Новые силки от RITTSUN: обзор 2 из 4 расцветок филамента для 3д принтера

Мастхев для тех, кто печатает игрушки, остальным совсем не нужная вещь. Вот такой вот вывод я сделала
после предыдущего обзора на силк-PLA на этом сайте, за который, кстати я и получила одну из этих двух катушек, выиграв в конкурсе.

Пока проходят ярмарки, мне нужно много разноцветного филамента, так как выбор всегда больше стимулирует интерес людей. Кроме того, в городе на выставках уже не только я с печатью, потому приходится следить за новинками.
В этот раз мне удалось дождаться почти всех видов, что я просила в группе бренда RITTSUN (кроме дерева и термочувствительного), так что посылка вышла весомой, аж на пять килограмм. Опять же приятно было получить бонус за выигранный конкурс. По итогу я выбрала для покупки самый многообещающий золотой и самый большой по цветам kingfisher (зимородок, переводится, пришлось гуглить).

Если честно, открыв этого самого зимородка, я была сильно разочарована видом катушки, ибо у меня уже был похожий Bamtico Universe и еще какой-то из этой серии, на которой они умело скрыли на превью отвратительно гадкий переход из зеленого в фиолетовый, да и в целом переходы выглядели не так блестяще, как на картинке. Неплохо они смотрятся только на драконах, причем желательно больших драконах. Хотя я не знаю, чего я еще хотела от сочетания синего, зеленого и теплого фиолета. Но тут цветов вроде чуть больше. Почти полная радуга.

Ну ладно, заправляем в принтер. Сопля традиционная по размеру и форме для силков, потому я по традиции забиваю на калибровку и ставлю стандартные 220 на сопло, 60 на кровать, 150 на скорость, и кажется в том профиле стоит еще PA 0.022.

Начало многого не обещает…

Но и модель у меня большая. Блестит красиво.

Оставила на ночь. Утром была удивлена.

Реально, как на картинку для каталога. Это башня для дайсов, у меня ее попросила напечатать подруга.

Ну и да, фото слегка ярче, чем вживую, следующие попыталась поправить для соответствия с реальностью, но не знаю, как это будет выглядеть на вашем мониторе.

А вот и мой самый нелюбимый переход. Желтый отдельно выглядит бледным золотом, но в сочетании с розовым золотом наверху кажется зеленоватым. Не так выраженно, как в бамтико, но мне все равно не очень нравится.

Впрочем, за исключением этого небольшого момента радуга отличная. Дальше у меня из нее пошел аметистовый кристальный паук.

Вот все, что было напечатано на данный момент в естественной цветопередаче:

С металлической радугой же вообще никаких сюрпризов, я знала, что она будет отличная и она отличная.

Ящерица, светлый верх темный низ:

Дракон, удалось поймать переход со светлого на темный:

Все вместе. Лягушка получилась примерно однотонная.
В общем из минусов я нашла только слегка повредившуюся на металлической радуге катушку, которую видимо стукнули при пересылке.
На счет двух оставшихся радуг не уверена, что буду брать, мне кажется зеленые радуги идут только на лягушек, но по факту буду смотреть когда на них сделает кто-нибудь обзоры. Может там что-то такое же неожиданное как на «зимородке».
Бармаглот и Бармаглотик
  • 31 июля 2024, 23:38
Ахаха, точно! Есть кстати и более похожая на него модель, надо будет попробовать напечатать.
  • ASPtr
  • 01 августа 2024, 04:18
До меня, конечно, дошло… со временем. Но, всё-таки, силки это приспособление для ловли птиц. «Так исторически сложилось ©»
Наверное, я слишком стар. Суперстар. Но 3D принтер есть ))
  • deviator
  • 01 августа 2024, 09:15
Хех :)))
Я в детстве думал, что Мцыри — это множественное. Со временем дошло :)
Я в детстве слушая этот стишок:
allforchildren.ru/songs/kid28.php
никак не мог понять, кого и зачем надо догонять. И таких случаев было полно.
  • HD239001
  • 01 августа 2024, 11:21
да да а филамент — влечение к работникам внутренних органов,
  • 01 августа 2024, 18:28
приспособление для ловли птиц это силкИ, а то сИлки)
  • KimIV
  • 01 августа 2024, 11:11
Откуда дровишки глазишки?
И почему они движутся при скролинге))
И почему у паука их нет, ни одного из 8?
  • 01 августа 2024, 18:29
Пауку я пыталась воткнуть бусины, так как у него от автора округлые выемки, но получилось сильно лупоглазо.
  • 01 августа 2024, 18:29
С Алишки, вестимо