4G LTE модем U7 с точкой доступа WiFi

• Цена: $27.99 (с купоном)

Причиной появления в хозяйстве этого модема явилась необходимость в резервном источнике домашнего интернета. Использование смартфона в качестве такового был не вариант, так как требовалось постоянное интернет-соединение, а смартфон — это вещь привязанная к человеку а не к помещению.

Итак, что из этого получилось:

При выборе устройства в расчет бралась поддержка 4G локально используемых стандартов, а также возможность работы как в режиме прямого подключения так и отдельной точки доступа.

Характеристики модема:

Система: FDD-LTE
Частота Wi-Fi: 2.4G
Протокол Wi-Fi: 802.11b/g/n
Тип сети: FDD-LTE, WCDMA / DC-HSPA+
Внешние интерфейсы: USB 2.1, стандартный 6-контактный интерфейс для SIM-карты, порт для TF-карты
Диапазон частот: FDD: B1 / B3 / B7 / B8 / B20 WCDMA: 2100 МГц
Скорость: UL 50 / DL 100 Мбит/с
Поддержка ОС: 32/64 бит — Win 2000/2003/XP/Vista/7/10, Mac OS 10.4 или выше, Linux
Питание: 5В / 1А
Потребляемая мощность: <= 2 Вт
Режим безопасности WiFi: открытый, WPA-PSK, WPA2-PSK
Размер: 95 х 35 х 12 мм
Вес: прибл. 56 г

Модем пришел в вот такой коробочке с окошком:

С обратной стороны традиционно напечатаны характеристики:

В дополнение к информации на странице магазина здесь указан чипсет, на котором собран модем (это qualcomm mdm9600 / mdm9200), а также более детально расписаны поддерживаемые частотные и скоростные режимы.

Комплект поставки состоял только из самого модема и англоязычной инструкции.

Непосредственно сам модем крупным планом:

Присутствуют два индикатора – мобильной сети и WiFi

Габаритные размеры – 10 x 3.5 cм.

Толщина – 1 см.

Реальный вес модема всего 27г.

С обратной стороны на корпусе напечатаны параметры доступа:

Разъем USB закрыт колпачком как у флешки, но для доступа к остальным портам дополнительно необходим снять нижнюю крышку.

Сзади находится слот под SIM-карту. С левой стороны от него, судя по маркировке на корпусе, должен находится порт для карты microSD, но он в упор не просматривался, поэтому я разобрал модем чтобы ознакомиться с внутренней конструкцией.

Как видите, корпуса микросхем для улучшения охлаждения покрыты металлическими пластинками-радиаторами, в дополнение к этому на пластиковый корпус наклеены термопрокладки, как по мне — для лучшей фиксации платы, потому как эффект от такого способа охлаждения сомнителен.

Плата модема с другой стороны:

Порт microSD не разведен как, как видите.

В соответствии с комплектной инструкцией, модем может предоставлять доступ в интернет для ПК через USB порт, одновременно выполняя функцию точки доступа WiFi или работать в качестве точки доступа независимо, получая питание от любого источника USB 5V. Заявлена одновременная поддержка до 10 подключений.

Скан инструкции, кому интересно

При подключении модема индикаторы мобильной сети и WiFi подсвечиваются. В процессе загрузки или при отсутствии соединения подсветка красная, иначе – синяя. Во время передачи данных индикаторы меняют цвет на зеленый.

Рассмотрим оба способа подключения на примере ПК. В режиме точки доступа взаимодействие с модемом происходит так же, как и с любой другой точкой доступа WiFi, а при прямом подключении через порт USB модем видится как сетевое устройство.

В Windows 10 драйвера на модем установились автоматически без всяких проблем.

Доступ к настройкам осуществляется стандартно, через Web-интерфейс. Язык – только английский или китайский. Пароль для первичного доступа указан на корпусе модема.

Общая информация:

Настройки точки доступа:

Как видите, её можно вообще отключить и использовать устройство только как модем.

Расширенные настройки:

Тестирование скорости передачи данных я провел для Kyivstar и Lifecell (у меня есть симки только этих двух оперраторов) в одной и той же локации, как в режиме подключения по WiFi, так и при прямом подключении через USB.

Lifecell (прямое подключение)

Lifecell (через WiFi)

Kyivstar (прямое подключение)

Kyivstar (через WiFi)

Покрытие 4G у Lifecell хуже, так что такие результаты тестов для меня не были откровением. Что касается разнице в скорости в зависимости от способа подключения, то по тестам выходит что скорость больше зависит от условий подключения, чем от способа каким осуществляется раздача интернет.

Дальность приема WiFi у модема конечно существенно ниже чем у стационарного роутера, но все нуждающеся в интернет-подключении оборудование у меня находится в пределах одной комнаты, а на таком расстоянии стабильное соединение модем обеспечивает.

Цену можно немного снизить применив купон BGf104b1 (действует до 31.12.2021). С его помощью цена на модем получается $27.99 (доставка в РФ бесплатная). В другие страны может быть платная доставка, так для Украины итоговая цена выходит $28.49

• 12 декабря 2021, 23:29
У меня есть похожий от Хуавея. Тоже купил как резервный источник интернета, иногда выручал, пока не купил флагманский телефон у которого модем идет CAT22. Замерил скорость, на телефоне получилась раз в 5 выше. Также телефон к роутеро можно подключать, если в этом есть необходимость, на моем стареньком Асусе определяется без проблем. Короче подумываю продать модем)
  • 13 декабря 2021, 01:38
тоже есть такой от хуявей — телефон раз в пять быстрее связь, даже в глуши.
Но может новые такие свистки от хуявей побыстрее.

кстати… я с менил прошивку на хуявей, сменил имей и сделал фиксированный тсл, чтобы он для оператора выглядил телефоном — вроде лучше стало. Операторы — секут роутеры по тсл (или как он) и рубят скорость.
  • 13 декабря 2021, 13:10
Смотрел сколько стоят новые модемы Хуавея сравнимой категории… Дешевле еще один телефон купить на чипе X55, чем модем с таким же чипом. Ценообразование совершенно непонятно. Я готов переплатить двойную цену, но никак не в десять раз.

Мой свисток тоже перешит, но симка с безлимитом, специально под модемы, там ничего не режется.
  • Serg32
  • 13 декабря 2021, 23:13
Посоветуйте телефон на чипе X55. Если в дороге раздавать, то это удобнее свистка.
  • 14 декабря 2021, 12:40
Любой телефон на Снапе 865 с поддержкой 5G работает в паре с модемом X55. Из самых дешевых это Poco F2 Pro. Также все новые флагманы на Снапе 888 уже имеют модем X60 интегрированный непосредственно в процессор.
  • Serg32
  • 14 декабря 2021, 22:26
Poco F2 Pro стоит что-то около $780, дороговато однако. Пока буду пользоваться медленными модемами.
Семена 7455купите или епешку06.
  • sharka
  • 13 декабря 2021, 19:41
А какой модем?
Можно ссылку, где покупали.
  • 13 декабря 2021, 21:25
а вам для возможности сменить имей?
их много и на 4пда есть инфа
  • 13 декабря 2021, 01:39
тоже есть такой от хуавей — телефон раз в пять быстрее связь, даже в глуши.
Но может новые такие свистки от хуавей побыстрее.

кстати… я сменил прошивку на хуавей, сменил имей и сделал фиксированный тсл, чтобы он для оператора выглядел телефоном — вроде лучше стало. Операторы — секут роутеры по тсл (или как он) и рубят скорость.
Ttl — Time to live скорее
А ещё после того, как они видят, что у вас не можем, а телефон, можно взять телефонный тариф с безлимитном скорости, трафика и дешевле )
  • 13 декабря 2021, 10:58
взять телефонный тариф с безлимитном скорости, трафика и дешевле
Раньше такое было, сейчас стоимость практически сравнялась, по крайней мере у Мегафона. Хотя, если сохранилась симка с архивнвным тарифом,…
  • 13 декабря 2021, 12:49
в РФ не получится. безлимитного инета нет уже в тарифах опсосов. проверено на билайне/мегафоне/мтс.
  • 13 декабря 2021, 13:06
Есть на старых, на корпоративных, с опциями (скажем, за 3 р. / день).
  • 13 декабря 2021, 13:15
на архивные тарифы подключение недоступно.
корпоративные тарифы доступны не всем.
доп опции включения безлимитного инета не смотрел, возможно, что то там есть.
  • 13 декабря 2021, 13:24
корпоративные тарифы доступны не всем
Мало того, с вводом в действие ФЗ-533, они и этим «не всем» становятся малодоступны.
Архивные тарифы спокойно подключаются.
У меня билайн яркое решение за 250(стоит 300 в месяц) и 500р за новую симку. Лимит есть 975 600 гб.
Подключаются на ганзе, кайрон-клане. Ищите
  • 13 декабря 2021, 13:23
с опциями (скажем, за 3 р. / день).
обычно опсосы это упоминают в своих тарифах.
сейчас посмотрел у билайна. не нашел возможности подключения на тарифе Близкие люди 2.
  • Jaster
  • 13 декабря 2021, 13:10
безлимитного инета нет уже в тарифах опсосов. проверено на билайне/мегафоне/мтс
пользуюсь сам Теле2, МТС безлимит с аб.платой 100 и 200 соответственно. У дочки и в модеме дома Билайн с тарифом +400 (т.е. мне ещё ежемесячно доплачивают 400 руб. за пользование сим картами). Сам официально продаю недорогие тарифы. Какая то у вас неверная информация. С торрентами всё ок, что у Билайна, что у Йоты.
  • 13 декабря 2021, 13:18
речь идет не про архивные тарифы, а про текущие. загляните на тарифную страничку опсосов.
  • Jaster
  • 13 декабря 2021, 19:56
речь идет не про архивные тарифы
по вашему я в настоящее время продаю сим карты архивных тарифов? Вы не путайте тёплое с мягким и архивные с непубличными.
  • radmir
  • 12 декабря 2021, 23:36
Нет, это экраны. И охлаждение они ухудшают, но без них низя.
Я в таких случаях снимаю экраны (если непаяные к плате) и подбираю «терможвачку чтобы от чипа хоть на экран тепло отводилось.
Какие-то пинги дикие. Проверил у себя с телефона — стабильно 17мс. Интересно, это модем столько сверху даёт оверхэда или в принципе в Киеве беда с 4г?
  • caddoc
  • 12 декабря 2021, 23:54
Я в Днепре, не в Киеве.
  • 13 декабря 2021, 00:04
36мс это, вы считаете, плохой, даже дикий, пинг? Да вы зажрались.
Технология позволяет иметь маленькие задержки, мы же не говорим об edge
  • bazker
  • 13 декабря 2021, 00:05
15ms пинг, 70Mb на 30Mb скорость
  • 13 декабря 2021, 16:24
Пинги вполне нормальные, но по факту с 4G в Украине довольно странная ситуация. Он фактически работает ничем не лучше 3G, только на другой частоте. Встречал даже скрины людей когда то, которым вышку еще не успели обновить на новые частоты и они пользовались 3G. Скорость загрузки и пинги там были сильно лучше моих замеров на 4G
Вот придрались к «дикие пинги». Я на 57600 диалапе раньше играл и прекрасно понимаю что такое «дикий», в данном контексте сравнение с «нормально работающей технологией», о чем также в моем комментарии было.
Вот после вашего описания становится ясно, что виной низким показателям либо малая плотность базовых либо их (каналов между) перегруженность
  • 13 декабря 2021, 17:41
Я тоже на диал апе ждал загрузки сайта по несколько минут и что? Смысл ровняться на технологии прошлого века?

Думаю проблема комплексная. Настройка базовых, их количество и т.д. Те же магистрали между вышками остались старые, и не вывозят обьем трафика
  • volp
  • 12 декабря 2021, 23:48
В таких модемах, особенно при работе в качестве AP, интересна возможность управлением TTL, благо частенько вкусные безлимитные тарифы блокируются при передаче трафика на другое устройства (т.е. изменение TTL)
  • 13 декабря 2021, 00:04
На похожие модемы huawei (качество у них, кажется получше обозреваемого) есть прошивки на 4pda, где можно ttl вручную зафиксировать. У меня такой модем на резерве стоит с тарифом для телефона.
  • chaos
  • 13 декабря 2021, 10:03
А можно модельку модема? Хочу в машину себе установить!
  • AVL_2
  • 13 декабря 2021, 10:32
Huawei E8372h-153
  • chaos
  • 13 декабря 2021, 11:12
Спасибо, но ценник у него космос)
  • 13 декабря 2021, 12:53
важен ревижен модема — последние 3 цифры. Если он кошерный то цена такая. а на непрошиваемые ценник как у обозреваемого. С авито так вообще говно — руб 500.
  • AVL_2
  • 13 декабря 2021, 15:27
Вся ценность Huawei E8372h-153, что его можно прошить и использовать SIM с тарифом для смартфона.
  • 13 декабря 2021, 10:54
Huawei E8372
  • 13 декабря 2021, 00:30
Для подобных устройств отсутствие разъемов под внешнюю антенну достаточно критично, учитывая, что берут их обычно для использования в местах, где уровень сигнала минимальный.
Необязательно. Я себе брал девайс, чтобы с трэвелсим шарить интернет за пределами страны
  • 13 декабря 2021, 00:46
ну, ок. сколько процентов используют модем в частных домах и сколько в путешествиях и квартирах?
  • 13 декабря 2021, 13:16
Для домов все-таки чаще берут полноценные Wi-Fi роутеры со встроенным модемом. А этот все же больше для мобильного передвижения. Мой свисток Huawei E8372 позволяет подключать антенны, но толку от них ноль, по крайней мере от таких палок.
  • 13 декабря 2021, 13:27
но толку от них ноль
Скорее, -1 ;) учитывая их способность выламывать антенные гнезда.
  • 13 декабря 2021, 13:44
ну, учитывая цены на роутеры с поддержкой симок, как-то ну его нафиг. а так, под внешней антенной я имею именно уличные антенны. у меня дает прирост хороший. процентов на 30-40
  • VlaoMao
  • 13 декабря 2021, 17:50
У меня ещё больше прирост был, где-то в два раза снаружи быстрее, до 50мбит. Даже усилители всякие покупал)) В итоге летом задушил жабу и купил микротик за 10к с lte cat.6 +PoE, и роутер xiaomi бу за 1к.
  • 14 декабря 2021, 13:02
Родителям на дачу проводили мобильный интернет, вызвали мастера со всем необходимым оборудованием, он установил уличную антенну на втором этаже, усилители в распаячной коробке, роутер, протянул провода, настроил. Пользовались несколько лет пока брат не притащил коробочку HUAWEI E5787, которая без всяких антенн даже на первом этаже демонстрировала скорости выше чем всё это нагромождение внешних антенн и проводов. После этого все оборудование было демонтировано и перемещено в сарай, а коробочка от Хуавея перекочевала на подоконник окна.
Безполезная вещь. Покупал такие или похожие для Megafon MR150-2 на дачу — пользы ноль, сигнал как был дно, так и остался, скорость никак не изменилась. Перепал по случаю, на время, Huawei B315 — скорость выше на порядок, забыл про проблемы. До этого думал про внешнюю антену и прочее — B315 стоит внутри дома и всё норм работает. Наверно с внешней антеной могло быть лучше, но и так нормально.
  • vovadpua
  • 13 декабря 2021, 12:05
Тревел сим еще кто то использует, мне кажется дешевле и проще покупать симку местного оператора и пользоваться интернетом, недавно прилетели из Занзибара, при общей бедности у них вменяемый 4G интернет и симка 7дней/6GB обошлась в 15 долларов.
Нет правильного ответа :) Мой кейс: Минск-Паланга, 650км. Останавливаться нигде не хочется, поэтому да — добраться до точки назначения проще с трэвел сим, а далее (при необходимости) купить местную симку. Но, тут в ход вступает местный рынок — в свой прошлый приезд купил две симки, одна из симок спустя пару дней перестала пускать в сеть. Я честно отстоял очередь в поддержке (работают в будние, до 16 или до 17 что ли), но не смог решить вопрос, т.к. никто не говорил (скорей всего не хотел) ни по-русски, ни по-английски. А в сапорте трэвел сим на любом языке 24*7 поддержка.
  • san_q
  • 14 декабря 2021, 00:15
Так у Huavwei 8372 есть разъемы, TS-9

Я как раз сейчас с него и сижу.

Yota, Безлимитный тариф, для телефона. 290 рублей в месяц
  • 14 декабря 2021, 00:18
я вроде про обсуждаемый модем, а не нормальные устройства от хуайвей и кО
  • 13 декабря 2021, 00:50
Кто-то понимает почему на эти устройства ценник такой дикий? По сравнению например со свистками 3G?
  • 13 декабря 2021, 02:14
Первые 3G «свистки» стоили примерно так же. Потом из-за конкуренции и обилия разных моделей их цена постепенно падала. А когда у телефонов появилась возможность раздавать интернет по wifi, то 3G модемы вообще перестали пользоваться популярностью. До более или менее продвинутых телефонов эти брелки были единственной возможностью для мобильного интернета. Это сейчас полно всяких специализированных роутеров и смартфонов. Модельный ряд и количество 4G «свистков» гораздо меньше, чем 3G. Вот поэтому и цена такая.
  • 13 декабря 2021, 12:07
Так лет 5 уже как 4g в каждом утюге смартфоне, а ценник на свистки что-то не падает. Вот что непонятно.
  • 13 декабря 2021, 14:18
Все верно. Цена не падает, потому что предложение маленькое. Зачем делать 4G свистки, если у каждого есть смартфон с 4G и возможностью раздачи по wifi. С 3G такого не было и свистки штамповали все кому не лень. А когда на рынок хлынули прокаченные смартфоны, то 3G свистки стали не кому не нужны и цены на них упали.
Тираж свистков мал, поэтому цена высока.
  • ZeRNoVoz
  • 13 декабря 2021, 21:13
если разбить тач, то телефон становится почти свистком)))
шутка конечно, но этот вопрос вентилировал со своей колокольни чайника и забил, раздаю в поездке на ноут с телефона, минус что тел садится.
  • ZeRNoVoz
  • 14 декабря 2021, 00:04
пс забыл дописать — но купить свисток 4G всё равно надо бы… только хочется жабовменяемую цифру
  • 14 декабря 2021, 13:17
Лучше подождите и купите 5G свисток.
  • 13 декабря 2021, 11:05
ценник такой дикий? По сравнению например со свистками 3G?
Приведите пример дешевого 3G свистка, который бы умел DC-HSPA+
  • 13 декабря 2021, 12:05
Приведите пример дешевого 4g свистка который проигрывает 4К видео.
Зачем свои хотелки выдавать за необходимость?
Или наводите на мысль что в 4g есть какие то особенно дорогие компоненты в отличие от 3g? Но тогда почему смартфон с поддержкой 4g стоит практически тех же денег что и свисток? В чем причина такого альтруизма?
  • 13 декабря 2021, 12:14
почему смартфон с поддержкой 4g стоит практически тех же денег что и свисток

Покажите, пожалуйста, новые телефоны с 4G в такую же цену.
  • 13 декабря 2021, 12:26
Тупо первое что попалось, думаю можно и дешевле найти
www.dns-shop.ru/product/b9edc1f25ade3332/5-smartfon-bq-5047l-like-8-gb-cernyj/

У мегафона я кстати брал MR150-2 лет 5 назад по цене в 900р, притом что в соседних регионах его тот же мегафон продавал за 3000р. Так и не понял что это такое было, но от жадности нахватил.
  • 13 декабря 2021, 12:49
первое что попалось
«TN-дисплей разрешением 854x480 пикселей обеспечивает качественное изображение.»
«имеет 1 ГБ оперативной памяти, благодаря чему загружает данные с высокой скоростью.»

Да уж… Можете мне поверить, он и так-то отвратительно работает, куда уж там до раздачи 4G…

Любой 4G роутер сейчас — это, по сути, маршрутизатор на Android/Linux/etc, помимо «процессора» в модуле связи (что есть и в 3G), в них есть процессор «общего назначения», ответственный за связь с модулем, ПК, управление, маршрутизацию, NAT… Отсюда и цена.

Год назад один оператор «четвёрки» сливал коробки с E8372h-153 — остатки складов — за 999 р. Многие успели нахватать столько, что до сих пор барыжат…
  • 13 декабря 2021, 13:07
В общем ваш вариант ответа что дороже себестоимость?
И все равно при современном засилье смартфонов, и частоты сменяемости оных (и накопления запасов с убитыми экранами и батареями) не очень мне понятно на кого такие цены расчитаны.
  • 13 декабря 2021, 13:19
на кого такие цены расчитаны
Цены и их доступность — понятие относительное. Вот в этом году у нас картошка (осенью!) по 70-80 р/кг (бананы от 59). А папу лет назад была по 9.99 минимум. Вот тоже не понятно…
  • 13 декабря 2021, 16:31
Такого железа за глаза для выполнения функций роутера, или напомнить сколько сейчас имеет памяти роутер в ценовом диапазоне около 50$? ))
  • 13 декабря 2021, 13:44
Если нужна только раздача 4g, то выгоднее кнопочник купить. Вам же пиксели и гигабайты не важны. Сам второй год пользуюсь BQ 2400L Voice 20, правда, по другим причинам, нежели обсуждаемой в теме обзора. Вполне живучим оказался, хотя батарею пришлось поменять, т.к. родная припухать начала от работы на длительной подзарядке.
  • 13 декабря 2021, 14:09
Когда с андроидом то при некоторой удаче получится в него же пропихнуть всякое полезное типа прокси, VPN и тд, все же вполне полноценная OS.
  • 13 декабря 2021, 16:50
BQ 2400L на андроидо-подобной системе. Многие apk ставятся, только версии 4.4. В общем, при желании тоже можно поизвращаться))
  • 13 декабря 2021, 13:07
Или наводите на мысль что
Нет, я действительно ищу свисток с DC-HSPA+. Думал, вы знаете дешевые варианты.
  • 13 декабря 2021, 14:37
  • 13 декабря 2021, 16:52
Такое дорого?
Нормально, только антенных гнезд нет.
Спасибо за на водку.
  • 14 декабря 2021, 01:24
Не нужно заранее приходить в отчаяние
Иногда эти гнезда присутствуют на самой плате. Достаточно в корпусе просверлить дырки. Может и тут повезет.
  • borisfen
  • 13 декабря 2021, 00:51
короче более дешевой альтернативы E8372h-153 пока не предвидится, печально…
  • 13 декабря 2021, 08:43
альтернативы E8372h-153
Да и слава богу. Народу их впаривают повсеместно, но что они умеют? Cat 4?
Ну, кому-то это хватает. Но многие (особенно ищущие решения для загородного дома/дачи) уже смотрят на Cat 16/18, покупают модули на Qualcomm Snapdragon X20 (типа Foxconn T77W968 и т. д.) ради агрегации и остальных «плюшек» и реально имеют до 450Mb/s:

(взято с 4pda с соответствующей темы).

Конечно, если неуверенный приём и 11-16 Mbps за 2000 руб. устраивает, то…
  • 13 декабря 2021, 11:09
за 2000 руб
Вы о Huawei E8372h-153? Покажите где по такой цене купить.
  • 13 декабря 2021, 11:21
«Ищите и обрящете». Почему я должен делать за Вас? И где «пожалуйста»?
Мониторьте avito — там бывают не только спекулянты. И это не считая BOLT от Zonk, которые даже спекулянты отдают по 2000, и которые шьются на альтернативные прошивки.
  • 13 декабря 2021, 12:53
Ищите и обрящете
Лукавите, однако. Самый дешевый в ваших краях 4100В других местах можно дешевле найти, но не на много.
Ну, а bolt он и есть болт. Думаю, знаете отличия.
  • 13 декабря 2021, 13:11
Лукавите, однако.
Тупите Просмотрели, однако. По скриншоту видно, что это avito. Речь не о магазине.

Ну, а bolt он и есть болт. Думаю, знаете отличия.
Он работает, в том числе на «альтернативках». Большинству большего и не нужно.
Кому нужно больше, покупает x20 или хотя бы Fibocom L850-GL с «кроваткой»…
  • 13 декабря 2021, 17:25
Кому нужно больше, покупает
Там где есть 4G, да еще и с агрегацией, на свистки вообще нет смысла смотреть. Однако, существуют немалые территории, где можно поймать сигнал только с одной вышки, причем только 3G (из-за расстояния или потому, что другого просто нет). В этих случаях Huawei E8372h-153 вне конкуренции. Boltы не катят, и дело не в прошивках, достаточно вспомнить, что у них одно антенное гнездо, и то на плате.
  • 13 декабря 2021, 14:25
Кстати, когда копал такие свистки, то с большим изумлением узнал что эта вот «раздача до 8 пользователей» чисто програмное ограничение, заданное в конфиге вполне обычного hostapd.
Но вот до 4х пользователей операторы продавали чуть не по цене мусора, а те что умели больше шли уже ощутимо дороже. И как обычно 4 было мало а 10 перебор.
  • kopa
  • 17 декабря 2021, 03:41
есть программная разблокировка 8+ пользователей?
  • 17 декабря 2021, 03:59
Там обычно тупо ограничение вида
# Maximum number of stations allowed in station table. New stations will be
# rejected after the station table is full. IEEE 802.11 has a limit of 2007
# different association IDs, so this number should not be larger than that.
max_num_sta=6
Основная сложность добраться до файловой и поправить конфиг. Там уже начинаются игры с драйверами, композициями и всем таким прочим, на 4pda если покопать многое можно найти, но не все конечно.
  • vlo
  • 13 декабря 2021, 05:06
каким образом сброс настроек в случае забытого пароля осуществляется?
в п.4.3 инструкции написано зайти на страницу залогинится и сбросить настройки. но пароля-то у нас и нет.
или через usb можно без пароля?
  • Goga59
  • 13 декабря 2021, 05:40
Брал похожий здесь
Неприятным сюрпризом оказался его отказ работать одновременно по шнурку и Wi-Fi. Т.е, либо шнурок, либо WI-Fi. Слот под карточку распаян.
  • 13 декабря 2021, 13:06
у хуавеев нет такой проблемы. Работают одновременно
  • chifram
  • 14 декабря 2021, 19:03
а что значит работать по шнурку?
  • Goga59
  • 15 декабря 2021, 06:48
По USB кабелю. Брал на работу, у меня ББ без WI Fi.
  • 13 декабря 2021, 07:25
Это экраны и они не для охлаждения
  • wasla
  • 13 декабря 2021, 08:21
Специально для таких целей купил старенький redmi 3 который в разы лучше с раздачей 4g справляется.
К вопросу "..-кому нужен этот модем?":
Постоянно пользовался подобным модемом(-без раздачи WiFi) при работе по Швеции и Германии…
Без роуминга. И, поверьте, уже тогда(-лет 5-15 назад), было много проще обзавестись\прикупить просто модем,
нежели покупать либо телефон\смартфон\планшет «с рюшечками», либо оформить услуги Интернета в телефоне
у местных провайдеров! Да и зачем платить за постоянно подключенный(-с геморроем!) Интернет ежемесячно, коль
есть простая возможность оплатить трафик лишь на Время нахождения в стране в любом маркете\магазинчике
электронных приблуд, после перерыва в один-два месяца отсутствия в стране?-при неадекватных, замечу, ценах за
постоянное подключение… Это в России и на Украине потребители избалованы дешёвым Интернетом(-и не только!),
думая, что такое повсеместно в любых странах. Увы, но это не так. Надеюсь, диванные критики это понять смогут?
P.S.: Кстати, даже сегодня использую 4G модем(-уже с WiFi) дома, проживая в провинции.И это-как ни странно!-много
дешевле и удобней, чем «проводной»!!!
  • 13 декабря 2021, 12:12
Не очень понятно о чем вы. Для такого модема нужна сим с тарифом. Если сим есть, то просто вставляете ее в смартфон как вторую (3,4 по ситуации).
Или в Швеции Германии оно как-то иначе происходит?
Если сим есть, то просто вставляете ее в смартфон как вторую (3,4 по ситуации).//Или в Швеции Германии оно как-то иначе происходит?
Вот конкретный пример:
Купил я в Германии, в «Conrad electronik», видеокарту «Zotac»… Стою в отделе, оформляют гарантию,
и вдруг ошарашивают:-к этой видеокарте, бонусом!-дарится м.телефон… Лечу-радостный!-на кассу с
коробками, где моя радость лихо ,, приземляется,,..-паЧпорт\«права»\«ксива» жителя\гражданина ФРГ. Либо,-видеокарта без бонуса. «Симку» вам продадут(-лимитную), но за 2-3 цены тарифа для аборигенов-что в ФРГ, что в Скандинавии. Интернет-как правило!-продают сразу с «симкой» и привязанным к ней модемом, по предъявлению того же пачпорта\«прав» А вот постоянный номер\Интернет-дудки!!(-без паЧпорта аборигена..). Вот и думайте, какова цена Свободы в ЕС, особенно-на связь! {Мюллер живее всех живых!!}
  • 14 декабря 2021, 01:34
Я правильно понимаю что «Интернет» (+модем+сим) продают по разумным ценам
А просто сим или «телефон + сим» по грабительским ценам для гайдзинов?
Странные и дикие нравы.
  • lexx2
  • 13 декабря 2021, 12:21
Питание: 5В / 1А
Потребляемая мощность: <= 2 Вт
А вот тут непонятно
Передача же импульсная ;)
  • 13 декабря 2021, 13:18
Замерял для свистка от Хуавея.
1,7Вт в простое
2,3Вт под нагрузкой.
  • 13 декабря 2021, 15:42
Про то — кому такое надо
стоят 3 хуавея аналогичных в трех разных местах. Один с эзернет-удлиннителем, поскольку хорошее место приема было очень удаленным, а антенна не давала эффекта, в отличие от хорошего расположения самого модема
Все три обеспечивают в разных местах либо запасной канал либо основной для работы и души.
Работают на Зиксели и на Микротики
Покупать роутер с 4ж раньше как-то выбора не было, а сейчас смысла не вижу, если уже все есть.к нему цепляю а не к телефону
Иногда один модем (байпасный) выдергиваю из ротера и беру с собой в машину если еду далекою. В зарядку в прикуриватель — и у меня инет в машине. С него и запитываю автомагнитолу, а не с телефона
Местные гуру, подскажите.
Интересует голосовой модем, чтобы работал голосом в 3G и 4G в Северной Америке.
Хочу поднять SIP шлюз. e173, e1550 не подходят. Ткните пальцем пожалуйста, если у кого-то есть идеи?
Больше 10 лет сидел на ADSL, ибо в малоквартирные дома оптику не затянут никогда. 5Мбит на вход, 75кб/с в прыжке на отдачу. За это платил 300р + телефон 220р. И это я еще успел перейти на неафишируемый тариф, а так цена что то порядка 520 руб в месяц за ADSL. Сейчас уже не переводят на этот тариф. Киров/РосТелеком.

На авито по объявлению вышел на человека, занимающегося безлимитным интернетом. В общем обошлось мне все в 8к. Антенна(Petro BB MIMO 2x2 UNIBOX), модем(HUAWEI E3372h-320) + выезд к клиенту. Чел приехал через пару часов, работает только с безлимитом. У него симки МТС, Билайн и Мегафон. Опробовали все. Более подошла Билайн, ибо главное условие было- торренты. Роутер зуксель Гига 3 был, в связке все заработало без проблем. Роутер никогда не выключаю, работает 24/7. Торренты накидываю удаленно, на смарте через программу Keenetic.
Ночью скорость входящая в районе 50 Мбит/на отдачу в районе 20 Мбит. Днем поменьше. Пинг 50-75мс(на DSL было ~25мс). В танки играбельно. По скорости доволен, ибо после ADSL все шикардос. С января наверное буду отказываться от ADSL и телефона.

По хорошему завидую тем у кого оптика. Там и скорость стабильная и выше при сравнимой цене что я плачу сейчас + гроза не страшна. У сестры во время грозы уже было что 4G модем вылетел. Хотя я и на ADSL никогда не выключал модем- кабель в земле идет, к моему дому через дорогу тока по воздуху.
  • borisfen
  • 14 декабря 2021, 15:57
ADSL это канешна жестоко))
у меня частный сектор и минимум 3 оператора на столбах с оптикой. цена анлима 100Мбит в среднем в районе 150-200грн, подключение бесплатно или за 1 месячную оплату…
на столбах с оптикой
У нас масштабно не делают так. Но как то был разговор про оптику, опрашивали ростелекомовцы… Они были сами удивлены- забесплатно желающих вообще не оказалось. Т.е. если б с улицы набралось порядочное количество желающих, то может и кинули бы оптику. Но никому не нать, сидят на ADSL или сотовом операторе… Мне линейщик с РТ рассказывал- я, говорит, в шоке был. Бесплатно затянут оптику!!! Но нет, не надо… Темнота, что тут скажешь.
У меня сосед на ADSL платит 600р!!! только за ADSL, + за телефон. Про возможность перейти на более дешевый тариф при той же скорости я ему говорил. Но он и деньги по ходу не считает, и про скорость какая у него тоже не имеет представления. Таким что dial-up, что ADSL, что оптика, для них это просто набор букв, интернет без конкретики.
Агрегацию умеет, imei меняется, ttl фиксируется?
  • petrovi4
  • 14 декабря 2021, 18:06
Зачем вам такие глупости знать про модем? Посмотрите лучше сколько он весит и какая толщина))
  • kopa
  • 17 декабря 2021, 03:48
разъемы под антенну забыли, но увы…