Рейтинг

+144.98
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [4]

О блоге
  • Цена: $12.99 (с купоном)
Небольшой по размеру, но довольно богатый набор.
читать дальше
Всем привет! Не так давно я рассказывал о самодельном «тепловизоре» на базе платформы T-Watch и сенсора MLX90640 и в конце обзора я обозначил, как бы я хотел усовершенствовать данный проект. В первую очередь мне хотелось перенести проект на платформу с большим дисплеем, желательно с сенсорным управлением, также хотелось поработать в направлении наложения теплового изображения на изображение с камеры. Я не торопился с реализацией этого проекта, а занимался другими не менее интересными вещами, но попутно присматривал комплектующие для него. Мой выбор пал на 3,2" дисплей с разрешением 320*240 и тачскрином, но останавливало нежелание получить в итоге громоздкий «бутерброд» из множества плат, поэтому я искал готовую платформу на базе ESP32 c сенсорным экраном, и я нашел практически идеальный вариант — платформа без названия на базе ESP32 с 3,5" дисплеем с емкостным тачскрином и камерой от компании Makerfabs, обзор которой я рад представить вашему вниманию.
читать дальше
Всем привет, сегодня я бы хотел немного рассказать о монокуляре / объективе APEXEL HD 20-40X, который позволяет увеличивать изображение в 20-40 раз, в зависимости от переключения. Также монокуляр позволяет закреплять смартфон и делать фотографии.

• Цена: ₮0 (тугриков)
Все привыкли к низкими ценами на изготовление печатных плат JLCPCB?
Сегодня мы порвем шаблон — закажем печатные платы вообще даром, причем со дня заказа до того, как они будут у вас на столе, пройдет около недели.
Итак, встречайте нового героя.
  • Цена: $36.99 с купоном
При ремонте, переделке, изготовлении аккумуляторных батарей для ноутбуков и элетктроинструмента обычно рекомендуется не паять элементы, а варить. Данная сварка как раз для этого.
читать дальше
Думаю, про Nitecore C2 слышали многие, но цена у него негуманная, как и у всех фонарей этой фирмы.
Впрочем, теперь у него есть сразу две реплики от Xanes — одна практически точная(BT50), вторая подешевле(ВТ60).
Что внутри той, которая подешевле и стоит ли её брать?
Добро пожаловать под кат.
  • Цена: 15.99$ с купоном
Что можно взять с «тройника»? Кусок пластика, немного металла, кучка шурупов. Ну и куда же без «бренда»? Есть буквы DE, что совсем ни на что не намекает, или где-то есть крутой шильдик? Обзор не будет утомительным. Видео прилагается.
читать дальше
  • Цена: $10.95 (с купоном)
Как многие, наверно, уже заметили, я питаю некоторую слабость к фонарикам-брелкам. И вот мне снова попал в руки представитель этого вида.
Фонарик оставил приятные впечатления, хотя оправдал не все ожидания, которые сложились от рекламных материалов
  • Цена: 1732.16 рубля
Случайно узнал, что хорошие китайцы производят тип-с кабеля с триггерами для любых старых ноутов на 20 вольт для PD зарядок… Имеются несколько ноутов с вполне приемлемой производительностью для серфинга в сетях… Озадачился выбором зарядки с несколькими типами портов, чтоб не таскать в поездках клубок разнотипных блоков питания…
Вчера потратил вечер для написания текста… Муська предложила убрать под кат основную часть. Убрал. Кат больше не появился. Вот так.
Ладно, начнем сначала…
читать дальше
  • Цена: $34.99 (с купоном)
Рассматриваемый в обзоре инструмент не является мультитулом в классическом смысле, здесь нет пилок, гаечных ключей или плоскогубцев. Это скорее набор режущих предметов различной специализации, хотя о таком необходимом функционале как открывалке бутылочных крышек и стеклобое здесь не забыли. Так что, если вас интересует мультитул именно такой направленности – приглашаю ознакомиться с обзором.