Bluetooth гарнитура BlitzWolf BW-BH2

• Цена: $9.99 с купоном

Я часто общаюсь с друзьями и сотрудниками с помощью различных онлайн сервисов.
Поскольку работаю за стационарным компьютером, то мне удобно пользоваться проводной гарнитурой.

Больше всего мне нравится та, которая крепится на одно ухо.

Но последнее время моя гарнитура начала давать сбои. Иногда фонит микрофон. Возможно где-то нет контакта или есть лишний. К сожалению, ни в оффлайне, ни в онлайн на разных площадках я не могу найти аналогичную.

Полноразмерные наушники или вкладыши мне не нравятся в данном случае.

Поэтому решил попробовать bluetooth гарнитуру, которая тоже цепляется на одно ухо.

Характеристики со страницы товара

В общем, все стандартно для таких устройств.

В коробке была сама гарнитура, microUSB шнур для зарядки, две дополнительные амбушюры и, конечно же, инструкция (естественно, что все было упаковано в пакеты).

Гарнитура небольшая. Размеры примерно 70х45 мм. Вес 12 грамм.

Динамик вращается на 180 градусов. Что позволяет использовать устройство на правом или левом ухе.

Динамик соединен с корпусом с помощью гибкой ножки.

На гарнитуре есть две кнопки регулировки громкости, одна на динамике, разъем microUSB для зарядки и небольшое отверстие, через которое виден свет светодиодов.

Кстати, свет едва заметен. Так что в темном помещении или на улице вы не будете мигать как новогодняя елка.

Кнопки управления работают тоже по стандартному алгоритму:
Длительное нажатие на кнопку питания включает/выключает гарнитуру или сбрасывает входящий звонок.
Кратное нажатие: запускает или останавливает воспроизведение трека, ответ на входящий звонок.
Двойное нажатие: повтор последнего набранного номера.
Кнопки регулируют уровень звука или переключают треки (длительное нажатие)

Включение/выключение, подключение сопровождается голосовыми подтверждениями.

После включения гарнитура очень быстро подключается к устройству, с которым она была сопряжена. Это очень удобно. Паре bluetooth наушников которые у меня есть, обычно на такую операцию требуется секунд 30, если не больше.
Одновременно можно подключаться только к одному устройству.

Сначала мне не очень понравилось пользоваться гарнитурой. Ее диаметр несколько больше, чем у проводной, которой я пользовался до этого. Но через полчаса привык. Гарнитура очень легкая и практически не ощущается.

Чтобы проверить реальное время работы гарнитуры я в течение двух дней слушал музыку через нее и общался с друзьями. Действительно, время работы было около 20 часов (примерно 10 часов в день). При этом дискомфорта я не чувствовал.
На компьютере и в телефоне виден уровень оставшегося заряда.

После того, как мне сообщили, что гарнитура разряжена, я поставил ее на зарядку.
Результаты на фото ниже.

Если я не ошибаюсь, то емкость аккумулятора порядка 190 мАч, вместо обещанных 150.

Что касается звука и работы микрофона. Естественно, говорить о басах не приходится. Да и не предназначена она для прослушивания музыки. А для голоса вполне достаточно.
Микрофон тоже работает неплохо. Собеседники говорили, что меня слышно хорошо и четко. Правда, некоторые понимали, что я использую гарнитуру при разговоре по телефону. При разговоре с компьютера нареканий на звук не было никаких. Но это больше заслуга Windows, которая применяет всякие улучшения для м икрофона.

В общем, неплохая и недорогая гарнитурка.
Из минусов я бы назвал довольно маленькие кнопки регулировки уровня звука. С моими пальцами их нажимать не очень удобно.

Купон BG98e131 снижает цену до $9.99 и будет работать до 31 декабря

• emii
  • 13 декабря 2021, 10:43
Гарнитуру следовало бы попробовать, отойдя от компьютера — часто их используют в шумной обстановке
  • leomaks
  • 13 декабря 2021, 11:37
для компа наверно все-таки лучше проводную — меньше мозг излучать
  • 13 декабря 2021, 12:21
Я бы тоже с удовольствием ее использовал, но увы не могу найти
Ваш мозг ежедневно «облучается»

1. Наводками от электропроводки
2. Десятками соседских вай-фай роутеров
3. Десятками соседских блютуз устройств
4. Теле и радио волнами
6. Мобильными телефонами (в том числе, тем, что лежит в вашем кармане)

Беспроводная гарнитура тут погоды не сделает, но мешаться проводами будет изрядно)
  • leomaks
  • 14 декабря 2021, 11:29
если все перечисленное прикрутите к голове — это будет вреднее во 100 крат
  • 13 декабря 2021, 12:37
пару месяцев назад купил NewBee M50
очень понравилось, что одновременно может быть сопряжена с несколькими устройствами. у меня сейчас сопряжена с телефоном, ноутбуком и большим ПК. Как только видит известное устройство, сообщает, что телефон подключен. Работает по всей квартире в 3 комнаты. На работе поднимаюсь с 1 на 2 этаж и опять связь есть.
Поступает звонок на телефон, нажатие кнопки Ответить останавливает проигрывание звука с компа/ноута и выводит разговор с телефона. По окончании опять переходит на последнее активное устройство.
  • 13 декабря 2021, 13:00
Цена несколько не та )

У меня проблема с наушниками, когда они соединены с несколькими устройствами. Например, слушаю аудиокнигу с телефона, в какой-то момент приходит «динь» на компьютер (новой письмо, вайбер...). Наушники переключаются, но аудио на телефоне не останавливается. А обратное переключение происходит довольно долго.
  • LePart
  • 13 декабря 2021, 13:37
На фото человек в очках…
П моему многолетнему опыту, такого типа гарнитуры для тех, кто пользуется очками, весьма неудобны. Заушины здорово конфликтуют с ней. Поэтому выбираю из тех, что вставляются в ухо, но не навешиваются на него. По крайней мере опционно имеют такую возможность. Такая вот, к примеру. И функционалом она малость шире.
За рассказ большое спасибо — чем больше читаешь, тем больше информации в нужном русле!
  • 13 декабря 2021, 14:27
Я как раз работаю в очках. Особых проблем не возникает.
  • willy11
  • 13 декабря 2021, 19:07
У меня конкретно такая гарнитура и я очкарик.
Гарнитура нормальная, претензий нет. Но, да, мешает. За ухом гарнитура, очки, да еще тесемка от маски.
Ранее пользовался Плантроник, который вставляется в ухо. С ней другая проблема: при длительном ношении ухо невыносимо болит.
Мне кажется очкарику будет удобнее гарнитура которая вставляется, но так же имеет тонкую дужку за ухо. тогда можно вставлять не так туго, потому что не боишься что выпадет.
  • Lvenok
  • 13 декабря 2021, 21:43
Хочется подобную блютусную гарнитуру но с длинным микрофоном, вынесенным перед губами в машину
  • san_q
  • 13 декабря 2021, 23:20
Может такая понравится, выше её упоминали — https://aliexpress.ru/item/item/1005002571508045.html
Там микрофон направленный?
  • san_q
  • 14 декабря 2021, 01:12
Спросите у Konokrad, он выше про неё писал. Я все никак жабу не уговорю, в корзине лежит уже два месяца.
  • 14 декабря 2021, 12:18
отвечу. В штанге 2 микрофона. Один в торце штанги и да, имеет направленность в сторону рта. Второй на внешней стороне штанги около наушника. Используется шумодавом. На оживлённой улице шума проезжающих машин пактически не слышно. Звук чистый.
единственный для меня недостаток — это что наушник излучает звук не точно в слуховой проход. Приходится или громкость повыжать или штангу отворачивать в сторону.
Буду «лечить» этот недостаток вот такими амбюшурами
Но это «болезнь» практически всех подобных гарнитур
Что есть второй микрофон, то я по описанию увидел, про направленность ничего не было сказано, что мне показалось странным.
А на ветру как оно, слышно хоть что-то?
  • 14 декабря 2021, 12:53
на ветру работает нормально, если чуть товернуться от ветра. Если поток воздуха в торец штанги, т.е. в разговорный микофон, то сильная зашумленность и снижается разборчивость. Но стоит чуть повернуть голову в сторону и все становится нормально
  • Ramiro
  • 14 декабря 2021, 22:25
  • foxy91
  • 14 декабря 2021, 09:58
На тестере 135 мАч, поправьте.
  • standov
  • 14 декабря 2021, 15:53
имхо идеальная блутус-гарнитура для ПК должна иметь беспроводную зарядку (и в ней-же лежать), что-бы не возникало «ой простите, у меня разрядилась сейчас найду проводную». По какой-то причине производители в массе не осознали на второй год локдауна эту простую штуку.
Почти такая, как у Вас. Только штекер поменять.