Jinghao JH-4604 Hair Clipper Trimmer от chinabuye

Решил взять так как думаю в хозяйстве пригодится.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Думаю так, пока дают надо брать, поэтому выбрал для себя этот электрический агрегат.
Особо не выбирал и долго не думал, что лучше, какой лучше, просто посмотрел стоимость триммеров в Российских онлайн магазинах, понял, что большой экономии на Китайском триммере не будет, но пару баксов срубить все таки можно, а для меня он пришел бесплатно, поэтому семейный бюджет сэкономил целых 500 рублей, а может быть и больше…

Характеристики триммера меня устроили.
Марка: Jinghao
Модель: JH-4604
Работает только от сети в 220V
Размер: 190x55x45mm
Насадки: 3мм, 6мм, 9мм, 12мм
Комплектность: Триммер, Кисть, Ножницы, Масло для смазки и Насадки.
Да, хорошо бы иметь аккумулятор в триммере, что-бы не таскаться с проводами, но для меня не критично так как все манипуляции все равно будет происходить в ванной где всегда найдется розетка.
В интернете нашелся и сайт производителя www.cnjinghao.com и даже нашлась модель тримера JH-4604.
Так же я узнал что есть несколько цветовых решений триммера.
null
А вот дата публикации информации о триммере меня немного насторожила, неужели данный триммер выпускается с 2005 года, ведь дата создания страницы 2005-11-29, хотя новерное за это время ни чего нового в плане триммеров не придумали.

Посылка дошла как ни странно всего за 18 дней (МО), точно Умом Россию не понять. Есть посылки которые идут уже более 2-х месяцев, а тут меньше трех недель.
Ну и переходим к самому виновнику обзора.
Бедолага коробка пришла совсем помятая, подарить машинку в таком виде уже не получится и коробка отправляется в мусорку.

Открыв измученную коробку, достал пару пакетов, в пакете с «пупырками» лежал сам триммер, а в другом все аксессуары к нему.

Как я и писал выше заявленная комплектность совпала, плюсом появилась расческа и инструкция на Английском языке.
Большую роль для профессионалов в стрижке играет вес используемого инструмента, в моем случае он составил 330 грамм.

Ширина ножа 40мм, много это или мало не могу сказать, но для домашней «шалости» пойдет.

Современный триммер должен иметь удобную форму и хорошо лежать в руке, что бы у работающего этим агрегатом не уставала руки и не болели суставы. В моем случае триммер хорошо лег в руку.

Пару слов про внешний вид. Для такого устройства внешний вид новерное один из последних критериев при выборе триммера.
Этот триммер выполнен в серебристо-черном исполнении, верхняя часть матовая, на корпусе есть ребра, что бы рука не скользила по инструменту, но ребра выполнены из того же пластика, а не из резины или силикона, что куда более эффективнее сем пластик.

Сбоку имеется выключатель и язычок регулировки ножниц. Обратная сторона триммера, так же пластик, но уже в глянцевом исполнении.

У триммера предусмотрено ушко для его подвешивания. Кабель выходящий из триммера зафиксирован в одном положении и усилен для более долгой работы. Длина кабеля составляет 1,5 метра, а евро вилка не может не радовать.

От внешнего вида плавно переходим к его самой главной части, к ножам.
Как и полагается у ножа есть заглушка, она не позволить Вам срезать клочок другой почти под ноль.

Сами ножи на мой взгляд нареканий и опаски не вызывают.

Ну и фото насадок для полноты картины 3,6,9 и 12 мм.

Приступая к работе советую прочитать инструкцию, но так как моя была только на английском, а ломать голову не хотелось. Гугл помог мне, нашлась инструкция очень похожая на мою, даже картинки совпадают. Смотреть инструкцию.
Почитали инструкцию и поняли, что перед каждой стрижкой нужно добавлять масло в ножи, а остатки убрать, вертикально расположенный «язычок-рычажок» говорит о том, что стрижка будет максимально короткой.
Ну вот все изучили, можно переходить к стрижки.
Стричься самому на мой взгляд достаточно сложно, жена пока отказалась меня постричь, мотивирую, что мне еще рано. Ну ладно рано значит рано, а обзор не хочется откладывать в долгий ящик, поэтому решил протестировать триммер не совсем на той части головы. Решил побрить почти двух недельную щетину самостоятельно.
Что мы имели до «стрижки».

Ниже «побрились» с трех мм насадкой.

Ну, а тут без насадки, так сказать под ноль.

Результат думаю можно сделать по этим фото. Без насадки остается волос длиной новерное в пол миллиметра.

Подводя итог, давайте разложим все по полочкам. Вы стрижётесь только насадками в салоне красоты, а это как минимум 200 рублей в экономе для Москвы и Московской области. Всегда ли вы довольны работой мастера? Я нет, не всегда. Время на поход и ожидание своей очереди, понимаю можно записаться, а салонов красоты как грязи по крайней мере в крупных городах, но все же. И вот к чему я клоню.
Если вы хотите сэкономить немного денег, своего времени и возможно нервов, то Вам стоит завести триммер для стрижки волос. Цена в 500 рублей отобьется уже после второй стрижки.
Данный девайс занял свое место в ванной комнате, чего и вас советую.
Будьте красивы!!! )))

Пользуемся купоном на скидку: MID2013, дающий скидку в 5% от суммы заказа.
Все мои обзоры у меня на страничке russku.com
  • DrHuman
  • 06 октября 2013, 11:18
Хороший обзор! Плюс за него.
Вижу обзоры ( возможно все ваши) и товары там с фразой: «Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com» Как хоть так Вам везет?
Купил такую машинку в магазине Ulmart www.ulmart.ru/goods/542349 под маркой Supra HCS 520.
Только стоила она тогда 668 руб., теперь 430 руб.
Стрижёт плохо.
Почему вы думаете, что она такая же? Есть фотки вскрытия вашей, готов вскрыть свою и добраться до истины.
  • Mr_Alex
  • 06 октября 2013, 12:11
Может кто посоветует хорошую машинку для стрижки волос?
  • Leopard
  • 06 октября 2013, 12:16
витек с керамикой, в пределах 1к хорошая вещь
  • utilite
  • 06 октября 2013, 12:38
очень долго выбирал
хотел ANDIS американскую, но там вольтаж выискивать
Moser 1881 самое оно по всем параметрам для дома
  • Wazzup
  • 06 октября 2013, 16:04
по такой цене заказывать такую машинку лишено всякого смысла, а по поводу совета, сколько у меня витеков и всяких ноунэймов побывало, нарвался на машинку Philips QC5115, это просто волшебство! стрижет густющие и жесткие волосы даже не замечая их, не говоря уже о закусываниях, не без участия хороших ножей конечно но машинка эта на моторчике и имеет большую скорость движения лезвий что тоже на производительность влияет, в отличие от магнитной громосткой и тяжелой машинки. кстати еще подтверждением качества будет что стрижет без проблем кошачую и собачую шерсть, работает уже больше года, стригусь каждые 2 недели под минимум, я с нее реально в шоке за 600 то рублей.
Так я Вас и не заставляю покупать. Я лишь описал тот товар который есть у меня.
  • Maska6
  • 06 октября 2013, 21:10
Кстати да, в семье всегда сами всех стригли, через нас прошло множество машинок, самые приятные воспоминания philips оставил) Ну и машинки с керамикой бреют лучше на мой взгляд.
  • Piijjen
  • 06 октября 2013, 18:36
Мозер стоит дороговато — в районе 2500, зато в рекламе не нуждается. Из минусов — в комплекте 1 насадка, комплект отдельно -50 долларов.
  • IgorYoOK
  • 06 октября 2013, 13:00
А это что там за поролон или что-то такое!???
это он будет волосками забиваться, а при вымывании намокать и сыреть там?!

пользуем это, купленное в офлайне.
  • esper
  • 06 октября 2013, 13:43
Тоже интересно, что это.
А за обзор +
  • Vinnypuh
  • 06 октября 2013, 16:14
Эт так китайцы решили без особых заморочек «защитить» полость с рабочим механизмом, двигающим ножи, от попадания в неё волос. :)
Точно.
Да, это что то типа губки.
Я не спец в пострижки машинкой, но зачем ее полностью окунать под воду, можно же промыть влажной губкой/тряпкой, плюс можно взять какую нибудь щеточку.
  • nomeron
  • 06 октября 2013, 17:17
Эта машинка у нас под брендом витек продается и еще под несколькими другими.
Поролон в таких машинках не долговечен. Через год внутри все в волосах вперемешку со смазкой.
Самое слабое место у таких машинок пластик под скобой. В некоторых моделях там рамка на шурупах, которая быстро разлетается. Кстати в любой парикмахерской можно сломанных на запчасти таких пару штук взять.
  • Dodzh
  • 06 октября 2013, 17:41
Все они с одной бочки
www.tehnosila.ru/catalog/individualnyy_uhod/uhod_za_volosami/strijka_volos/-/15968
я себе для бороды безспроводную взял
www.tehnosila.ru/catalog/individualnyy_uhod/uhod_za_volosami/strijka_volos/-/15969
встречал и по 350р
Спасибо за интересные ссылки. Да Maxwell MW-2102 SR один в один мой аппарат.
  • gans1973
  • 06 октября 2013, 18:21
стесняюсь внести раздрай, но такие машинки по 150 русских рубля лежат в сети магнит ну и я не удержался купил, стрежжет мать ее, и довольно не плохо, если ножи керосинить, то вполне пригодная вещь, автору плюс за смелость, а названий у данной конструкции море, у нас на заборах пишут, а китайцы по феншую на всем что подделывают или поделывают, зависит от качества
Ну так я ж и не спорю про цену. Как выяснили 400 рублей ей цена. Стрижет пока отлично, волос не цепляет, а если через пол года сломается 400 рублей не те деньги.
  • gans1973
  • 06 октября 2013, 18:30
ну и я про то же, главное что бы робила, удачи!!!
Стрижем себя и двух друзей в течение 13 лет.
За это время сменили 2 машинки Philips — вернее сейчас вторая.
Раньше стриглись раз в 3 недели, сейчас стрижемся раз в месяц.
Первую машинку брал в конце 1999 года за 100 баксов, она дорогая, но с аккумулятором.
Примерно 4 года назад окончательно сломали насадку, ножи еще были вполне.
Взамен купили тоже Philips, но без аккумулятора за 850 рублей.
До Филипсов пользовались машинками, подобными обозреваемой — честно говоря не ахти.
  • vinodel
  • 07 октября 2013, 22:05
так в оффлайне машинки типа «Scarlett» будут стоить рублей 300.
Не уверен, что у китайца качество будет отличаться в лушую сторону.
Поэтому смысл заказывать и ждать, когда можно по пути зайти и приобрести.

www.eldorado.ru/cat/detail/71084918/

P.S. это не реклама, так просто к сравнению.
P.S.S. по ходу машинки только надписью отличаются.
Конечно ваше право покупать или нет, мне она пришла для обзора бесплатно.
Спасибо за ссылку, буду знать если, что.
p. s. теперь можно смело скарлета брать, проверенно.
  • klenkov
  • 12 октября 2013, 12:16

Вот купленный 6 лет назад! Стригу только ребенка, сделан якобы в швеции, т.к.куплен в магазине товары из швеции, по виду одинаковый, разобрать хотелось бы да нет треугольной отвертки, так что и ваш может и проработает прилично! Мануал предупреждал-давать остывать каждые 20 мин.я же просто по нагреву смотрю.
Большое спасибо. Ваш комментарий самый полезный из всех. Догатки про дату публикации товара тоже развеяли. Еще раз спасибо.