хуже леново.
На работу покупали HUAWEI MediaPad M5 lite LTE за 16к в 2021 году. Оказался ли он куском кала? Да, оказался. Но я нормально отношусь к продукции хуавей, просто не повезло )
Вы смОтрите на ттх, а, наверное, надо всё-таки на бренд смотреть. Я про Хуавей знаю, позже про Леново узнал, но это годы знакомства.
Текласт вообще словно вчера.
Такие свежаки не должны ставить ценник, как у топовых брендов.
Я более чем уверен, что внутренние решения от Леново и Хуавея не сравнятся с текластом. Ну, невозможно это, пмсм.

Нужна была лишь длительная работа всего лишь одного приложения (читалки ReadEra) при вообще вырубленных и заглушенных всех настройках. Но даже этого текласт не смог обеспечить.

С такими косяками на рынок не заходят. Разумеется, для меня эта марка перестала существовать. Не хочу быть спонсором очередного жигуля.
  • 15 июля 2024, 20:52
Через мои руки прошли 4 или 5 моделей текласт, из них только М40 жрал батарейку в режиме ожидания, остальные вели себя адекватно. Почитайте мои обзоры, я делал подробное тестирование. Ну и Р80 ещё слабенький был, хотя по цене выходил дешевле навигатора и многие его как замену покупали )
Сейчас внутри Леново и текласта вполне может быть одно и то же, т.к. собственного производства толком нет, тут главное удачную ОЕМ модель выбрать. Поэтому и выбираю по ТТХ, а сборка будет плюс/минус одинаковая. В последнее время текласты перестали возиться с откровенно слабыми устройствами и немного подняли планку цены, но в полное разумных пределах. Вот и получается, что продаешь максимально дешевле, жалуются на качество, повышает качество — жалуются на цену )
  • redcap
  • 15 июля 2024, 21:34
В последнее время текласты перестали возиться с откровенно слабыми устройствами
Даже не слабыми, а очень старыми. И не перестали, этот SOC был интересен пару лет назад :)
  • 15 июля 2024, 22:27
Я бы тоже хотел Снап ген 2 в устройстве до 15к рублей, но пока н встречал )
«Омерзительно голая ось» — ‍‍обалдеть причина)
Ну так человек лишён удовольствия получать рут и выпиливать всё рекламное *уано. Как же так — купить Андроид и можно сразу пользоваться, без предварительных плясок с бубном…
  • 15 июля 2024, 19:48
Купил жене в прошлом месяце на Озон Teclast T50 Pro на замену планшету Lenovo 10.1" на Android 6.
Из за безрамочного экрана Teclast, планшеты выглядят одинаковыми по размеру.
Отличный экран. Тонкий. Громкий, чистый звук.
Задачи — кино, Ютуб.
Чем отличается от обозреваемого, непонятно.
  • 15 июля 2024, 20:56
У Макс больше встроенной памяти, андроид 14, процессор современнее и мощнее. Ну и камера задняя вроде лучше, если не путаю ничего )
  • 15 июля 2024, 21:59
У Про
— 8ГБ / 256ГБ
— пришел с Android 14
— Helio G99 / Mali-G72 MP3
— камера 20.3
Все то же, но у Про лучше камера
На Российском сайте TECLAST я не нашел планшета Teclast T50 MAX
  • 15 июля 2024, 22:28
Я прошу пропустил. Значит почти ничем не отличается, может для разных рынков делали )
  • 15 июля 2024, 23:27
Нашел главное отличие.
У Teclast T50 Pro экран при диагонали 11" (351 см²) имеет разрешение 1920x1200 (206 ppi) и частоту обновления до 90 Гц.

А у Teclast T50 Pro при той же диагонали 11" (344 см²) разрешение 2000x1200 (212 ppi), т.е. экран более вытянутый. И повышенной частоты обновления нет, лишь 60 Гц.
два раза T50 Pro
  • 16 июля 2024, 18:19