Portable Key Shaped 16GB USB Flash Drive Memory U Disk (Silver)

Пост проплачен, но абсолютно объективен и правдоподобен. Подробности под катом…

Итак, как и многим русскоязычным шопоголикам, мне предложили поучаствовать в программе сайта Эвербаинг — «обзор за товар». Не согласится трудно и я выбрал товар на 30 долларов. Упаковали, дали трек, ожидание, извещение, получение и вот посылка передо мной. Заказывал медиаплеер (обзор выше)и флешку.
Данный девайс понравился дизайном — металлический корпус всё-таки. Конечно дороже, чем в местных магазинах, однако дешевле, чем аналогичный дизайн… по крайней мере в моем сибирском регионе. Да и осознание того, что бесплатно, как раз нужна была флешка.
Немного фото самого девайса, того как торчит в буке и сравнение с известным продуктом:

Конечно я не обольщался насчет скорости флешки — прикладываю скрин известного тестера накопителей:

Вы всё видите сами — результаты не айс конечно! Затем протестировал на практике — скидывал на носитель обычные рипы (видео). 10,22 Гб скидывалось ровно 26 мин. 19 сек. Выводы делать только вам.
Итак, подытожим: девайс произвел неоднозначное впечатление — с одной стороны качественный металлический корпус, с другой стороны — невысокая скорость записи. Если вам «не горит» и потерпите когда сбросится инфа, то вполне можно брать, если нет, то лучше воздержаться! Вот и всё!
  • Torch
  • 12 сентября 2012, 18:23
Вы всё видите сами — результаты не айс конечно!
Жертвы рекламы.)))

Либо просто взять память в близлежащем магазине за те-же деньги.)
  • 12 сентября 2012, 18:59
Само собой! Я и говорю, что если нравится дизайн и представленные данные скорости, то можно и заказать, а нет — то ищите в местных магазинах. Я просто обозреваю, чтоб показать реалии.
  • Eremey
  • 12 сентября 2012, 20:45
Много раз говорилось, но ещё раз повторюсь. Флешки и карты памяти, и многое из компьютерного барахла покупать в Китае за редким исключением не выгодно. Это получается либо столько же, либо дороже. А с учётом, что есть вероятность подвоха совсем не имеет смысла. Хотя это взгляд из нерезиновой. Потому неисключаю, что в каких нибудь населённых пунктах любая вещь уникальна.
  • 13 сентября 2012, 04:29
Полностью с вами согласен. Если бы не бесплатно, то сам бы не купил
  • Pumpme
  • 12 сентября 2012, 18:25
Итак, подытожим: вы не показали как выглядит коннектор флэшки, и как она вообще выдвигается или колпачком закрывается?
  • 12 сентября 2012, 19:01
Добавил в обзор фото, может плохо видно, но как смог! Никаких колпачков нет — просто вставляется корпус в порт.
  • Pumpme
  • 12 сентября 2012, 19:02
То есть контактная площадка всегда открыта?
  • 12 сентября 2012, 19:04
Да. Соответственно возможные соринки, пыль и т.д. будут безбожно забиваться. Хотя смотря как эксплуатировать
  • lexx015
  • 12 сентября 2012, 18:40
заказывал 2 аналогичные на БИКе, одна чуть тоще чем надо пришла, пришлось подтачивать
И у меня так)
  • Mikalai
  • 12 сентября 2012, 18:42
Не нравится фраза «пост проплачен».
Да, дали бесплатно на написание обзора. Но денег ведь не давали.

Тем более, Everbuying (с кем я общался) не требовали только восхваления. Их устраивает честность.

Что касается собственно флэшки. Главный минус — это то, что цена почти такая же как и в обычных магазинах. Разве форма флэшки немного нестандартная. Скорость чтения на мой взгляд неплохая, записи — средненькая.
Сравниваю со своей от Dinodirect, где запись на 8-Гигабайтную со скоростью 3 шла, а чтение — 6-8.
  • 12 сентября 2012, 19:03
«Пост проплачен» в смысле, что за товар не уплачено ни копейки. Может не так выразился — извиняйте. А я и не восхваляю. Лично у меня флешка не вызвала отвращения и неприязни, поэтому хаять не могу только из-за того, что цена не дешевая
spr204 не хочу вас не в коем случаи обидеть, но скриншоты фотиком это жестковато))Статья как сделать принтскрин
PS за обзор большое спасибо.
  • 12 сентября 2012, 19:46
Вы не уточнили малый нюанс — скриншоты фотиком для ВАС жестковато, больше никто же не ёрничает. Я донес информацию, а не способ ее получения. Кто постановил, что «принтскринить» это есть эталон? Итак вроде всё видно
  • Xiiz
  • 13 сентября 2012, 00:40
Не понимаю, зачем огрызаться? Человек ведь культурно все написал, и за обзор поблагодарил.
Мы ничего не понимаете. Принтскрин — это мейнстрим :D
Честно говоря я посмеялся, когда увидел фотографию :)
вот как раз не правильно делать скришот прискреном, если товар к примеру это монитор и надо показать цветопередачу или ноутбук. Еще принскрин не работает в биос(хотя эта тварь умеет писать логи, но кто о них помнит, в дос не у всех есть время
  • Xiiz
  • 13 сентября 2012, 00:45
Если присмотреться, то можно увидеть, что товар является флешкой, а операционная система Windows XP, следовательно ничего не мешает сделать нормальный скриншот диалогового окна принтскрином.
  • YETI
  • 12 сентября 2012, 19:58
Да нормальный обзор. И сама флэшка тоже ничего )
… а для скриншотов советую — FastStone Capture удобная и понятная
  • chudak
  • 12 сентября 2012, 20:16
Согласен с alexey_aka_lave — скрины фотиком смотрятся плохо. YETI правильно подсказывает насчёт программы — её стоит освоить всем обозревальшикам.
И ещё маленькое замечание (ох уж этот русский язык...):
Пост проплачен, но абсолютно объективен и правдоподобен.
Правдоподобен означает подобен правде (но не правда) — лучше написать «правдив».
  • 12 сентября 2012, 20:21
спасибо, но скрин фотиком выкладывался не для эстетства, а с информационной точки зрения
  • chudak
  • 12 сентября 2012, 20:27
Если вам так больше нравиться — нет проблем. Но вы удивитесь насколько больше телодвижений нужно сделать при работе с фотиком чем пару раз кликнув мышкой в этой проге.
Это просто удобно.
  • weiss
  • 12 сентября 2012, 22:10
alt+PrtScr уже не в моде?
  • gogabig
  • 12 сентября 2012, 22:42
Ну что прицепились к человеку, иногда быстрее сфоткать экран подряд с фотками о флешке и скинуть все вместе.
  • Shadow
  • 12 сентября 2012, 22:41
Глядя на картинку я сначала решил что это открывашка.
  • Demosfen
  • 12 сентября 2012, 22:43
Металлический корпус? Не в нашем климате. Зимой один щелчок статикой о корпус и прощай флешка и с большой вероятностью еще и порт куда она была воткнута. Кажду зиму тащат такие в надежде починить :(
  • digger
  • 13 сентября 2012, 02:28
А смысл покупать эту подделку, если оригинал стоит на 3$ дороже?
mySKU.me/blog/ebay/6852.html
ebay.com/itm/260796528891
  • 13 сентября 2012, 04:31
если вы обратили внимание, то мне флешка досталась даром.
  • digger
  • 13 сентября 2012, 05:33
Если вы обратили внимание, мы обсуждаем обзор конкретного устройства с указанной ценой, а не «дареного коня».
  • 13 сентября 2012, 08:54
в обзоре упомянуто, что в местных магазинах дешевле, поэтому никто и не спорит, что цена у обсуждаемого девайса не самое привлекательное свойство.
  • 13 сентября 2012, 04:34
Споры по поводу правильности делать скриншон напоминают споры о том, что появилось раньше — яйцо или курица! Если кому-то противно смотреть на фото монитора или прям вообще выворачивает от того, что кто-то делает очевидные вещи не так, как Вы, то не надо это выносить на обсуждение и критиковать других.

Фотографируя экран я сделал не больше телодвижений, тем более в моем буке отсутствует принтскрин.

И я не огрызаюсь товарищу, приложившему фото, просто пояснил, что не нужно навязывать свое мнение.

надеюсь на всё ответил
  • Nac205
  • 14 мая 2015, 12:42
Я такую разобрал, вот так она выглядит изнутри