Триммер Microtouches для бровей и висков

Страшное признание. К моему ужасу наступил тот момент, когда пришлось начинать бороться с излишней растительностью в неожиданных местах лица.

Так как у меня нет совершенно никакого желания разгуливать, как «дорогой Леонид Ильич», решение было очевидным: нужен специальный триммер для приведения бровей в порядок.

Спойлер: особо впечатлительным мужчинам читать не стоит )
Спойлер #2: обзор категории «пишу за еду», зато содержит сравнение с аналогом

Решение оказалось тем более очевидным, что эксперименты с пинцетом жены привели меня в состояние близкое к отчаянию. Теряешь кучу времени, чуть не ревешь от ужасно неприятных ощущений, а толку с гулькин нос.

К тому же, эстетический эффект даже меня приводил в ужас. Так что дорогие дамы, если вы это читаете — примите мое искреннее восхищение. И поверьте, я знаю, о чем говорю.

Теперь собственно к делу. Так получилось, что это не первый мой триммер, поэтому могу себе позволить сравнение. Хотя если честно, после небольшого драйв-теста это даже не сравнение, а избиение младенца.

Так вот, первый триммер я заказал во всем известном магазине, у которого отличные цены, быстрая сборка заказов и полное отсутствие упаковки, за исключением необходимой для пересылки по почте.

Комплект первого триммера:

Второй триммер приехал ко мне по программе «товар в обмен на обзор». Кстати, тоже быстро собрали заказ, но отправили без трека, хотя и почтой Сингапура. Я повторяюсь, но говорю об этом снова, потому что для кого-то важен трек, для кого-то — почта Сингапура.

Упаковка и комплект второго триммера:

Пару слов о том, для чего вообще нужны эти триммеры. Сразу: простите за физиологические подробности.

Итак, этот тип триммера предназначен для удаления нежелательных волосков без вреда для кожи. По конструкции один-в-один триммер электробритвы, только отдельно от нее и с дополнительными возможностями.

На упаковке второго триммера заявлены следующие области применения:

1) Нос
2) Уши
3) Брови
4) Шея
5) Виски
6) Придание формы волосам вокруг ушной раковины

Честно говоря, все, кроме третьего варианта у меня вызывает серьезные сомнения. Но это же я.

Варианты использования:

1) Без насадок для подравнивания висков и удаления длинных волосков на… ну там, где вы их не хотите видеть (см. список выше)

2) С насадками — для придания формы бровям и другим местам, где волосяной покров нуждается в придании формы.

Насадки, как правило, позволяют подстригать волосы до определенной длины, и в этом триммер схож с машинками для стрижки.

Кстати да, непонятно, почему я не догадался попробовать машинку для стрижки. Впрочем, ладно.

Лично я покупал триммер в первую очередь для бровей, во вторую — для висков.

Дальше небольшая табличка, чтобы было проще.

Собственно, различия начинаются с внешнего вида. Если первый триммер выглядит точно на свою цену, то есть дешево, то облик второго, пожалуй несколько превосходит стоимость прибора.

Сравните: дешевый пластик, ужасные зазоры и облой на крышке батарейного отсека и приятный пластик, прорезиненная вставка и хорошего исполнения «хромированные» детали. Казалось бы, и там пластмасса, и там — а разница заметна.

Слайды:

При использовании в первом триммере больше всего раздражали две вещи: довольно слабый, даже на свежей батарейке мотор и отвратительный выключатель, который периодически просто отказывался включать триммер. Доходило до смешного: подсветка включена, а мотор не работает. Помогало понажимать на корпус, подвигать выключатель, покрутить батарейку.

Второй триммер в этом отношении работает, как и должен. Поворачиваем выключатель — и все, зажужжал. Минус только один: выключатель-кольцо объективно скользкий, и на нем нет никаких насечек или выступов. Сухими руками включается без проблем, но есть потенциал к проскальзыванию.

Замена насадок также различается. У первого триммера в комплекте одна непрозрачная насадка без маркировки: догадаться о длине можно, если присмотреться к положению лезвия через щели насадки. Внутри предусмотрены направляющие для фиксации поверх лезвия. Конструкция выполняет свою задачу, но, как и триммер в целом, ощущается довольно хлипкой.

Второй триммер укомплектован сразу тремя прозрачными насадками с хорошо различимой маркировкой (!). «Рельсы» хорошо различимы, насадка надежно фиксируется с хорошо различимым щелчком. При этом снять ее также не представляет труда.

Подсветку сравнивать смысла не имеет. Во-первых, несмотря на различные лампочки, их яркость и направление света примерно совпадает. Во-вторых, подсветка оказалась совершенно бесполезной.

Приятный момент: замена батарейки проиллюстрирована наклейкой, которую легко снять после того, как курс обучения завершен )

Резюме: хотя оба триммера выполняют то, что я от них хочу, но второй тише, явно мощнее и гораздо приятнее. Разумеется, надо принимать во внимание, что второй триммер в два раза дороже первого. Но мое личное мнение: разница в качестве явно больше разницы в цене.

Снова предупреждаю впечатлительных
До:

После:

Простите, но я не успел отрастить имитацию Леонида Ильича до теста.

Плюсы:

1) Привлекательный дизайн
2) Хорошее качество изготовления
3) Отличный комплект с тремя насадками и защитным колпачком
4) Эргономичная форма с прорезиненными вставками
5) Мощный мотор

Минусы:

1) Выключатель-кольцо без выступов и насечек
2) Непонятно, где хранить неиспользуемые насадки, щеточку и защитный колпачок
  • Pumpme
  • 12 сентября 2012, 00:23
Насчет теста, сложилось впечатление «до» — не были удивлены, «после» — матерь Божья, как же мне повезло, что это онвог досталось мне бесплатно.
  • 12 сентября 2012, 00:33
мне катастрофически не удаются автопортреты )
  • Skynet
  • 12 сентября 2012, 00:24
До Ильича вам еще ого-огого… А до Брежнева так вообще.Как до Киева раком © ;)
  • T-800
  • 12 сентября 2012, 00:29
Я нашел тебя!
  • Skynet
  • 12 сентября 2012, 00:33
Поздравляю.Очень рад за вас ;)
  • simon80
  • 12 сентября 2012, 08:58
речь о Леониде Ильиче Брежневе, стыдно…
  • zingo777
  • 12 сентября 2012, 00:26
Жестко Вы с бровями своими. За обзор плюс.
  • 12 сентября 2012, 09:33
да, что-то я в этот раз переборщил — увлекся подравниванием
  • 12 сентября 2012, 11:16
Да, что-то бровей совсем не осталось… Да и до этого все аккуратненько было! Не увлекайтесь сильно, неизвестно к чему это еще приведет…
  • _Ti_
  • 12 сентября 2012, 01:01
А почему вы не попросили жену выщипать вам брови?) У нее же большой опыт, не пришлось бы мучиться самому)) Ну или в салон)

Как я понял фотография «до» сделана уже после использования триммера ранее. А есть ли фото где вы с бровями Ильича?)
  • zhigul
  • 12 сентября 2012, 08:25
Там как бы написано почему. Уже опробовано — то ещё удовольствие. Пинцет оно конечно хорошо и качественно, но даже думать об этом неприятно.
  • 12 сентября 2012, 09:42
я стараюсь делать сам то, что могу сделать сам )

Фотография «до» действительно сделана, когда я уже пользовался триммером. Просто первый у меня уже достаточно давно. По этой причине бровей Ильича также давно не ношу )
  • Vostok
  • 12 сентября 2012, 01:38
Ой вей! Ви-таки называете это брови?!
;-)
И, по-моему, производители преувеличили функциональность — брить этим аппаратом волосы на груди или на шее — неясно, что имеется ввиду под словом neckline — это из области развлечений на любителя. Виски и волосы вокруг ушей тоже вызывают серьезные сомнения. Хотя, если помочь некому, то побреешь и подстрижёшь себе им всё, что угодно.
  • 12 сентября 2012, 09:44
я тоже думаю, что функционал переоценен. Но уж что написали — то написали. Говорят, когда помочь некому, люди ножами бреются :)
Улыбнуло.
  • Faster
  • 12 сентября 2012, 02:10
А вот моя жЁнка всё думает делать обзор диппилятора аль нет?
Конечно делать.
  • eye
  • 12 сентября 2012, 08:18
За обзор однозначно +, да и + к покупке. Но вот с бровями вы жестоко обращаетесь! Я раньше просил жену, теперь сам выщипываю, хотя брови у меня больше раза в три, чем у вас )
Тример себе закажу для шеи, дабы быстро волосы растут.
  • 12 сентября 2012, 09:45
жена вчера тоже отметила излишний энтузиазм после этой, так сказать, косметической процедуры ) А для шеи я все-таки предпочитаю обычный станок типа одноразового, они у меня в компании к электрической бритве, триммер которой с этой задачей не очень справляется.
  • DmitriyS
  • 12 сентября 2012, 08:38
интересно, а усы им можно стричь или ровнять?
  • 12 сентября 2012, 09:47
практический пример привести не смогу — я не ношу усы
  • Yai4Co
  • 12 сентября 2012, 11:30
Дражайше прошу меня любезно извинить, вы старались, всё очень интересно. Но обзор, и, собственно, комментарии толкают меня на высказывание всяких глупостей.
Чего делать бы не хотелось, а очень хочется.
Но почему-то сразу вспомнились вот эти несчастные люди
  • 12 сентября 2012, 12:11
да, действительно ужасно. Но против генетики пока не попрешь
  • wakh
  • 12 сентября 2012, 17:40
судя по минусам, можно было не расшаркиваться :)
Занятная статейка.
  • Beard
  • 12 сентября 2012, 16:22
Скажите, пожалуйста, ссылка на товар — это первый или второй вариант? Т.е хреновый или который получше?
Обзор плюсанул.
А где спойлер с котом, подстригающим усы..? :))))
  • 12 сентября 2012, 16:26
ссылка на второй вариант, который лучше.

Ну нет, я разве похож на самоубийцу? Меня же коты на лоскуты разрежут еще до начала процесса )
я вот тоже хочу признаться что у меня проблема с бровями, они у мя вообще густые, я как то пробовал выщипывать, но потом понял что я не могу их ровно сделать и мне надо целый день наверно поторатить чтоб как у тя сделать((
У мя вопрос, как ты их прореживаешь? Просто триммером проводишь и всё, он же по сути сбривать должен?
  • 13 сентября 2012, 00:29
просто закрепляю нужную насадку, потом провожу против роста волос до нужного результата. Насадка фиксирует расстояние от лезвий до кожи, поэтому не сбривает под корень, а всего лишь срезает лишнее.
  • opoffis
  • 14 сентября 2012, 21:37
Я так и не увидел Брежнего!
И какие собственно были проблемы с вашими бровями !?
По сравнению с моими у вас вообще было 3 волосинки. А свои брови я считаю далеко не большими. Собственно у меня волос столько что кожа вообще не видна за ними, практически по всей дуге.
По сути у вас как было так и осталось лишь немного просветлело ближе к переносицы, а все остальное стало обкусанное.

У мужика как правило должны быть большие брови, а не полу выщипанные еле видны вообще.

Вы случаем на груди тоже не бреете волосы?

А вы знаете что потом кончики волос станут не тонкими как сейчас, плоские и толстые (как и основание) как длинная щетина и будет выглядеть еще ХУЖЕ!
  • 14 сентября 2012, 22:12
так это не первый триммер, поэтому стадию Брежнева я уже прошел. Против больших бровей не возражаю, но это если они умеют аккуратно расти. А у меня не умеют, и поэтому выглядят совершенно страшно.

Полагаю, что лет через десять меня перестанет волновать мой внешний вид, и тогда сойду за более-менее настоящего мужчину.

ps. нет, на груди не брею, это тупиковый вариант.
  • opoffis
  • 15 сентября 2012, 19:21
P.S. Эх продавали бы волосы на грудь… Купил бы шт 200, а то мои 30 волосков только под лупой разглядывать можно.
P.S.S. И то только недавно вылезли, а годков то уже много, т.е. уже не успеют нарасти…
  • abyrvalG
  • 12 сентября 2012, 22:31
Из магазина на диване, только думаю на порядок дешевле.
  • abyrvalG
  • 12 сентября 2012, 22:32
Хорошо что у меня не чувствительные брови. Половину могу повыдергать без боли )))
  • zingo777
  • 15 сентября 2012, 00:33
По $4,17 сейчас раздают, торопись!

• spam00
  • 17 октября 2012, 22:02
пришла мне эта приблуда — действительно качественная вещь.
при правильном использовании коррекцию бровей проводит замечательно