Рейтинг

+144.98
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [3]

О блоге
Всем привет, сегодня я бы хотел немного рассказать о регулируемой портативной подставке для ноутбука или планшета, сделанной из алюминия. Использовать подставку можно лежа в кровати, сидя на диване или даже на обычном столе, поднимая ноутбук или планшет на уровень прямого взгляда.

• Цена: $9.99 с купоном
Я часто общаюсь с друзьями и сотрудниками с помощью различных онлайн сервисов.
Поскольку работаю за стационарным компьютером, то мне удобно пользоваться проводной гарнитурой.
  • Цена: $13.99 с купоном
Это новая версия известных наушников LP40. Брал я данные наушники на обзор исключительно ради проверки формфактора — ибо в «затычках» мне крайне некомфортно, а вкладыши имеют свойство плохо держаться, что частично решается «резиновыми» амбушюрами, но есть свои нюансы. В данном же случае форма примерно как у вкладышей, но есть встроенные «резиновые» амбушюры, что по идее должно хорошо сказаться на эргономике — и я не ошибся, наушники чрезвычайно приятны в эксплуатации. Не обошлось и без ложки дёгтя…

ВНИМАНИЕ: в обзоре нет разборки, проверки АЧХ и тестов совместимости с яблочной продукцией!

читать дальше
  • Цена: $27.99 (с купоном)
Причиной появления в хозяйстве этого модема явилась необходимость в резервном источнике домашнего интернета. Использование смартфона в качестве такового был не вариант, так как требовалось постоянное интернет-соединение, а смартфон — это вещь привязанная к человеку а не к помещению.

Итак, что из этого получилось:
читать дальше
В комментариях к прошлому обзору возник вопрос:
Что за Ксеон, который поставится в мать с LGA1151v1 и чипсетом сотой/двухсотой серии?
Итак, он существует.
А ещё он инженерник и склейка.
Под катом — подробности, тесты и рассказ о сборке в компактном корпусе с применением паяльника и напильника.
читать дальше
  • Цена: $12.99 (с учетом промокода)
Всем привет!

Сегодня бегло посмотрим на китайские алюминиевые педали для горного велосипеда, выпускаемые под брендом SGODDE. Отличаются тем что могут похвастаться облегченным весом, за счет легкого сплава корпуса, наличием сразу трех промподшипников, а также 16-ю шипами для лучшего сцепления с подошвой (особенно актуально в зимнее время года).
читать дальше
Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд обзор обновленной версии домашнего термометра от компании Xiaomi, теперь с дисплеем E-Ink
читать дальше
  • Цена: $9.59-13.19 (в зависимости от модели)
Небольшое устройство, но с широким функционалом.
читать дальше
Когда я дома и есть настроение, то люблю приготовить что нибудь вкусное, тем более супруга на работе, а кушать хочется. Сегодня у нас будет на ужин тыквенный суп-пюре и рубленые куриные котлетки, а помогать мне в готовке будет блендер Sokany-7028. Такого форм-фактора блендеры мне еще не попадались вот и стало интересно. Аппаратом пользуемся уже неделю, появилось время написать обзор.
читать дальше
Да, предел на сегодняшний момент есть. И он на этом фото. Уменьшить можно любые компьютерные комплектующие за исключением одной, самой главной — процессора. Несмотря на то, что технологический процесс изготовления идёт по пути уменьшения уже до единиц нанометра, сами габариты корпуса процессора так и не изменились. Этому есть ряд причин, на которых я сейчас останавливаться не буду. Так вот, размеры крышки этого микрокомпьютера как раз немногим больше габаритов процессора, стоящего внутри. В данном случае это 4-х ядерный, 4-х поточный, изготовленный по 14 нм техпроцессу, Intel Celeron J4125 с базовой частотой 2000 МГц. На что же способен такой малыш?